Приполярный Урал. Вершины и перевалы Март 2012

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

evgen_y60

Участник
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Yamaha, Arctic Cat
Всем привет! Вернулись из путешествия по Приполярному Уралу. Пересекли хребет два раза в его самой высокогорной части, поднялись на г. Народа! Отчет начинаем писать. Начало обсуждения тут viewtopic.php?f=60&t=56176&start=125
 

Фидель Кастро

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
329
Реакции
14
Местонахождение
Москва,СЗАО
Имя
Михаил
Техника
Бензопила, газонокосилка, ну так по мелочи много чего было
Жень! Приветик! Ну давай, не тяни.
Накидай фоток хоть чуток!
С дружеским пацанским приветом Мишган
 

and108

Участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
3
Местонахождение
Уфа
Имя
Андрей
Техника
SUV 600
...а, давай, говорит, мы эту курицу съедим? И даёт мне куропатку. Только, ощипывать её лень. Ладно, думаю, сам сделаю. Я млять, час в перьях мазался, после даже сварили этот труп. А никто её есть и не стал. Чзахня?

 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

lidiy6

Новенький
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Лидия
Техника
Honda 680 Rincon
подпишусь на тему
 

and108

Участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
3
Местонахождение
Уфа
Имя
Андрей
Техника
SUV 600

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
and108 написал(а):
evgen_y60 написал(а):
...Отчет начинаем писать...
Здорова, столица. Ну, не томите уже? Фотки то мы уже видели (ага, страна завидуй, мы были первыми, лицезревшими их). Хотим рассказу!!! Ну, и от меня чутка, о наших гламурных покатушках.
Леха Викинг счас отойдет и выложит правду матку, умеет он это, специально томит народ, готовит.
 

Aibolito

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
733
Реакции
47
Возраст
61
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris SB - 800, катер Trophi, квадроцикл POLARIS 800, а/м HUMMER H2
and108 написал(а):
evgen_y60 написал(а):
...Отчет начинаем писать...
Здорова, столица. Ну, не томите уже? Фотки то мы уже видели (ага, страна завидуй, мы были первыми, лицезревшими их). Хотим рассказу!!! Ну, и от меня чутка, о наших гламурных покатушках.
ну чё, прокололся, агент секретный? вон видно на фоточках-то запрещённое к показу личико... :unsure:
 

and108

Участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
3
Местонахождение
Уфа
Имя
Андрей
Техника
SUV 600
Aibolito написал(а):
ну чё, прокололся, агент секретный? вон видно на фоточках-то запрещённое к показу личико... :unsure:
Олег, да я забыл Юлла предупредить, что шкерюсь. У себя то я очки тёмные одел. :) А вымпел вашего пробега, красненький такой, теперь у Алексея на Приполярном тоже есть.
 

Aibolito

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
733
Реакции
47
Возраст
61
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris SB - 800, катер Trophi, квадроцикл POLARIS 800, а/м HUMMER H2
and108 написал(а):
Aibolito написал(а):
ну чё, прокололся, агент секретный? вон видно на фоточках-то запрещённое к показу личико... :unsure:
Олег, да я забыл Юлла предупредить, что шкерюсь. У себя то я очки тёмные одел. :) А вымпел вашего пробега, красненький такой, теперь у Алексея на Приполярном тоже есть.
)))
 

and108

Участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
3
Местонахождение
Уфа
Имя
Андрей
Техника
SUV 600
Ну, парни, продолжаем флудить в чужих ветках? Если хозяева не чешутся. В последнее время, это как=то в традицию вошло. Усиковскую тему заполнили, теперь эту. :D Следующая фотка называется: А подать мне этого Юлла. Ты, в натуре, кого маскалём назвал?

 

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
Да ребята явно заждались, что же думаю пора начать, вроде с делами немного разобрались. Идея самой поездки и маршрута родилась летом, как вы все помните, мы в составе так же четырех человек(немного правда состав другой) на 4 квадроциклах из Нижнего Одеса доехали до Кажима и пересекли Урал, съездили в Саранпауль и уехали из него Сибиряковским трактом в Вуктыл. Зимой решили немного усложнить маршрут, заехать все же на гору Народная и заехать к нашему давнему "другу" по конференции Юлу в Аранец. Так и порешили - получился примерно вот такой маршрут. Из Вуктыла по реке Печора по накатанной снегоходной тропе до деревни Усть Щугор, затем пойти по реке Щугор посмотреть первые, вторые и последние ворота(резкие скальные сужения реки) и затем пойти вверх до реки Торговой и до пересечения с Сибиряковским трактом (древним торговым путем через Урал) и через перевал уити на п. Саранпауль. А может и по Сибиряковскому тракту по ситуации. Там заправиться топливом и через гору Неройка попасть в заброшенный поселок Омегашор. Найти путь через перевал и спуститься в долину реки Вангыр - отдохнуть денек, съездить на гору Народная. По Сибиряковскому тракту пойти на Аранецкий перевал, откуда вверх по течению Печоры добраться до исходный точки путешествия - г. Вуктыл.
Готовились серьезно даже флаг и наклейки заказали.
 

Вложения

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
9 марта начали загрузку в Москве, до этого купили 2 саней, прикинули немного как разместить на них бензин и все остальное, немного усилили их и доработали. Была даже приобретена и взята с собой зимняя палатка на 10 чел. с печкой! В общем мы ехали и о "плохом не думали"! Кстати взять еще пару летних палаток, на всякий случай, настоял Андрей - он у нас спец по экстремальному туризму. Вот так мы грузились.
 

Вложения

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
Наконец то все было привязано и упаковано и мы к трем часам все же покинули столицу! Ехать предстояло около 2000км и мы предусмотрительно разгрузили на обоих машинах задние сидения, чтоб один водитель мог в дороге отдыхать. Так решили сэкономить как минимум 8 часов.
 

Вложения

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
Через 28 часов скакания по кочкам и ямам, подремонтировав по дороге в Сыктывкаре мой прицеп (отвалился амортизатор, потратили на ремонт 1.5часа) приехали в Вуктыл! Что примечательно, но меня это уже совсем не удивляет - но так почему то всегда происходит. Вдруг по дороге случается поломка. Ну естественно смотришь, что нужна например сварка или еще что, то что можно сделать только в мастерской, ищешь в ближайшем поселке, уговариваешь помочь. И везде никто не бросается помогать - хотя предлагаешь реальные деньги! Все говорят что нет того или иного - даже посылают в другой сервис и тогда ты говоришь - ладно ребята, можно воспользоваться только вашим боксом и электричеством, разрешают. Делаешь все сам - платишь деньги и уезжаешь! Не понимаю я их! Ну да бог с ними. В общем в Вуктыле есть приличная платная парковка. Там мы и решили оставить машины.
 

Вложения

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
С гостиницами в Вуктыле немного хуже - нашли только вот это! В целом неплохо учитывая стоимость 650р с человека.
 

Вложения

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
Кстати прикольное предупреждение висит на ледовой переправе через Печору
 

Вложения

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
Да чуть не забыл там есть очень приличное кафе, покормили не дешево, но очень вкусно. Утро следующего дня у нас начиналось с банки пива.
 

Вложения

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
Затем все же решили что нужно разгружаться и в путь - пошли увязывать сани! Примерно такая комплектация была....
 

Вложения

andkey

Новенький
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Московская обл., г. Фрязино
Имя
Андрей
Техника
Suzuki King Kuard 750, Lynx Range 600 e-tec
Набросал карту нашего пробега. Красным-основной маршрут с санями и всем снаряжением, розовым- радиальные выезды налегке.
http://maps.yandex.ru/?um=1ZB25YaUnD-Mk ... =sat%2Cskl
Общий пробег составил 1100км. Сожгли больше тонны топлива.
 

Вложения

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
Что ж все последние приготовления закончены, что не пригодилось - оставили в машинах. Выдвинулись до заправки. Прикрепили к саням флаг - чтоб немного привлечь внимание местных жителей.
 

Вложения

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
Заправились и какими то тропами, через какой то захламленый парк -выехали на р. Печору! Все мы на старте! Даже не вериться, пол года подготовки - и вот мы стоим на реке впереди тысяча километров.... Погда отличная, настроение боевое! Немного удерживают санки весом наверно в 300 - 350 кг. Но мы рвемся в бой!
 

Вложения

Ник 77

Ветеран
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2.008
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Никита
Техника
Барбандье, Катяры, Пылесосы.... Музыкальных инструментов нет

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
Прицепили санки через шаклы, оказалось это ошибкой! Может конечно и скоростной режим был превышен почти вдвое, но уж очень хотелось вырваться подальше от людей! И вот первые проблемы - на лицо....
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу