Как правильно подобрать и заказать поршни? Или в чём я ошибся?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Volodya75

Прохожий
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Владимир
Доброго времени суток, уважаемое сообщество! Около месяца тому назад я купил в Америке два поршня вот таких http://www.mrtwisterparts.com/Snowmobil ... _6594.html
Когда померил их , был неприятно удивлён, что диаметр юбки составляет 67,55, тогда как я приобретал их под цилиндр диаметром 67,72. В описании поршня указано, что он вообще предназначен под цилиндр 67,75. В итоге я имею зазор поршень- цилиндр 0,17, который в эксплуатационные допуски не укладывается. В чём я допустил ошибку, при подборе поршня? Может быть стандартные поршни подразделяются еще на какие-то подгруппы о которых я не знаю?
 

fedorovmotor

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
631
Реакции
15
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Сергей
Техника
Оборудование для ремонта двухтактников.
Ошибки в замере поршня нет? Чем мерили? Вроде бы на этих полярисах новый тепловой зазор 0,14 ...
Хорошо еще что STD, а то несут в расточку авторасточнику - он зафигачивает автомобильные 0,02-0,04 а потом хозяин подсос воздуха ищет по совету специалистов...
По этому в СССР не делали ремонтных поршней на вихрь и буран - там тепловой зазор 0,18-0,20 - попробуй заставить тогдашних расточников в руки нутромер взять, а не по принципу лезет/не лезет точить да еще и зазор делать больше автомобильного в 10 раз.
 

Volodya75

Прохожий
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Владимир
sergeyfedorovmotor написал(а):
Ошибки в замере поршня нет? Чем мерили? Вроде бы на этих полярисах новый тепловой зазор 0,14 ...
Замерял нижнюю часть юбки электронным микрометром. Про тепловые зазоры до 0,2 на двухтактниках с воздушным охлаждением слышал, но почему тогда зазор в кольцах составляет 1мм? Цилиндр у меня не изношен- 67,72, а допуски по цилиндру 67.718 / 67.749.
Согласно мануалу, прилагающемуся с поршнем допуски зазора поршня и цилиндра 0.08636 мин. и 0,17272 макс. и где правда зарыта?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу