Охотничья этика .

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Сделают административку,заплатят чуток,на этом всё и закончится,а можь и вообще замнётся(имхо).В чём кайф долбить столько зайцев?,стрельнули десяток,приготовили,побухали,пообщались...,а так ..голодают видать слуги наши ;)
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Hunter написал(а):
http://ngkub.ru/news/zarskayaohota
Это, реально, скоты. Ну, стрельнули штуки по три-пять, ради спортивного интереса. Ну куда столько-то?

Пару недель назад, ездили к другу на дачу, на снегоходах, буранка лежит через хуторок, где постоянно живет один парняга, держит штук сорок свиней и собак у него штук семь. Обычно едешь через него, собаки все выскакивают, вьются вокруг. Тут подьезжаем к нему, а собак нет, одна только выскочила, трется- ласкается.
Мы спрашиваем, а где Стас у тебя собаки, он нам рассказывает: как-то на неделе, мимо на семи снегоходах проезжали, видимо, просто катались семеро подбуханых мужичков, типа охотников, так они пять собачек и расстреляли, одна из собак была чистокровная черная как смоль овчарка. Вот я и думаю, вот, как у взрослого мужика, пусть поддатого, более-менее обеспеченного, имеющего детей или не обязательно имеющего, может возникнуть мысль расстрелять абсолютно безобидную, хозяйскую!(у Стаса на глазах происходило) собаку, блядь, это что за уебок! Так ведь их еще и СЕМЕРО было, единомыслящих!
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
VOSTOK написал(а):
Hunter написал(а):
http://ngkub.ru/news/zarskayaohota
Это, реально, скоты. Ну, стрельнули штуки по три-пять, ради спортивного интереса. Ну куда столько-то?

Пару недель назад, ездили к другу на дачу, на снегоходах, буранка лежит через хуторок, где постоянно живет один парняга, держит штук сорок свиней и собак у него штук семь. Обычно едешь через него, собаки все выскакивают, вьются вокруг. Тут подьезжаем к нему, а собак нет, одна только выскочила, трется- ласкается.
Мы спрашиваем, а где Стас у тебя собаки, он нам рассказывает: как-то на неделе, мимо на семи снегоходах проезжали, видимо, просто катались семеро подбуханых мужичков, типа охотников, так они пять собачек и расстреляли, одна из собак была чистокровная черная как смоль овчарка. Вот я и думаю, вот, как у взрослого мужика, пусть поддатого, более-менее обеспеченного, имеющего детей или не обязательно имеющего, может возникнуть мысль расстрелять абсолютно безобидную, хозяйскую!(у Стаса на глазах происходило) собаку, блядь, это что за уебок! Так ведь их еще и СЕМЕРО было, единомыслящих!
Да , за такой без придел твари должны пострадать ! Рано или поздно эти ублюдки всё равно пострадают !!!
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
VOSTOK написал(а):
Hunter написал(а):
http://ngkub.ru/news/zarskayaohota
Это, реально, скоты. Ну, стрельнули штуки по три-пять, ради спортивного интереса. Ну куда столько-то?

Пару недель назад, ездили к другу на дачу, на снегоходах, буранка лежит через хуторок, где постоянно живет один парняга, держит штук сорок свиней и собак у него штук семь. Обычно едешь через него, собаки все выскакивают, вьются вокруг. Тут подьезжаем к нему, а собак нет, одна только выскочила, трется- ласкается.
Мы спрашиваем, а где Стас у тебя собаки, он нам рассказывает: как-то на неделе, мимо на семи снегоходах проезжали, видимо, просто катались семеро подбуханых мужичков, типа охотников, так они пять собачек и расстреляли, одна из собак была чистокровная черная как смоль овчарка. Вот я и думаю, вот, как у взрослого мужика, пусть поддатого, более-менее обеспеченного, имеющего детей или не обязательно имеющего, может возникнуть мысль расстрелять абсолютно безобидную, хозяйскую!(у Стаса на глазах происходило) собаку, блядь, это что за уебок! Так ведь их еще и СЕМЕРО было, единомыслящих!
И что никак нельзя узнать кто такие были ? вычислить когда куда поедут и крашеную белую проволоку 5 мм натянуть полтора метра от земли меж деревьев...
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Да вы что, не умеете читать между строк? Только этим писссакам доверяете?
Читаю выдержки "... в садах ...", "... под кронами яблонь ...". Вы что не знаете, как зайцы объедают кору яблонь? Да еще такой непуганый табор. Зимой это бывает настоящее нашествие. Какие нахер зайцы, когда нормальная яблоня может приносить до 10 ведер яблок ежегодно.
Да им надо премии дать.
Да и такое количество зайцев можно отстрелять, если только они между ног бегают. Я думаю, садоводы там от них вешаются.
Налицо тупая политика местных властей, приводящая к дисбаллансу в животном мире.

Единственно, что оправдывает этот крик, так тот факт, что судей охерачили с их же законом, которым они как хотят, так и вертят.
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
В журнале Охота и охтничье хозяйство за 1958г прочитал, что лоси уничтожали какой то кустарник. собрали бригаду из пяти охотников, за неделю те отстреляли более 50 лосей. какие то кусты раньше были ценнее лося :confised: , и в этой же подшивке за 1958 год на всю страну позорят браконьеров(фото, кто такой откуда все написано) которые уток стреляли недождавшись 3 дня до открытия охоты :blink: . И очень часто в таких статьях фигурировали председатели, главврачи, начальники
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Re: Снегоходная "жесть".Фото.

Я так в пошлом годе дали снежик покатать, ну и увлекся за глухарем,не заметил впадину между двух бугорков.Влип по пояс.Хорошо что паурджек давно прикупило и с собой возил.Минут пять руками помаслал,с трех раз развернул вдоль и выехал прямо на подснеженную карягу и перевернулся.И опять паурджек выручил.Даже не стал пыхатся руками тягать викинга.Еще пять минут и я таки выследил стайку глухариков. Оторвался.
Все таки надо быть во всеоружии когда один выходишь,а если для покатушек то один даже не суйся.сколько аварий по пустой голове....ужас.
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
Re: Снегоходная "жесть".Фото.

мурманчанин написал(а):
Я так в пошлом годе дали снежик покатать, ну и увлекся за глухарем,не заметил впадину между двух бугорков.Влип по пояс.Хорошо что паурджек давно прикупило и с собой возил.Минут пять руками помаслал,с трех раз развернул вдоль и выехал прямо на подснеженную карягу и перевернулся.И опять паурджек выручил.Даже не стал пыхатся руками тягать викинга.Еще пять минут и я таки выследил стайку глухариков. Оторвался.
Все таки надо быть во всеоружии когда один выходишь,а если для покатушек то один даже не суйся.сколько аварий по пустой голове....ужас.
как чел с такой подписью,может отрываться по глухарикам со снегохода, не стремно ,не???
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Re: Снегоходная "жесть".Фото.

MSI написал(а):
мурманчанин написал(а):
Я так в пошлом годе дали снежик покатать, ну и увлекся за глухарем,не заметил впадину между двух бугорков.Влип по пояс.Хорошо что паурджек давно прикупило и с собой возил.Минут пять руками помаслал,с трех раз развернул вдоль и выехал прямо на подснеженную карягу и перевернулся.И опять паурджек выручил.Даже не стал пыхатся руками тягать викинга.Еще пять минут и я таки выследил стайку глухариков. Оторвался.
Все таки надо быть во всеоружии когда один выходишь,а если для покатушек то один даже не суйся.сколько аварий по пустой голове....ужас.
как чел с такой подписью,может отрываться по глухарикам со снегохода, не стремно ,не???
Ему нет, главное другим в уши дуть про мораль и как жить надо.
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Re: Снегоходная "жесть".Фото.

MSI написал(а):
мурманчанин написал(а):
Я так в пошлом годе дали снежик покатать, ну и увлекся за глухарем,не заметил впадину между двух бугорков.Влип по пояс.Хорошо что паурджек давно прикупило и с собой возил.Минут пять руками помаслал,с трех раз развернул вдоль и выехал прямо на подснеженную карягу и перевернулся.И опять паурджек выручил.Даже не стал пыхатся руками тягать викинга.Еще пять минут и я таки выследил стайку глухариков. Оторвался.
Все таки надо быть во всеоружии когда один выходишь,а если для покатушек то один даже не суйся.сколько аварий по пустой голове....ужас.
как чел с такой подписью,может отрываться по глухарикам со снегохода, не стремно ,не???
А ты думаешь он на ходу глухарей бъет? Или фарит? :D
Снегоход-средство доставки охотника, стреляет охотник в любом случае не используя его, максимум-сидит на нём.
Считай с подхода.
В чем криминал-то?
Это ж не козлов снегоходом загонять.
 

Butch

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Кемеровская обл., г. Белово
Имя
Роман
Техника
Assa 155
Re: Снегоходная "жесть".Фото.

Alex_xl написал(а):
MSI написал(а):
мурманчанин написал(а):
Я так в пошлом годе дали снежик покатать, ну и увлекся за глухарем,не заметил впадину между двух бугорков.Влип по пояс.Хорошо что паурджек давно прикупило и с собой возил.Минут пять руками помаслал,с трех раз развернул вдоль и выехал прямо на подснеженную карягу и перевернулся.И опять паурджек выручил.Даже не стал пыхатся руками тягать викинга.Еще пять минут и я таки выследил стайку глухариков. Оторвался.
Все таки надо быть во всеоружии когда один выходишь,а если для покатушек то один даже не суйся.сколько аварий по пустой голове....ужас.
как чел с такой подписью,может отрываться по глухарикам со снегохода, не стремно ,не???
А ты думаешь он на ходу глухарей бъет? Или фарит? :D
Снегоход-средство доставки охотника, стреляет охотник в любом случае не используя его, максимум-сидит на нём.
Считай с подхода.
В чем криминал-то?
Это ж не козлов снегоходом загонять.

+100500
попробуй их еще бл выследи :bored: :rip:
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Re: Снегоходная "жесть".Фото.

Alex_xl написал(а):
Снегоход-средство доставки охотника, .
не, немного не так. Согласно Правил охоты снегоход ты имеешь право использовать для.. доставки оружия к месту охоты. И во всех протоколах ( в случае чего :laugh: ) надо писать только так. И совеццкий суд в этом случае одобрит твои действия handshake
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Re: Снегоходная "жесть".Фото.

Сибирский Волк написал(а):
Alex_xl написал(а):
Снегоход-средство доставки охотника, .
не, немного не так. Согласно Правил охоты снегоход ты имеешь право использовать для.. доставки оружия к месту охоты. И во всех протоколах ( в случае чего :laugh: ) надо писать только так. И совеццкий суд в этом случае одобрит твои действия handshake
Даже в данном случае праведный гнев Святослава выглядин наигранным и неуместным... handshake
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Re: Снегоходная "жесть".Фото.

Alex_xl написал(а):
стреляет охотник в любом случае не используя его, максимум-сидит на нём.
у меня друг загоняет лису или зайца, и стреляет не используя снегоход, не на ходу стреляет, так как лиса даже двигаться не может снег глубокий, куйней не занимайтесь, как можно говорить что не использовал снегоход? а че он использовал ноги?
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Re: Снегоходная "жесть".Фото.

panarin написал(а):
Alex_xl написал(а):
стреляет охотник в любом случае не используя его, максимум-сидит на нём.
у меня друг загоняет лису или зайца, и стреляет не используя снегоход, не на ходу стреляет, так как лиса даже двигаться не может снег глубокий, куйней не занимайтесь, как можно говорить что не использовал снегоход? а че он использовал ноги?
Вот ни хрена себе загнал лису или зайца до смерти и не давя снегоходом застрелил его , уважаю охотником и часто их вижу идущих на лыжах , на снегоходах браконьеры! :olen:
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Re: Снегоходная "жесть".Фото.

panarin написал(а):
Alex_xl написал(а):
стреляет охотник в любом случае не используя его, максимум-сидит на нём.
у меня друг загоняет лису или зайца, и стреляет не используя снегоход, не на ходу стреляет, так как лиса даже двигаться не может снег глубокий, куйней не занимайтесь, как можно говорить что не использовал снегоход? а че он использовал ноги?
Глухаря тоже загоняешь в глубокий снег, что он идти не может? :popcorn:
Речь идет именно о глухарях.
Я за косачами на профе ездил, так к околку., где они на ветках сидят, на нём и не подъедешь, не подпустят.
Снимаются и куй возьмешь.
Метров с 300-т приходится пешком подбираться.
Какое преимущество охотнику дает снегоход при охоте на птицу-не пойму.
Разве что ноги до жопы не стираешь на лыжах бегая.
А друг твой-браконьер.
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Re: Снегоходная "жесть".Фото.

rinat08 написал(а):
Вот ни хрена себе загнал лису или зайца до смерти и не давя снегоходом застрелил его , уважаю охотником и часто их вижу идущих на лыжах , на снегоходах браконьеры! :olen:
Согласен охота это для души как и рыбалка, количество добытового не самое главное в этом деле :smartass:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Re: Снегоходная "жесть".Фото.

Не пишите ерунды ! Стрельба по глухарям со снегохода "национальная мурманская забава". Народ из Питера едет специально и местные с удовольствием продают это "развлечение". Стреляют много , гладким , десяток налупить не проблема .
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Re: Снегоходная "жесть".Фото.

У меня корешочек тоже любил зайца погонять на снегоходе. Курок газа левый поставил, типа подставки под ружье соорудил даже. Мудак мля.
В ту зиму звонят с магазина сельского. Шли покупатели с соседней деревни и видели что в поле стоит снегоход. То ли брошенный, то ли че. Мне звонят - ты-не ты? погляди, че там.
Я по гашетке, нашел по следам. Смотрю - друг андрюша, мля. Увлекся охотой, под снегом нашел какое-то бревно, всекся в него с ходу. Башкой своей ударился о руль, что ли. Кровища. Ружье улетело. Вытащил кое как, к себе стяжками примотал, на руль положил. Кулём вывез. Он только мычал. Короче, с сотрясением пролежал в больничке месяц. Больше не охотит. Как бабка отшептала.

В те выходные едем к егерю. Бумагу закрывать на свинью. Почти добрались, смотрим Рысь на перехват идет. Охотнадзор-Дима. У нас у всех ружья за плечами висят.
Кое как мы его уболтали. Расклад - снегоход только транспорт. Ружжо возить строго в разобранном виде. Иначе - преимущество перед животинами.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Какая тема хорошая. Хорошо, что носом ткнули.

Тут проскочило на одном форуме, видели уже?

http://img11.nnm.me/4/e/8/0/b/836e6cdc0 ... ce4e42.gif

В самом начале видно, что лосяшу гонит снегоход... Но увидев лыжников - теряется. Сука.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Re: Снегоходная "жесть".Фото.

stranger16rus написал(а):
Расклад - снегоход только транспорт. Ружжо возить строго в разобранном виде. Иначе - преимущество перед животинами.
Разбирать то его зачем :blink: ? См. пункт 77. Правил оборота оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации- Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.
Про необходимость разборки ни одного слова!
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
У меня карабин. Патроны в кармане нагрудном. Висел за спиной.. Мне так удобнее. Сказал нельзя - надо возить в разобранном виде.
И, кстати, на нашем же форуме не так давно читал, что кого-то из Сургутских что ли на трассе остановили и наказали. Судился даже. Именно по той же причине - транспортировка в неразобранном виде.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Попутал я, походу. Почитал сейчас за что терли. Походу не понравилось егерю, что мы без чехлов везли ружья. Но приказал то он их разобрать мля.
Пойду, подкую себя законами.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
stranger16rus написал(а):
У меня карабин. Патроны в кармане нагрудном. Висел за спиной.. Мне так удобнее. Сказал нельзя - надо возить в разобранном виде.
И, кстати, на нашем же форуме не так давно читал, что кого-то из Сургутских что ли на трассе остановили и наказали. Судился даже. Именно по той же причине - транспортировка в неразобранном виде.
Можно и всобраном но в чехле.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу