Нужна помощь. Не работает лебедка CF 500 basic

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

krovinkin

Новенький
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Всю зиму не пользовался лебедкой. Тут решил размотать проверить. Ролики смазать. Кнопочку нажал и тишина.... Что смотреть? Т.е. даже реле не щелкает. Где оно расположено? Я так понимаю где то под сидением? С чего начать, кто сталкивался? Я правильно понимаю, что комплект лебедки состоит из пульта управления (на руле), реле (х.з где установлено) проводов от реле к пульту, проводов от аккума к мотору лебедки и самой лебедки?
Есть ли там какой то предохранитель? Если есть где установлен?
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Предохранителя нет. Если реле не щелкает, то проверка по алгоритму: АКБ заряжен?-кнопка на руле исправна?- сигнал на реле лебедки пришел?- замена реле. Оно у тебя под сиденьем должно быть, если лебедку на заводе монтировали.
 

krovinkin

Новенький
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Немного соврал про лебедку, когда написал штатная)) В смысле китайская, которую обычно ставят (эконом вариант) Ставил дилер.
АКБ в порядке, кнопка на руле в идеале (вскрыл, нареканий нет, чисто и сухо) Реле лебедки (это блок управления лебедкой?) он разборный или нет? Последний раз лебедкой пользовался год назад и она работала без проблемм. Интересно это гарантийный случай??
 

Дим1980

Участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-Югра, Нягань
Имя
Дима
Техника
пока пешком
если вопрос актуальны, то может быть такой вариант (у меня было такое) - всё в цепи в роде нормально, ток идет, реле исправное. но не работает.
вскрываешь саму лебедку - 2 болта длинных - и в том месте где магниты стоят (извини за язык - не технарь) - там может образоваться от долгого простоя конденсат и хреновый становится контакт между магнитами и рабочей поверхностью. всё чистишь. протираешь насухо и можно рабочую поверхность мелкой наждачкой чуть тирануть - весь ремонт. и лучше загерметить лебдку.
 

Sklif

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Summit 600 SDI, CF-500A, Summit 800 E-TEC 154
У меня реле лебедки на CF-500 стоит, под пластмассовым капотом, но я видел ставят и под сиденьем. В первую очередь должно реле срабатывать, его можно найти по дополнительным толстым проводам идущих от аккумулятора. Плюс для управления лебедкой иногда проходит через зажигание. Без тестера не разобраться. Бери тестер и иди по цепочке. От аккумы к реле. Отдельная цепь управление реле. Если все в порядке реле должно срабатывать (чакать). Ну а дальше меряй напряжение на выходе реле, потом на лебедке. Как-то так.
 

krovinkin

Новенький
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Всем спасибо за помощь. Изначально нужно было разобраться из чего состоит вся схема управления лебедкой - благодаря форумам разобрался. Как только добрался до квадра (2 недели в деревне не был) пошел по цепочке: мотор - исправен, проводка визуально в норме, решил снять блок (нашел под сидением), но в последний момент решил проверить фишку, которая соединяет блок и кнопку, разъединил и увидел, что центральный контакт немного не того цвета (короче слегка окислился) почистил немного, нажал кнопку на руле и о чудо - все работает :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу