цены на масла 2т в связи с баксом.кто как решает проблему

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
Вадим, масло то какое выбрать????
На BRP XPS, Polaris VES, Redline , Ipone спецификаций не нашел.........
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Андрей доброго. В этом вопросе я не шарю на столько глубоко, что бы указывать на конкретные торговые марки. Практического опыта и статистики последствий использования не имею. Не взвешивал я поршня, подшипники и не определял величины износа… Начитался просто всякой ерунды в интернете. Понял одно. Судить о масле по буклетам и общеразвивающим статьям тоже самое, что судить по Луне о космосе. Вообще можно , а конкретно нет.
Мне важно, что бы масло нормально работало в моих условиях и стремления использовать самое качественое я не имею. Мои требования сводятся к нескольким вещам. Это что бы нагара было не много, свечи не засирались, и что бы прокачивалось уверено до тех минимумов температуры, что возможно когда то случатся. На щелочное ещё как то обращаю внимание, а на низкую температуру вспышки точно нет. Уж ей то я точно не радуюсь.
Я решил забить на фирмачей. Использую пока отечественное, но в малых дозах и другим не рекомендую . Моторчик у меня самый простенький и недорогой. Нет смысла кормить его ананасами. У Вас возможно расклад иной :D handshake
 

Главмех

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
3.371
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Олег
Техника
Skandic SWT 600 ETEK
У Петро-Канады разве допусков ВРП, Поляриса и Ямахи нет?
 

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
главный механик написал(а):
У Петро-Канады разве допусков ВРП, Поляриса и Ямахи нет?
В своей листовке они хитро написали , что масла имеющие допуск api tc, jaso fb рекомендуются производителями брп поляриса ямахи арктик кэт. Конкретно про то , что петро канада имеет допуск от производителей нигде не написано.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
avald написал(а):
главный механик написал(а):
У Петро-Канады разве допусков ВРП, Поляриса и Ямахи нет?
В своей листовке они хитро написали , что масла имеющие допуск api tc, jaso fb рекомендуются производителями брп поляриса ямахи арктик кэт. Конкретно про то , что петро канада имеет допуск от производителей нигде не написано.
Вы же решили использовать оригинал. Я так понимаю, что Вы ищете ещё лучше, а не дешевле.
 

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
Я пытаюсь разобраться в этом вопросе. И как показывает таблица, то производители масел нас просто имеют.
Разброс характеристик в разы меньше чем разброс цен. В основном плата идет за бренд. Плюс-минус где-то действительно есть технологичные присадки.
Все ж видно по маслу Statoil - вот реальная цена полусинтетики сейчас 1200 руб. за 4 литра.
Что касается масел BRP, Polaris, Yamalube, Redline - так они и прячут свои характеристики, чтобы продавать от бренда, а так народ бы давно спалил их конторы, что они торгуют обычными маслами с ценой в два раза выше рынка.
По таблице сразу видно, кто есть - кто. Для сертификации производитель по любому получает все характеристики ( и зольность, и щелочность, и даже кислотность ).
А вот показывает в спеках не всю информацию - значит мутит. Хочет большую цену за свой бренд.
Те, кто показывает все характеристики - им респект, я бы выбирал среди таких. Но пока мой снеж на гарантии, буду лить VES.
А тем, кто с гарантии слез - таблица в помощь - выбирайте.
Сам бы склонялся к Равенолу или Евролу.
Последняя редакция, версия 3))) Добавил Бардал, Джи-Энерджи от Газпромнефти и Репсол.
 

Вложения

gigor

Новенький
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Игорь
Техника
RMK 800 LTD 15
Вот нашел паспорта безопасности на ves gold и xps, там есть некоторые характеристики
 

Вложения

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
avald написал(а):
А тем, кто с гарантии слез - таблица в помощь - выбирайте.
.
К сожалению нам не на все данные можно с полной уверенностью опираться в выборе. В качестве примера укажу на весьма распостранённую ошибку связанную с вязкостью низкотепрературной.
Для нас этот параметр очень важен, так как это и работа насоса и сопротивление на сдвиг при запуске в цилиндропоршневой группе. Так вот второе в маслах с низкой темп. вспышки частенько хромает. Масло именяет свою вязкость в зависимости от того испарился из него растворитель, или нет. А испарятся он очень интенсивно в горячем двигателе. Вечером глушим горячий мотор, утром запускаем холодный. Утром дёрг за шнурок, а усилие как невод тащиш. А по бумагам всё тип-топ. Темп застывания -49. Всё верно. В канистре -49, а в цилиндре -30 и свободен :D
Равенол любят керосинку. По крайней мере в простых маслах. :blink:
 

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
Всё!!! Добавил БРП и Поларес, спасибо gigor. Хоть не много информации, но хоть что то видно.
Версия 4.0. Надеюсь последняя...)))
 

Вложения

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Renegad написал(а):
Помню молодой был, глупый. Увидел что на "римет" написано "капиталка подождёт"))) Не подождала.... Так что можно попытаться сэкономить сейчас 1 рубь, а в следующем году отдать рублей 200-300, как повезёт. Я гоняю, и экономить на масле не собираюсь)))
так и скажи - вы ребята испытайте другое масло а потом я на него перейду
 

ded_moroz

Новенький
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Grand Touring Sport
Братцы! Всем доброго! Приобрёл давеча мотюля SP 2T и решил сравнить запах нового, точнее свежего, с отстатками старых запасов. Так вот свежее пахнет клубничкой!!!! А старое обыкновенный запах масла. Это я чё, фуфелом затарился? Или это нормально? Кто покупал в этом году мотюля, отзовитесь!!!!
 

Бабай37

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
269
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
г.Шуя Ивановская обл.
Имя
Сергей
Техника
Polaris Assault 144 , 2014.г
ded_moroz написал(а):
Братцы! Всем доброго! Приобрёл давеча мотюля SP 2T и решил сравнить запах нового, точнее свежего, с отстатками старых запасов. Так вот свежее пахнет клубничкой!!!! А старое обыкновенный запах масла. Это я чё, фуфелом затарился? Или это нормально? Кто покупал в этом году мотюля, отзовитесь!!!!
Тебе лутьше здесь сросить ! :popcorn: viewtopic.php?f=2&t=95695
 

ded_moroz

Новенький
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Grand Touring Sport
Угу, спасибцы.
 

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
938
Реакции
274
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока
матюль лил в 800 линкса 7 т.к за сезон всё хорошо
 

Kag1

Участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
148
Реакции
1
Местонахождение
Татарстан, Наб. Челны
Техника
BRP MXZ Renegade X800HO PTEC
Дмитрий 1972 написал(а):
матюль лил в 800 линкса 7 т.к за сезон всё хорошо
Название напиши маслица и партномер если знаешь. В коробку то же советуют мотюль
 

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
938
Реакции
274
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока
мотюль 2т полусинтэтика дружище а в коробку лей тоже мотюль и ценник ниже а брпишники они за брэнд дерут вот и все если уже у нас офицалы от брп на мотюле гоняют сам решай
 

Artem_Kazan

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
121
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Казань
Имя
Артем
Техника
Dingo T150, Tayga Ataka II
Всем привет!!!
сегодня взял на новую Тайгу Атака II - Синтетическое моторное масло для снегоходов liqui Moly Snowmobil Motoroil 2T Synthetic. ОД говорит: Бери, хорошее масло и на обкатку и вообще. почитал отзывы, вроде не жалуются.
Спросил про гарантию, ответили не ссы - все будет хорошо ;)
Цена вопроса - 710 р. за литр.
если есть мысли на этот счет - буду рад комментариям!!!
 

Kag1

Участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
148
Реакции
1
Местонахождение
Татарстан, Наб. Челны
Техника
BRP MXZ Renegade X800HO PTEC
Дмитрий 1972 написал(а):
мотюль 2т полусинтэтика дружище а в коробку лей тоже мотюль и ценник ниже а брпишники они за брэнд дерут вот и все если уже у нас офицалы от брп на мотюле гоняют сам решай
А партномера для коробки цепной и для мотора 2-х тактного напишите.
 

Pilot767

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Polaris Widetrak LX, CF MOTO X6
Жадные у вас барыги, заезжал сегодня в дилерский магаз "РМ" в Красноярске, "Тебойл" 4 литра 1100, "ПетроКанада" 1 литр 360 рэ..............[/quote]

Андрей,а где этот магазин находится?
 

серега76

Участник
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
85
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
polaris,yamaha
Освежу темку. Снегоход купил недавно, Arctic Cat Pantera 580 EFI если кому интересно, 2001 года с Сузуковским инжекторным мотором. Система смазки раздельная. Приобрел хваленый Мотюль, так в - 25 он уже как мед ((( Какие нафиг -42 ??? Знакомый спец сказал, что все в порядке, дальше оно густеть не будет, ибо синтетика ))) В магазине была распродажа ZiC 2т, но я побоялся его брать, там вроде как для лодочных моторов. В общем поиск альтернативы продолжается, еще и по параметрам можно получше поискать, вот бы еще и подешевле )))
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Когда пользовал мотюль то снегоход заводил до -35 секунд пять насос свистел потом переставал. В -40 мотюль как сливочное масло. Есть эвинрудовская синтетика хд-100 вот оно житкое т.е. обладает текучестью в любой мороз. Но тут и ценник не детский.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу