Клуб владельцев Arctic Cat Bearcat ( и мечтающих о нём )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Перец43rus

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
504
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat 570xt 2009
Виталий340 написал(а):
DIM-33 написал(а):
..ждите пока продрищеццо. :laugh:
:laugh: :laugh:
Так и надо было.. Дык, ктож знал то..? :)
Синька за рулем снежика, конечно, - зло. Но "соточка" для настроения - вполне позволительно. :) Имхо.
Да сам из этой огненной воды столько проблем имел, долго рассказывать! Но русская натура видно всеравно берет свое, в хорошей компании да у костерка не грех! :vino: А домой лесными тропами! :D
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Перец43rus написал(а):
Виталий340 написал(а):
DIM-33 написал(а):
..ждите пока продрищеццо. :laugh:
:laugh: :laugh:
Так и надо было.. Дык, ктож знал то..? :)
Синька за рулем снежика, конечно, - зло. Но "соточка" для настроения - вполне позволительно. :) Имхо.
Да сам из этой огненной воды столько проблем имел, долго рассказывать! Но русская натура видно всеравно берет свое, в хорошей компании да у костерка не грех! :vino: А домой лесными тропами! :D
Да правы вы парни кто за, я двумя руками( за по соточке) , этими рейдами заепали они, все в европу рвутся только жизнь у нас другая даже в центральной полосе не говорю о глубине Россейской и. т.д блин ждешь выхов как христова дня. на рыбалку, на снеже, по соточке... в прошедшие выходные пидары меня с сынишкой на баке, с люстрой по деревне гоняли, тока *** им (пусть простят модераторы) конечно не догонят. но прецедент. Идентифицировать не могут, знаков нет, а вокруг всяких баз до жопы, т.е лесом объехал, рекой и домой. А кореша в том году на квадре, отловили в деревне поехал за пивом, 1,5 года как с куста, лишили "специального права" т.е всех прав на управление, сейчас жена возит.
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Михаил, рейд был гостехнадзора, а менты - просто для "усиления", чтобы инспектору ГТН морду не набили случайно.
А насчет дорог общего пользования - по ним на снежике нельзя ездить. И там только гаи может проверить.
Вообщем, может кого предостерег и ладно. Законы у нас забавные. :D[/quote]
Как это нельзя?Всю ЖИЗНЬ ездим только страховка обязательна.
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Простите, но я как обычно о своём, короче залипание "..опы" у снегохода в нижнем положении, у меня наверное было связано с амортизатором, вчера пару раз шток руками вверх-вниз погонял всё нормально (но при этом в конце хода вниз какой то шорох или скрежет раздавался, не всегда, через несколько раз), а на раз на 5-10 ход, шток клинил (стопорился) и я не мог своим весом продавить (92 кг был до праздников). Пару раз так погонял, какой либо закономерности или равномерной периодичности "залипания" амортизатора не заметил (шток залипал на разных высотах и на разных по количеству ходов). Амморт залипал только при сжатии.
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Шимус Макфлай написал(а):
Простите, но я как обычно о своём, короче залипание "..опы" у снегохода в нижнем положении, у меня наверное было связано с амортизатором, вчера пару раз шток руками вверх-вниз погонял всё нормально (но при этом в конце хода вниз какой то шорох или скрежет раздавался, не всегда, через несколько раз), а на раз на 5-10 ход, шток клинил (стопорился) и я не мог своим весом продавить (92 кг был до праздников). Пару раз так погонял, какой либо закономерности или равномерной периодичности "залипания" амортизатора не заметил (шток залипал на разных высотах и на разных по количеству ходов). Амморт залипал только при сжатии.
Надо оттаивать и шток и все, что движется сзади(оси и что на них движется) селиконовой смазкой сбрызнуть(спреем) или ВД-шкой. Только ВД испарится потом, а селикон дольше держится. Видел WD спрей-смазку, вот ей лучше. :up:
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Я же поставил новый оригинальный аморт, ситуация та же -...опа внизу, но в последние выезды (перед выездом, на полчасика обогреватель направлял на задние амортизаторы, так как на улице в начале января за -30 было) и заметил что проблема ушла, вот уже как 3 выезда всё нормально.
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Кстати Александр "Я-Александр" как дела по установке "нулевиков" идут?
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Шимус Макфлай написал(а):
Кстати Александр "Я-Александр" как дела по установке "нулевиков" идут?
Никак, там места мало для установки прямых, надо угловой переходник для них.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Шимус Макфлай написал(а):
Простите, но я как обычно о своём, короче залипание "..опы" у снегохода в нижнем положении, у меня наверное было связано с амортизатором, вчера пару раз шток руками вверх-вниз погонял всё нормально (но при этом в конце хода вниз какой то шорох или скрежет раздавался, не всегда, через несколько раз), а на раз на 5-10 ход, шток клинил (стопорился) и я не мог своим весом продавить (92 кг был до праздников). Пару раз так погонял, какой либо закономерности или равномерной периодичности "залипания" амортизатора не заметил (шток залипал на разных высотах и на разных по количеству ходов). Амморт залипал только при сжатии.
Я чёта не догнал - залипает на сжатии, и ты не можешь продавить, а на снежике то получаеца наоборот, клинит на разжатии - жопень не поднимается... Опять смута в голове :D Насчёт погреть - у Алексеича то в тёплом гараже снежик живёт, в гараже и подклинивает............
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Для самого загадка. Может дело в прилагаемом усилии, тут медлено давлю, а на снежике раз и кочка. Моих сил не хватает чтоб резко приложить усилие и резко дёрнуть вверх.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.021
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Мороз не причем. Олег правильно напомнил ,у меня снеж упал после летнего стояния ,в теплом гараже. :eek:
 

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
Коллеги, кто нибудь использует такой вентилятор для очков или подобный?
 

Вложения

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками

Перец43rus

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
504
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat 570xt 2009
Шимус Макфлай написал(а):
Я же поставил новый оригинальный аморт, ситуация та же -...опа внизу, но в последние выезды (перед выездом, на полчасика обогреватель направлял на задние амортизаторы, так как на улице в начале января за -30 было) и заметил что проблема ушла, вот уже как 3 выезда всё нормально.
Тоже корма проседала, взвел доп рессоры и проблема ушла.Правда оному жесковато, но мне кажется даже по пухляку так лучше идет!
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Алексеич написал(а):
Мороз не причем. Олег правильно напомнил ,у меня снеж упал после летнего стояния ,в теплом гараже. :eek:
А вроде жопу должны пружины с регулировочными кулачками поднимают, может что то с пружинами или с регулировочными кулачками?
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.021
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Я-Александр написал(а):
Алексеич написал(а):
Мороз не причем. Олег правильно напомнил ,у меня снеж упал после летнего стояния ,в теплом гараже. :eek:
А вроде жопу должны пружины с регулировочными кулачками поднимают, может что то с пружинами или с регулировочными кулачками?
Да хер знает ,проблема плавающяя . Проявляеться редко и всегда неожиданно. :eek: Я тож взвел доп. рессоры и плюнул. У меня и пружины (кулачки) в самом жестком варианте. Хотя катаю один. Жестковато ,если честно. :laugh:
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Ничего, почуствуй себя индейцем! :) Мечта детства сбывается!
Можно даже имя подобрать: Большой Кот или Проблемный Кот :)
Без обид.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
У меня тоже всё взведено, хотя на снеже преимущественно еду один. Если есть пассажир, то он в санях при езде по пересечёнке, и иногда на снегоходе, если где по ровному долго и быстро пилить, шоб снег в санях не глотать, и шоб не затряхнуло. Гружёные сани тоже сильно подвеску грузят, поэтому и взвёл всё и не парюсь
 

Геннадьвич

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1.266
Реакции
157
Возраст
55
Местонахождение
Великие Луки
Имя
Олег
Техника
Cat Bearcat 570XT , мопед Львов-52
Говорю город спокойный, а тут на тебе чего творится пока в больничке валяюсь,http://www.1tv.ru/news/crime/276126 Конкурентов прикрыли. :laugh:
 

Анд

Участник
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
193
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Снежногорск. Норильский р-н
Имя
Андрей
Техника
Паджеро-3. Кошак 570xt, казанка 5м3, ямаха эндуро-40. Была тайга 500
Вот немного для разнообразия. Накатал дорогу к реке. Ну и ночью пробовал рыбачить с группой единомышленников :)
 

Вложения

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Самые вкусны котлеты из налима :up: , потом ( по моим вкусовым рецепторам) из язя...
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
а как же щука? :blink:
хотя....из налима не ел...не промышляю.
не потомушта не люблю....не умею просто. :D
а язь ваще падонак. :laugh:
 

Анд

Участник
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
193
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Снежногорск. Норильский р-н
Имя
Андрей
Техника
Паджеро-3. Кошак 570xt, казанка 5м3, ямаха эндуро-40. Была тайга 500
На нижней фотке налим и шучка в кастрюле нарезаные. Я в кучу делаю, когда есть. Ну и сало свинятины :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу