Лосятники отзовитесь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Анрюхан 40rus

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.760
Реакции
117
Возраст
41
Местонахождение
Калужская застава
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA
Ежегодный взнос 2500р.
Путевки и лицензии в течении всего года на наш коллектив бесплатные. Из всего коллектива в 30 человек, охотятся и занимаются лесом дай бог 5-10 :)
+ ежегодно получаем около 2000кг кормов и 300кг зерна на посевные, примерно вот так :whistling: Отдельно лицензию на кабана, оленя или лося, случайному охотнику приобрести нельзя.На пушнину и дичь, пожалуйста.
 

Саньтик

Участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
197
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
пока без гусениц
Товарищ съездил на выходных в частные угодья Казанского района Тюменской области.
 

Вложения

Бродягаа

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
660
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Костромская область
Имя
Лёха
Техника
Ямаха
Хороший, у нас таких почти не осталось... Все по 2-4 отростка попадаются.
В последний раз бычка на 9 отростков наша бригада добывала лет 5 назад.
Поздравления товарищу!!!
 

ВОЛКОДАВ

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2003
Сообщения
751
Реакции
162
Возраст
68
Местонахождение
Волгоград
Техника
ski-doo Summit 600 H.O.SDI
Удачные выходные! Поздравляю!
 

ВОЛКОДАВ

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2003
Сообщения
751
Реакции
162
Возраст
68
Местонахождение
Волгоград
Техника
ski-doo Summit 600 H.O.SDI
Удачные выходные! Поздравляю!
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Саньтик написал(а):
Товарищ съездил на выходных в частные угодья Казанского района Тюменской области.
Денег-то хоть там рассчитаться хватило?
Там и за меньшие рога ценник ну совсем негуманный..
А лосик сам по себе - красавец!
Товарищ тоже не промах, видимо :up:
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Саньтик написал(а):
Товарищ съездил на выходных в частные угодья Казанского района Тюменской области.
С Полем!, товарища.
Хорош бычок, у нас такие скорее исключение, чем праило.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Бродягаа написал(а):
Хороший, у нас таких почти не осталось... Все по 2-4 отростка попадаются.
В последний раз бычка на 9 отростков наша бригада добывала лет 5 назад.
Поздравления товарищу!!!
У нас пока таких навалом слава богу, семь-девять отростков как положняк, а то и двенадцать попадается :up: у вас видать они не успевают вырасти - на забой идут как на фермах :D
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Саньтик

Участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
197
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
пока без гусениц
Сибирский Волк написал(а):
Саньтик написал(а):
Товарищ съездил на выходных в частные угодья Казанского района Тюменской области.
Денег-то хоть там рассчитаться хватило?
Там и за меньшие рога ценник ну совсем негуманный..
А лосик сам по себе - красавец!
Товарищ тоже не промах, видимо :up:
Про деньги сказал, что нормально отдал. Их двое было. Второй мой товарищ тоже взял лосика. Назад возвращались на 200 Крузаке, так говорили, что хорошо авто просел от такого веса.
 

КлыК40

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Калужская обл
Имя
Максим
Техника
Рысь 119, Цф 5002А, Козлик
Может обсуждалось уже, но перечитывать 200 страниц не реально.
Подскажите как вабить лося? В идеале запишите на телефон звуки и выложете :D . Хочу научится, кто поможет? :olen:

Ну и конечно словами опишите процесс, если можно .....
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
Вчера егерь обрезал штук 6 лосей, вечерними звонками собирая команду. Утром расписывалось об инструктаже 22 человека. Пока проводили инструктаж, объехал по кругу этот кусок леса. К сожалению всё стадо вышло из обрезки. Короче еще 3 часа резали их. Окружили квартал км на 2. Трое по следам с собакой. Стояли более 3-х часов. Гнали молчком. Лоси бегали кругами по загону, собака их постоянно озвучивала. Мимо меня пробегали по лесу2 раза, палец держал на предохранителе думал выскочат. Фига. Вышли 5 штук на первый номер, как раз около заходных следов. Бык, 2 коровы и 2 телка. Иваныч стрелял с болта 6 раз, т.к. бежали через широкую высоковольтку. В итоге 1 теленок добыт, второй (или небольшая корова) ушел с кровью. После выстрелов лоси крутанулись и три из них выскочили на соседний номер. Леха стрелял 5 раз +2. И все промахи. В итоге выяснилось что у него сбита оптика. После команды егеря, когда он снялся и ушел в противоположную сторону от нас снимать стрелков - через его номер, не спеша, постояв минуту на железке, вышел из загона бык. Его видел соседний со мной номер. (мы собирались в другую сторону). Пока раскидывали теленка, через час, два чела пошли за подранком, которого подняли с лежки через 200 м. С ранением похоже в заднюю ногу он вышел четко через мой номер, даже наступил на пятно чистой земли, которое я выбил ногами пока стоял на номере :facepalm:. Почему не встали на номера для меня не понятно до сих пор. Может собаке поверили? Раз вернулась, подумали что подранок ушел?! Завтра опять за ним.
 

Вложения

дмитрий354

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
207
Реакции
173
Возраст
69
Местонахождение
Ростов Ярославской обл.
Имя
Зубарь Дмитрий Георгиевич
Техника
Volvo S80,Буран640,Трактор-самоделка,Казанка-Хонда15,Прогресс-Москва25
Улыбнуло.
"Иваныч стрелял с болта 6 раз,... В итоге 1 теленок добыт, второй (или небольшая корова) ушел с кровью.... Леха стрелял 5 раз +2. И все промахи.
_________________
Два патрона - два лося"

Без обид!!!
 

александр 79

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
187
Реакции
1
Местонахождение
кандалакша
Имя
Александр
Техника
двух,трёх,четырёх колёсная,снегоход Тундра
Купил лицензию за 2000р. (1500р.+500р.пошлина) И надо ж такому случиться снежик сдох. Причём конкретно. А тут как на зло лоси толпами ходют. Вот печалька. :(
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
александр 79 написал(а):
Купил лицензию за 2000р. (1500р.+500р.пошлина) И надо ж такому случиться снежик сдох. Причём конкретно. А тут как на зло лоси толпами ходют. Вот печалька. :(
Подгони к нам хоть одну толпу, у нас вобще ещё снега нету. :D
Становись на лыжи и вперёд.
 

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550
Нормальная лицензия за 2000 рэ :) у нас мин 40 000 :(
 

Макс М

Участник
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
16
Местонахождение
Архангельск
Имя
максим
Техника
теперь есть
Архангельская область, на взрослого в этом году дали, 1500р лицензия + 400р какой-то сбор, а за 50000р :eek: (кто-то здесь писал), да нах..й он нужен!
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.252
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Улыбнуло.
"Иваныч стрелял с болта 6 раз,... В итоге 1 теленок добыт, второй (или небольшая корова) ушел с кровью.... Леха стрелял 5 раз +2. И все промахи.


Похоже стрелковую подготовку проходили в школе снайперов. :rolleyes:
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Павка написал(а):
Улыбнуло.
"Иваныч стрелял с болта 6 раз,... В итоге 1 теленок добыт, второй (или небольшая корова) ушел с кровью.... Леха стрелял 5 раз +2. И все промахи.


Похоже стрелковую подготовку проходили в школе снайперов. :rolleyes:
Просто надо хоть раз несколько съездить на стенд, многие потом по другому начинают смотреть на стрельбу, я тож не исключение. Раньше думал - мля, да я как угодно попаду, косачей-же хреначу влет, а как попробовал на стенде мишень имитирующую косулю в галопе - понял что надо подтянутся. После недолгих пострелух на стенде даже однажды влет пулей косача сбил, стоял и смотрел на гильзу от "полевы" - не тот патрон по запарке из патронташа дернул. Саня (корифан) подходит и спрашивает - че стоишь как вкопанный, когда сказал ему чего вышло - он сам офигел, стрелял-то я при нем и он все видел.... Подняли косачика - посмотрели - точно дырка от пули!
 

DOKTOR ED

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
352
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
ЭДУАРД
Техника
снегоход ЯМАХА ВИКИНГ ЕС .SUBARU XV.TOYOTA HAICE.
Слонопотам2 написал(а):
Вчера егерь обрезал штук 6 лосей, вечерними звонками собирая команду. Утром расписывалось об инструктаже 22 человека. Пока проводили инструктаж, объехал по кругу этот кусок леса. К сожалению всё стадо вышло из обрезки. Короче еще 3 часа резали их. Окружили квартал км на 2. Трое по следам с собакой. Стояли более 3-х часов. Гнали молчком. Лоси бегали кругами по загону, собака их постоянно озвучивала. Мимо меня пробегали по лесу2 раза, палец держал на предохранителе думал выскочат. Фига. Вышли 5 штук на первый номер, как раз около заходных следов. Бык, 2 коровы и 2 телка. Иваныч стрелял с болта 6 раз, т.к. бежали через широкую высоковольтку. В итоге 1 теленок добыт, второй (или небольшая корова) ушел с кровью. После выстрелов лоси крутанулись и три из них выскочили на соседний номер. Леха стрелял 5 раз +2. И все промахи. В итоге выяснилось что у него сбита оптика. После команды егеря, когда он снялся и ушел в противоположную сторону от нас снимать стрелков - через его номер, не спеша, постояв минуту на железке, вышел из загона бык. Его видел соседний со мной номер. (мы собирались в другую сторону). Пока раскидывали теленка, через час, два чела пошли за подранком, которого подняли с лежки через 200 м. С ранением похоже в заднюю ногу он вышел четко через мой номер, даже наступил на пятно чистой земли, которое я выбил ногами пока стоял на номере :facepalm:. Почему не встали на номера для меня не понятно до сих пор. Может собаке поверили? Раз вернулась, подумали что подранок ушел?! Завтра опять за ним.
А как Ваш егерь Вас пускает на номера с таким калибром? СКС как то совсем не на лосика.Не гуманно ...
 

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550
Скс, сайга 39тая, если по ногам не стрелять а по месту и не оболочкой, нормальный патрон, но спорить можно бесконечно, у нас в кругу есть и 308 и 54 патрон, так и от них убегают подранки, стрелять нужно по месту!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу