Кто какое масло заливает в свои Ауты?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zz01

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Москва
Если они обслуживали по инструкции и, быть может, решили посчитать совокупный объем влитого масла, то он не должен превышать 2+0,4+0,5+0,25 = 3,15 литра.


Вряд ли дилер решил проявить щедрость и милосердие, что впихнул загадочным образом куда-то, еще почти литр. Хотя, если пренебречь аккуратностью и честностью – можно и пять литров влить, при этом, часть, разумеется, либо на пол, либо прямиком себе в карман, второе, явно, более похоже на правду. Масло-то не дешевое и даже состригая по 0,85литра с каждого квадра, дилер будет иметь неплохой приработок за сезон.
Я все меняю сам - и время и деньги будут целее, пошел этот дилер нах....
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Если они обслуживали по инструкции и, быть может, решили посчитать совокупный объем влитого масла, то он не должен превышать 2+0,4+0,5+0,25 = 3,15 литра.
Данунах :D
Впендюрили 4 литра чисто моторного Мотюля 300V - жить то надо как-то...
:olen:
 

Топаз

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
619
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Павел
Техника
Бонбардия куркуду
Юрок написал(а):
Интересно, куда там можно столько смазки консистентной запихать ? :blink:
При шпрецовке всего - грам 50-100 уходит
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Юра, присмотрись к другому сервису. Этот уже вывели на чистую воду! :D
 

zz01

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Москва
Ого, вот это цена нормо-часа – 2640руб! Если масло заменять 2,5 часа, по-видимому, можно было и больше влить. Неплохо ребята зарабатывают, они, там, наверно, после каждого открученного винта и гайки ходят пить чай. У меня, на своем, с учетом сорванной резьбы в картере, на замену масла с фильтром в движке и коробке, перенарезки резьбы и пайки новой пробки с магнитом – ушло около 2 часов. В редукторах приводов, они, судя по количеству масла из документа, ничего не меняли вовсе. Если бы я не сорвал пробку, на неспешную и аккуратную замену масла в движке и коробке, у меня бы, ушло, минут - 20-30. Для замены масла в движке: нужно открутить головкой на 8 три винта М6 крышки фильтра, вынуть его, открутить снизу сливную пробку и слить масло в таз, затем всунуть новый фильтр, затянуть три винта крышки с резиновым кольцом, вкрутить сливную пробку и залить через заливную горловину масло прямо из канистры (у меня под завязку влезло как раз 2л). В коробке: открутить два винта М6 пластмассовой накладки и снять ее, выкрутить обе пробки и слить масло в таз, лучше подставить под сливное отверстие половину разрезанной вдоль пластиковой бутылки, чтобы масло не натекло под защиту, вкрутить назад сливную пробку, залить масло через небольшую воронку с надетой 10мм отрезком 15см трубки, закрутить заливную пробку, прикрутить пластмассовую защиту - и все дела. Консистентной смазкой, они, по-видимому ,шприцевали – это от силы 5-10 минут при наличии пневматического шприцевателя. (это для тех, кто хочет сам поменять и не знает как). С такими ценами и сроками работ - проще уж заехать по дороге со своим маслом на обычную СТО, где меняют масло бесплатно, сливая его в емкость, из которой его потом в зимний период сжигают в котле для отопления помещения. Шарлатаны! Еще раз – нах их, паразитов!
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
BLONDIN написал(а):
Юра, присмотрись к другому сервису. Этот уже вывели на чистую воду! :D
Этот документ отдал прежний хозяин моего квадра - скурпулезно все хранит.
Я все привык делать сам - тем паче что о гарантии тут речь не идет
:beer:
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Интересно, куда там можно столько смазки консистентной запихать ?
При шпрецовке всего - грам 50-100 уходит
Да туда же куда и масло :laugh:
Уметь надо так зарабатывать :olen:
 

Чичако

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.293
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
СПб
Имя
Владимир
Техника
Yamaha GrЫzzly 550, AC F800 Sno Pro, Sea-Doo WAKE 215
через пять страниц рассуждений и споров ОБРАТНО получается, что в АУТ годится обыкновенное автомобильное моторное масло :)
вот картинки наобум того, что подходит по индексу API SM/SL/SJ; :shutup:
 

Вложения

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
через пять страниц рассуждений и споров ОБРАТНО получается, что в АУТ годится обыкновенное автомобильное моторное масло
А почему нет, если там нету "сцепления", и соответственно фрикционных дисков?
Антифрикционные присадки тута не помеха :)
 

Чичако

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.293
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
СПб
Имя
Владимир
Техника
Yamaha GrЫzzly 550, AC F800 Sno Pro, Sea-Doo WAKE 215
вот и я говорю, что можно :)
 

Александр К

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
512
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Снегоход
Подскажите какое масло залить в передний редуктор? В каталоге запчастей написано вот это: 293600011 Pump Oil, 75w90, 12 X 6 Oz, но как я понял это масло для турбин водомета гидроциклов. Это у них какая то ошибка или так и должно быть?
 

zz01

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Москва
Купи трансмиссионное в соответствии с требованиями к качеству (получше) - 1л. и заливай через шприц с трубкой.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу