а пчеловоды здесь есть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.856
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Анатольевич kzn написал(а):
т. Есть желание брать 100 % мед, заведите пару семей и он Ваш. Вывозите их на дикоросы, подальше от с/х полей и он окажется чистым от химии. .
А чем мед полезней варенья ? :)


з.ы.
моя валяццо :laugh:

"Российские пчеловоды обратились за помощью в Министерство сельского хозяйства, для того чтобы увеличить потенциал пасечного хозяйства страны. Как рассказал «Известиям» президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов, в условиях продуктового эмбарго крайне важно поддержать российскую пчеловодческую отрасль, поэтому они и попросили главу Минсельхоза Александра Ткачева до минимума сократить закупку зарубежных сладостей. Взамен пчеловоды пообещали министру сельского хозяйства «завалить Россию медом». "(с)

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/590106#ixzz3k4fzfKev

:laugh:
 

mishel1

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
560
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Земля Кольская
Техника
Yamaha Viking
Я одно скажу. Замечал не раз.. Если медок вместо сахара употреблять, то зимой про простудифилис можно забыть... А это о многом говорит.
 

Анатольевич kzn

Новенький
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Сергей
OLD написал(а):
А чем мед полезней варенья ? :)
Извечная тема;), не находите?
Я за мед не агитирую, кому нравится шоколад, кому мороженное на десерт. Вот супруга моя предпочитает сотовый мед с пергой, а дети просто мед. Сосед все время крем-мед просит. Поймите, зачем кого-то уговаривать или убеждать в пользе меда- это неблагодарное занятие. Я с него не живу, но с каждым годом просят все больше. Я наоборот предупреждаю чтобы употребляли его в небольших количествах. Так например, зимой перед выходом на улицу этого делать не нужно и т.д. Варенье хороший и вкусный продукт, а без него и меда да и много чего еще прожить можно, но нужно ли? В общем мед- это приятное дополнение к нашему рациону, а нужен ли он, каждый сам для себя решает.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.856
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
замени слово "мед" на слово "кокс" и будет так же убедительно
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.856
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Вал ера написал(а):
Василий Что за чудо сооружение на втором фото?
тебя дятла в этот ящик поставим и будем лекции о пользе алтайского горного меда читать , пока жужжать не прекратишь :olen:
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Вал ера написал(а):
Василий Что за чудо сооружение на втором фото?
Это обсушка рамок.кроме меня рядом пчел никто не держит и я их обсушиваю тут же,не боясь напада.прям в снятых корпусах и рамоносах сушу.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Вася!Вот оказывается куда ушли планки с наклонного транспортера комбайнов-на забор...
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
177
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Это обсушка рамок.кроме меня рядом пчел никто не держит и я их обсушиваю тут же,не боясь напада.прям в снятых корпусах и рамоносах сушу.[/quote]
АААА ,а я то думал.Не уж то такой силы улик. :D
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Сдал китайцам по 160,на влажность,анализы им пофиг,лишь бы только липовый был.Ну и по кубикам деньгами по 300 забрал.У кого как там со сбытом?
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
ДВ27рус написал(а):
Сдал китайцам по 160,на влажность,анализы им пофиг,лишь бы только липовый был.Ну и по кубикам деньгами по 300 забрал.У кого как там со сбытом?
Да конечно, чёж им не брать натур продукт то по смешной цене, сами экспортируют полный фуфел, и экологии у них ноль. Тёзка, ты бы другой раз на форуме предлагал, я бы с удовольствием взял для ребятёшек, для разнообразия, на пробу и на блины Липового, с Бархата, монофлёрных, да и полифлёрные меды у вас случалось пробовать, богатый вкус...шикарная у тебя, особенно по Бикину природа, богатая растительностью.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.856
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
олег04 написал(а):
ДВ27рус написал(а):
Сдал китайцам по 160,на влажность,анализы им пофиг,лишь бы только липовый был.Ну и по кубикам деньгами по 300 забрал.У кого как там со сбытом?
Тёзка, ты бы другой раз на форуме предлагал, я бы с удовольствием взял для ребятёшек, для разнообразия, на пробу и на блины Липового, с Бархата, монофлёрных, да и полифлёрные меды у вас случалось пробовать, богатый вкус...шикарная у тебя, особенно по Бикину природа, богатая растительностью.
Угу.
Расскажи еще ченить про своих ребетишек и блины :lol:
Спекуль хуев :olen:

з.ы.
А это не он тут арбалеты для детишек покупал не так давно ? :laugh:
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
OLD написал(а):
олег04 написал(а):
ДВ27рус написал(а):
Сдал китайцам по 160,на влажность,анализы им пофиг,лишь бы только липовый был.Ну и по кубикам деньгами по 300 забрал.У кого как там со сбытом?
Тёзка, ты бы другой раз на форуме предлагал, я бы с удовольствием взял для ребятёшек, для разнообразия, на пробу и на блины Липового, с Бархата, монофлёрных, да и полифлёрные меды у вас случалось пробовать, богатый вкус...шикарная у тебя, особенно по Бикину природа, богатая растительностью.
Угу.
Расскажи еще ченить про своих ребетишек и блины :lol:
Спекуль хуев :olen:

з.ы.
А это не он тут арбалеты для детишек покупал не так давно ? :laugh:
Для лохов и троллей еда не тут, ищи где воняет :D
 

рон888

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
134
Реакции
9
Местонахождение
замкадье
Имя
игорь
Техника
лыжи
У кого у есть огневка на продажу?
 

SKM

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
166
Реакции
28
Местонахождение
самара
Имя
Илья
Техника
Suv 600
какова цена снадобья и на каком проценте спирта настоена?
 

stumm

Новенький
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
лен.обл.
Имя
Дмитрий
Техника
cfmoto
Вопрос к ''бывалым''
Парни, поведайте когда, по науке, своевременно менять старые гнездовые рамки на новые? Всегда выбраковывал по весне, а тут в старом справочнике вычитал, что делается это сейчас, Но логики не нашёл. - гнездо как бэ готово в зимовке и чего его будоражить?!
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
stumm написал(а):
Вопрос к ''бывалым''
Парни, поведайте когда, по науке, своевременно менять старые гнездовые рамки на новые? Всегда выбраковывал по весне, а тут в старом справочнике вычитал, что делается это сейчас, Но логики не нашёл. - гнездо как бэ готово в зимовке и чего его будоражить?!
Выбраковываются сейчас те что на складе лежат, а те что у пчёл-лучше по весне, когда расплода в них ещё нет, имхо. я выбраковываю при первой же возможности, за сезон натапливаю кг 40-50, на 5-6 пачек вощины меняю, на 30-40семей уходит почти все эти пачки.
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
Народ кто что за Бисанар скажет ? Эту осень решили им попробовать пролечить до этого тока Бипин , на форумах почитал кто что пишит одни хвалят у других семьи отошли , кто пробовал пишити отзывы handshake
 

Анатольевич kzn

Новенький
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Сергей
Нужно соблюдать дозировку и работать в противогазе, пару знакомых обрабатывали, вроде как довольны. При малых дозах привыкание, при больших отравление.
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
работать в противогазе
а в противогазе зачем ? Пролечиваеш когда прохладно испорений недолжно быть , или всёж ядовитые вешества улитучиваются ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу