а пчеловоды здесь есть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Анатольевич kzn

Новенький
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Сергей
Я не видел как они обрабатывали, но оба сошлись во мнении, что он не был бы лишним. Видно едрена весчь
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
да в принцепи также как и бипином улочки проливаеш , ну видимо чето есть раз говорят
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
всем пчеловодам привет заходите в рейд кал группа пчеловоды бездельники там и пообщаемся можно голосом говорить и писать в чат
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Сам-то в это лето мед пробовал? :laugh: Себе хоть на зиму натаскали пчелки?
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
nmzapolarie написал(а):
Сам-то в это лето мед пробовал? :laugh: Себе хоть на зиму натаскали пчелки?
в это лето с 70 семей накачал меду 500 кг а ожидалось 5 т старт был оч хорошо на 27 июня меду было в 2х корпусах а то и в 3 тоже по немногу все схавали за 1.5 месяца только откачал когда сокращал семьи и то не полные рамки откачивал от бруска по 5 см печатного было а остальное пусто в зиму собрал и еще подкармливал по 10 л сиропу т е медовой сыты мед разведен прошлогодний с водой 2 воды и 5 меда
 

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
:eek: не чё ты губу то раскатал на 5 тонн. Дай бог флягу с семьи бы взять в нашей области
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Если у него 70 семей, то явно занимается профессионально.. И если лето позволяет, то 2 фляги реально взять с семьи. Наверняка кочует... или медоносы рядом хорошие...
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
не может быть чтоб даже в хороший год тебе все семьи по две фляги притащили , полюбому какието семьи окажутся слабыми какаято разроится не уследиш , клешак болезни и еще море факторов , а так то да теоретически хороший год все семьи сильные ни каких заморочек с ними не происходит пашут как на конвеери без перебоев то впалне две фляги осилят но это теоретически по жизни врядли всё в елочку будет :cool:
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Крестьянин 43 написал(а):
:eek: не чё ты губу то раскатал на 5 тонн. Дай бог флягу с семьи бы взять в нашей области
если есть желание приезжай ко мне на пасеку и посмотриш какая у меня медоносная база.пчелами занимаюсь профессионально не любительски буду развивать до 500 семей сбыт меда есть сбытом не с кем не делюсь цену тоже не озвучиваю пасека находится в заброшенной деревне а вокруг делянки и гектары иван чая и 100 га одувана цветет и липа присутствует небольшая аллея в 2 км. еще буду сеять фацелию и перехожу с деревянных уликов на пеноплекс кому интересно спрашиваем отвечу.а губу я не раскатил получал с улья 120 кг меда( вот вам и фляга)медоносная база очень отличная как на кочевке только переезжать не куда не нужно.
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
следить нужно за пасекой а не раскрывать рты мол улетели клещ пожрал на то ты и пасечник что б помочь пчелам.мой совет вам любите пчелок как маму и будет вам радость
 

Геннадьвич

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1.266
Реакции
157
Возраст
55
Местонахождение
Великие Луки
Имя
Олег
Техника
Cat Bearcat 570XT , мопед Львов-52
мухтаровод написал(а):
.мой совет вам любите пчелок как маму и будет вам радость
Поверь потому и держат люди пчёл что любят их, только не у всех время хватает за уходом.
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Геннадьвич написал(а):
мухтаровод написал(а):
.мой совет вам любите пчелок как маму и будет вам радость
Поверь потому и держат люди пчёл что любят их, только не у всех время хватает за уходом.
выбирать нужно что то одно а не 10 работ
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
За садом - огородом тоже не у всех время хватает следить... но садят же люди... если нравится и хочется этим заниматься. Единственное , что выращивают для личного потребления, а не в промышленных масштабах...
А до 500 семей.. респект.. handshake
Видел вот в инет-магазине семена травы "Синяк". Многолетнее, и вроде бы как сильно медоносное. Кто сажал нет? Или знает? Планирую на заброшенном поле рядом подсеять да по оврагу неподалеку.... (под Ижевском) Тоже готовлю полистирольные улики, перетаскивать одному. Нашел неподалеку липовый лес, перевезти планирую как зацветет...
 

Геннадьвич

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1.266
Реакции
157
Возраст
55
Местонахождение
Великие Луки
Имя
Олег
Техника
Cat Bearcat 570XT , мопед Львов-52
мухтаровод написал(а):
выбирать нужно что то одно а не 10 работ
Куда деваться ,это не мы такие, это наша действительность.
 

Replacer

Участник
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
53
Реакции
0
Местонахождение
НСО, г.Искитим
Имя
Сергей
Техника
Summit
nmzapolarie написал(а):
За садом - огородом тоже не у всех время хватает следить... но садят же люди... если нравится и хочется этим заниматься. Единственное , что выращивают для личного потребления, а не в промышленных масштабах...
А до 500 семей.. респект.. handshake
Видел вот в инет-магазине семена травы "Синяк". Многолетнее, и вроде бы как сильно медоносное. Кто сажал нет? Или знает? Планирую на заброшенном поле рядом подсеять да по оврагу неподалеку.... (под Ижевском) Тоже готовлю полистирольные улики, перетаскивать одному. Нашел неподалеку липовый лес, перевезти планирую как зацветет...
С синяка неплохо берут. Сам специально не садил, но в округе растёт лак пчёлки на нем гуртом сидят.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
аламбай написал(а):
не может быть чтоб даже в хороший год тебе все семьи по две фляги притащили , полюбому какието семьи окажутся слабыми какаято разроится не уследиш , клешак болезни и еще море факторов , а так то да теоретически хороший год все семьи сильные ни каких заморочек с ними не происходит пашут как на конвеери без перебоев то впалне две фляги осилят но это теоретически по жизни врядли всё в елочку будет :cool:
:up:
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
садил синяк специально но он цветет на 2 й год так что пока не понял
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Как его сажал? Просто посыпал семена, или закапывать?. Весной как его посадить на луговине и на склонах оврага?
 

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
мухтаровод написал(а):
Крестьянин 43 написал(а):
:eek: не чё ты губу то раскатал на 5 тонн. Дай бог флягу с семьи бы взять в нашей области
если есть желание приезжай ко мне на пасеку и посмотриш какая у меня медоносная база.пчелами занимаюсь профессионально не любительски буду развивать до 500 семей сбыт меда есть сбытом не с кем не делюсь цену тоже не озвучиваю пасека находится в заброшенной деревне а вокруг делянки и гектары иван чая и 100 га одувана цветет и липа присутствует небольшая аллея в 2 км. еще буду сеять фацелию и перехожу с деревянных уликов на пеноплекс кому интересно спрашиваем отвечу.а губу я не раскатил получал с улья 120 кг меда( вот вам и фляга)медоносная база очень отличная как на кочевке только переезжать не куда не нужно.
С удовольствием бы посмотрел,если не очень далеко,стараюсь общаться со всеми пчеловодами в округе. У одного знакомого друг держит где-то в Кайском районе там места очень дикие и то В СРЕДНЕМ фляга. Интересно было бы черпнуть опыта, если ты им делишься конечно.
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
С удовольствием бы посмотрел,если не очень далеко,стараюсь общаться со всеми пчеловодами в округе. У одного знакомого друг держит где-то в Кайском районе там места очень дикие и то В СРЕДНЕМ фляга. Интересно было бы черпнуть опыта, если ты им делишься конечно.[/quote]
естественно поделюсь мужики .секрета особого нет.ведь все зависит от силы семьи так или не так? я наращиваю семьи двух маточным содержанием перед главным взятком отсаживаю вторую матку вот и весь секрет и не дать отроится этой семье. еженедельно перебуторивать гнездо с верху в низ расплод по бокам потом наоборот как должно гнездо и потом еще поднимаю на 3й корпус и снова перебуториваю главное не дать слететь в рою пчеле а если случилось то так же ставлю рядом в улик и новая семья с роя а перед главным обьединяю из которой вылетела сила получается окуенная вывожу перед тем маток молодых плодных и меняю матку им. этих старых маток сажу с пчелками по одной рамке и даю сироп с вощиной и так разгоняю до самой осени эти два отводочка а главная семья несет медок от 60 кг до 120 кг.много у меня способов и к каждой семейке подход по разному
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
nmzapolarie написал(а):
Как его сажал? Просто посыпал семена, или закапывать?. Весной как его посадить на луговине и на склонах оврага?
садил синяк разробатывал землю дисковой бороной потом сеял в перемешку с фацелией и главное заборонить а то семена высохнут и всхожесть будет примерное 10%
 

Геннадьвич

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1.266
Реакции
157
Возраст
55
Местонахождение
Великие Луки
Имя
Олег
Техника
Cat Bearcat 570XT , мопед Львов-52
nmzapolarie написал(а):
Как его сажал? Просто посыпал семена, или закапывать?. Весной как его посадить на луговине и на склонах оврага?
Как горчицу посеять,но сажать лучше синяк в августе, на следующий год весной зацветёт.
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Геннадьвич написал(а):
nmzapolarie написал(а):
Как его сажал? Просто посыпал семена, или закапывать?. Весной как его посадить на луговине и на склонах оврага?
Как горчицу посеять,но сажать лучше синяк в августе, на следующий год весной зацветёт.
лож и пистеж в августе даже мочка синяка не завяжется какой :olen: садит в августе чтоб зацвел весной синяк пример с доками приведите
 

Геннадьвич

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1.266
Реакции
157
Возраст
55
Местонахождение
Великие Луки
Имя
Олег
Техника
Cat Bearcat 570XT , мопед Львов-52
мухтаровод написал(а):
лож и пистеж в августе даже мочка синяка не завяжется какой :olen: садит в августе чтоб зацвел весной синяк пример с доками приведите
На хер мне доки, я так сажал, и у меня получилось, а мериться рогами я не собираюсь.http://doroshenkoaa.ru/rol-medonosnoi-bazy/sinyak-obyknovennyi почитай
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Геннадьвич написал(а):
мухтаровод написал(а):
лож и пистеж в августе даже мочка синяка не завяжется какой :olen: садит в августе чтоб зацвел весной синяк пример с доками приведите
На хер мне доки, я так сажал, и у меня получилось, а мериться рогами я не собираюсь.http://doroshenkoaa.ru/rol-medonosnoi-bazy/sinyak-obyknovennyi почитай
Практикуется высевать синяк обыкновенный осенью под зиму, что даст весной более полные и ранние всходы. Но такие посевы следует проводить не ранее как перед самыми заморозками, чтобы не успели появиться всходы, которые от морозов могут погибнуть.
Посев синяка обыкновенного производят с ранней весны до начала июля, главное, чтобы он успел окрепнуть и перезимовать. Лучшее время для посева – ранняя весна.
Норма высева 3-5 кг вот тебе и рога читать надо лучше
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу