а пчеловоды здесь есть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Вал ера написал(а):
А разговору про пчел как будь то 300 п с .и стаж 40 лет.Шутка.
Дык невольно Просвещаюсь сидя на толчке. Справочник пчеловода в туалете дежурной книгой держу...ну то хуйня.по теме то что?
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Сегодня на пасеке был,навьё..ся(+31 и влажность пипец) и забыл взять вырезку из журналов 70-х годов,там гдето видел как исправлять трутовок,послезавтра поеду не забыть бы.Это прошлогодние фото-я и моя пасека на качёвке
 

Вложения

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Да я сегодня тоже занимался исправлением трутовки,отнёс в стронку метров на 20 да рассыпал ,перд этим обильно задымить,большая часть рабочей пчелы ушла в соседний улей,вот ихорошо,подсилила семью,
Да верней не семью а июньский пороек,100% исправление трутовки,и нехрен их жалеть,больше потеряеш пока исправляеш,
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Ем :D ,сдаю оптовикам(перекупам),торгую на ярмарках поманеньку.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
vasek написал(а):
качал.мало.за неделю с четырех семей 20 литров. :( :( ..одна и не роилась,но затрутовилась...мож объединить с чахленькой семейкой?кто имеет опыт?подскажите. :popcorn:
Как вариант, из своего опыта, перебирай эту семью, убивай матку и с другой семьи рамку с суточным расплодом, лучше несколько, а если с маточниками то вообще :up: я с сильных семей иногда по 1-2- 3 рамки беру, трутневку на половину убираю,просто стамеской соскрябываю. а дальше следи как выводят новую матку.Такой вариан подойдет когда количество пчел нормальное в семье,да и если хочется сохранить количество в целом. Или спаривай с другой..., так же убираешь матку, и вечером прикрываешь литок до минимума, и потихонечку пересаживаешь в один улей с частичной заменой рамок, чужой запах они не любят, а так быстрее свыкнуться, да и вощинки непомешает подкинуть чтобы работа была.На следующий день успокоятся...Так и дед и отец учили всегда нормально все.

А меда у нас в этом году тоже ни-х-на нет, ПОГОДА ГАВНО.
 

Вложения

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
по чём медок в этом году? Мы по 1800 за 3-ри л. начали продавать.
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
В трутовой семье не обязательно должна быть матка трутовка,с маткой понятно-её убрал,поставил маточник.Если матки давно нет(пропала на облёте и тд), завелись пчёлы трутовки,вот об этом речь.А что печка одна и навеса даже нет?А где культурно отдыхать? :D
Розница 300р литр.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Смотрю я парни на вас и завидуваю белой завистью! Мечта моя свою пасеку завестить, (чтоб совсем с тайги не вылазить и всё попутно было) скок лет подумываю - всё что то мешает, то стройка то бесконечная в тайге обустройка участка. (сцу короче - заморочек то скока!) Таперича уже поздно начинать, опять же рыбалка, к тому же ненавижу раздолбайства, абы как, а пчеловод с меня - как с говна пуля, думаю если и браться, то к кому нить присоседиться для обучения на лето, чтоб мона и своих чуток поставить, ну и помогать чуваку, чтоб не в обузу, а потом ежели чего, то и свою поставить, коль тям будет. Мёд наш горно - таёжный по 300 за кило в розницу, (на дорогах туристам мож дороже) горно-таёжный мёд самый вкусный - не важно откуда с Приморья, Башкирии, Урала иль Алтая, уж поверьте мне как потребителю, шибко я ево чёй то обожаю мёт этот... :rolleyes:
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
300 за литр, 300 за кило???......Чёта дёшово так......Или у вас его девать некуда? У нас за эти деньги только бадягу у барыг покупают а потом жалуются........
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
300 за кило - нормальная цена. Получается 1200 банка 3 литра...
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
nmzapolarie написал(а):
300 за кило - нормальная цена. Получается 1200 банка 3 литра...
у нас примерно также будет, наверное, рынок ещё не устаканился
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
по моему в банке 4.5 кг.....=1350!!! :clap:
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
ДВ27рус написал(а):
В трутовой семье не обязательно должна быть матка трутовка,с маткой понятно-её убрал,поставил маточник.Если матки давно нет(пропала на облёте и тд), завелись пчёлы трутовки,вот об этом речь.А что печка одна и навеса даже нет?А где культурно отдыхать? :D
Розница 300р литр.
В кадр непопало остальное, все есть, речка рядом,вагон двухкомнатный перевозной, навес, колодчик и т.д.
На это место вывожу редко на гречу, а так в саду база, рядом пруд выкопал в прошлом году, в этом малька запустил.
Цена примерно 350-400, много любителей развелось , сбивают цену на рынках.
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
КАК ИСПРАВИТЬ СЕМЬЮ-ТРУТОВКУ
Как только обнаруживаем семью с пчёлами трутовками,в тот же день поздно вечером стряхиваем пчёл в пустой улей и оставляем его на ночь совсем открытым.Рано утром следующего дня улей накрываем крышей,летковую задвижку закрываем,пчёлы нигде не должны выходить.Если погода жаркая,улей переносим в прохладное помещение или под дерево в тени оставляем до вечера этого дня или до вечера следующего.Если привес показывает порядка 1кг,исправляемую семью оставляем голодать на двое-трое суток,если взяток отсутствует-на сутки.Вечером по истечении указанного срока берём этот улей с пчёлами,подносим к подготовленному улью с сотами,который ставим на новое место,и на сходни перед его летком вытряхиваем пчёл.Когда в улей войдёт около одной трети пчёл,на прилётную доску выпускаем из клеточки плодную матку.В конце операции в леток улья даём 3-5 клубов дыма и на этом работа по исправлению семьи заканчивается.Характерно и то,что пчёлы исправляемой семьи на прежнее своё место не возвращяются и работают как роевые.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Вот бля барбосы.цену скидывают.прям с пасеки 600 за банку...подсолнух льет.
 

Igas

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
164
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Самопальная
Рома Ч написал(а):
300 за литр, 300 за кило???......Чёта дёшово так......Или у вас его девать некуда? У нас за эти деньги только бадягу у барыг покупают а потом жалуются........
Чо то дёшево у Вас. В Питере я продаю 600 за кг. И при этом у меня ещё дёшево, у других дороже.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
vasek написал(а):
Вот бля барбосы.цену скидывают.прям с пасеки 600 за банку...подсолнух льет.
В прошлом году таких кренделей с соседнего региона ружьишком припугнул, катаются по деревням и впаривают бабулькам по 800, если мед нормальный,то значит труд свой не ценят совсем сцуки..., а может и хрень продают.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Я сегодня тоже пробовал по качать, 6 шт только от качал 3 фляги получилось.
 

Вложения

OlegProk

Старожил
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1.938
Реакции
33
Возраст
53
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег 89025130402
Техника
850РRO155/2.6" Axys
Пчеловодам привет !!!
Парни, кто продаст с отправкой в Иркутск медка?
Не Хочу на рынке брать, боюсь нарваться.
Пару 3-х литровок, ну или другой фасовки, общим об'емом 5-6л.

В том году Паша с Башкирии радовал меня и друзей вкусным, но сегодня недо стучусь до него .

Заранее спасиб !
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
OlegProk написал(а):
Пчеловодам привет !!!
Парни, кто продаст с отправкой в Иркутск медка?
Не Хочу на рынке брать, боюсь нарваться.
Пару 3-х литровок, ну или другой фасовки, общим об'емом 5-6л.

В том году Паша с Башкирии радовал меня и друзей вкусным, но сегодня недо стучусь до него .

Заранее спасиб !
300 р за кг + ПЕРЕСЫЛКА Устраивает вышлю .Мед разнотравье.
 

OlegProk

Старожил
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1.938
Реакции
33
Возраст
53
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег 89025130402
Техника
850РRO155/2.6" Axys
Конечно ! Спасибо!
Отпишу в личку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу