Самодельщики с Алтайского края отзовитесь!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей_74

Новенький
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
ваз 2121, снегоход "Троян"
Dieselvano написал(а):
Андрей_74Здравствуйте!Посмотрел ваш снегоход и подумал:вот это крейсер :up: !!!Такому и правда любой снег не страшен!
А можно сделать несколько фото ходовки и трансмиссии?
Пожалуйста. Как раз разобрал для покраски.
 

Вложения

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Андрей_74А как ведут себя траки из ПП трубы?Износ,деформация?А название снегоходу придумали?
 

tankov

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
313
Реакции
113
Местонахождение
Барнаул
Имя
Игорь
Техника
Всесезоный аэроглисер ." АэроТанк"
Чего там траки из полипропилена ...........полипропилен он и в Африке и в Сибири полипропилен .
Вот колеса ,с садовой тележки - пневматики ,как себя поведут ? в мороз 10-20-30....... интересно "деревянными "не станут?
Действительно жаль, что зима уже кончается, и не получится "набегать" сотню- другую часов по морозам . А это именно реальные ресурсные испытания ,которые не заменишь теорией и предположениями .
Конструкция элементарно - оптимально простая, и от того понятная и красивая ..........
 

Андрей_74

Новенький
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
ваз 2121, снегоход "Троян"
Dieselvano написал(а):
Андрей_74А как ведут себя траки из ПП трубы?Износ,деформация?А название снегоходу придумали?
Износ виден на верхнем фото. Резиновые звезды практически не изнашиваются, а вот траки вначале изнашивались интенсивно, но после двух миллиметров всё пришло в норму, так как площадь контакта увеличилась. Это видно по черным отпечаткам в местах контакта звезды и трака, цвет означает, что износ остановился. Там, где процесс еще не нормализовался ПП труба белая. Если стенка в 7 мм будет протерта "до дыр", буду размещать внутрь металлическую трубу. Или менять траки, в зависимости от того, насколько их хватит. В лесу на скорости врезался в скрытый под рыхлым снегом пень, снегоход подпрыгнул вверх на метр, а я катапультировался еще метра на полтора выше. Результат: раскололся подшипник в колесе, погнут обод, пробита камера, повреждена внутренняя лыжа - корявый пень немного вмял и надорвал нержавейку. Но ни один трак не сломался. Удивительно. С повреждениями проехал до дома километров 10. Еще удивительно то, что не смотря на пробег в 120 км на траках нет почти никаких следов потертости от внутренней лыжи - между ними зазор около 2 см. и при езде по снегу они, оказывается, совсем не прикасаются. Зазор сделал для того, чтобы можно было ездить по зимним накатанным дорогам. Кстати, езда по укатанным грузовиками дорогам на таком снегоходе малоприятное дело - трясет сильно, несмотря на пневматику, а если быстро ехать то еще и с управляемостью появляются проблемы. Правда, однолыжное исполнение дает некоторые преимущества: можно ехать как по середине, между колеями автотранспорта, так и пустив лыжу по колее - тогда даже рулить не надо, речь идёт о лесных нечищенных дорогах. Снегоходчики с двумя лыжами часто сталкиваются с этой проблемой. Пока писал, появился еще один пост, сразу отвечу и на него: Колеса серьезно переделаны - вварены обоймы под советские закрытые подшипники, сделаны втулки. Сейчас появилась мысль делать одно колесо из двух - совместить чашки, сварить их вместе, усилить по краю шестеркой, заменить камеры на вспененный утеплитель для труб. Проблема серьёзная - не могу найти нормальные пневматики такого же диаметра, поинтересовался колесами для скуттеров - просят от 10тыс за колесо, говорят, не сезон, приходи летом, привезём за 5 тыс. Так мне же их 4 шт нужно... Покрышки ходят всего сезон, если повезет с качеством. Хотя и стоят копейки.
 

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Андрей_74
Есть возможность взять совсем за недорого вот такие покрышки







Есть ещё меньше, вот только беда ,дисков на них нет. Колёса авиационные,дисков хрен найдёш, я всё собираюсь придумать да всё времени нет. Я такие взял , для прицепа к квадрику, балоны очень плотные. Вот я их в теме ро прицепы выкладывал viewtopic.php?f=79&t=89968
 

Вложения

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Колесо от садовой тачки, для сравнения размеров.
 

Андрей_74

Новенький
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
ваз 2121, снегоход "Троян"
egerr написал(а):
Андрей_74
Есть возможность взять совсем за недорого вот такие покрышки
Есть ещё меньше, вот только беда ,дисков на них нет. Колёса авиационные,дисков хрен найдёш, я всё собираюсь придумать да всё времени нет. Я такие взял , для прицепа к квадрику, балоны очень плотные.

Если честно, то у меня на токарей уже аллергия. Вот когда куплю токарный станок, тогда и можно будет с "колесами без дисков" сражаться, а пока нет. Мне токарь в прошлом году на этот снегоход ведущий вал точил почти 10 месяцев, с начала февраля по конец ноября.
 

tankov

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
313
Реакции
113
Местонахождение
Барнаул
Имя
Игорь
Техника
Всесезоный аэроглисер ." АэроТанк"
Если честно, то у меня на токарей уже аллергия. Мне токарь в прошлом году на этот снегоход ведущий вал точил почти 10 месяцев, с начала февраля по конец ноября.[/quote]

Уволь такого токаря :down: ........и главное : "Денег вперед не давай " :D
 

tankov

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
313
Реакции
113
Местонахождение
Барнаул
Имя
Игорь
Техника
Всесезоный аэроглисер ." АэроТанк"
Колеса серьезно переделаны - вварены обоймы под советские закрытые подшипники, сделаны втулки. Сейчас появилась мысль делать одно колесо из двух - совместить чашки, сварить их вместе, усилить по краю шестеркой, заменить камеры на вспененный утеплитель для труб. Проблема серьёзная - не могу найти нормальные пневматики такого же диаметра,

Если я понял правильно : проблемма в дисках ? Резина такая в продаже есть ,с камерами ,разной толщины покрышки есть .
Так вот есть у меня несколько экземпляров стеклопластиковых дисков к таким покрышкам ..........мы их формовали и ставили на дельталеты ,летали на них ,они сумашедше прочные ,легкие ..........есть матрица -пуансон для выклейки ......но не у меня . Найду ,сфотаю эти диски.
Единственное что ступицу для подшипников к ним все равно точить надо :D совсем без токаря не обойтись :D
На фото эти диски ,помоему 400 внешний диаметр , посадочный диаметр резины измерю , Дельталет 400-500 кг весом -держали хорошо .Долбили их по настоящему ........дельталет " в дрова " не раз убивали .......а колеса целые оставались :D ( летчики кстати тоже целые :D )

Можно заморочиться .....посчитать себестоимость , стоимость и изготовить ......... конечно суетно заморачиваться с налаживанием изготовления .......вот бы 20-50-100 штук изготовить .

Такие дельталеты под заказ ,кстати , тоже можно изготовить :P у нас в Барнауле ..........
 

Вложения

  • 68,5 KB Просмотры: 974
  • 47,1 KB Просмотры: 967

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Андрей_74
Есть возможность взять совсем за недорого вот такие покрышки

Здравствуйте
взять совсем за недорого хотелось бы по подробней узнать где и почем если не секрет
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Такие дельталеты под заказ ,кстати , тоже можно изготовить :P у нас в Барнауле ...
Игорь, просто интересно, а что за такие четыре маленьких "вентилятора" у дельталета?
 

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Romich написал(а):
Такие дельталеты под заказ ,кстати , тоже можно изготовить :P у нас в Барнауле ...
Игорь, просто интересно, а что за такие четыре маленьких "вентилятора" у дельталета?
Это небось какие распылители для обработки полей химией.

aussidler написал(а):
Андрей_74
Есть возможность взять совсем за недорого вот такие покрышки

Здравствуйте
взять совсем за недорого хотелось бы по подробней узнать где и почем если не секрет
А для каких целей вам ?
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
А для каких целей вам ?

Здравствуйте
цель обычная делаю машинку с двигателем 6,5лс для сыновей колёса которые на 1 фото среднее с плоским профилем я думаю мне бы пошли конечно нужно в живую посмотреть
 

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
К стати как раз эти клесики очень жосткие и для такой цели можно и без камер поставить.
 

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Андрей_74 Здравствуйте,я по поводу колес.В инете можно найти колеса и диски для карта,я находил,но не заказывал(в гараже карт стоит,ждет,когда сынок подрастет)http://www.pro-kart.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=5&Itemid=75
 

Андрей_74

Новенький
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
ваз 2121, снегоход "Троян"
Dieselvano написал(а):
Андрей_74 Здравствуйте,я по поводу колес.В инете можно найти колеса и диски для карта,я находил,но не заказывал(в гараже карт стоит,ждет,когда сынок подрастет)http://www.pro-kart.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=5&Itemid=75
Посмотрел, выбор есть, спасибо. Только не понял, на какую нагрузку они рассчитаны, задал вопрос поддержке, теперь жду ответ.
 

ванёк3

Новенький
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край,
Имя
иван
Техника
ГАЗель 3302
всем привет у меня есть вот такие колёса выложил на продажу в соседнем форуме, вроде как новые не где не стояли

 

ванёк3

Новенький
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край,
Имя
иван
Техника
ГАЗель 3302
вчера продал свою мотособаку уже заказал запчасти на новую, да жаль зима кончается на новой уже не получится покататься,
 

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Андрей_74 Колеса для карта точно покрепче,чем от садовой тележки,у меня когда-то в юности был заводской карт Пионер,на асфальте пятаки крутил-резина дымилась,и ничего :whistling:
 

Дрон+5

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
695
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Аэросани
ванёк3 написал(а):
всем привет у меня есть вот такие колёса выложил на продажу в соседнем форуме, вроде как новые не где не стояли
/quote]
Всем handshake может я пропустил какая цена ?
 

ванёк3

Новенький
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край,
Имя
иван
Техника
ГАЗель 3302
Дрон+5 написал(а):
ванёк3 написал(а):
всем привет у меня есть вот такие колёса выложил на продажу в соседнем форуме, вроде как новые не где не стояли
/quote]
Всем handshake может я пропустил какая цена ?
у меня их 2 штуки камера к ним только одна вроде вертолётные 2000 т,р за оба
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=13416
 

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Как бойко торговля поперла :D .
 

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Хоть кто-нибудь написал размер колёс. Вы предлагает человеку колёса от размера которых он должен плясать и переделывали подвеску снегохода, здесь надо подбирать колёса под готовое изделие. :dread:
 

Дрон+5

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
695
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Аэросани
ванёк3 написал(а):
]
у меня их 2 штуки камера к ним только одна вроде вертолётные 2000 т,р за оба
6
посмотрел размер очень большие .
 

tankov

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
313
Реакции
113
Местонахождение
Барнаул
Имя
Игорь
Техника
Всесезоный аэроглисер ." АэроТанк"
egerr написал(а):
Как бойко торговля поперла :D .
Это не торговля ........торговля это когда купил подешевле а продал подороже .......
Здесь отдают , колеса за цену ниже себестоимости в 10 раз .....только для того ,чтобы освободить место ..........такую резину на тематическом форуме авиаторов ,да за такую цену ,заберут " со свистом " ...........выложи предложение колес ,здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl

Вот и мое предложение дисков - далеко не комерческое .( на фото ) Дисков оказалось 4 комплекта + 1 половинка ..........
К тому -2 комплекта ( на 2 колеса ) под тормозные колодки ( диск с большой " дыркой " ......и 2 комплекта ( 2 колеса ) под ступицу простого колеса ..........
А вот 4 комплекта полудисков никак не получается ........Это то ,что есть в наличии сейчас .
Диски под китайскую "садово-тачечную" резину на 400мм по наружи ,вес 750 + 500 гр = 1,250 кг.Кстати та " вертолетная резина " весит раз в 5 больше :blink: .......особенно диски ,цельно литые из дюраля ...........
Часть дисков в полуфабрикате ( из матрицы - надо сверлить и обработать " облой " )
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу