Нужен совет как добыть бобра.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Еси бобр речку запрудил-это уже не речка,а ручеек.Нихрена они не вымрут,ничего им не будет,это не заяц.И сожрать ВСЕ они тоже не могут.Откуда такое берут? :) ,просто пока их били из за шкурок-сильно поредили,а сейчас меньше бьют,вот они и при@уели :)
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
На праздниках ходил высматривать новые бобриные места, видел как плавают папки с мамками и не подалеку маленькие бобрики, ну как маленькие навенрно с двухлитровую пластиковую бутылку, интересно это они с этого года уже так вымахали?
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Надо почитать когда они детенышей выводят,наверное в регионах по разному.У меня в июне ночью такой прямо к ногам вылез,мало того что вылез,так еще и пялился на меня,пока я его не шугнул.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
мужики мне струю отдали а настаивать пока неначем -если в морозилку положу не потеряет своего действия потом?
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Да повесь в темное место пускай сохнет, как найдешь в чем настаивать ( хотя я и на водке делал) снимешь даже недосохшую и настоишь!
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Глухов евгений написал(а):
мужики мне струю отдали а настаивать пока неначем -если в морозилку положу не потеряет своего действия потом?
у вас сухой закон? :blink:
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Привет Василий :beer: ,без твоих "трех рублей"-и форум не форум :laugh: ,я свежую настаивал,и мороженную тоже.А вот что сушат и не знал даже.Вопрос,если сушить,то мешок завязан должен быть или открыт?Или вообще вытряхивать из него либо резать?
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
приветствую :) .Витек мне привез сушеную.вроде не завязана была.так,на жилках висела.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Главное то не спросил,сушат ГДЕ?В смысле в прохладном месте,или принудительно как то?Я вот дурак выкинул четыре мешочка,так как положил за окно(в ящик железный зимой) ,и забыл нафиг про них,а весной + был дня три,ну я их и выкинул,подумал тогда испортились наверное.А раз ее сушат,значит и после заморозки ничего бы не случилось с ней.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
я слышал что лучше всего в 70%спирте(самогоне) настаивать .а браге ещё 5деньков стоять вот я и спросил :blush:
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
vetlugay написал(а):
Главное то не спросил,сушат ГДЕ?В смысле в прохладном месте,или принудительно как то?
В сухом прохладном месте. У мну дом деревенский и кладовка- чулан имеется, там и висит под потолком. Первое время запах СИЛЬНЫЙ! Потом, как подвялится, почти не пахнет. Слышал еще что в нише в стене каменного (возможно кирпичного) дома сушить можно, но не пробовал.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Ну дом у меня рубленый тоже есть :) ,спасибо за совет.С капканом КП250 (или КД) ,не помню буквы,разобрались,серьезная вещь.Надо пожалуй пару тоже прикупить,у нас они по 800 р .Правда не совсем понял,если на вылаз из воды на берег ставить на мелководье,не годится он.Тут лучше семерки обычной не придумали еще ничего.Я на семерках и пятерках тарелки почти все поменял на сетки,эффективней работают.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
А разве на бобра можно поставить НЕ в воду?
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
vetlugay написал(а):
Ну дом у меня рубленый тоже есть :) ,спасибо за совет.С капканом КП250 (или КД) ,не помню буквы,разобрались,серьезная вещь.Надо пожалуй пару тоже прикупить,у нас они по 800 р .Правда не совсем понял,если на вылаз из воды на берег ставить на мелководье,не годится он.Тут лучше семерки обычной не придумали еще ничего.Я на семерках и пятерках тарелки почти все поменял на сетки,эффективней работают.
:beer: Валентиныч а тебе ник ЗЕЛЕНЫЙ у самогонщиков ничего не говорит? Если нет то и забудь.
Я как то дал знакомому мужику в глухой деревне КП250 на время, он бобриками давно занимается... так он мне их не вернул -деньги отдал и ещё заказал.... а поначалу сильно сопротивлялся - мол старые тарелочные это все. Щас нарадоваться неможет , как увидит благодарит. Я как то после морозилки пробовал настаивать - много с них полезной воды утекло- геморно строгать к тому же. С подвяленной нет проблем. Она врядли испортится или прокиснет, если уж не совсем жестоко в воде держать, А вот если хреново очищена тогда да, если высохнет с гузном вырезанная -много выкинешь.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
vetlugay написал(а):
А разве на бобра можно поставить НЕ в воду?
Как то ставил КП250 в мелководном канале, 2\3 ти капкана были не в воде ... Матерый попался.
 

Вложения

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
И охото было так в PowerPoint фотку мучать?)))
А бобрик зачет! Ещё высох, шкурка оч красивая!
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Dima357 написал(а):
И охото было так в PowerPoint фотку мучать?)))
А бобрик зачет! Ещё высох, шкурка оч красивая!
Да сам удивлен как так получилось... фото 3-х летней давности... а шкурку перекуп за 400 руб. принял :angry:
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Наверное соглашусь,что можно и не совсем в воду,потому как стою осенью на перелете утином,светло еще,плывет ко мне бобрик довольно крупный,я еще и курю при этом,а ему пофиг,вылазит на берег,четверкой его прибрал(что было заряжено,тем и е@нул),так что если ему дым по воде нипочем,то возможно и капкан торчащий из воды тоже.Возможно зависит насколько они шуганые,либо наглые :) ,про кабанов тоже говорят,боятся всего.А вот не совсем так.Тоже прошлой осенью нас@рал поросенок прямо у мотоцикла,аккурат у самого колеса.Я от мото был всего то триста метров,ночевали с КОСТРОМ,вот так.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Хотя я всегда ставлю капканы на бобра только в воду,и заглубляю не меньше 25-30 см.А эти новые капканы действительно сделаны хорошо,судя по удару по штакетине,удавит наглухо сразу.Прикуплю себе обязательно к сезону :)
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Вчера пошел посмотреть как там бобры, пришел сел и они полезли)))) три штуки плавают нефига не боятся, деруться в воде))) один на берег вылез и все время, что я был там, сидел чего то жевал, уходил громко, но не один из них даже не плюхнул)))) Дальше занимались своими делами.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Валерий Ф написал(а):
ребята полностью вас поддерживаю ни какой настоящий охотник не будет стрелять весной зверя
В этом году охотдепартамент Кемер. области продлил охоту на бобров до конца апреля. Типа расплодившихся бобров должны егеря отстрелять. Поехали 2-е ребят лет за 50 с егерем на лодке по Чулыму бобров прореживать... егеря через 3 дня нашли плавающим без признаков жизни... а последнего вот только недавно сетью случайно выловили и в закрытом гробу похоронили.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Антоний написал(а):
Валерий Ф написал(а):
ребята полностью вас поддерживаю ни какой настоящий охотник не будет стрелять весной зверя
В этом году охотдепартамент Кемер. области продлил охоту на бобров до конца апреля. Типа расплодившихся бобров должны егеря отстрелять. Поехали 2-е ребят лет за 50 с егерем на лодке по Чулыму бобров прореживать... егеря через 3 дня нашли плавающим без признаков жизни... а последнего вот только недавно сетью случайно выловили и в закрытом гробу похоронили.
бобры напали и прогрызли лотку? :shutup:
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
vasek написал(а):
Антоний написал(а):
Валерий Ф написал(а):
ребята полностью вас поддерживаю ни какой настоящий охотник не будет стрелять весной зверя
В этом году охотдепартамент Кемер. области продлил охоту на бобров до конца апреля. Типа расплодившихся бобров должны егеря отстрелять. Поехали 2-е ребят лет за 50 с егерем на лодке по Чулыму бобров прореживать... егеря через 3 дня нашли плавающим без признаков жизни... а последнего вот только недавно сетью случайно выловили и в закрытом гробу похоронили.
бобры напали и прогрызли лотку? :shutup:
Нет Вася охотников загрызли
 

ИвИв

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
429
Реакции
25
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
Буран, Нептун и Ветерок)))
Ни у кого струи бобровой нет на продажу?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу