а пчеловоды здесь есть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Перевести обьединяемые семьи от того места где сейчас стоят км на 3-и,предварительно убираем одну матку которая не нужна,обьединяем.Как обьединять:ставим друг на друга,можно газету между корпусами,можно просто тонкую сетку,сетка мне больше нравиться,как то быстрее снюхиваются.Через пару дней сетку убираем-обьединение закончено.Через неделю можно перевозить туда откуда привёз,слетать уже не будут.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.344
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Блин раньше казалось все просто,улей-пчелы-цветочки-мед :) а работы много и причем интересной и вкусной :D
Получается не только они на Васю работают :dread: :laugh:
Недавно прочитал тут, что медовый спас,достал заначку 5л меда(зимой угощали) а он засахаренный, растопил на водяной бане и Ок. С того дня забыл про сахар,даже с собой в лесные вылазки беру баночку :up:
Удачи вам пчеловоды. handshake

зы.щас закончится еще надо будет заказать. только теперь запутался,какой самый клевый :dread: Приморский,цветочный, горный? Или нам Чукотам подсолнуховый прокатит :laugh:
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Игореха87 написал(а):
Блин раньше казалось все просто,улей-пчелы-цветочки-мед :) а работы много и причем интересной и вкусной :D
Получается не только они на Васю работают :dread: :laugh:
Недавно прочитал тут, что медовый спас,достал заначку 5л меда(зимой угощали) а он засахаренный, растопил на водяной бане и Ок. С того дня забыл про сахар,даже с собой в лесные вылазки беру баночку :up:
Удачи вам пчеловоды. handshake

зы.щас закончится еще надо будет заказать. только теперь запутался,какой самый клевый :dread: Приморский,цветочный, горный? Или нам Чукотам подсолнуховый прокатит :laugh:
Если бы все это поняли ,то сахарные заводы прекратили бы свое существование .А на счет вкуса меда, кому что нравится, или у кого какой в наличии .Если нет другого то и с подсолнуха на ура.
 

Igas

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
164
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Самопальная
Andrey-64 написал(а):
Ну еще раз подскажите как мне пчел объединить??? может просто у самого слабого матку найти и убить а потом его с сыпать в другой который помощьней? у меня два очень слабых один вообще на 3 рамках умещается...
Объединяй.
Когда наступают сумерки подносишь один улей к другому. Пшикни дыма чуток.
1. Ставишь трапик на тот к кому подселять будешь. /настил , дверь. /
2. Стряхиваешь с 1 улея пчёл на настил и опрыскиваешь их разведёным сиропом /сироп как сладкий чай с добавлением любого ароматизатора .завареная хвоя , пару капель водки / Также опрыскиваешь и саму рамку с пчёлами , которые остались на рамке.
и ставишь в гнездо.
3. Всё тоже самое и со 2 улья. Стряхиваешь пчёл , опрыскиваешь, опрыскиваешь рамку с пчёлами и ставишь в гнездо куда подселяешь.
4. И так по очереди ставишь, опрыскиваешь рамки. 1-2. 1-2.
5. Они будут друг друга чистить , облизывать--ну и так и побратаются.
6. Лучшую матку сами себе выберут.
Я так объединяю маленькие семьи.
Самому предстоит объединить 4 семьи. Все 4 пришли с леса в ловушках.
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
Игорь спасибо))))))))))))) сейчас прочитаю еще раза три вникнусь и завтра побывать буду)))
 

Igas

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
164
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Самопальная
Andrey-64 написал(а):
Игорь спасибо))))))))))))) сейчас прочитаю еще раза три вникнусь и завтра побывать буду)))
Да забыл , подгоняй их дымарём в домик. родные с домика сами пойдут домой , а подсадных подгоняй. И так по очереди.
Мой 8-960 255-50-08
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
ты откуда город?
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
сколько дней кто кормит ?я покормил неделю по пол литра за дачку.хватит? :popcorn:
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
vasek написал(а):
сколько дней кто кормит ?я покормил неделю по пол литра за дачку.хватит? :popcorn:
я четыре литра на семью через два три дня еще четыре и того восемь литров на семью , восновном всё забирали но были семьи в кормушках сироп оставался
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
с отцом гнезда сокращали промашку сделали под вечер начали когда еще лет был итог напад на одну семью семье хана :(
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
аламбай написал(а):
vasek написал(а):
сколько дней кто кормит ?я покормил неделю по пол литра за дачку.хватит? :popcorn:
я четыре литра на семью через два три дня еще четыре и того восемь литров на семью , восновном всё забирали но были семьи в кормушках сироп оставался
имхо...единовременно давать как-то меньше смысла.смысл не столько в пополнении запасов,сколько у создания у семьи иллюзий типо взяток идет.для стимулирования яйцекладки..
но понял.надо еще кормануть :)
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
аламбай написал(а):
vasek написал(а):
сколько дней кто кормит ?я покормил неделю по пол литра за дачку.хватит? :popcorn:
я четыре литра на семью через два три дня еще четыре и того восемь литров на семью , восновном всё забирали но были семьи в кормушках сироп оставался
имхо...единовременно давать как-то меньше смысла.смысл не столько в пополнении запасов,сколько у создания у семьи иллюзий типо взяток идет.для стимулирования яйцекладки..
но понял.надо еще кормануть :)
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
кормишь еще чтоб в запасы на зиму поменьше падь притащили
 

Igas

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
164
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Самопальная
vasek написал(а):
сколько дней кто кормит ?я покормил неделю по пол литра за дачку.хватит? :popcorn:
Рамок оставляю на 1-2 больше чем надо. Кормлю по 1.5 литра , сколько в них влезет.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Бабье лето штоль пришло, второй день тепло и ещё пару-тройку обещают, вчера сёдня собрал на зиму, осталось мёд выкачать, да полечить (профилактику сделать) малёха нада .
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Ура .Я закончил сборку пчел на зиму.Осталось перевезти дамой.Ну думаю на выходных буду возить.
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Сегодня второй раз кормушку 4л давал,через пару дней посмотрю наверное ещё дам по кормушке.Днём до 21,а ночью+9.Чёт столько перги было много,а подьели капитально,в некоторых почти нет и подставить некуй.В зиму пойдут на 8-9ти рамках.
 

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
Мужики похвастайтесь, кто какими ножами распечатывает? Наверняка у кого-нибудь есть что-то интересное,не из магазина.
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
Институт пчеловодства. г.Целле, Германия
 

Вложения

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Что то пчеловоды все при утихли, что сезон закончился .Я в выходные пчелок своих занес в омшаник на зимовку.
 

Вложения

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Да я только обработал второй раз,пару дней назад.Да у вас зима уже :clap: ,у нас и минуса ещё толком не было,так ночью -4.В омшаник ранее 20-го ноября не ставлю,после ноябрьских праздников,обычен возврат тепла,практически каждый год с юга китая тепло приходит на несколько дней,а уж потом начинает дед мороз гайки закручивать.
 

Серёга 62 регион

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Сергей
Техника
уаз 3303(буханка),уаз 31514, буран.
Здравствуйте пчеломоры! Пчелок покормили и спать уложили и все на форуме тишина.Я сегодня послушал(через трубочку) шелестят. Зимую на улице морозы пока -15 самый большой.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Серёга 62 регион написал(а):
Здравствуйте пчеломоры! Пчелок покормили и спать уложили и все на форуме тишина.Я сегодня послушал(через трубочку) шелестят. Зимую на улице морозы пока -15 самый большой.
тож на улице.пенопластом еще не укутал :dread: .шифером еще летки не закрыл :olen: ...никак не доберусь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу