Кто ответит за лосика убиенного?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
В четверг 27 января подьехал знакомый егерь и сообщил ,что по деревне Георгиевка пару дней назад человек на снегоходе преследовал лося ...и человек этот весьма похож на нашего госинспектора Х.
Едем туда. Недоезжая пары км видим набитую снегоходом дорогу и затоптанные следы перехода лося через дорогу. На хорошо набитой колее следы крови и лосинная шерсть. Снимаем все следы на фото и видео. Звоним в департамент защиты обьектов животного мира Кемеровской области, там обещают прислать госинспектора Х. разобраться, сообщаем так-же о возможном факте браконьерства межрайонному председателю охотобщества.
Обьезжаем район везде следы только одного снегохода с гуской на 60 и характерным следом коньков. В том районе на снегоходе только один человек может быть ...госинспектор Х. , но у него вроде как Тайга с гуской на 50. Вечером узнаем что Х. буквально недавно приобрел новый Линкс СВТ.... В 17.40 звонят с департамента и говорят что Х. следы найти неможет... Высылаю им на электронку фото набитой дороги на которой лежит навигатор с координатами и кровь с шерстью... обещают завтра утром приехать разобраться.
Утром в пятницу звоню в департамент... там все занятые и выехать несмогут... Советуют обратится в дежурную часть милиции,что и было сделано.
В 10 часов выехал с группой оперов на место показал все ....Пошли по набитой снегоходом дороге через пару километров нашли останки лосишки... место выстрела , место попадания в лосишку с характерным выбросом крови. Появляется госинспектор Х. убеждается, что все уже отснято и зафиксировано. Явно не в настроении. Опера на него тож злые в прошлом году накрыли его с отобраным и незданным оружием и несмотря на все их усилия открутился и даж с работы неслетел. Опера просят снегоход, чтобы провести весь осмотр с понятыми... госинспектор помогать им в расследовании явно не желает. Звоню другу и еду за снегоходом, опера едут в деревню за понятыми. Приезжаю на снежике с санями... с понятыми опера все фиксируют. я снимаю их труды на скрытую камеру, нашли все что нужно включая гильзу ...радостные . Забираем брошенную простреленную навылет контрольным голову, лосишка небольшой ,прошлогодний, возвращаемся к машине.
Опера остаются писать бумаги .я отбываю в поселок .
Вечером вызвали на протокол.....г-инспектор Х. написал заяву с требованием привлечь убийцу лосика к уголовной ответственности. Если это он и есть, будет очень интересно .... неужель опять выкрутится.
 

Вложения

unclpavel

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
396
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Уфа
Имя
Павел
Техника
Всё продал ..куплю МУРАВЬЯ!
......выкрутится...... :dread:
 

Главмех

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
3.371
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Олег
Техника
Skandic SWT 600 ETEK
нашли все что нужно включая гильзу ...радостные
Понятно дело, по гильзотеке пробьют и отвертеться будет уже тяжко.
 

17431

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
186
Реакции
1
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Сергей
Техника
есть
Раз так нагло себя ведёт, значит уверен в своей безнаказанности. :rip:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.165
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Если начнет буксовать , в природоохранной прокуратуре могут придать ускорения , тем более что доказательная база собрана . Все зависит от того , как прокурор района себя ощущает и на каком этапе у него выполнение плана .
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Hunter написал(а):
Если начнет буксовать , в природоохранной прокуратуре могут придать ускорения , тем более что доказательная база собрана .
У меня есть веские основания мягко говоря недоверять местной прокуратуре.....А вот о природоохранной только недавно узнал что есть и такая... Вот бы им ссылку на эту тему дать... или они интернет вряд ли смотрят.
Я буду потихоньку выкладывать все, что у меня есть по этому делу.
 

SJM

Участник
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
158
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Мурманская область
Техника
Сузуки-Самурай, Викинг и Ротан 380
главный механик написал(а):
нашли все что нужно включая гильзу ...радостные
Понятно дело, по гильзотеке пробьют и отвертеться будет уже тяжко.
Не его это был стовол ..... Конфискованый недавно у одного из бреков, которого надо привлечь к уголовной отвественности ...:)

По иерархии прокуратуры - природоохранка и районная это прокуратуры одного уровня с подчинением прокуратуре субъекта... Если писать жалобу на инспектора (в свете его коррупционности) то писать надо в область (в субъектовую прокуратуру)... Они с контролем пошлют это в районную или в природоохранку (в зависимости от закрепленых направлений) и будут нижестоящим коллегам взрывать мозг контролем сроков исполнения и контролем за тщательностью выполненного поручения.... Рекомендую всё дело с заявлением направить в областную прокуратуру (указать свои ФИО и адрес для ответа, в случае анонимного заявления ответа Вы не получите)....
 

Денёк

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
2.890
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово-Бар
Имя
Денис
Антоний написал(а):
Hunter написал(а):
Если начнет буксовать , в природоохранной прокуратуре могут придать ускорения , тем более что доказательная база собрана .
У меня есть веские основания мягко говоря недоверять местной прокуратуре.....А вот о природоохранной только недавно узнал что есть и такая... Вот бы им ссылку на эту тему дать... или они интернет вряд ли смотрят.
Я буду потихоньку выкладывать все, что у меня есть по этому делу.
Петр, крепко он тебя задел, видимо., раз до сих пор мстишь ему!
 

denisbee

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
945
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб
Имя
Денис
Техника
Tundra 550LT,Polaris WidetrakLX,были: LYNXARMYV800,LYNXARMY6900,Polaris WidetrakLX,PolarisSportsman700EFI
У нас похожая история произшла две недели назад.
Местный бракоша под "крышей" директора ООО, которое арендует земли под охотхозяйство, застрели 14/01 4 лосей.
15 января вызвали следака, районного охотоведа и т.д.
Оказалось, что самым заинтересованным, чтобы это дело замять оказался районный охотовед.
Сейчас по документам история выглядит так:
1. вместо 4 лосей есть 2
2. убиты лоси в сезон (т.е. не 15/01 а 30/12) и по лицензии
3. убили 2 го по ошибке (не поняли что это не подранок)
И парню выписали штраф 5000 за перестрел.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
17431 написал(а):
Раз так нагло себя ведёт, значит уверен в своей безнаказанности. :rip:
Месть -это плохо ....о ней речи идти неможет... и никто не обвиняет госинспектора Х. в содеяном... Просто констатация фактов. Лося грохнули нагло прогнав через всю деревню...недолеко от оживленной дороги...Смотрите и судите сами [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aA1XLO-och8[/youtube]
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
главный механик написал(а):
нашли все что нужно включая гильзу ...радостные
Понятно дело, по гильзотеке пробьют и отвертеться будет уже тяжко.
да ну нафиг..пристревал карабин по бутылкам .....оттуда и гильзы
не изьяли мясо и нет свидетелей ...хрен что докажут!!
на воде всё вилами писано
тем более ствол не его.....
а снегоходов много СВТ ездит.....
у нас дело уголовное по лосям....нашли кто стрелял , изьяли мясо, а свидетеля ( бомжа) кто шкуру закапывал ищут....спрятали его )))) и куй че докажут....мясо купили :P , стреляли по бутылкам
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
У нас это прокатит на 100 процентов. :cool:
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
По моему случай весьма показательный... Вопрос похоже стоит так ... Мы будем мириться с беспределом ... или начнем пытаться что то делать.[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zfj13JAskGE[/youtube]
 

Грегор

Старожил
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1.051
Реакции
11
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Гриша
Техника
есть
главный механик написал(а):
нашли все что нужно включая гильзу ...радостные
Понятно дело, по гильзотеке пробьют и отвертеться будет уже тяжко.
Я слышал (поправьте если не так) что по таким пустякам экспертизу гильз, пуль не делают, так как не было противоправных действий против человека.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
по таким пустякам экспертизу гильз, пуль не делают, так как не было противоправных действий против человека.
Делают...корефан у себя на обходе в нац. парке ....нашел мертвую медведицу и трех живых медвежат...с медведицы вырезали желч и отрезали лапы.....нашел две пули..оформил все как положено...нашли деятелей...завели уголовное дело...начальник нац. парка полон решимости довести дело до суда...не смотря на звонки из аппарата губернатора.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Сейчас позвонил знакомый ....в те дни из тайги вышли 5 лосиков ... возможно найденный был последним.[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ff-XQnDekR8[/youtube]
 

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
следы снегохода-не доказульки ,гильза тоже хрень,вот если бы пулю в голове нашли(у лосика конечно)было бы лучше,то что по деревне прогнали это плохо но отсреляли же не в деревне,то что охотовед тебе насолил это 100% и то что ты ему мстишь зто тоже 100% .НО ТЫ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ,потому что они и есть САМЫЕ ОКУЕВШИЕ БРАКОНЬЕРЫ
ещё я бы тебе посоветовал к этому эпизоду прессу подтянуть,это оживит процесс
 

unclpavel

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
396
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Уфа
Имя
Павел
Техника
Всё продал ..куплю МУРАВЬЯ!
..найден был ..... :shutup: последний....
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Я думаю все закончится трофейной охотой для прокурора :)
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
MGN написал(а):
следы снегохода-не доказульки ,гильза тоже хрень,вот если бы пулю в голове нашли(у лосика конечно)было бы лучше,то что по деревне прогнали это плохо но отсреляли же не в деревне.... .НО ТЫ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ,потому что они и есть САМЫЕ ОКУЕВШИЕ БРАКОНЬЕРЫ
ещё я бы тебе посоветовал к этому эпизоду прессу подтянуть,это оживит процесс
Больше всего в этой истории удручает то ,что я невижу у оперов хватки , профессионализма....они может быть и хотят, но неумеют или знаний и опыта им нехватает...Молодые ребята с одной стороны и прожженные :shutup: с другой. Пуля между прочим пройдя через голову лосинную может так деформироваться,что врядли индентифицируют ее. Я повторюсь .... с чего вы все взяли, что госинспектор лосика грохнул? И с чего вдруг такая безнадега ....недокажут ...ненайдут...отмажут...выкрутиться.... Давайте верить в лучшее и по мере сил приближать это лучшее ...когда закон (еще бы был бы он нормальный) для всех один.
А насчет прессы ... квелая она у нас в области ...Звонил и в МК и в КП ...видать неинтересно. Сразу, еще в четверг, сообщили местному телевизионщику...сказал что в отпуске. Позвонил в Вести ТВ по области... сказали что сообщат об этом тому же телевизионщику. :D
 

unclpavel

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
396
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Уфа
Имя
Павел
Техника
Всё продал ..куплю МУРАВЬЯ!

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
Антоний написал(а):
По моему случай весьма показательный... Вопрос похоже стоит так ... Мы будем мириться с беспределом ... или начнем пытаться что то делать.
2Антоний
с ними бороться только с базой доказательной, а так слова и кино
и что шесть, и что кровь, и след снегохода.... преследовали волка , который напал на лося...след волка закатали снегоходом в ходе погони .., выпал снег и всё..нет следов
эт что пришло на ум, первое :)
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
или другой вариант....
преследовал браконьера на снегохоходе 50 см гусеница , который подранил (добыл ) лося..... недогнал.. занавес
пресса тема , но такая тухлая... ток с подачи губера удача
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
БЕН написал(а):
или другой вариант....
преследовал браконьера на снегохоходе 50 см гусеница , который подранил (добыл ) лося..... недогнал.. занавес
пресса тема , но такая тухлая... ток с подачи губера удача
Земляк у тебя богатая фантазия или опыт .... ты чей друг ? Без обиды....Лучше бы подсказал что и как сделать чтобы найти и наказать браконьера . [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-5xEZsQJM1E[/youtube]
 

Вложения

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
Антоний написал(а):
БЕН написал(а):
или другой вариант....
преследовал браконьера на снегохоходе 50 см гусеница , который подранил (добыл ) лося..... недогнал.. занавес
пресса тема , но такая тухлая... ток с подачи губера удача
Земляк у тебя богатая фантазия или опыт .... ты чей друг ? Без обиды....Лучше бы подсказал что и как сделать чтобы найти и наказать браконьера . [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-5xEZsQJM1E[/youtube]
Петр Николаевич, я такой же смертный как и ты... :D боролись и мы....
там мафия..куй поймешь какая, нужно всё до мелочей, чтоб этих гадов привлечь, ВСЁ!!! до последнего патрона, вплоть до экспертизы крови "пропавшего " лося , как у нас обозвали уголовное дело, смешно , но это так.
был в Беловском районе охотовед, щас сидит ...вроде как пострелял кого-то( говорят убил) ..все наверное слышали, тот до мозга костей был правильный , знаю не по наслышке
а мои рассуждения простого обывателя (браконьера), как бы я вел на их месте, ничего личного
это очень тяжело, но бывает и стрельнет, на фоне борьбы с "оборотнями"
менты без пинка работать не будут, также как и прокуратура, пока команды не будет или доказухи выше крыши.
хотите наказать ...закиньте шкуру лося в огород к нему и подъехали с ментами :)
Удачи в вашем нелегком дело, искренне
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу