охота и рыбалка в Казахстане

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fach_99

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан,Костанай
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь500+, Arctic Cat Bearcat 570XT
с костаная через рудный до качара 95км , а если через федоровку до качара будет 120км.
 

fach_99

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан,Костанай
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь500+, Arctic Cat Bearcat 570XT
добрый день . у нас 18 апреля открылась весенняя охота на селезней . только охотники не хотят ехать на охоту . путевка на два дня охоты стоит 700 тенге . и за эти два дня имеешь право добыть одного селезня . просто кашмар какой-то . что теперь на охоте надо специально мазать , стрелять мимо . иначе будут проблемы с законом . лет 25 назад был у меня опыт . тогда норма добычи в день состовляла 2 гуся и 5 уток . стою осенью на болоте , добыл одну утку . вижу ко-мне шлепает по воде председатель районного общества . поздоровались ,представился . я ему билет , путевку , в этот момент налетает стайка , он подсказует бей-бей . я бахнул раз упало три утки . говорит хорошо у тебя получилось . пока он смотрел путевку (которую сам-же мне выписывал) , налетела еще стайка , кричит мне бей , я выстрельнул 1 раз и выбил двух чирков . ну вот говорит председатель , ты браконьер!!! начинает читать мне натации , учить морали , что я плохой человек в то время когда космические корабли бороздят родной театр и тд... Постоял я послушал его с виноватым видом он мне говорит давай две утки , а то некогда ему . Вот и теперь так за два дня законной охоты можешь выстрельнуть всего один раз и сразу можешь стать браконьером .
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
fach_99 написал(а):
добрый день . у нас 18 апреля открылась весенняя охота на селезней . только охотники не хотят ехать на охоту . путевка на два дня охоты стоит 700 тенге . и за эти два дня имеешь право добыть одного селезня . просто кашмар какой-то .
. Вот и теперь так за два дня законной охоты можешь выстрельнуть всего один раз и сразу можешь стать браконьером .
жЭсть какая-то и у вас..
Я думал, только у нас чудики в охотвласти..
Какой только херни не напридумывают..

Что-то у нас Миша Хамза молчит..
Мишаня - рассказывай, как по два дня одного селезня долбишь :cool: :) :laugh: ?
Ежеличо - можно в личку :rolleyes:
 

fach_99

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан,Костанай
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь500+, Arctic Cat Bearcat 570XT
скорей всего казару пасет.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Пока пауков со ствола не выгонял :D .
Всё плывёт, не куда не проедешь, да ещё и дожи ч\з день добавляют "моквы".
Спец техники нет к сожалению.
Казарочка подходит потихоньку, но охота на гуся у нас весной закрыта.
В шалаш на тетерева разок сбегаю обязательно :)
 

Евгений69

Старожил
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1.248
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
ПЕТРОПАВЛОВСК С.К.О.КАЗАХСТАН.
Имя
Евгений
Техника
МНОГО ЧЕГО.
да ещё нынче заместо марки в путёвку выдали лицензию на уток,и написано две особи,скоро просто прейдётся всё забросить и останется только работа работа и работа.
 

Евгений69

Старожил
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1.248
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
ПЕТРОПАВЛОВСК С.К.О.КАЗАХСТАН.
Имя
Евгений
Техника
МНОГО ЧЕГО.
Сибирский Волк написал(а):
fach_99 написал(а):
добрый день . у нас 18 апреля открылась весенняя охота на селезней . только охотники не хотят ехать на охоту . путевка на два дня охоты стоит 700 тенге . и за эти два дня имеешь право добыть одного селезня . просто кашмар какой-то .
. Вот и теперь так за два дня законной охоты можешь выстрельнуть всего один раз и сразу можешь стать браконьером .
жЭсть какая-то и у вас..
Я думал, только у нас чудики в охотвласти..
Какой только херни не напридумывают..

Что-то у нас Миша Хамза молчит..
Мишаня - рассказывай, как по два дня одного селезня долбишь :cool: :) :laugh: ?
Ежеличо - можно в личку :rolleyes:
теперь не селезня а особь отстреливает.
 

fach_99

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан,Костанай
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь500+, Arctic Cat Bearcat 570XT
я как прочитал в путевки ,, одна особь ,, сразу сыну сказал грузи в машину АКАМУЛЯТОР , МАШИНКУ И ЯЩИК МИШЕНЕЙ . даже чучела не стали брать .
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Евгений69 написал(а):
теперь не селезня а особь отстреливает.
нуахуле - теперь вы особисты, бля, Евгений;-))
 

Евгений69

Старожил
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1.248
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
ПЕТРОПАВЛОВСК С.К.О.КАЗАХСТАН.
Имя
Евгений
Техника
МНОГО ЧЕГО.

fach_99

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан,Костанай
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь500+, Arctic Cat Bearcat 570XT
Евгений69 написал(а):
Сибирский Волк написал(а):
Евгений69 написал(а):
теперь не селезня а особь отстреливает.
нуахуле - теперь вы особисты, бля, Евгений;-))
да уже и не до смеху,едеш на охоту а стрелять нельзя.
конечно нельзя на 4.5 тысячи охотников Областного Общества выделено 1,5 тысячи путевок. остальные 3 тысячи охотников записали в браконьеры .
 

Евгений69

Старожил
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1.248
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
ПЕТРОПАВЛОВСК С.К.О.КАЗАХСТАН.
Имя
Евгений
Техника
МНОГО ЧЕГО.
fach_99 написал(а):
Евгений69 написал(а):
Сибирский Волк написал(а):
Евгений69 написал(а):
теперь не селезня а особь отстреливает.
нуахуле - теперь вы особисты, бля, Евгений;-))
да уже и не до смеху,едеш на охоту а стрелять нельзя.
конечно нельзя на 4.5 тысячи охотников Областного Общества выделено 1,5 тысячи путевок. остальные 3 тысячи охотников записали в браконьеры .
А за что тогда Взносы платим ежегодные по 3000 тенге,или джипы покупают себе.
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
кстати о взносах......это добровольная плата....взнос как таковой платится один раз!!!не плачу уже давно!!!и путёвки дают и притензий нет.надо знать свои права и законы......время ща такое.....
 

Евгений69

Старожил
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1.248
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
ПЕТРОПАВЛОВСК С.К.О.КАЗАХСТАН.
Имя
Евгений
Техника
МНОГО ЧЕГО.
bandit написал(а):
кстати о взносах......это добровольная плата....взнос как таковой платится один раз!!!не плачу уже давно!!!и путёвки дают и притензий нет.надо знать свои права и законы......время ща такое.....
за гос.охот билет пошлина за год 600 тенге,а за билет частного охот.общества 3000 тенге но можно и не платить но ты уже не будеш являтся членом этого охот общества и путёвку тогда продадут на 50% дороже т.е. весенняя путёвка на селезня стоила 2500 а если не член этого общества то 5000.разъясните как правильно зделать может и правда не стоит платить.
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Евгений69 написал(а):
bandit написал(а):
кстати о взносах......это добровольная плата....взнос как таковой платится один раз!!!не плачу уже давно!!!и путёвки дают и притензий нет.надо знать свои права и законы......время ща такое.....
за гос.охот билет пошлина за год 600 тенге,а за билет частного охот.общества 3000 тенге но можно и не платить но ты уже не будеш являтся членом этого охот общества и путёвку тогда продадут на 50% дороже т.е. весенняя путёвка на селезня стоила 2500 а если не член этого общества то 5000.разъясните как правильно зделать может и правда не стоит платить.
не ну если частное то базару ноль....они хозяева положений.....сколько скажут столько и заплатиш.....
 

fach_99

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан,Костанай
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь500+, Arctic Cat Bearcat 570XT
люди которые охотятся 2-3 раза в год имеют только удостоверение охотника . раньше много охотился , за год оплачивал взносы , путевку осеннюю сезонную , зимнею сезонную . всего примерно тысяч 20 тенге обходилось . сейчас на осенюю 2-3 выезда , и зимой 2-3 выезда . в моем случае , дешевле просто иметь уд.охотника . ну а если соберешся на сурка , или на гуся в аркалык , там все равно только по уд.охотника . каждый сам для себя решает сколько он хочет охотиться . если много то дешевле будет платить взносы .
 

Евгений69

Старожил
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1.248
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
ПЕТРОПАВЛОВСК С.К.О.КАЗАХСТАН.
Имя
Евгений
Техника
МНОГО ЧЕГО.
Вот и закончилась у нас охота сроки были с 18.04по 3.05 короче пока можно было стрелять не кого не было утка только подходила ,сегодня казарка прёт дуром но охота закончилась.Ну а вобщем нормально что передвинули сроки и деньги собрали и птицу сохранили.
 

fach_99

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан,Костанай
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь500+, Arctic Cat Bearcat 570XT
у нас закрылась второго мая . последние пять дней казары полно .
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
если 700 тенге, за одного селезня, то сколько тогда на кабана будет стоить, интерес не праздный, осенью планирую к вам на кабанчика.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Минимальный размер госпошлины предусмотрен за отстрел кеклика, перепела и голубя — 0,01 МРП (в 2014 году 1 МРП равен 1852 тенге). Максимально облагается добыча лося - 16 МРП. Между ними следующие госпошлины: благородный олень - 13 МРП, сибирская косуля - 4 МРП, кабан - 4 МРП, сибирский горный козел - 4 МРП, барсук - 0,2 МРП, белка - 0,35 МРП, горностай - 0,35 МРП, степной хорек - 0,35 МРП, колонок - 0,35 МРП, рысь - 0,45 МРП, сурок - 0,12 МРП, ондатра - 0,9 МРП, соболь - 4 МРП, речной бобр - 2 МРП, лисица - 0,2 МРП, корсак - 0,1 МРП, заяц - 0,045 МРП, американская норка - 0,25 МРП, гусь - 0,045 МРП, утка - 0,020 МРП, лысуха - 0,010 МРП, кулик - 0,01 МРП, тетерев - 0,055 МРП, глухарь - 0,15 МРП, рябчик - 0,01 МРП, фазан - 0,06 МРП, улар - 0,2 МРП, куропатка - 0,01 МРП, кеклик - 0,01 МРП, перепел - 0,01 МРП, голубь - 0,01 МРП.
А вот за незаконную добычу установлены следующие штрафы: за барсука -10 МРП, кабана - 200 МРП, косулю - 100 МРП, тетерева, гуся, куропатку - 5 МРП, перепела, лысуху, утку - 1 МРП и др.
Сейчас МРП (месячный расчётный показатель) 1982 тенге. Всё остальное в цене от охотпользователя. В среднем 200-300$.
Чем дальше от столицы, тем дешевле.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Михаил, я так понял, это ответ на мой вопрос, спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу