Маленькая мужская игрушка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Петрович-74 написал(а):
Тоже долго думал из какого материала сшить капот.остановился на прорезиненой ткани....Набрал разных расцветок . сшил но не понравился он .для езды по лесу не подойдет раздеру весь.да и вид тоже не понравился.Купил коврики для багажника из пнд.Хороший материал крепкий .легкий .практичный.А кого интересует цветной пнд на уазбуке парень высылает.
Петрович, покажи что получилось :popcorn:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Петрович-74 написал(а):
А кого интересует цветной пнд на уазбуке парень высылает.
Я ему писал и в личку на УАЗбуке, и на мыло... Ответа так и не дождался... :(
Тема его на форуме тоже давно уже не живет...

Так что может и не высылает уже...
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Старик-ХО написал(а):
Петрович, покажи что получилось :popcorn:
Натянул на морду снегохода эту ткань.посмотрел. мне не понравилось.что-то дешево смотрится.Стал облицовывать пнд.
 

WaltherOK

Новенький
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Нефтеюганск, ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Киа сид, велосипед gt avalanche 2, велосипед bergamont
Блин, классный снеж получился, автору зачет!!!
Выглядит легким, даже можно сказать воздушным :)
От чего гуся такая, не увидел в теме.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Prizrak написал(а):
Петрович-74 написал(а):
А кого интересует цветной пнд на уазбуке парень высылает.
Я ему писал и в личку на УАЗбуке, и на мыло... Ответа так и не дождался... :(
Тема его на форуме тоже давно уже не живет...

Так что может и не высылает уже...
Евгений,привет. В Ижевске где живу есть завод пластмасс, я там брал пнд 2мм, но только черного цвета,все равно пленкой затягивал.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ИЛ67В написал(а):
Евгений,привет. В Ижевске где живу есть завод пластмасс, я там брал пнд 2мм, но только черного цвета,все равно пленкой затягивал.
Привет Ильгиз!

А сколько будет стоить лист ПНД 6-10 мм???

На цвет мне откровенно пофиг, мне сани подшить, и еще кой чего соорудить надо. + товарищ наверное лист бы взял...
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Prizrak написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Евгений,привет. В Ижевске где живу есть завод пластмасс, я там брал пнд 2мм, но только черного цвета,все равно пленкой затягивал.
Привет Ильгиз!

А сколько будет стоить лист ПНД 6-10 мм???

На цвет мне откровенно пофиг, мне сани подшить, и еще кой чего соорудить надо. + товарищ наверное лист бы взял...
Евгений, я не знаю вернее не обращал внимания на толстый, взял, только то , что необходимо 2мм.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
У Алексея Начинкина спроси. Он на днях в Перми нарыл 8 и 10мм. Александру Иванычу тоже кусок восьмерки за 600р. перепал, говорит, что запросто хватит на четыре пары лыж.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ИЛ67В написал(а):
Евгений, я не знаю вернее не обращал внимания на толстый, взял, только то , что необходимо 2мм.
Ясно...

А узнать сможешь? Если цена устроит то можно подумать о доставке...

А Полиэтилен в рулонах, осуждаемый выше - отправляли почтой, да еще и по цене вкусной... Жаль что связи с продавцом более нет... :(
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Prizrak написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Евгений, я не знаю вернее не обращал внимания на толстый, взял, только то , что необходимо 2мм.
Ясно...

А узнать сможешь? Если цена устроит то можно подумать о доставке...

А Полиэтилен в рулонах, осуждаемый выше - отправляли почтой, да еще и по цене вкусной... Жаль что связи с продавцом более нет... :(
Узнаю, но не скоро, завод в противоположной стороне города от меня.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
mehatronik-68 написал(а):
У Алексея Начинкина спроси. Он на днях в Перми нарыл 8 и 10мм. Александру Иванычу тоже кусок восьмерки за 600р. перепал, говорит, что запросто хватит на четыре пары лыж.
Спасибо...

ИЛ67В написал(а):
Узнаю, но не скоро, завод в противоположной стороне города от меня.
А мне и не к спеху... Один фик денег сейчас нет и в ближайшее время не предвидятся :( ...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ИЛ67В написал(а):
ЗЫ

Ильгиз, еще один вопрос, может сразу скажешь ,а может и с ценой узнаешь...

Если уж брать ПНД на заводе, то может они и режут его какими кусками надо? А не только стандартными???
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Prizrak написал(а):
ИЛ67В написал(а):
ЗЫ

Ильгиз, еще один вопрос, может сразу скажешь ,а может и с ценой узнаешь...

Если уж брать ПНД на заводе, то может они и режут его какими кусками надо? А не только стандартными???
Я узнаю.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Петрович-74 написал(а):
Тоже долго думал из какого материала сшить капот.остановился на прорезиненой ткани сшил но не понравился он .для езды по лесу не подойдет раздеру весь.да и вид тоже не понравился.Купил коврики для багажника из пнд.Хороший материал крепкий .легкий .практичный.
Хороший материал пластиковый композит 3 мм, снаружи с двух сторон облицован аллюминием тонким и ламинирован цветной плёнкой...искать в фирмах занимающихся рекламой,обрезки небольшие у них в отходы идут,можно купить недорого, такой капот у меня 4,5 кг весит и крепкий зараза,на нём сидеть можно не то что по лесу ездить, кстати ездил и по лесу ,сучки ломает как ледокол :up:
 

aleole

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
260
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Москва-Чехов
Имя
Алексей
Техника
Моточесалка для носа
WaltherOK написал(а):
Блин, классный снеж получился, автору зачет!!!
Выглядит легким, даже можно сказать воздушным :)
От чего гуся такая, не увидел в теме.
Спасибо... Гуся- короткий буран, бюджетный стандарт самодельщика...
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
mehatronik-68 написал(а):
У Алексея Начинкина спроси. Он на днях в Перми нарыл 8 и 10мм. Александру Иванычу тоже кусок восьмерки за 600р. перепал, говорит, что запросто хватит на четыре пары лыж.
В Перми дорого (как обычно). Можно только обрезки купить по приемлемой цене, а лист выйдет тоже огогогогого!
ИЛ67В :
Евгений,привет. В Ижевске где живу есть завод пластмасс, я там брал пнд 2мм, но только черного цвета,все равно пленкой затягивал.

Привет Ильгиз!

А сколько будет стоить лист ПНД 6-10 мм???

На цвет мне откровенно пофиг, мне сани подшить, и еще кой чего соорудить надо. + товарищ наверное лист бы взял...

Евгений, я не знаю вернее не обращал внимания на толстый, взял, только то , что необходимо 2мм.
Ильгиз, тоже интересно, разной толщины и размеры?
 

OlegU71

Прохожий
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край, г.Лысьва
Имя
Олег
Олег Витальевич, добрый вечер, меня зовут Олег, с наступающим праздником. Я на форуме человек новый и вообще в теме снегоходов тоже человек новый. Можно задать несколько вопросов касаемо темы "Маленькая мужская игрушка". Вчера подробно изучил данную тему. Мне очень понравилась конструкция снегохода у Алексея из Чехова. В голове закрутились мысли о сборке такой же модели. Поэтому хочу спросить какой аналог двигателя можно поставить на снегоход, у Алексея стоит IRBIS TTR 250.
 

aleole

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
260
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Москва-Чехов
Имя
Алексей
Техника
Моточесалка для носа
Приветствую! Ничего, что влез в беседу? Если что, игрушка бегает, без поломок и изменений. Будут вопросы, отвечу, уже с высоты опыта эксплуатации.. Всех с наступающим!
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
aleole написал(а):
Приветствую! Ничего, что влез в беседу? Если что, игрушка бегает, без поломок и изменений. Будут вопросы, отвечу, уже с высоты опыта эксплуатации.. Всех с наступающим!
Алексей ты без вопросов рассказывай.про эксплуатацию и опыт.Это же интересно.Сколько пробежал ?Новое видео.Считаю что это очень удачная схема.56 ТЫСЯЧ просмотров видео о чем-то говорит (один я наверное раз 100 пересмотрел) handshake
 

aleole

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
260
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Москва-Чехов
Имя
Алексей
Техника
Моточесалка для носа
Бегает аппарат.. Третий год каждые выходные по 40-50 км выходит.. Из поломок- разлетелся подшипник ходовой, да несколько ремонтов передней подвески после встречи с деревьями. Схема оказалась удачной, пролезает везде, ни разу не подводила. Длинная цепь, после замены на импортную, хлопот не доставляет. Изменить хочется две вещи- демпфировать качание гусеницы на оси, на скорости на кочках, бывает, резко плюхается о дорогу, и заполнить внутреннее пространство гусеничного блока, чтобы мокрый снег не набивался. Но это в следующих моделях, до которых руки никак не доходят..
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
aleole написал(а):
Бегает аппарат.. Третий год каждые выходные по 40-50 км выходит.. Из поломок- разлетелся подшипник ходовой, да несколько ремонтов передней подвески после встречи с деревьями. Схема оказалась удачной, пролезает везде, ни разу не подводила. Длинная цепь, после замены на импортную, хлопот не доставляет. Изменить хочется две вещи- демпфировать качание гусеницы на оси, на скорости на кочках, бывает, резко плюхается о дорогу, и заполнить внутреннее пространство гусеничного блока, чтобы мокрый снег не набивался. Но это в следующих моделях, до которых руки никак не доходят..
У меня тоже самое.В конце прошлого сезона разлетелись 2 правых подшипника ведущего вала.вчера разлетелись .сменил 2 левых.Цепь ведущую сменил с 15 на 19.5 .В одной из поездок порвалась трижды.Посмотрим сколько проходит.Пробег большой.езжу почти каждый день.
 

Мишка в валенках.

Новенький
Регистрация
29 Дек 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Брянская область
Имя
Анатолий.
Техника
Самделашная.
Бегает аппарат.. Третий год каждые выходные по 40-50 км выходит.. Из поломок- разлетелся подшипник ходовой, да несколько ремонтов передней подвески после встречи с деревьями. Схема оказалась удачной, пролезает везде, ни разу не подводила. Длинная цепь, после замены на импортную, хлопот не доставляет. Изменить хочется две вещи- демпфировать качание гусеницы на оси, на скорости на кочках, бывает, резко плюхается о дорогу, и заполнить внутреннее пространство гусеничного блока, чтобы мокрый снег не набивался. Но это в следующих моделях, до которых руки никак не доходят..
Алексей добрый вечер,заинтересовал ваш аппарат а фоток на первой странице уже и нету.
Хотелось для общего развития посмотреть ваши решения некоторых узлов....можете на мыло скинуть?
Строю легкий снежик с плавающей гусеницей как у вас.
ashienkov@yandex.ru
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Алексей добрый вечер,заинтересовал ваш аппарат а фоток на первой странице уже и нету.
Хотелось для общего развития посмотреть ваши решения некоторых узлов....можете на мыло скинуть?
Строю легкий снежик с плавающей гусеницей как у вас.
ashienkov@yandex.ru
видео 10 лет назад выложено.. автор в 17 году был последний раз...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу