Оружие ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ, НАРЕЗНОГО КАРАБИНА, ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
bruk написал(а):
пипец как лисок жалко :angry:
Гринпис, тож мне...
Не знаю как у вас, а у нас в последние годы - их больше зайцев стало... И сплошняком - бешенные. Людей вообще не боятся. Два раза уже видел шоу, когда лиса на трассе на машины бросается :doctor: Вплоть до останавливаешься - пытается шины кусать :whistling:
Не, я за косых :hypocrite:
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Всех жалко, конечно. Но егерь сказал, что лис очень много развелось. Тетеревов давят на лунках. Просил отстрелять. Ему виднее.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Конкретный прикладной вопрос. Дайте, плиз, совет...
В рамках в том числе и ранее данных мне рекомендаций - собрался взять прицел на 243-й ствол.
Есть выбор между двумя конкретными Никонами Простаф 5 с прицельной маркой BDC:
3.5-14x50
или
4.5-18x40
Точно такой же, как первый вариант - стоит у брата на Тикке... Вписался с лёгким напрягом и подбором колец - зазор миллиметра 3...
На Блайзере сомневаюсь, что щас получится найти адекватный кронтейн...
Сам бы скорее склонился к 3.5-14x40 - но нет по адекватной цене...
Беру тогда 4.5-18x40?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
krok78 написал(а):
Тугой спуск - это проблема , надо разбирать и полировать ... У меня CZ 584 12х70/7х65р , там тож спуск туговат , но в отпуске я с ним разберусь ... Оптика леупольд 3х9-50 НЕ для стрельбы по бумажкам , у самого такая стоит только VX-R ...
ни надо ничего разбирать или полировать.
тем более усм
тем более, когда не в теме.


Для уверенной стрельбы не важно усилие на спуске.
Важно умение жать на крючек и плавность хода
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
УСМ я не разбирал, боже упаси! Ложу просто снимал и винтик на пол оборота открутил, больше крутить побоялся.
Просто, пользую два карабина а спуски у них совершенно разные. Трудно привыкнуть.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
если это винтик преднатяга пружины крючка, то можешь крутить, пока не вывалиццо :)
До вываливания конечно допускать не надо . Но ослабить можно до максимума. это болше чем пол оборота.
пол оборота это ниочем :) .

максимум . это когда в свободном, без затвора состоянии, крючек все же отпружинивает обратно.
Если залипает после нажатия, то усилие мало и возможен невзод затвора. И нужно докрутить оборотик.
Это пружинкой ты можешь снизить усилие на спуске.
Но не так чтоб прямпездец .
Так... чутка.
Яб не загонялся на начальном уровне.
Так постреляй.
На тикке должен быть нормальный спуск.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Понял. Спасибо. Ничего больше крутить пока не буду. Ложу подтянул и все.

Со спуском была история. Приятель мой, стоял как то на номере с Блейзером. Вышел лось, так он пока выцеливал в попыхах, сделал аж два непроизвольных выстрела. Но третьим все же попал. Настолько мягкий спуск.
У CZ -550, если шнеллер активировать, то же спуск слишком легкий.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
OLD написал(а):
ни надо ничего разбирать или полировать.
тем более усм
тем более, когда не в теме.
Так то там ничего сложного.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Все,конец ночным штурмам инета, внесена оплата за cz 455 lux 22lr. Очень легкий мне подошел как влитой. Впереди получение лицензии, выбор патронов ,оптики, пристрелки. :rolleyes: Олд как то ты учил как чистить нарезной, с мелкашкой, как все тоже? Вроде пули состав другой? Впереди думаю вопрос с выбором комбинашки 12/308 но в перспективе,время покажет.
 

krok78

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
100
Реакции
0
Местонахождение
Даугавпилс
Имя
Виталий
Техника
patrol gr61 peugeot 406
inej написал(а):
Больше напрягает даже не тугой спуск а отсутствие свободного хода. Или я просто привык к спуску CZ-550. Там свободный ход выбрал, уперся - выстрел. Инструкции на русском нет. По картинке там винтик есть, я разобрал, на пол оборота открутил его, вроде мягче стало.
А так я по бумаге стреляю редко, в основном охота. Мне бы, например в тетерева с 200 м. или лису с 300 м. попадать и ладно.
А свинюшка какая то голенькая, больше на домашнюю похожа. У нас лохматые. А выстрел хороший - в ухо. Я так побаиваюсь, стреляю в лопатку. Егерь строгий, промах - 5 тыс. руб.
С 200 - 300 метров по птицам и лисам - эт уже снайперская стрельба на мой взгляд , эт уже супер круто, но тогда надо было и оптику ставить соответствующую , по-мощней , хотя б 4х12 ... А зачем ты чеха на тикку поменял ? Обычно если привык к одному так и ходишь с одним , ну ладно там мелкашку взять на бобров и по разным уткам и бутылкам балды ради ... А свинка июльская -потому и лысая ) А вот кабан августовский
 

fach_99

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан,Костанай
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь500+, Arctic Cat Bearcat 570XT
стряпчий написал(а):
bruk написал(а):
пипец как лисок жалко :angry:
Гринпис, тож мне...
Не знаю как у вас, а у нас в последние годы - их больше зайцев стало... И сплошняком - бешенные. Людей вообще не боятся. Два раза уже видел шоу, когда лиса на трассе на машины бросается :doctor: Вплоть до останавливаешься - пытается шины кусать :whistling:
Не, я за косых :hypocrite:
а мне их не капли не жалко . сам дважды удирал на снегоходе от лисы , жаль оружия с собой не было . пацаном еще был , дед расказывал , в начале шестидесятых , год голодный очень был из-за того что в марте зашла в село лиса . сколько там сабак она укусила ни кто не знает , но те быстро заразу разнесли . в итоге двух бабулек не спасли, их любимые мурзики укусили . в округе обьявили эпидемию , по домам ходили какие-то спецы с военными и всех сабак , всех кошек в мешки и за деревней спалили . а когда бабульки умерли так была вторая волна и в овраге том коровы с гусями горели . в деревне тогда без коровы , считалось погибелью. вот тебе и миленькая лисичка .
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Все равно кабан лысый, и толстые какие то они у вас, у нас более плоские, поджарые и длинноногие . Оно и понятно, у вас теплее.
CZ в 308 у меня для охоты с лабаза и загон, а Tikka в 223 для охоты днем "по мелочи". Пока с Tikka стрелял только по бумаге. В принципе с 200м. куча 15 см.(попробую в дальнейшим улучшить). Думаю в тетерева попасть можно. А с 300 м. пока не стрелял.
А тех лис стрелял из ружья в прошлые выходные в Кировской обл. Я две стрельнул, а так всей командой 6 штук добыли.
Лис там полно, на вид вроде не больные. Егерь сказал, стреляйте сколько хотите, так как уже нарушен биологический баланс в плане численности и необходимо регулировать. А на анализ он в ветстанцию потом возил пробы.
Шкурки все другу отдали он жене на шубу собирал, теперь как раз хватит.
 

ДжЕрдж

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
921
Реакции
0
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Георгий Иванович
Техника
BRP Tundra LТ550F 2010
ral написал(а):
Все,конец ночным штурмам инета, внесена оплата за cz 455 lux 22lr. Очень легкий мне подошел как влитой.

У мя такой же карамультук,очень удобная игрушка... Оптика на нем Vortex ViperPst 2,5-10#44. Радости нет предела!
 

fach_99

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан,Костанай
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь500+, Arctic Cat Bearcat 570XT
inej написал(а):
Всем привет! Вчера пристреливал свой Tikka T 3 223 Rem. Стрелял Кентавром. Прицел Люпольд 4-9х50.
Стрелял со 100м. С трудом собрал кучу 5 см. С 200м. куча уже 15 см. Но было и два выстрела в 25 см. от центра мишени. Расстрелял две пачки.
На ютубе смотрел ролики, там на 100м. иногда меньше минуты из обычных карабинов собирают.
Хреновый я стрелок или что то не так делаю? Условия стрельбы были хорошие, ветер слабый.
Стрелял с упора на максимальной кратности, марка по цели довольно сильно гуляет.
похоже пулька та не для вашего ствола , попробуйте пули массой 4,5гр , но прежде что бы марка не гуляла по мишени надо потренироваться с карабином , без стрельбы . если интересно могу расказать как .
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
ral написал(а):
Все,конец ночным штурмам инета, внесена оплата за cz 455 lux 22lr. Очень легкий мне подошел как влитой. Впереди получение лицензии, выбор патронов ,оптики, пристрелки. :rolleyes: Олд как то ты учил как чистить нарезной, с мелкашкой, как все тоже? .
Мелкашка чем чище, тем хуевее стреляет. Да и не засирается она.
Не загоняйся.
просто после стрельбы любой чистилкой , вдшкой или маслом пройди разок, чтоб куски пороха вывалились и не ржавело
и вытри насухо.
Мелкашку можно раз в год чистить.
Есть для этого средства для снятия освинцовки и медный ершик .
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
OLD написал(а):
ral написал(а):
Все,конец ночным штурмам инета, внесена оплата за cz 455 lux 22lr. Очень легкий мне подошел как влитой. Впереди получение лицензии, выбор патронов ,оптики, пристрелки. :rolleyes: Олд как то ты учил как чистить нарезной, с мелкашкой, как все тоже? .
Мелкашка чем чище, тем хуевее стреляет. Да и не засирается она.
Не загоняйся.
просто после стрельбы любой чистилкой , вдшкой или маслом пройди разок, чтоб куски пороха вывалились и не ржавело
и вытри насухо.
Мелкашку можно раз в год чистить.
Есть для этого средства для снятия освинцовки и медный ершик .
ъ

Принято, очень радует, что еб...и меньше после стрельбы! :clap: :)
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
ДжЕрдж написал(а):
ral написал(а):
Все,конец ночным штурмам инета, внесена оплата за cz 455 lux 22lr. Очень легкий мне подошел как влитой.

У мя такой же карамультук,очень удобная игрушка... Оптика на нем Vortex ViperPst 2,5-10#44. Радости нет предела!
Тоже по оптике сейчас заморачиваюсь, цены то прыгнули :blink: :eek: , хотел люпольд ох...л немного от ценников, но делать нечего надо чето ставить. думаю мощнее 6-8 крат и не надо на данный аппарат, хотелось бы чего нить в районе 1-6(7) кратности.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Олд, не завалялось ли у тебя прицельчика для мелкана за недорого? Прошлый раз лоханулся взял в магазе, а у тебя такой в продаже был! Или чего посоветуешь в наши дни поставить?
 

ДжЕрдж

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
921
Реакции
0
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Георгий Иванович
Техника
BRP Tundra LТ550F 2010
ral написал(а):
ДжЕрдж написал(а):
ral написал(а):
Все,конец ночным штурмам инета, внесена оплата за cz 455 lux 22lr. Очень легкий мне подошел как влитой.

У мя такой же карамультук,очень удобная игрушка... Оптика на нем Vortex ViperPst 2,5-10#44. Радости нет предела!
Тоже по оптике сейчас заморачиваюсь, цены то прыгнули :blink: :eek: , хотел люпольд ох...л немного от ценников, но делать нечего надо чето ставить. думаю мощнее 6-8 крат и не надо на данный аппарат, хотелось бы чего нить в районе 1-6(7) кратности.
Я до санкций еще успел купить... 38 т-р обошлось оптика с оригинальными кольцами CZ.
 

ДжЕрдж

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
921
Реакции
0
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Георгий Иванович
Техника
BRP Tundra LТ550F 2010
Мелкашка чем чище, тем хуевее стреляет. Да и не засирается она.
Не загоняйся.
просто после стрельбы любой чистилкой , вдшкой или маслом пройди разок, чтоб куски пороха вывалились и не ржавело
и вытри насухо.
Мелкашку можно раз в год чистить.
Есть для этого средства для снятия освинцовки и медный ершик .[/quote]
Дельный совет ! То то смотрю что первые пять выстрелов не сильно ложатся как мне надо . Я грешил на то что из за изменение температуры,с помещение и на улице сразу. Спасибо буду знать!
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
fach_99 написал(а):
inej написал(а):
Всем привет! Вчера пристреливал свой Tikka T 3 223 Rem. Стрелял Кентавром. Прицел Люпольд 4-9х50.
Стрелял со 100м. С трудом собрал кучу 5 см. С 200м. куча уже 15 см. Но было и два выстрела в 25 см. от центра мишени. Расстрелял две пачки.
На ютубе смотрел ролики, там на 100м. иногда меньше минуты из обычных карабинов собирают.
Хреновый я стрелок или что то не так делаю? Условия стрельбы были хорошие, ветер слабый.
Стрелял с упора на максимальной кратности, марка по цели довольно сильно гуляет.
похоже пулька та не для вашего ствола , попробуйте пули массой 4,5гр , но прежде что бы марка не гуляла по мишени надо потренироваться с карабином , без стрельбы . если интересно могу расказать как .
У моей Тикки на стволе цифирка 8". Если я правильно понял это твист 8. По поводу веса пули, возможно ошибся, затарился пока были в продаже Кентавром оболочкой и полуоболочкой, обе 3,56 гр. Были еше с дырочкой в носике 4 гр. надо было, наверное, их брать. Но теперь поздняк метаться. А 4,5 гр. Кентавра нет. А дорогими патронами стрелять не могу, не по карману. Так что придется стрелять тем что есть, осталось в запасе 300 шт.
А как правильно тренироваться, конечно интересно. Расскажите, если не затруднит.
 

fach_99

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан,Костанай
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь500+, Arctic Cat Bearcat 570XT
inej написал(а):
fach_99 написал(а):
inej написал(а):
Всем привет! Вчера пристреливал свой Tikka T 3 223 Rem. Стрелял Кентавром. Прицел Люпольд 4-9х50.
Стрелял со 100м. С трудом собрал кучу 5 см. С 200м. куча уже 15 см. Но было и два выстрела в 25 см. от центра мишени. Расстрелял две пачки.
На ютубе смотрел ролики, там на 100м. иногда меньше минуты из обычных карабинов собирают.
Хреновый я стрелок или что то не так делаю? Условия стрельбы были хорошие, ветер слабый.
Стрелял с упора на максимальной кратности, марка по цели довольно сильно гуляет.
похоже пулька та не для вашего ствола , попробуйте пули массой 4,5гр , но прежде что бы марка не гуляла по мишени надо потренироваться с карабином , без стрельбы . если интересно могу расказать как .
У моей Тикки на стволе цифирка 8". Если я правильно понял это твист 8. По поводу веса пули, возможно ошибся, затарился пока были в продаже Кентавром оболочкой и полуоболочкой, обе 3,56 гр. Были еше с дырочкой в носике 4 гр. надо было, наверное, их брать. Но теперь поздняк метаться. А 4,5 гр. Кентавра нет. А дорогими патронами стрелять не могу, не по карману. Так что придется стрелять тем что есть, осталось в запасе 300 шт.
А как правильно тренироваться, конечно интересно. Расскажите, если не затруднит.
добрый вечер . будь я на вашем месте , первое что-бы я зделал это замерил бы твист . и если все-таки он у вас 8 или 9 , то пули массой 3,56 или 4гр ни когда хорошо не полетят из-за высокой скорости относительно крутых нарезов. и не важно какого уровня будет стрелок, все равно будут отрывы , даже при стрельбе со станка , поэтому для 9 твиста надо 4,5гр а для 8 надо 4,75. я также как и вы договорился и проплотил кентавр 3,56 не имея еще винтовку , а когда купил винтовку был разочарован результатом . стрельба со станка , при хороших погодных условиях , с перерывами 5 минут после выстрела , дистанция 425 метров , мишень кружок 12см , пять выстрелов . итог три поподания в кругу , два в хорошем отрыве. в другой серии наоборот две в кругу , три в отрыве . и так было до тех пор пока шомполом не замерил твист и он оказался 9-ым. хотя в разных источниках говорили что 12-ый. купил чешских патронов с массой 4,5гр они в два раза дороже кентавра и отрывов больше нет и получаешь эмоционнальное удовлетворение от , пускай одного выстрела , но попал .что касается ценн на патроны , то поверьте если стрелять на 300 метров то дешевле дорогим , правильным патроном . их в разы меньше уходит чем дешовых. у меня на закрытие пяти лицензий ушло 7 патронов , у братана 26 штук , хотя стреляет он не хуже меня , да и стреляли со станков . вот и посчитайте кому вышло дешевле . и я так понимаю и вам со временем захочется стрелять на далеко , потому что модель вашей винтовки это предпологает. ведь не стали вы приобретать себе какой -нибудь отечественный полуавтомат . поэтому настраивайтесь на покупку правильных патронов . а кентавр оставите для дистанций до ста метров . что касается тренировок . они просты .берете свой не заряженный карабин , можно даже вытащить затвор , ставите прицел на самую малую кратность , вскидываете и прицеливаетесь в какую-нибудь точку . советую в качестве точки использовать настенные часы, место крепления стрелок . будете одновременно контролировать время . и так целитесь в эту точку как можно лучше и как можно дольше . и чем дольше тем сильней метка вашего прицела плавает по часам . не тренерованый человек обычно уже через минуту на чинает чувствовать боль в плечах. опускаете оружие и минуту-две отдыхаете потом все занова. в день три раза по три серии , через 15 дней в день три раза по 5,6 серий. через месяц тренировок метка вашего прицела после вскидки в течении 15-20 секунд седит на мишени как вкопанная , надо только плавно нажать спуск .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу