BRP (SKI-DOO & LYNX) Провалы, пердеж при прогазовке и мигание света на 600 етеке

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

avva

Новенький
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
43
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Sammit 600 HO e-tek
Замена форсунки решила проблему.Всем спасибо.
 

евген6674

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
233
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Викинг раритет
Ребята подскажите кто разбирается, комп показал вот такие ошибки:


первая вроде перевел что обрыв или коротыш цепи вентилятора,
вторая так понял MAG форсунка, она как то ремонтируется или только замена ?
третья REV клапана, я их почистил, но есть вопрос как их правильно выставить по компу ?



какие значения сюда прописывать, сервисмэны пока в программе не до конца разобрались, сами не знают.
Или если у кого есть ссылка на сервис-мануал (скандик ВТ 600 Е-ТЕК 2012 г.в) где можно скачать за деньги,
выше давали ссылку но что то я там не нашел.
спасибо.
 

евген6674

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
233
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Викинг раритет
скачал мануал, кому надо могу скинуть, в ПДФ 56 МБ, я так понял надо вакуумный насос подключать в систему накачивать определенное давление и прописать верхнее и нижнее положение в БАДСе ? я правильно понял ?
 

skidoo

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.092
Реакции
71
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
BRP
евген6674 написал(а):
Ребята подскажите кто разбирается, комп показал вот такие ошибки:


первая вроде перевел что обрыв или коротыш цепи вентилятора. сперва реле вентилятора проверь
вторая так понял MAG форсунка, она как то ремонтируется или только замена ? проверь провода подходящие к форсунке, может где перетерлись... можешь поменять разъемы на форсунках, чтоб убедится что дело в форсунке. Если будет ошибка та же, то дело точно в проводке, если перекинет ошибку на РТО, то дело в форсунке...
третья REV клапана, я их почистил, но есть вопрос как их правильно выставить по компу ?



какие значения сюда прописывать, сервисмэны пока в программе не до конца разобрались, сами не знают.
Или если у кого есть ссылка на сервис-мануал (скандик ВТ 600 Е-ТЕК 2012 г.в) где можно скачать за деньги,
выше давали ссылку но что то я там не нашел.
спасибо.
 

skidoo

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.092
Реакции
71
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
BRP
евген6674 написал(а):
скачал мануал, кому надо могу скинуть, в ПДФ 56 МБ, я так понял надо вакуумный насос подключать в систему накачивать определенное давление и прописать верхнее и нижнее положение в БАДСе ? я правильно понял ?
Можно поступить проще... отсоединить шланг подходящий к клапанам, вручную опустить их до конца и сбросить показания нижнего положения, поднять их до верху - сбросить показания верхнего положения, отпустить клапана и сбросить среднеее.
 

Dimas174

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
195
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ремонт электроники BRP
Правильно.
А про форсунку в ошибках ничего нет .
Там про катушку зажигания...
 

MaksimVK

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
максим
Техника
Skandic SWT600E-Tec
81 раз Форсунка замыкала. У меня такое было я форсунку поменял, потом вторую. Но на пробеге 10000.
 

skidoo

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.092
Реакции
71
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
BRP
Dimas174 написал(а):
Правильно.
А про форсунку в ошибках ничего нет .
Там про катушку зажигания...
:up: handshake Точно подметил... :D Че-то я заработался...
Так что меняй разъемы катушек...а не форсунок :D
 

евген6674

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
233
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Викинг раритет
Спасибо, буду пробывать делать, катушки посмотрю, провода, свечи.
 

Tachi

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
417
Реакции
9
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Александр
Техника
Summit SP 146 600 E-tec
РЕЙВ клапана тоже чистил, но ничего не прописывал компом, работает нормально
 

serg02

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
698
Реакции
4
Местонахождение
под Уфой
Имя
Сергей
Техника
summit SP 154 800R ETEC
skidoo написал(а):
евген6674 написал(а):
скачал мануал, кому надо могу скинуть, в ПДФ 56 МБ, я так понял надо вакуумный насос подключать в систему накачивать определенное давление и прописать верхнее и нижнее положение в БАДСе ? я правильно понял ?
Можно поступить проще... отсоединить шланг подходящий к клапанам, вручную опустить их до конца и сбросить показания нижнего положения, поднять их до верху - сбросить показания верхнего положения, отпустить клапана и сбросить среднеее.
Неправильно. Верхнее значение можно и оставить.среднее может тоже.но нижнее то есть при разрежении оно разное на разных моторах ,индивидуально.
 

евген6674

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
233
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Викинг раритет
serg02 написал(а):
skidoo написал(а):
евген6674 написал(а):
скачал мануал, кому надо могу скинуть, в ПДФ 56 МБ, я так понял надо вакуумный насос подключать в систему накачивать определенное давление и прописать верхнее и нижнее положение в БАДСе ? я правильно понял ?
Можно поступить проще... отсоединить шланг подходящий к клапанам, вручную опустить их до конца и сбросить показания нижнего положения, поднять их до верху - сбросить показания верхнего положения, отпустить клапана и сбросить среднеее.
Неправильно. Верхнее значение можно и оставить.среднее может тоже.но нижнее то есть при разрежении оно разное на разных моторах ,индивидуально.
А как правильно ? в мануале написано, сначала вакуметром создать разряжение 34 пси (если не ошибаюсь ) прописать нижнее значение, затем накачать давление (64 пси) прописать верхнее значение, затем убрать давление и прописать среднее значение, просто хочется 1 раз научиться, я прав ? если нет опишите пожалуйста процесс.
 

Dgungik

Участник
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
73
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
снегоход Yamaha VK 540 III; Ski-doo.
Подскажите, может сталкивался кто с кодом ошибки Р0608 ? Уже пару дней выскакивает. То кратковременно, помогает "заглушил-завел". Либо заводится с малыми плавающими оборотами и глохнет. Либо чуть схватился и глохнет, при этом может потухнуть панель приборов с замиранием стрелок спидометра и тахометра. После неоднократных попыток, когда заведется как положено, можно ездить в нормальном режиме. Все это без гаража, в уличных условиях.
 

Smollett

Старожил
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1.458
Реакции
58
Возраст
46
Местонахождение
МО, Щелково
Имя
Константин
Техника
Summit 800R e-tec
Ошибка-проблемы с питающей цепью датчиков положения дроссельной заслонки или датчика положения рейв-клапанов, напряжение слишком низкое.
Скорее всего где-то есть проблема в электрике. Падает напряжение. Попробуй измерять его на конденсаторе или на обмотках магнето, ну и в 12 вольтовой цепи где-нить. Коротит наверное где-то.
ЗЫ пины разъемов указаны для етеков моделей 09 года.
 

Вложения

евген6674

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
233
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Викинг раритет

Smollett

Старожил
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1.458
Реакции
58
Возраст
46
Местонахождение
МО, Щелково
Имя
Константин
Техника
Summit 800R e-tec
евген6674 написал(а):
Smollett написал(а):
евген6674 написал(а):
у него 13 год. Есть разница?
Чесс гря не знаю :blink: , мануал 2011-2012 года, и коды ошибок я в нем пока не нашел :D
Ну ты жжешь! :up: Это же шоп мануал ))) Нужен сервис мануал. Я выложу завтра правильный на 12 год.
 

евген6674

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
233
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Викинг раритет
Smollett написал(а):
евген6674 написал(а):
Smollett написал(а):
евген6674 написал(а):
у него 13 год. Есть разница?
Чесс гря не знаю :blink: , мануал 2011-2012 года, и коды ошибок я в нем пока не нашел :D
Ну ты жжешь! :up: Это же шоп мануал ))) Нужен сервис мануал. Я выложу завтра правильный на 12 год.
Ипать копать )))) от я лох педальный :D только сейчас посмотрел на обложку, а какого же хрена там ремонтные операции расписаны ? я чет думал что шоп мануал это типа каталога запчастей :blink:
 

Smollett

Старожил
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1.458
Реакции
58
Возраст
46
Местонахождение
МО, Щелково
Имя
Константин
Техника
Summit 800R e-tec
евген6674 написал(а):
Ипать копать )))) от я лох педальный :D только сейчас посмотрел на обложку, а какого же хрена там ремонтные операции расписаны ? я чет думал что шоп мануал это типа каталога запчастей :blink:
Но и там сервисных операций и разных практических идей прилично изложено. на ночь читать всем )
 

евген6674

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
233
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Викинг раритет
Вот спасибо, поставил на скачку,
Скачал еще 1 мануал, тоже типо шоп, но в хорошем качестве и с дополнениями, но стоит защита от копирования текста, сломаю защиту, выложу здесь.
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё

евген6674

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
233
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Викинг раритет
Вообщем нашел причину, методом переставления запчастей с рабочего снежа, была выявлена неисправная катушка.
Есть большой плюс, весь пластик со снятием воздушного фильтра теперь снимаю за 5 минут, даже в темноте ))))
 

Smollett

Старожил
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1.458
Реакции
58
Возраст
46
Местонахождение
МО, Щелково
Имя
Константин
Техника
Summit 800R e-tec
У меня как раз катушка новая есть, покупал, но не в них дело было. Не нужна?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу