Аэросани

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЗЕЛЁНЫЙ

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Имя
Утешев Алексей Николаевич
Техника
изменено на сельхозтехнику плюс всё что с этим связано
на ветку авиации!!!
 

ЗЕЛЁНЫЙ

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Имя
Утешев Алексей Николаевич
Техника
изменено на сельхозтехнику плюс всё что с этим связано
тупой вопрос? двигатели с гидроциклов нигде не "всплывают" они что такие тяжелые? хотя мощъность у них о-го-го!!!
 

tankov

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
113
Местонахождение
Барнаул
Имя
Игорь
Техника
Всесезоный аэроглисер ." АэроТанк"
ЗЕЛЁНЫЙ написал(а):
тупой вопрос? двигатели с гидроциклов нигде не "всплывают" они что такие тяжелые? хотя мощъность у них о-го-го!!!
с ними проблемма - они требуют забортную воду для охлаждения ..........радиаторы с тасолом не обеспечивают их НОРМАЛЬНУЮ работу
 

ЗЕЛЁНЫЙ

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Имя
Утешев Алексей Николаевич
Техника
изменено на сельхозтехнику плюс всё что с этим связано
понял. благодарю
 

Дмитрий 45

Новенький
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход Lynx 6900FCE
Добрый вечер! Есть желание построить аэросани - амфибию, для катания по воде, камышам и снегу. Подскажите пожалуйста возможно ли использовать стекло пластиковую лодку Онега 240 размер 240х130, г/ п 200 кг вес лодки 38кг. Хочется чтобы могли ехать 2 человека с вещами , примерно во общем 200- 220 кг по воде скорость 50 км/ч , по снегу до 100км/ч. Двигатель хочу купить контрактный типа Сузуки G10 или Тойота KR 1, те литровый двигатель примерно от 60 до 70 л/с весит он примерно 75 кг. Смущает меня паспортная г/п 200 кг, те с 1 наездником поплывет, а два уже перебор с учетом веса СУ.
 

ЗЕЛЁНЫЙ

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Имя
Утешев Алексей Николаевич
Техника
изменено на сельхозтехнику плюс всё что с этим связано
с теми двигателями которые Вы указали я думаю лодка нужна побольше. Универсальность дело хорошее но "по моему" если по воде так по воде если по снегу так по снегу.
 

Дмитрий 45

Новенький
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход Lynx 6900FCE
Универсальность дело хорошее но "по моему" если по воде так по воде если по снегу так по снегу. Так вот именно универсальности и хочется. А Федотов В.В. На форуме бывает? Мы живем рядом, очень хотелось пообщаться с опытным земляком.
 

tankov

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
113
Местонахождение
Барнаул
Имя
Игорь
Техника
Всесезоный аэроглисер ." АэроТанк"
Дмитрий 45 написал(а):
Добрый вечер! Есть желание построить аэросани - амфибию, для катания по воде, камышам и снегу. Подскажите пожалуйста возможно ли использовать стекло пластиковую лодку Онега 240 размер 240х130, г/ п 200 кг вес лодки 38кг. Хочется чтобы могли ехать 2 человека с вещами , примерно во общем 200- 220 кг по воде скорость 50 км/ч , по снегу до 100км/ч. Двигатель хочу купить контрактный типа Сузуки G10 или Тойота KR 1, те литровый двигатель примерно от 60 до 70 л/с весит он примерно 75 кг. Смущает меня паспортная г/п 200 кг, те с 1 наездником поплывет, а два уже перебор с учетом веса СУ.
Действительно с таким двигателем надо делать лодку побольше .
Проблемма с пластиковой лодкой в том что она по воде будет аэроглиссером а вот по снегу ,торосам и льду ,никак не годится .Поверте раздолбится махом - ее надо и усиливать и подшивать и.......
Дюралиевые лодки не выдерживают мало мальски длительной эксплуатации,а пластиковая тем более.

Мой глиссер посути пластиковая лодка и вес пластиковой части примерно тот-же 50 кг ,вот я ее и поставил на амортизирующие баллоны с чешуей + 50 кг.
Это проверенное решение . сотни "Пираней " " Патрулей " и им подобных бегают успешно не один год .
И не надо изобретать " велосипед" он уже изобретен , посмотрите в инете внимательнее как эти апараты сделаны .
Мой новый глиссер с 60 лошадями сам весить будет 350 кг и повезет он нагрузку тоже 350 кг и скорость по воде будет более 50 и по снегу -льду будет за 100.......
" Пиранью" посмотрите с таким - же движком и 400 и 500 кг везет ..........

И всесезонность реальная ,я даже песчанные отмели 20-50 метров пролетаю сходу ,не говоря о том что по траве в воде и без воды тоже прохожу , по первому и последнему льду вооще нет конкурентов ( только вертолет и СВП ,но они стоят в разы больше )
 

ЗЕЛЁНЫЙ

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Имя
Утешев Алексей Николаевич
Техника
изменено на сельхозтехнику плюс всё что с этим связано
Игорь!!! Мудрые слова!!!
 

Дмитрий 45

Новенький
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход Lynx 6900FCE
Спасибо Игорь, я внимательно изучил Ваши сообщения здесь и на форуме КиЯ, конструкция Ваша мне нравится, но я хотел ( и до сих пор хочу) максимально использовать готовые комплектующие, тогда как у Вас корпус , как я понял, весь сделан индивидуально, это вызывает у меня искренее уважение, но я понимаю, что для меня это слишком сложно. Я имею ввиду освоение методов склейки баллонов и создания стекло пластикового корпуса. я почитал про технологию этих процессов и понял, что врят ли осилю хотя бы потому что не имею условий (большое теплое помещение).
Наверное Вы правы, буду изучать имеющийся опыт.
 

Дмитрий 45

Новенький
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход Lynx 6900FCE
кстати, а какой двигатель на 60 л/с Вы использовали?
 

ЗЕЛЁНЫЙ

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Имя
Утешев Алексей Николаевич
Техника
изменено на сельхозтехнику плюс всё что с этим связано
забыли ветку самодельщики!!!
 

Михаил1968

Участник
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
114
Реакции
0
Местонахождение
Санкт -Петербург
Имя
Михаил
Техника
Тикси, ирбис ттр125, Квадрик Polaris sportsman, Нива, JEEP, Harley sportster
Привет всем
Надумал к своей надувной лодке с составным алюминиевым днищем приделать какой- нибудь готовый парамотор - думаю самый дешевый, лодка маленькая hdx240. Думаю поставить воздушный руль, кресло и сделать все легкосъемным. Цель- сделать недорогой и компактный аэробот для покатушек на озере где нелья использовать подвесной лодочный мотор. Хотелось бы, чтобы лодка выходила на глисер с одним человоеком. И достигала скорости не менее 40 км.ч. У кого есть опыт ??? Достаточно ли будет Парамотора «SR Raket» 14 л.с. И тягой 50 л.с. ? http://shop.wingover.ru/index.php?productID=37
 

Вложения

MuxauJI

Участник
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
1
Местонахождение
Усинск
Имя
Михаил
Техника
СКИ-ДУ АСЕ 900, Арго,Пиранья ,квадр БРП 650.
Симонини мини 2 эво 33л.с. На этой лодке по воде км 30 примерно. Меньше двиг не потянет. По снегу и мели еще чешуя нужна.
 

Михаил1968

Участник
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
114
Реакции
0
Местонахождение
Санкт -Петербург
Имя
Михаил
Техника
Тикси, ирбис ттр125, Квадрик Polaris sportsman, Нива, JEEP, Harley sportster
MuxauJI написал(а):
Симонини мини 2 эво 33л.с. На этой лодке по воде км 30 примерно. Меньше двиг не потянет. По снегу и мели еще чешуя нужна.
Спасибо
 

Igas

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
164
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Самопальная
Михаил1968 написал(а):
Привет всем
Надумал к своей надувной лодке с составным алюминиевым днищем приделать какой- нибудь готовый парамотор - думаю самый дешевый, лодка маленькая hdx240. Думаю поставить воздушный руль, кресло и сделать все легкосъемным. Цель- сделать недорогой и компактный аэробот для покатушек на озере где нелья использовать подвесной лодочный мотор. Хотелось бы, чтобы лодка выходила на глисер с одним человоеком. И достигала скорости не менее 40 км.ч. У кого есть опыт ??? Достаточно ли будет Парамотора «SR Raket» 14 л.с. И тягой 50 л.с. ? http://shop.wingover.ru/index.php?productID=37
С каким лодочным мотором эта лодка выходит на глисирование? Для информации л.м. 8 сил даёт тягу 50 кг.
 

Михаил1968

Участник
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
114
Реакции
0
Местонахождение
Санкт -Петербург
Имя
Михаил
Техника
Тикси, ирбис ттр125, Квадрик Polaris sportsman, Нива, JEEP, Harley sportster
Не пробовал еще но должна выходить на глисер с 4 или 5 л.с.
 

Михаил1968

Участник
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
114
Реакции
0
Местонахождение
Санкт -Петербург
Имя
Михаил
Техника
Тикси, ирбис ттр125, Квадрик Polaris sportsman, Нива, JEEP, Harley sportster
Igas написал(а):
Михаил1968 написал(а):
Привет всем
Надумал к своей надувной лодке с составным алюминиевым днищем приделать какой- нибудь готовый парамотор - думаю самый дешевый, лодка маленькая hdx240. Думаю поставить воздушный руль, кресло и сделать все легкосъемным. Цель- сделать недорогой и компактный аэробот для покатушек на озере где нелья использовать подвесной лодочный мотор. Хотелось бы, чтобы лодка выходила на глисер с одним человоеком. И достигала скорости не менее 40 км.ч. У кого есть опыт ??? Достаточно ли будет Парамотора «SR Raket» 14 л.с. И тягой 50 л.с. ? http://shop.wingover.ru/index.php?productID=37
С каким лодочным мотором эта лодка выходит на глисирование? Для информации л.м. 8 сил даёт тягу 50 кг.
Не пробовал еще но должна выходить на глисер с 4 или 5 л.с.
 

Михаил1968

Участник
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
114
Реакции
0
Местонахождение
Санкт -Петербург
Имя
Михаил
Техника
Тикси, ирбис ттр125, Квадрик Polaris sportsman, Нива, JEEP, Harley sportster
Вот нашел аналог того , что хочу получить на выходе там двигатель 4 тактный 15 л с !!! Может все-таки sr racket 14 л с 2 такта хватит? Т к он легче ...
http://www.aquajeep.ru/moskito/
 

Igas

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
164
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Самопальная
Михаил1968 написал(а):
Igas написал(а):
Михаил1968 написал(а):
Привет всем
Надумал к своей надувной лодке с составным алюминиевым днищем приделать какой- нибудь готовый парамотор - думаю самый дешевый, лодка маленькая hdx240. Думаю поставить воздушный руль, кресло и сделать все легкосъемным. Цель- сделать недорогой и компактный аэробот для покатушек на озере где нелья использовать подвесной лодочный мотор. Хотелось бы, чтобы лодка выходила на глисер с одним человоеком. И достигала скорости не менее 40 км.ч. У кого есть опыт ??? Достаточно ли будет Парамотора «SR Raket» 14 л.с. И тягой 50 л.с. ? http://shop.wingover.ru/index.php?productID=37
С каким лодочным мотором эта лодка выходит на глисирование? Для информации л.м. 8 сил даёт тягу 50 кг.
Не пробовал еще но должна выходить на глисер с 4 или 5 л.с.
Проще позвонить 8-960-255-50-08 ИГОРЬ Питер
 

Igas

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
164
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Самопальная
Михаил1968 написал(а):
Вот нашел аналог того , что хочу получить на выходе там двигатель 4 тактный 15 л с !!! Может все-таки sr racket 14 л с 2 такта хватит? Т к он легче ...
http://www.aquajeep.ru/moskito/
Л.М. --даёт примерно 30 кг. тяги. Ваш предпологаемый 50 кг. тяги . Значит хватит.
 

ЗЕЛЁНЫЙ

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Имя
Утешев Алексей Николаевич
Техника
изменено на сельхозтехнику плюс всё что с этим связано

witoss342

Участник
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
58
Реакции
0
Имя
николай
Техника
нива 21213
подскажите пожалуйста к двигателю от восход 3м винт крепить на прямую к коленвалу или же через какой либо редуктор???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу