Защитим свои права!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
Ребята, идёт сбор подписей за внесение изменений в закон «о водоохранной зоне» (Водный кодекс РФ, ст. 65)
Выкладываю ссылку для голосования. Надо быть активней в жизненной позиции.

http://email.change.org/mpss/c/mAA/SCE/ ... -2BQ-3D-3D

Спасибо.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Хорошая тема. Я занимаюсь экологией малых рек,их восстановлением.Поэтому с Водным Кодексом связан тесно,работаю иногда и с природоохранной прокуратурой.Есть главное положение Кодекса(ст3п2):использование водного объекта не должно наносить вред окружающей среде.Т.е приоритет охраны перед использованием.Я пока не знаю,что не устраивает самодельщиков в ст65,ссылочку бы поправить.Воспользуюсь темой,обращусь к коллегам,рыбакам,самоделам и просто не равнодушным оказать конкретную помощь в голосовании по одной из рек,которыми я занимаюсь http://ok.ru/susun/topic/63575468239776 просто поставьте "лайк"-это нам очень поможет!
 

лесник22

Новенький
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Алексей
Здравствуйте, постараюсь ответить что меня не устраивает в ст.65.В прошлом году, осенью рыбачил на Оби в районе Верхнего Сузуна, шокировало, что еще засветло выстраивалась очередь из лодок, чтобы пройти сплавными сетями.Благо с нашей стороны берег сильно закоряжен.На следующую ночь за 200 метров от своей стоянки обнаружил электроудочников,пришлось пару раз выстрелить в воздух чтобы убрались, а утром прямой наводкой приехали инспектора и выписали протокол за то что мой автомобиль находился ближе 200 метров от уреза воды.Все это к тому, что ст.65 это булка с маслом для инспекторов и им подобных, не надо гоняться за браконьерами проще подъехать и "обилетить" любого рыбака с авто на берегу.А рыбаки как ездили так и ездят,просто стали хитрее, кто то маскирует авто, кто то угоняет в ближайшие кусты,кто ставит левые номера.Вот лично мое мнение по поводу 65 ст.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Ну,сузунскую-то ситуацию я знаю... Река Обь успела очиститься после Барнаула и к нам спешат очень много гостей.Разных.И представляете:на 80-ти километровый участок основного русла и всех притоков оставили...одного инспектора рыбнадзора! Мы с ним контактируем,человек просто устал,а с него требуют протоколы.Выход районные власти на последней комиссии по экологии,где я выступал,кстати,озвучили такой:строим базы отдыха.Со стоянками ,лодками напрокат и тд. Вы бы посмотрели,что творится на берегах:кучи мусора.Я предложил поступать так,как в Германии:рядом с тобой мусор-значит он твой и за него будешь наказан.Не хочешь быть наказан-по приезду на место первым делом убери весь близлежащий хлам.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Федотов Валентин написал(а):
Вы бы посмотрели,что творится на берегах:кучи мусора.Я предложил поступать так,как в Германии:рядом с тобой мусор-значит он твой и за него будешь наказан.Не хочешь быть наказан-по приезду на место первым делом убери весь близлежащий хлам.
В нашей стране и так породили не мало рабов безмолвных. Это не Германия, с ее правовыми нормами и абсолютно иным менталитетом. Получится так, что худощавый малоимущий очкарик, будет зарывать продукты жизнедеятельности компании перебуханых жлобов. Ну или в качестве альтернативы, постарается просто свалить по тихому.
Платить надо за посещение реки, пусть немного, но надо. Тогда, места массовых посещений людми будут убираться. Места такие известны - они живописны, к ним есть неплохой подъезд. Другое дело, что деньги будут просто "осваиваться", как это обычно у нас происходит.
Страх Божий, что творится на берегах. У нас, спасение одно, в половодье река уносит практически весь мусор оставляемый туристами-сплавщиками, коих несметные количества. Но ведь этот мусор, он же куда-то плывет!
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Зарывать ни в коем случае нельзя,только увозить с собой на свалки.Речь идёт не о базах отдыха,там порядок должны поддерживать хозяева. В Германии с её менталитетом сейчас намного больше чистого леса,рек и диких зверей,чем у нас в западной Сибири.Для меня всегда был важен результат,а не говорильня на различных сессиях и комиссиях. Навыступался, много чего понял.К примеру в новосибирской области просто нет гидроэкологов,главное для Департамента по природопользованию-освоить деньги по гос.программам.А к чему приводят эти работы их не волнует.Это только один пример,поверьте,их много.Поэтому сейчас схема такая:местный Совет,если предложения не принимают-прокуратура.Там,кстати тоже большая проблема с экспертами. Автор темы ссылочку поправит? А то мы в дебри экологии ушли)
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Это не Германия, с ее правовыми нормами и абсолютно иным менталитетом.
Это страна стукачей...

Платить надо за посещение реки, пусть немного, но надо. Тогда, места массовых посещений людми будут убираться.
Будет как всегда,повсюду раскидал заплатил пусть убирают они зарабатывают +цена растет.

Страх Божий, что творится на берегах. У нас, спасение одно, в половодье река уносит практически весь мусор оставляемый туристами сплавщиками, коих несметные количества. Но ведь этот мусор, он же куда-то плывет![/quote]
Самому страшно смотреть. на личность нацелена культура и образование а вот ....... то и видим. О душе забыли. О личности которая уважает всех а так же их труд.
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
САЗАН написал(а):
Вот, открывается.
Ну И .....теперь на фейсбуке зарегистироваться????
Или я не понимаю или дождь идёт, а я в лыжи обутый??? Может и вправду, я в РБ, а тут вопрос чисто про РФ?
Если что, то извините....Ну тогда пишите коммент - для жителей РФ. (Без обид - а для понимания handshake )
С уважением, Сергей Леонидович.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Серж_Беларусь написал(а):
Ну И .....теперь на фейсбуке зарегистироваться????
Или я не понимаю или дождь идёт, а я в лыжи обутый??? Может и вправду, я в РБ, а тут вопрос чисто про РФ?
Если что, то извините....Ну тогда пишите коммент - для жителей РФ. (Без обид - а для понимания handshake )
С уважением, Сергей Леонидович.
У меня тоже, по этой ссылке, надо регистрироваться на Фейсбуке. А мне это не надо. :(
 

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
ДядьСаш написал(а):
Серж_Беларусь написал(а):
У меня тоже, по этой ссылке, надо регистрироваться на Фейсбуке. А мне это не надо. :(
Там в низу есть кнопочка, ПРОПУСТИТЬ. Я проголосовал не регистрируясь.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Zubrilin Это страна стукачей...

Где она,грань между стукачеством и защитой общих интересов...Пример:вызываю инспектора и полицию,чтобы по-полной разобраться с "электрошокерами" на крутом катере.Или наказываю Главу сельсовета,который оставил без воды пару сёл и гос.заказник.Стукач это кто? Любой "общественник",неравнодушный человек?Я прекрасно понимаю,что менталитет у нас сформирован на "уже сидел" и"ещё не сидел"30-50-х годов.Менять убеждения,приоритеты ох как трудно,пару поколений должно пройти,чтоб спохватиться и начинать вкладывать миллиарды в то,что ещё осталось.Так кстати было в той же Германии после войны:реки-канализации,вонючие эвтрофные озёра,сухие болота.У нас в России из-за людей ежегодно погибает 1000 речек!
Если в ссылке речь идёт о допуске автомобилей в 200-метровую зону,то подумайте:одна капля ГСМ делает тонну воды непригодной для питья.Проехав по траве 4-5 раз,трава погибает.А вот если речь о допуске снегоходов,тогда я -за.Снегоход это спецтранспорт,не нарушающий верхний слой почвы ,экологически чистый транспорт,особенно с 4-тактными моторами.
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
Федотов Валентин написал(а):
Где она,грань между стукачеством и защитой общих интересов...
Ну мы то с Вами, надеюсь, понимаем, где эта грань?
Стукачество - наговор, с корыстной целью...Это я так понимаю. Ну, а кто не понимает...может через два, а то и более поколения поймёт.
С уважением, Сергей.
 

лесник22

Новенький
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Алексей
Федотов Валентин написал(а):
Ну,сузунскую-то ситуацию я знаю... Река Обь успела очиститься после Барнаула и к нам спешат очень много гостей.Разных.И представляете:на 80-ти километровый участок основного русла и всех притоков оставили...одного инспектора рыбнадзора! Мы с ним контактируем,человек просто устал,а с него требуют протоколы.Выход районные власти на последней комиссии по экологии,где я выступал,кстати,озвучили такой:строим базы отдыха.Со стоянками ,лодками напрокат и тд. Вы бы посмотрели,что творится на берегах:кучи мусора.Я предложил поступать так,как в Германии:рядом с тобой мусор-значит он твой и за него будешь наказан.Не хочешь быть наказан-по приезду на место первым делом убери весь близлежащий хлам.
По поводу мусора абсолютно согласен, но считаю что ни один уважающий себя человек не станет ставить лагерь на помойке. На рыбалку ездим на 3, 4 дня, и первым делом по прибытию наводим порядок, стекло железо в пакеты, пластик бумагу в костер.Мусор потом увозим до ближайшей свалки. Меня отец так воспитал,и я своих детей также воспитываю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу