а пчеловоды здесь есть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

YEGER

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Местонахождение
47rus
Имя
Юрьевич
Техника
yamaha
ДВ27рус написал(а):
Я про оптовые цены говорю,с розницей немного они разные.Продукты в кулёчках бумажных берёшь?..и тд. Я бы рад и в банки стеклянные затаривать,но вот люди предпочитают так,в упаковке из пищевой.Вообще вижу в медовом деле,дилетант,и если чего то не знать,лучше добавлять имхо.
Знаком я с такими поставщиками... Мед производить могут круглогодично не взирая на сезонность и прочие факторы... Только сахар подвози... Это про опт

Какие бумажные кулечки :dread: дело то в высокой кислотности мёда как продукта..

Кислотность меда выражается в цифрах, равна 3,78, но она варьирует в зависимости от сорта меда, качества и продолжительности его хранения.



И хранить его /продавать/ идеал нержа, ималеровка, стекло. Пластик /даже пищевой/ :D для продуктов с нейтральной кислотностью ..~7

А сочетание солнечный свет плюс пластик вообще недоразумение, потому как он ухудшает качество мёда. Кристализацию увеличивает это точно...
 

YEGER

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Местонахождение
47rus
Имя
Юрьевич
Техника
yamaha
СЖ написал(а):
Хочу 1000 ульев...пока на пасеке 2....на это лето план 100 ))
Где пасека если не секрет? Может соседи handshake
 

YEGER

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Местонахождение
47rus
Имя
Юрьевич
Техника
yamaha
vasek написал(а):
500 рублей банка прям с пасеки .поубивал бы. :D
В смысле.?

Банка какая 1? 3? лит к чему ты это много или мало?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Наверно 2л, если по 180, за 1 кг...
 

YEGER

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Местонахождение
47rus
Имя
Юрьевич
Техника
yamaha
Давайте посчитаем затраты по миним.

Улей_ - 3тр
П.пакет 4тр
Рамки, вощина, препараты и т.д /по разному/ фиг сним 5тр
ИТОГО 12.000

Первый год только что бы окупилось /по 100р/кг/ надо продать 120 кг мёда... А если ОПТ :D /по 50/ то 240! С семьи... :blink:

И это без работы и потраченного времени При том вариант в идиале без клеща, болячек и т.п. напастей... :dread:

Другое дело перекупаны 'имеют' производителя.. Производитель не будь дурак минимизирует расходы сахарком /благо не себе/..
А люди /не дилетанты/ все это покупают на 180р в пластике.
Но если вы отдали 100р то ровно на столько вас и накормят. Только продукт этот Медом можно назвать только условно.

Буду рад если переубедите. handshake
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Переубеждаю :) ,приезжаешь ко мне на пасеку,всё показываю,рассказываю..,а так как докажешь ;) настрой у тебя плохой-сахар и всё тут,а ну и ещё всякая херня.Фальцефикат(присутствие сахара) определяется при желании довольно просто,да и смысла этим заниматься не вижу,это же Дальний восток,здесь(дед мой говорил)земля пропитана мёдом,а ты сахар,сахар.Ты сам то читаешь,что пишешь? Опт 50,а выше сахар инфа не менее 60р,где логика и где такие бросовые оптовые цены 50р.Если у вас такие,ну тогда очень жаль.
 

GJON

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
88
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Алтай Белокуриха
Имя
Евгений
Техника
ski-doo wt-600E-TEK
vasek написал(а):
500 рублей банка прям с пасеки .поубивал бы. :D
Я по 400р/кг продаю / cветлый, горный/, кому надо - берут.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Я считаю каждый сам себе хозяин ,своим действиями и в праве решать что и по какой цене продавать или раздавать даром так сказать благотворительность.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Вал ера написал(а):
Я считаю каждый сам себе хозяин ,своим действиями и в праве решать что и по какой цене продавать или раздавать даром так сказать благотворительность.
Веслом по горбу бы скидывающим цену.цену нужно держать дружно.не скидывать,переманивая покупателя.
 

YEGER

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Местонахождение
47rus
Имя
Юрьевич
Техника
yamaha
vasek написал(а):
Вал ера написал(а):
Я считаю каждый сам себе хозяин ,своим действиями и в праве решать что и по какой цене продавать или раздавать даром так сказать благотворительность.
Веслом по горбу бы скидывающим цену.цену нужно держать дружно.не скидывать,переманивая покупателя.
Много людей сейчас материально'' ограничены. Этим пользуются перекупаны.
А так ты совершенно прав.

Надо сказать, что до людей потихоньку доходит, что соевая сосиска это не совсем мясо.
И народ уже сам согласен оплачивать достойную цену у проверенных поставщиков. Так складывается круг постоянных 'клиентов' и это зашибись :)

ДВ27рус написал(а):
Переубеждаю :) ,приезжаешь ко мне на пасеку,всё показываю,рассказываю..,а так как докажешь ;) настрой у тебя плохой-сахар и всё тут,а ну и ещё всякая херня.Фальцефикат(присутствие сахара) определяется при желании довольно просто,да и смысла этим заниматься не вижу,это же Дальний восток,здесь(дед мой говорил)земля пропитана мёдом,а ты сахар,сахар.
Переубедил handshake :D
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
сходил откопал улики.очканул сперва-нижние летки наглухо забились снегом и обледенели.отковырял,отчистил от подмора.послушал-пищщат :D ...одну не прослушал-открыл :olen: :olen: они полезли. :dread: на улице +4.но ветер.
 

Серёга 62 регион

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Сергей
Техника
уаз 3303(буханка),уаз 31514, буран.
vasek написал(а):
сходил откопал улики.очканул сперва-нижние летки наглухо забились снегом и обледенели.отковырял,отчистил от подмора.послушал-пищщат :D ...одну не прослушал-открыл :olen: :olen: они полезли. :dread: на улице +4.но ветер.
мне откапывать нечего снега нет, в конце февраля положил канди.Один отошел а так вроде все нормально,сегодня из двух уликов вылетали но не массово на улице +15.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
у меня с крышей занесло :confised: .место такое.
 

YEGER

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Местонахождение
47rus
Имя
Юрьевич
Техника
yamaha
А вот посоветуйте... Допустим семья погибла... А мёда запечатонного кг 20 осталось...
Что с ним демать?
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
YEGER написал(а):
А вот посоветуйте... Допустим семья погибла... А мёда запечатонного кг 20 осталось...
Что с ним демать?
я летом вскрывал соты,бросал в воду,затем по рамочке давал семьям. :) .больше с ним делать нечего.он,как правило,кристализованный.
 

Серёга 62 регион

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Сергей
Техника
уаз 3303(буханка),уаз 31514, буран.
я тоже так делаю в горячую воду (не сильно горячую) главное не передержать и когда рои ловлю им подкидываю.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Знакомый пчеловод такие рамки т.е. мёд из них растворяет в воде и даёт пчёлам как подкормку весной после облёта, я так не пробывал, отдаю тёще на самогон.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
на самогон срезки :D .жалко соты. :)
 

Геннадьвич

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1.266
Реакции
157
Возраст
55
Местонахождение
Великие Луки
Имя
Олег
Техника
Cat Bearcat 570XT , мопед Львов-52
vasek написал(а):
Я купил 50кг вощины по 400р за 1кг и не парюсь, ведь пчёлы в первую очередь для души. :D на этом нельзя экономить.
 

YEGER

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Местонахождение
47rus
Имя
Юрьевич
Техника
yamaha
vasek написал(а):
YEGER написал(а):
А вот посоветуйте... Допустим семья погибла... А мёда запечатонного кг 20 осталось...
Что с ним демать?
я летом вскрывал соты,бросал в воду,затем по рамочке давал семьям. :) .больше с ним делать нечего.он,как правило,кристализованный.
Мед жидкий :) Пожалуй оставлю до мая буду через перегородку их озадачивать'' может 'роевое собью'......, да и мед сохраню. Как думаете если они прошлогодний мед переработают в мед.. :D на качестве это не отразиться.?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу