Оружие ружья из турции

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Mr Cat написал(а):
cталкер написал(а):
кстати про стволы с завода бинели для турок это оно может и так.
но к качеству изготовления и качеству металла эти стволы не имеют ни кокого отношения.
:confised:
Криво выразился.
Если эти стволы и делают по лицензии бинелли(в чем я сильно сомневаюсь) то к стволам деланных для бинель это гавно не имеет ни какова отношения.
не по качеству металла не по качеству деталей.
 

bugyboy

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
304
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Респ. Коми, правый берег р.Печора
Имя
Андрей
Техника
Нива-21214, Тайга "Патруль 550 SWT"
cталкер написал(а):
Mr Cat написал(а):
cталкер написал(а):
кстати про стволы с завода бинели для турок это оно может и так.
но к качеству изготовления и качеству металла эти стволы не имеют ни кокого отношения.
:confised:
Криво выразился.
Если эти стволы и делают по лицензии бинелли(в чем я сильно сомневаюсь) то к стволам деланных для бинель это гавно не имеет ни какова отношения.
не по качеству металла не по качеству деталей.
Вот же человечище! Ружья в глаза не видел а кричит что турки гавно. У меня Stoeger 2000 ужо 4 года. Стреляет не чуть не хуже чем Бинелли рафаэлло (у родственника). Бинелька чуть старше - лет 6 ей. Стоегер в пластике, бинелька в орехе, может из-за этого у бинелли отдача посильнее кажется. По кач-ву стрельбы одинаковыми патронами - все одинаково. И дальность и кучность.
А по части говна - у меня Прадик и Нивка короткая. Прадик парадный - Нивка работяга. На 2,5 лямах в лес не поедешь. Ну и т.д. и т.п.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
bugyboy написал(а):
cталкер написал(а):
Mr Cat написал(а):
cталкер написал(а):
кстати про стволы с завода бинели для турок это оно может и так.
но к качеству изготовления и качеству металла эти стволы не имеют ни кокого отношения.
:confised:
Криво выразился.
Если эти стволы и делают по лицензии бинелли(в чем я сильно сомневаюсь) то к стволам деланных для бинель это гавно не имеет ни какова отношения.
не по качеству металла не по качеству деталей.
Вот же человечище! Ружья в глаза не видел а кричит что турки гавно. У меня Stoeger 2000 ужо 4 года. Стреляет не чуть не хуже чем Бинелли рафаэлло (у родственника). Бинелька чуть старше - лет 6 ей. Стоегер в пластике, бинелька в орехе, может из-за этого у бинелли отдача посильнее кажется. По кач-ву стрельбы одинаковыми патронами - все одинаково. И дальность и кучность.
А по части говна - у меня Прадик и Нивка короткая. Прадик парадный - Нивка работяга. На 2,5 лямах в лес не поедешь. Ну и т.д. и т.п.
ружья я не только видел но и имею не плохой арсенал.
купили вы стоджер и слава богу.рады ему и это супер.
только не нужно нести уйню что оно не хуже бинели.
Кстати для работы у меня тоже крузер.Не думаю что нива в чемто выигрывает.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
cталкер написал(а):
Не думаю что нива в чемто выигрывает.
нА спор,я ща в свою ниву топор воткну :)
 

bugyboy

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
304
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Респ. Коми, правый берег р.Печора
Имя
Андрей
Техника
Нива-21214, Тайга "Патруль 550 SWT"

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.768
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
У нас от турков все пытаются избавится. Только х.й продашь. Прокатилась дурная слава...

По мне для реальной охоты только ИЖ-58, и только в 16 кал. :up:
Реально перестреливает Бинелли, Бернанделли и ИЖ-54. Недавно с товарищами " по обоям" постреляли, всех уделал.
 

Дядин-Сибиряк

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
2
Имя
Лев
Техника
Suzuki Djebel
inej написал(а):
По мне для реальной охоты только ИЖ-58, и только в 16 кал. :up:
Реально перестреливает Бинелли, Бернанделли и ИЖ-54. Недавно с товарищами " по обоям" постреляли, всех уделал.
Реплика из разряда "Я на своей "шохе" езжу по грибы там, где УАЗику не снилось!".. По обоям пострелял и уделал товарищей в чём? В дальности? Кучности? Резкости боя? А сколь товарищи выхлебали перед стрельбой по обоям? А патроны с одной коробки или у каждого свои? А почему для РЕАЛЬНОЙ охоты только ИЖ-58 и именно в 16м калибре?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
inej написал(а):
У нас от турков все пытаются избавится. Только х.й продашь. Прокатилась дурная слава...

По мне для реальной охоты только ИЖ-58, и только в 16 кал. :up:
Реально перестреливает Бинелли, Бернанделли и ИЖ-54. Недавно с товарищами " по обоям" постреляли, всех уделал.
гы...Выб подробности уделания огласили б?а то как то не серьезно
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
vasek написал(а):
cталкер написал(а):
Не думаю что нива в чемто выигрывает.
нА спор,я ща в свою ниву топор воткну :)
пацаны вы наши горячие !!давайте кайфовать каждый по своему, что делить то ?? у всех своя правда,также и по квадрам и снежам спорят,давайте наслаждапться каждым днем,мирное недо над головой!!! зачем спорить ??я вроде тему эту начинал,купил я мр -155 на что денег хватило, :drool:
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
сер написал(а):
vasek написал(а):
cталкер написал(а):
Не думаю что нива в чемто выигрывает.
нА спор,я ща в свою ниву топор воткну :)
пацаны вы наши горячие !!давайте кайфовать каждый по своему, что делить то ?? у всех своя правда,также и по квадрам и снежам спорят,давайте наслаждапться каждым днем,мирное недо над головой!!! зачем спорить ??я вроде тему эту начинал,купил я мр -155 на что денег хватило, :drool:
Ну и славно, ну и поздравляю handshake
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.768
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Дядин-Сибиряк написал(а):
inej написал(а):
По мне для реальной охоты только ИЖ-58, и только в 16 кал. :up:
Реально перестреливает Бинелли, Бернанделли и ИЖ-54. Недавно с товарищами " по обоям" постреляли, всех уделал.
Реплика из разряда "Я на своей "шохе" езжу по грибы там, где УАЗику не снилось!".. По обоям пострелял и уделал товарищей в чём? В дальности? Кучности? Резкости боя? А сколь товарищи выхлебали перед стрельбой по обоям? А патроны с одной коробки или у каждого свои? А почему для РЕАЛЬНОЙ охоты только ИЖ-58 и именно в 16м калибре?
Тверезые были все как стекло. :rolleyes: Стреляли как положено с 35 м. Главпатроном №5 по обоям на кучность и резкость, ( вагонку сосновую подкладывали). Все серьезно.
У 58-го в 16 кал. кучность оказалась выше чем у Бинелли Комфорт, Бернанделли п/а и самое обидное, чем у моего же ИЖ-54. Резкость у всех примерно одинаковая. При этом, 58-ой в 16 кал. легкий, выстрел комфортный, разворотистое ружьецо, кучность и резкость выше всяких похвал. Для охоты, особенно ходовой, самое то. Не так давно купил его по случаю, 66г. стволы - зеркало, уток к земле притягивает.
Спрашивается, зачем я столько лет лазил по болотам с тяжелым ИЖ-54 и постоянным синяком на плече от отдачи?
ИЖ- 58 сначала выпускался только в 20 и 16 кал. и качество у первых годов выпуска было лучше. А примерно с 70-го года стали выпускать и в 12-ом кал. но качество стало уже не то. Вообще, то что 12 кал. превосходит 16 это миф.

P.S. Знакомый один, кстати ярый поклонник турецких п/а, так же недавно купил ИЖ-58 в 20 кал. Отстрелял его по мишеням и ох...ел от результатов. Говорит уток валит 3а 40 м. легко. Я из своего 58-го трачу в среднем 3 патрона на две утки.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
inej написал(а):
Дядин-Сибиряк написал(а):
inej написал(а):
По мне для реальной охоты только ИЖ-58, и только в 16 кал. :up:
Реально перестреливает Бинелли, Бернанделли и ИЖ-54. Недавно с товарищами " по обоям" постреляли, всех уделал.
Реплика из разряда "Я на своей "шохе" езжу по грибы там, где УАЗику не снилось!".. По обоям пострелял и уделал товарищей в чём? В дальности? Кучности? Резкости боя? А сколь товарищи выхлебали перед стрельбой по обоям? А патроны с одной коробки или у каждого свои? А почему для РЕАЛЬНОЙ охоты только ИЖ-58 и именно в 16м калибре?
Тверезые были все как стекло. :rolleyes: Стреляли как положено с 35 м. Главпатроном №5 по обоям на кучность и резкость, ( вагонку сосновую подкладывали). Все серьезно.
У 58-го в 16 кал. кучность оказалась выше чем у Бинелли Комфорт, Бернанделли п/а и самое обидное, чем у моего же ИЖ-54. Резкость у всех примерно одинаковая. При этом, 58-ой в 16 кал. легкий, выстрел комфортный, разворотистое ружьецо, кучность и резкость выше всяких похвал. Для охоты, особенно ходовой, самое то. Не так давно купил его по случаю, 66г. стволы - зеркало, уток к земле притягивает.
Спрашивается, зачем я столько лет лазил по болотам с тяжелым ИЖ-54 и постоянным синяком на плече от отдачи?
ИЖ- 58 сначала выпускался только в 20 и 16 кал. и качество у первых годов выпуска было лучше. А примерно с 70-го года стали выпускать и в 12-ом кал. но качество стало уже не то. Вообще, то что 12 кал. превосходит 16 это миф.

P.S. Знакомый один, кстати ярый поклонник турецких п/а, так же недавно купил ИЖ-58 в 20 кал. Отстрелял его по мишеням и ох...ел от результатов. Говорит уток валит 3а 40 м. легко. Я из своего 58-го трачу в среднем 3 патрона на две утки.
Интересно каким чеком они стреляли с бинели 5кой.
и каковы критерии кучности вы считаете лучьшими?осыпь,равномерность,или есе что?
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.768
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Стреляли п/ч, то есть- сужение 0,5. По кучности: количество дробин не считали, так как стреляли реально по кускам обоев, (расстреляли два рулона), так на глаз смотрели у кого больше дробин попало и равномерность осыпи конечно. Ярко выраженного сгущения к центру ни у кого нет. А началось все с того, что я двух уток сбил на приличной дистанции, а товарищи по нулям. Вот и решили на следующий день проверить по обоям. Парни не ожидали что 16 кал, не уступит 12-му.

И еще. Бинелли у товарища часто клинит зимой. А у Бернандели просто откровенно кривая прицельная планка.
Справедливости ради, надо сказать, что у ИЖ-58 то же есть недостаток. Низит оно, поэтому целится нужно, не в ноль а с немного открытой планкой. Я почитал на форумах, у многих 58-х в 16 кал. так. А в сумерках оно может даже и удобнее, кончики стволов видно.

Стреляли и пулями, но мне это не интересно, так как есть нарезное. Удивила картечь 5.6 Главпатрона, 12 кал. кучность вообще никакая, дробина от дробины на 25-40 см.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
inej написал(а):
Стреляли п/ч, то есть- сужение 0,5. По кучности: количество дробин не считали, так как стреляли реально по кускам обоев, (расстреляли два рулона), так на глаз смотрели у кого больше дробин попало и равномерность осыпи конечно. Ярко выраженного сгущения к центру ни у кого нет. А началось все с того, что я двух уток сбил на приличной дистанции, а товарищи по нулям. Вот и решили на следующий день проверить по обоям. Парни не ожидали что 16 кал, не уступит 12-му.

И еще. Бинелли у товарища часто клинит зимой. А у Бернандели просто откровенно кривая прицельная планка.
Справедливости ради, надо сказать, что у ИЖ-58 то же есть недостаток. Низит оно, поэтому целится нужно, не в ноль а с немного открытой планкой. Я почитал на форумах, у многих 58-х в 16 кал. так. А в сумерках оно может даже и удобнее, кончики стволов видно.

Стреляли и пулями, но мне это не интересно, так как есть нарезное. Удивила картечь 5.6 Главпатрона, 12 кал. кучность вообще никакая, дробина от дробины на 25-30 см.
про кривые планки и клины это весело.
а вот если ружо низит то цель за стволами не видно будет.
Вы вообще стреляли из ружей?
у ружей по типу 54 ижа всю жизнь бой был повышенный.от того и цель нужно сажать на планку а не по центру.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.768
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
У меня два ИЖ-54, у обоих бой по центру, при закрытой планке. Проверяется СТП ружья метров с 15. Тогда четко видно куда осыпь отклоняется.
А из ружей я стреляю, примерно столько, сколько Вам лет.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
плохо стреляете раз завышенный бой от заниженного не отличаете.
ни чего личного просто дедукция.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.768
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Вы хоть сами то поняли, что сказали? Или по принципу: нечего сказать, так хоть чихни?
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
cталкер написал(а):
inej написал(а):
Стреляли п/ч, то есть- сужение 0,5. По кучности: количество дробин не считали, так как стреляли реально по кускам обоев, (расстреляли два рулона), так на глаз смотрели у кого больше дробин попало и равномерность осыпи конечно. Ярко выраженного сгущения к центру ни у кого нет. А началось все с того, что я двух уток сбил на приличной дистанции, а товарищи по нулям. Вот и решили на следующий день проверить по обоям. Парни не ожидали что 16 кал, не уступит 12-му.

И еще. Бинелли у товарища часто клинит зимой. А у Бернандели просто откровенно кривая прицельная планка.
Справедливости ради, надо сказать, что у ИЖ-58 то же есть недостаток. Низит оно, поэтому целится нужно, не в ноль а с немного открытой планкой. Я почитал на форумах, у многих 58-х в 16 кал. так. А в сумерках оно может даже и удобнее, кончики стволов видно.

Стреляли и пулями, но мне это не интересно, так как есть нарезное. Удивила картечь 5.6 Главпатрона, 12 кал. кучность вообще никакая, дробина от дробины на 25-30 см.
про кривые планки и клины это весело.
а вот если ружо низит то цель за стволами не видно будет.
Вы вообще стреляли из ружей?
у ружей по типу 54 ижа всю жизнь бой был повышенный.от того и цель нужно сажать на планку а не по центру.
Семен ничего не докажешь, наше оружие самое :flex: я с друзьями послушали бывалых охотников и накупили нашего отеческого, кто иж кто мц, я и еще один, с дуры купил бекас, эт первое ружо, начал пристреливать ружо стреляет вниз причем не слабо, пришлось планку мудрить, у друга патрон постоянно приходилось выковыривать с патронника, потом случились свякие неприятности с иж, после стрельбы патронами магнум, в общем сейчас все на бенели, ничего не выковыриваем не премастрячиваем и не очкуем магнумом стрелять.
ПиСи интересно а че спортцмены стреляют все с импорта, что пулевая, что стендовая, раз они кривые и не надежные.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Ребятам достаточно былобы сменить дульные сужения и все было бы гораздо по другому :D
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.855
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
panarin написал(а):
Семен ничего не докажешь, наше оружие самое :flex: я с друзьями послушали бывалых охотников и накупили нашего отеческого, .
Семен несет какую то хрень, абы нести,
а ты подхватываешь не разобравшись.
Осюда мнение, что оба абсолютно не втыкаете в предмет своего же спора х.з. апчем.
Тут не спора, что лучше импорт или наше.
Эти споры вообще путь в никуда.
Кому то лучше Тоз34, кому то бинели криокомфорт .
И оба они правы
В гладких ружьях вообще все неоднозначно.
Мне вот бенели нахуй не нужна.
У меня она была, кстати. И нареканий на ее работу кстати небыло.
А вот продал и не жалею.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу