Лосятники отзовитесь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДЕНЯ MTZ

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
259
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Денис
Техника
на лето ВОСХОД 3М-01,на зиму-хочу купить лошадь с санями.
Как говорит один из членов нашего коллектива таких "вокеров"в шкуру вместе с бутером заворачивать надо... :shutup: :down:
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
да ,распоясались
вот что приводит к незнанию законов простых людей,
не нужно пускать в дом представителей власти по их просьбе,нужен ордер,и даже при наличии ордера на руках торопится не нужно,позвоните дежурному,отправляли ли наряд к вам,пускай подтвердят номера удостоверений,если всё в порядке ,не в коем случаи не пускайте за порог без понятых,как правило они сами их пригласят после того как что нибудь нахулиганят,можно попросить кого нибудь из присутствующих заснять всё происходящее на видио,с этим сейчас проблем нет в каждом доме есть цифровик или сотовый телефон с такой функцией,наши уокеры на камеру работать не умеютначнут нерничат ,и всё равно допустят какую нибудь юридическую ошибку,что сможет обнаружить авакат
 

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
Володь, да когда домой приходят-понятно.Там соседи и свидетели случайные..Проблема когда в лесу..Там ты один(а если с корешами-так они лица заинтересованные ) ,а этих "вокеров" минимум пять,да с милиционером пьяным(а по этому особо злым).Какая нах сьёмка,они тебе просто снимать не дадут.А уж про то что изъятое(до суда или отказа в возбуждении)ружьё повредят,так это как пить дать.А следак или судья будут принимать во внимание только их рапорта ,это я думаю тебе объяснять не надо...
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
оружие в лесу изимать не кто не имеет права,это частная собственность и изимается она толко по решению суда,а при изятии оружия составляется акт,где должно быть указано что в исправном состоянии и не имеет повреждений,если вас поимали даже у убитого лося то факт браконерства доказать трудно,проходил мимо смотрю лежит,жалко пропадёт мясо ,и в суде нужно доказать,ч то вы убили,есть хорошой способ отмазатся,бить лося подкалиберными пулями,допустим у вас 12 к,а лось убит из16,глаткоствол индефикатции не пдлежит,это не нарязняк,был случай убил я глухаря на току,без путёвки,путёвква у меня была на гуся что даёт право находится в угодиях,так вот иду я глухарика в руках несу,смотрю незнакомые люди я и сбросил глухарика под ёлку,те засекли ,пошли нашли и на меня ,я говорю я и делов незнаю наверное от куда нибудь прилетел помирать,они мне мол подойди сюда ,а им мол сами идите,если бы я подошол к глухарю то там остались бы мои следы что доказало факт моего присудствия около птицы ,а так шол мимо и что там под ёлками лежит незнаю
 

seychellec

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
614
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Техника
АУТ МАХ 650XT,Lynx Xtrim Коммандер 600 SDI,Буран
Пулю еще найти надо,а вот гильзу с капсулем(удар от бойка),которые мы выбрасываем.....легко проверить на причастность к оружию.Но это косвенная улика.Еще наверное ни одного охотника не привлеки с косвенными уликами.Просто любой охотник говорит ,что стрелял этими патронами в прошлом году на охоте, по всему району.Временологической экспертизы делать не будут.
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
владимир+ написал(а):
да ,распоясались
вот что приводит к незнанию законов простых людей,
не нужно пускать в дом представителей власти по их просьбе,нужен ордер,и даже при наличии ордера на руках торопится не нужно,позвоните дежурному,отправляли ли наряд к вам,пускай подтвердят номера удостоверений,если всё в порядке ,не в коем случаи не пускайте за порог без понятых,как правило они сами их пригласят после того как что нибудь нахулиганят,можно попросить кого нибудь из присутствующих заснять всё происходящее на видио,с этим сейчас проблем нет в каждом доме есть цифровик или сотовый телефон с такой функцией,наши уокеры на камеру работать не умеютначнут нерничат ,и всё равно допустят какую нибудь юридическую ошибку,что сможет обнаружить авакат
Ордеров не существует в природе примерно с середины прошлого века...
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
С чего это их не существует? :down:
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Ордеров не существует в природе примерно с середины прошлого века...
ну можно сказать по другому,постановление
 

авантюрист

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
569
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Саранпауль
Имя
Усик
Техника
Не бедствую
Ну, чтобы от греха подальше. В этом году есть лицензия, не мой, у знакомого. Не давно ездили за лосем. Погода мечта. Диких оленей выдели..
 

Вложения

константин72

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Константин
Техника
vk540-4, Suzuki King Quad 750 AXi, TLC-Prado150
Усик, привет! :beer:
Ну и как съездили за лосиком?
 

wladimirowiz

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Местонахождение
Челябинская обл.
Имя
Валера
Техника
Снегоход МВП и Буран
Саша Стрелок не подскажешь как вашего охотоведа зовут? Сергей то ли Елманов то ли Елпанов? Просто был он у нас на днях по схожему инцеденту. Че хоть за чел, а то заманивал в какието свои угодья мол у него 13 изб и т.д и т.п Лицензию предлагал за 30 тыров..
 

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
Валер смотри в личку.
wladimirowiz написал(а):
Саша Стрелок не подскажешь как вашего охотоведа зовут? Сергей то ли Елманов то ли Елпанов?
Был он когда то охотоведом ..., щас других "кроликов" разводит :lol: По моим сведениям он работает у ребят из Челябинска арендовавших хр.Шуйду( они же чёто с Завьялихой мутили, щас их пристава трясут...) кем то типа егеря или смотрителя охот угодий. Я очень давно с ним не охотился( да и не собираюсь в ближайшее время) поэтому за его "охотоведство" ни скажу... А на счет лицензии на мишку ( ну и охоты понятно)...звони или пиши в личку
Елпанов Сергей Владимирович его зовут.
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
У вас в Челябинской области слышал и егерей стреляют . недавно вроде 3 убили в Тюбуке.?
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Стрелок написал(а):
Может в Тюлюке? Нет не слышал.
в Тюбуке,говорят нашли кто стрелял - оказались наши с Екатеринбурга.
 

авантюрист

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
569
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Саранпауль
Имя
Усик
Техника
Не бедствую

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
что то затишье с лосями . отчетов нет .
 

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
Нищево,нищево ...Числа с 10 у Zaurala отпуск нащнётся,да я с делами разгребусь.Мы этим губошлёпам кузькину мать покажем.
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Стрелок написал(а):
Нищево,нищево ...Числа с 10 у Zaurala отпуск нащнётся,да я с делами разгребусь.Мы этим губошлёпам кузькину мать покажем.
Я тоже путевку взял жду выходных.
 

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
Путёвка ...она конечно весч хорошая.Только наш полутруп на лося охоту запретил уже давненько.Я тут где то читал ,что у людей путёвка на лося 3000 рублей ,на мишку 6000 рублей.Мля завидую чёрной завистью, красавчеги. :up:
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Стрелок написал(а):
Путёвка ...она конечно весч хорошая.Только наш полутруп на лося охоту запретил уже давненько.Я тут где то читал ,что у людей путёвка на лося 3000 рублей ,на мишку 6000 рублей.Мля завидую чёрной завистью, красавчеги. :up:
поэтому у вас лося полно едешь на снежике они бывает даже не встают.их надо в нашу область гнать они же соседние.Да и какие то мутанты в вашей области живут-сфотаю в следующий раз обязательно,погрызенная кора на деревьях порядком выше 2 метров.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу