Снегоход с двигателем ИЖ-ЮПИТЕР

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Понабив шишек на первом проекте нет желания строить ни на движке иж,ни на гусе"маломерке" .Если начну,то только на полноразмерной.Либо как бюджетный вариант "раздвину" мд.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Тут Андрей Николаевич пытался много чего доказать,вопрос,почему же он ямаху то купил?Все относительно.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Единственное,что проверено,ездить по дороге или укатанке можно хоть на половинке буркиной(одной) гуси,а по глубокому снегу ни мд ни райда не панацея.
 

grek13

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
омская область
Имя
Григорий
Техника
Да всякой по немногу
наткнулся на видео http://www.youtube.com/watch?v=lyq5SimlOBk мотобукс с лыжным модулем. прет отлично. почти весь вес на гусянке. это я к вопросу про проходимость по пухляку.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Глянув на подвеску дальше смотреть не стал.На такой подвеске только по реке ездить,иначе как Палыч не скажет"резкость не наведешь." :) ,пухляк Григорий тоже бывает разный.Который раз и полноценный снеж утопишь.Таких буксировщиков много похожих,только это не снегоход.И им не будет.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Вы по форуму походите,здесь много достойных проектов,заслуживающих внимания.Мне понравился вариант с раздвинутой мд гусей,вполне бюджетно ,вес тоже в пределах разумного,сам пытаюсь убрать из головы весь "мусор",хочу чтобы в ЛЮБОЙ пухляк ехал снеж,вот и возникает наболевший вопрос большОй площади гуси и общий небольшой вес снежа.Скорость неважна.Мне нужен вот такой,для моих целей.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Я все на тайговской хочу,гуся даже не проблема,а вот валы "кусаются" и сильно,учитывая еще доход небольшой просто "грызут" :)
 

Лесник96

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
347
Реакции
7
Возраст
27
Местонахождение
Сива
Имя
Кирилл Авельевич
Техника
на каждый сезон своя
vetlugay написал(а):
Я все на тайговской хочу,гуся даже не проблема,а вот валы "кусаются" и сильно,учитывая еще доход небольшой просто "грызут" :)
а самоделные звёзды через окно?например из текстолита выпилить, дёшего и крепко
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Не все так просто.зацепление то как раз там не через окна.
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
vetlugay написал(а):
Не все так просто.зацепление то как раз там не через окна.
Да нет, на Тайге как раз цевочное.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
А Кирилл вам предлагает сделать зацепление через окна....
 

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
domovoii написал(а):
vetlugay написал(а):
Не все так просто.зацепление то как раз там не через окна.
Да нет, на Тайге как раз цевочное.
Может это не столь важно, но, судя по различной литературе, на Тайге зацепление гребневое, а вот на Буране - цевочное.

"Основными типами зацепления являются цевочное и гребневое. При цевочном зацеплении зуб колеса входит в зацепление с цевкой (проушиной или втулкой оси шарнира) звена гусеничной цепи. При гребневом зацеплении гребни звеньев гусеницы входят в зацепление с зубьями или роликами ведущего колеса. На отечественных тракторах преимущественное распространение получило цевочное зацепление."
 

Лесник96

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
347
Реакции
7
Возраст
27
Местонахождение
Сива
Имя
Кирилл Авельевич
Техника
на каждый сезон своя
А на тайговской гусе вроди цевочное и гребневое? Или я ошибаюсь..
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
"За окна" - думаю всем понятно. :)
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Юрий,не надо переворачивать,я как раз и сказал,что зацепление НЕ ТАКОЕ,внимательно посмотрите посты.Что предложили,об этом уже было подумано раньше.Только думается,что разорвет эти окна при такой массе и ширине гуси.Иначе бы давно звезды ставили(переделанные по шаг окон Тайги),с буркиной то он разный.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Нет,на Тайге "окна" как раз и не играют роль привода.В этом и проблема.У друга Тайга была,и была гуся б/у в очень хорошем состоянии.(500-ка) я губу раскатил,вот думаю,за окна зацеплю и поеду,не тут то было) ,в общем уехала эта гуся вместе с Тайгой позапрошлый год.(продана была)
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Неплохо бы в разрезе Тайговскую гусю увидеть,конструктивно как она отлита?Есть ли армировка между окон и насколько она "сильна"?А вот раздвинутая мд неплохой вариант,но тоже недостатков не лишенный.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
А задумка была срезать выступы зацепы(с целью облегчить),и за окна как предложил Кирилл,звезды не проблема,товарищ делал из текстолита,сила :) ,не стал делать потому,что если бы окна были предназначены для привода,давно бы на форуме такие снежи были.А может они есть?Просто я не все темы смотрел?Если есть,киньте ссылку пожалуйста.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.289
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
vetlugay написал(а):
не стал делать потому,что если бы окна были предназначены для привода,давно бы на форуме такие снежи были.А может они есть?Просто я не все темы смотрел?Если есть,киньте ссылку пожалуйста.
viewtopic.php?f=81&t=41532
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Спасибо Палыч,только 30 страниц перелистывать я не буду.Чего то я не помню,ГДЕ именно у Володи снеж с тайговской гусей и за окна зацеплено.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Если не ошибаюсь,у Володи вообще "резаная" неполная.Счас тему полистаю все же.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.289
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Палыч!Ну ...слов нет...ГДЕ ТЫ ТУТ увидел полноразмерную гусю???Огрызок!Понятно,что для легкого снежа с маломощным мотором и половиной гуси и за окна можно "тянуть",а вот полноразмерную если за окна взять?Нет таких тут.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Если б все так просто было,зачем бы тогда зацепы делали на Тайге?Взяли бы за окна и всего делов?Или нет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу