Суперпечка от bubafonja

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tansai

Новенький
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ВАЗ- 21051
Доброй ночи всем! За веткой слежу очень давно и перечитал её от первой до последней страницы - печку буду делать однозначно - но об этом потом.... Помним все фразу "... я хренею от этих русских..." Вот так и я хренею от своих "украинцев"... Честно говорю - очень нагло и стыдно. Я сам украинец - но так и чувствуеш себя "хохлом" читая некоторые посты... Это я о "Русс 08", о его команде "голопузиков" и о нём лично (на последнем фото)... Комерсанты сраные - да чем вы отличаетесь от своего правительства?... (в каком-то посту вы, обзывая его, назвали и себе цену). Наверное неважны ваши дела, коль вы так нагло везде себя пихаете (и на своей ветке тоже). Это же какой надо было набраться наглости, чтобы содрать идею, повторить, немного доработать, покрасить, назвать по-своему и на этой же ветке уже продавать - просто слов нет... Не надо мне отвечать - я тоже этого (для вас) делать не буду. Не стоит напрягать себя в мою сторону - лучьше дайте чертежи или схемы ваших печек - этим вы реально поможете народу, о коим "так сильно печётесь" :D

P.S.Личная шкурная просьба. Печку буду делать на базе пропанового баллона (для гаража). Баллон ещё в селе, а тут появилась редкая возможность сделать заготовку под сварные работы (четсно - на предприятии - украсть и вывезти). Ребята! Подскажите, пожалуйста, внутренний диаметр пропанового баллона (для вырезки блина)? Может ещё кто чего ценного и умного с личного опыта подскажет - только спасибо!
 

Вложения

tansai

Новенький
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ВАЗ- 21051
Доброй ночи всем! За веткой слежу очень давно и перечитал её от первой до последней страницы - печку буду делать однозначно - но об этом потом.... Помним все фразу "... я хренею от этих русских..." Вот так и я хренею от своих "украинцев"... Честно говорю - очень нагло и стыдно. Я сам украинец - но так и чувствуеш себя "хохлом" читая некоторые посты... Это я о "Русс 08", о его команде "голопузиков" и о нём лично (на последнем фото)... Комерсанты сраные - да чем вы отличаетесь от своего правительства?... (в каком-то посту вы, обзывая его, назвали и себе цену). Наверное неважны ваши дела, коль вы так нагло везде себя пихаете (и на своей ветке тоже). Это же какой надо было набраться наглости, чтобы содрать идею, повторить, немного доработать, покрасить, назвать по-своему и на этой же ветке уже продавать - просто слов нет... Не надо мне отвечать - я тоже этого (для вас) делать не буду. Не стоит напрягать себя в мою сторону - лучьше дайте чертежи или схемы ваших печек - этим вы реально поможете народу, о коим "так сильно печётесь" :D

P.S.Личная шкурная просьба. Печку буду делать на базе пропанового баллона (для гаража). Баллон ещё в селе, а тут появилась редкая возможность сделать заготовку под сварные работы (четсно - на предприятии - украсть и вывезти). Ребята! Подскажите, пожалуйста, внутренний диаметр пропанового баллона (для вырезки блина)? Может ещё кто чего ценного и умного с личного опыта подскажет - только спасибо!
 

Мыллер

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Коми, Сык
Имя
Паша
Техника
Буран АД, MMC P3, Merida
tansai написал(а):
Вот так и я хренею от своих "украинцев"... Честно говорю - очень нагло и стыдно. Я сам украинец - но так и чувствуеш себя "хохлом" читая некоторые посты... Это я о "Русс 08", о его команде "голопузиков" и о нём лично (на последнем фото)... Комерсанты сраные ... Наверное неважны ваши дела, коль вы так нагло везде себя пихаете (и на своей ветке тоже). Это же какой надо было набраться наглости, чтобы содрать идею, повторить, немного доработать, покрасить, назвать по-своему и на этой же ветке уже продавать - просто слов нет... лучше дайте чертежи или схемы ваших печек - этим вы реально поможете народу, о коим "так сильно печётесь" :D
:up: + 1000000
Один в один думал так же - все не решался написать - во избежание международного конфликта... :popcorn:
 

эдуард74ru

Участник
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Эдуард
. Ребята! Подскажите, пожалуйста, внутренний диаметр пропановского баллона.
Здравствуйте ( tansai )
Какого именно ? у них литраж и размеры разные . :D

http://www.svarkomplekt.ru/news/n_117.htm Вот здесь много .
 

эдуард74ru

Участник
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Эдуард
Да,чуть не забыл ( tansai ) Вы пишете (Не стоит напрягать себя в мою сторону - лучьше дайте чертежи или схемы ваших печек )

Так вот. Посмотрите здесь ( http://naves-teplica.uaprom.net/p122932 ... plits.html ) ,тут вам и чертежи, и наглядно посмотреть можно -если купить :eek:
 

tansai

Новенький
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ВАЗ- 21051
Всем доброй ночи! Спасибо, эдуард74ru. К стати - вторая ссылка битая. По поводу чертежей - мне лично они никчему: руки у меня растут с правильного места, а инфы на ветке (спасибо всем) более чем достаточно. Народ здесь бывает разношерстный, глядиш - кому-то и сгодится. Газовый баллон 40-литровый - ну не приходилось никогда резать. Знать внутренний диаметр важно - блин хочу резать с 15мм листа. Сами понимаете - подгонять потом сложновато будет.
 

эдуард74ru

Участник
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Эдуард
tansai написал(а):
Всем доброй ночи! Спасибо, эдуард74ru. К стати - вторая ссылка битая. По поводу чертежей - мне лично они никчему: руки у меня растут с правильного места, а инфы на ветке (спасибо всем) более чем достаточно. Народ здесь бывает разношерстный, глядиш - кому-то и сгодится. Газовый баллон 40-литровый - ну не приходилось никогда резать. Знать внутренний диаметр важно - блин хочу резать с 15мм листа. Сами понимаете - подгонять потом сложновато будет.

Здравствуйте tansai .Вот посмотрите - это стандартный баллон в который заправляют 35-40л http://vpk-vlz.ru/ballony_propanovye_50l тут в таблице есть диаметры и толшина стенки , может похож на Ваш. :D

Нас счёт ссылки - извеняюсь ( бывает ) . Вот ,исправил ,поинтересуйтесь.
http://naves-teplica.uaprom.net/
 

Русс 08

Участник
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Харьков
Имя
Владимир
Техника
ГАЗ-24
tansai написал(а):
Доброй ночи всем! За веткой слежу очень давно и перечитал её от первой до последней страницы - печку буду делать однозначно - но об этом потом.... Помним все фразу "... я хренею от этих русских..." Вот так и я хренею от своих "украинцев"... Честно говорю - очень нагло и стыдно. Я сам украинец - но так и чувствуеш себя "хохлом" читая некоторые посты... Это я о "Русс 08", о его команде "голопузиков" и о нём лично (на последнем фото)... Комерсанты сраные - да чем вы отличаетесь от своего правительства?... (в каком-то посту вы, обзывая его, назвали и себе цену). Наверное неважны ваши дела, коль вы так нагло везде себя пихаете (и на своей ветке тоже). Это же какой надо было набраться наглости, чтобы содрать идею, повторить, немного доработать, покрасить, назвать по-своему и на этой же ветке уже продавать - просто слов нет... Не надо мне отвечать - я тоже этого (для вас) делать не буду. Не стоит напрягать себя в мою сторону - лучьше дайте чертежи или схемы ваших печек - этим вы реально поможете народу, о коим "так сильно печётесь" :D

P.S.Личная шкурная просьба. Печку буду делать на базе пропанового баллона (для гаража). Баллон ещё в селе, а тут появилась редкая возможность сделать заготовку под сварные работы (четсно - на предприятии - украсть и вывезти). Ребята! Подскажите, пожалуйста, внутренний диаметр пропанового баллона (для вырезки блина)? Может ещё кто чего ценного и умного с личного опыта подскажет - только спасибо!
:blink: :rolleyes: :laugh:
Действительно "и нагло и стыдно - говорите" причем честно в этом сознаётесь.
1. У кого и что я со своей командой своровал (содрал идею)?! :blink:
Не о Афанасии ли вы говорите и его "Бубафоне", а может о "Булерьяне" и его местных производных("Булер" и т.д.)?
Вот с самого начала мои отчёты о деятельности нашей команды - что, откуда, как и по чем - http://www.narodnayalternativa.forumy.c ... t1357.html .
Слобожанка и Бубафоня совершенно разные как по принципу горения, системам воздухоподачи и распределения, по выгрузке золы, по самой общей конструкции печи. Если совершенно не понимаете и не знаете о чем говорите, то хотя бы ознакомьтесь - http://www.narodnayalternativa.forumy.c ... f1156.html
- Печи системы Слобожанка.
2. Благодарю за такую заботу о наших "неважных делах", но, поверьте, это - излишне. Дела у моей команды идут нормально. Ведь основная наша деятельность это - переоборудование сельхозтехники в том числе и всей импортной на работу на отечественных русских двигателях для которых отечественная солярка - не яд, убивающий насмерть (что и происходит со всеми импортными дизелями не рассчитанными на душевную доброту отечественных бензиновых баронов и нефтяных королей) , а обычная повседневная пища. Причем именно такого (по такой системе и с такими конструкциями) переоборудования (в первую очередь - создание уникальных надежных систем сопряжения наших двигателей с импортными трансмиссионными, топливными и воздухо-подающими агрегатами) не только на Украине, но и в России кроме нас никто не осуществляет (это наши ноу-хау - уже почти 13 лет занимаемся разработкой и усовершенствованием этих своих конструкций). Поэтому почти вся команда - круглый год не вылезает из командировок как по всей Украине, так и по европейской части России - наши работы на расхват. При этом мы еще и собственную сельхозбазу начинаем создавать - http://www.narodnayalternativa.forumy.c ... f1160.html
Так что печками занимаемся - сугубо для души (реализация конструктивных идей и задумок - особенно в области газогенерации, потому как будем этим летом создавать на своем хозяйстве газогенерационную автономную электростанцию) и в первую очередь для собственных нужд. Хотя при этом и делаем наши печки на заказ (в первую очередь - для тепличникво), чем и занимается наш товарищ - Евгений Демин (его фирма "Альтернатива" - производит и устанавливает теплицы), тем кто не в состоянии сделать их сам по выложенным мной на нашем форуме фото и описаниям для всеобщего обозрения и изготовления собственными руками этих печек нашей конструкции.

3. Но особенно порадовала :D концовка вашего панегирика: Эй наглые гады и подлые -ворюги, а ну ка дайте мне бедняжке чертежи того что уворовали не известно у кого - мне надо печку из баллона (какой я намылился украсть на предприятии и вывезти к себе) сделать. :laugh:
Вот тут действительно (выражаясь Вашими же словами) лишь только и остается сказать в Ваш адрес - "я хренею от таких экземпляров".

Чертежей на наши конструкции простых (не газогенерирующих) Слобожанок - то есть Слобожанок 1-2/200 всех модификаций и Слобожанок 2-1/200 и 2-1/35 всех модификаций мы никогда не делали - там не нужны чертежи (все комплектующие стандартны, а куда и что врезать и приваривать я на раз объяснял в своих описаниях по каждой конструкции) - достаточно тех фото и описаний какие мы в полном объеме и по всем деталям выкладывали на нашем форуме - http://www.narodnayalternativa.forumy.c ... f1156.html - по ним уже в разных уголках Украины и России масса людей сделали себе печки Слобожанки и продолжают делать своим друзьям и знакомым. Так что - не ленитесь - берите и делайте, мы все свои наработки по простым Слобожанкам выдали на всеобщее обозрение и повторение народу безвозмездно (то есть - даром). :)
===========
Пы.Сы. А вот воровать баллон, tansai, тем более на предприятии - это не есть хорошо, это, tansai - преступление. И за него могут привлечь к уголовной ответственности. :!:
 

Русс 08

Участник
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Харьков
Имя
Владимир
Техника
ГАЗ-24
А вот, кстати уже и серийное производство Слобожанки 1-2/200 в :)
 

Вложения

эдуард74ru

Участник
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Эдуард
Как ты уже надоел со воей Сбожанкой .Но украл идею у БУБАФОНИ ( печь из бочки ) .Ну заработал на этом денег .Может хватит себя хвалить!
 

Русс 08

Участник
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Харьков
Имя
Владимир
Техника
ГАЗ-24
Эти - тоже украдены? ;)

Короче, всё с вами - со злопыхателями ясно. Варитесь в соку собственной злости и зависти. Коль ни на что иное не способны как тырить баллоны с предприятий. :laugh:
 

Вложения

tansai

Новенький
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ВАЗ- 21051
Доброй ночи эдуард74ru! Огромное спасибо за инфу!
 

tansai

Новенький
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ВАЗ- 21051
Русс 08

"...Эх, павлины говоришь..." Не сдержу своего обещания - придётся ответить (хотя и терпеть не могу это детское мерянье п...ками). Поражает верх цинизма - Вы рекламируете "себя любимого" даже в опровержении моего поста... Воистинну: "...если смог бы себя поцеловать...". С монолога одного известного юмориста: "...и то - не помню, зачем Анна Каренина "Му-му" под паровоз бросила..." Это я к тому, что необходимо хотя-бы внимательно читать текст по которому отписываесь :D
 

эдуард74ru

Участник
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Эдуард
Эти - тоже украдены?

Пока нет :dread: Но, если у них переварить пару детелей,и потом придумать название ( типо ХАРЬКОВЧАНКА - 22222221 ) да ещё написать , ЭТО МЫ ПРИДУМАЛИ СО СВОЕЙ БРИГАДОЙ . то тогда воровство.
 

slavavolk

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Южный Урал
Имя
slava
Техника
коечто есть
Давно читаю тему , огромное спасибо Афанасию с Колымы , подарил народу печь , нужную и полезную а главное дешевую в исполнении !!! А что касается Русс 08 , то несомненно идею он сп....л и пиарит её по форумам , коечто видоизменил покрасил и в серию , вроде серьезный мужик , а поступок " дешевый " . Чувствуется рука " предпринимателя " , который хочет заработать , под вывеской " благодетеля " народного , противно все это ...... .
 

Вложения

kro1

Новенький
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
27
Реакции
0
Имя
александр
да чего на Русс 08 набросились человек думает и делает я слепил сложбанку тестирую
пока доволен а серийно это тоже надо все продумать и наладить
тем паче што игры по выживанию на украине намного жосче почему и интересен этот опыт
аналоги спрутвы не факт что разумны ?? время покажет
 

crucian

Новенький
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Для tansai:
ИМХО: печи длительного горения лучше делать из емкостей большего размера (бочка 200 л и т.д.), а из баллона - печь обычную.
Если будешь делать обычную печь, то обязательно делай внутри перегородки, чтобы жар не уходил в трубу. Чтобы печь не дымила (горизонтальная) верх дверки топки должен быть на несколько сантиметров ниже верхнего края топочной перегородки.
PS. Если еще ни разу не вскрывал баллоны, то до того как начнешь его резать: страви остатки газа, скрути (или срежь ножовкой) вентиль, промой баллон от газолина (бывает до нескольких литров) и подальше от дома (место помывки воняет долго), а если вскрывал, то сам знаешь...
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
kro1 написал(а):
да чего на Русс 08 набросились человек думает и делает я слепил сложбанку тестирую
пока доволен а серийно это тоже надо все продумать и наладить
тем паче што игры по выживанию на украине намного жосче почему и интересен этот опыт
аналоги спрутвы не факт что разумны ?? время покажет
+1
Придумать и воплотить в жизнь это здОрово, но и организовать и развить рентабельное производство не менее важно. А иногда и важнее.
 

Русс 08

Участник
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Харьков
Имя
Владимир
Техника
ГАЗ-24
А мы - наша команда - не обращаем внимание на злословящих в наш адрес, а продолжаем делать наши печи.
Вот еще такой вариант Слобожанки 3-2\100 делаем (в окончательно готовом виде выложу попозже - после полной доводки) - сугубо подарочный вариант (у нашего друга - афганца, полковника в отставке послезавтра день рождение, вот и решили сделать ему подарок от всей нашей команды - печь в баню на дачу).
 

Вложения

pechenko

Новенький
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Уважаемые пользователи бубофаньки подскажите по переделки печки.
Имеется буржуйка из балона, ее размеры
длина 70 см
ширина 31 см
длина кончика трубы 11 см
диаметр не измерил
Думаю заварить топку и поддувало и поставить вертикально как на фото далее.


Вариант установки номер раз по центру


Вариант номер дваз ближе к двери



И подскажите по выхлопной трубе
 

Вложения

Русс 08

Участник
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Харьков
Имя
Владимир
Техника
ГАЗ-24
Осуществили окончательную доводку печи и вручили её имениннику
 

Вложения

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
Я на дверках обычных буржуек делаю таким образом ручку. Ось ручки, красная точка, чуть в стороне. На краю дверки скоба из такой же полосовой стали, как и ручка. Скоба не даёт ручке падать вниз и предохраняет ось ручки от разбалтывания и последующего отламывания. Скоба-щель чуть шире толщины ручки. Нарисовал примерно как должно выглядеть.
 

Вложения

Русс 08

Участник
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Харьков
Имя
Владимир
Техника
ГАЗ-24
bubafonja написал(а):
Я на дверках обычных буржуек делаю таким образом ручку. Ось ручки, красная точка, чуть в стороне. На краю дверки скоба из такой же полосовой стали, как и ручка. Скоба не даёт ручке падать вниз и предохраняет ось ручки от разбалтывания и последующего отламывания. Скоба-щель чуть шире толщины ручки. Нарисовал примерно как должно выглядеть.
Идея и принцип со скобой на дверке для ручки закрепленной на перпендикулярной горизонтальной оси (параллельной полу) проходящей сквозь тело дверки - правильная, Афанасий. Всё ты верно предлагаешь и делаешь. И на многих чугунных дверках от прежних мастеров изготовливавших (отливавших из чугуна) эти дверки для печек-грубок такие скобы есть. Но те печи, как правило :
- используются постоянно;
- там ось ручки как правило расклёпана с тыльной части и вращается вместе с ручкой в отверстии чугунной дверки.

А мы сделали именно такую скобу (без скобы на дверке) потому как, во-первых это подарочный вариант (не хотелось лепить на дверке ничего лишнего, чтобы на затенять звезду и эмблему артиллерии) сугубо для банных дел (то есть печка будет работать - раз-два в неделю, а не каждый день с утра до вечера), а во-вторых, у нас ось не вращается, а намертво закреплена электрозаклёпкой в дверке (на крышке поддувала - вообще заподлицо), поэтому на оси (оси стальной заклёпки 8 мм) вращается сама ручка, причем люфт хождения вдоль оси маленький - и ручка не разболтается.

Хотя, конечно, для постоянно работающих печей, предлагаемый тобой вариант - то что надо.

И еще. Данная печь - это не буржуйка (не прямоточная печь) . Вот внутренний вид верхней части печи. :rolleyes:
 

Вложения

эдуард74ru

Участник
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Эдуард
pechenko написал(а):
Уважаемые пользователи бубофаньки подскажите по переделки печки.
Имеется буржуйка из балона




Прочитайте последние страници форума.Там много всего, про Бубафоню из баллона .В сообшениях от ( жкня ) даже фото есть , там всё красиво и понятно.

По выхлопной - У всех по разному, но в основном 115 труба.
 

pechenko

Новенький
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
0
По выхлопной - У всех по разному, но в основном 115 труба.
Вот примеры

От стены до печки 224 см



И Вариант номер дваз в углу у ворот, на улице тоже слив для конденсата как и в первом варианте.
Красным это поршень будущей печки.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу