YAMAHA Yamaha Viking-540 Расход топлива, масла?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Джентльмены!
Кто может четко и точно ответить на 3 вопроса?

1. Усредненный расход масла на 1 бак бензина (на 100 км? на какую либо другую обозримую величину)?

2. Усредненный расход бензина на 100 км (при средней скорости, ровной поверхности в меру утрамбованной снежной поверхности - речь идет об озере)

3. Сколько "мертвый запас" бензина, который не выкачивается из бака?

Заранее благодарен за ответы!
 

Неугомонный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
256
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Саратов
Имя
Андрей
Техника
Yamaha VK-540, Nissan Navara, Baltmotors UTV400 (был, вернул продавцу), CF UTV500
У меня в среднем 30 л на сотку. По маслу сказать не могу - бачка на долго хватает. Мертвый запас не мерил, но однажды когда в поле бензин кончился, в бензобаке визуально наличие бензина было видно
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Рыжий написал(а):
Джентльмены!
Кто может четко и точно ответить на 3 вопроса?

1. Усредненный расход масла на 1 бак бензина (на 100 км? на какую либо другую обозримую величину)?

2. Усредненный расход бензина на 100 км (при средней скорости, ровной поверхности в меру утрамбованной снежной поверхности - речь идет об озере)

3. Сколько "мертвый запас" бензина, который не выкачивается из бака?

Заранее благодарен за ответы!
1. На бак бензина 600 мл масла (мерял несколько раз четко 1к50)
2. 22-25 литров (все зависит от того как отжимать гашетку)
3. У меня высасывает почти полностью, если и остается, то не более литра.
 

mariinsk09

Участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кемеровская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха викинг 540
бачек масла где то на 5 баков бензина если не ошибаюсь
 

борисыч-65

Прохожий
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
Ямаха VK-540.Казанка-5 Ямаха-40
может у меня со снежиком чтото не так но у меня расход16-18 на 100км
 

Санчоус

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
273
Реакции
8
Возраст
41
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
ямаха викинг 540 был, терерь 69 YETI 600ACE
борисыч-65 написал(а):
может у меня со снежиком чтото не так но у меня расход16-18 на 100км
очень мало, посмотри нагар на свечах, если белый-надо топлива добовлять.. чревато прогаром поршней, а как снеж тянет с таким расходом?
 

Michael55

Старожил
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
1.042
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Карелия у Ладоги
Имя
Михаил
Техника
остался только МТЗ82
По укатананке, если не вваливать больше 60км.ч. было от 18 до 25 литров.
После обсыхания, в бак влезло чуть менее 30л. Значит около 1.5 л. не засасывает. Но это еще от температуры воздуха сильно зависит.
Масло довольно точно получается 1:50. Но опять же без отжига.
 

СВС

Новенький
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
61
Местонахождение
Ненецкий округ,п.Амдерма
Имя
Василий
Техника
мультипурпоза
борисыч-65 написал(а):
может у меня со снежиком чтото не так но у меня расход16-18 на 100км
У меня такой же расход,пробег 5000 км.Все гуд.
 

САХАЛИН

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
216
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
НСО, г.Барабинск
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 31512, Обь 3+Сузуки 30. VIKING 540 III
Реально все зависит от стиля покатух. Я в воскресение так накатался, аж бак на 80км улетел :blink: . Зато кайфа :P . Практически вся дорога по пухляку и по камышам с кустами, скорость от 20км/ч до 80км/ч :up: . Совсем не так давно бака хватило на ~130-140 км. Как-то так.
 

Юран72

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
183
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Хаксия, Черногорск
Имя
Юрий
Техника
BRP Lynx Yeti PRO 550, VK-540 продан, был Ski-Doo GTX 500 sport ss-огонь
Я в первые покатухи на викинге бак спалил за 78 км., хотелось, чтоб он ехал более менее по сравнению с бывшим снегоходом Ski-Doo GTX-sport 500 ss (103 лошадинных силы). Потом стал меньше на гашетку давить, расход стал заметно меньше, в пределах 110-120 км. на баке. И всетаки прожорливый он уж очень этот викинг, но зато трактор настоящий (в плане надежности и тяговитости).
 

Анадырь

Прохожий
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Анадырь ЧАО
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Викинг 540
Всем привет. Недавно приобрел 540, до этого была Тайга Люкс 2. Подскажите полусинтетику норм. использовать? У нас морозы 30-35. Заранее благодарен.
 

Шатун

Новенький
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Восток Алтая
Имя
Валерий
Техника
VK-540 и всякая колесная
При таких тем-рах наверное синтетика предпочтительнее. Лью Нестию синтетику, проблем нет.
 

САХАЛИН

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
216
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
НСО, г.Барабинск
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 31512, Обь 3+Сузуки 30. VIKING 540 III
Как купил своего :olen: , так в маслобаке только полусинтетика :blink: РОВЕНОЛ немецкое. И в -30, -35 катал масло густеет, но подача с первой секунды работы движка, дым валит значит масло идет :D . Удачи!
А вообще маслонасос, мне так кажется, любой кисель должен засосать :flex:
 

Бриг

Новенький
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Анадырь написал(а):
Всем привет. Недавно приобрел 540, до этого была Тайга Люкс 2. Подскажите полусинтетику норм. использовать? У нас морозы 30-35. Заранее благодарен.
Ищу совета. Что брать Тайгу или Викинг?
 

ILGIZ Int

Новенький
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Ижевск, Удмуртия.
Имя
Ильгиз
Техника
HONDA CBR 1000 RR FIREBLADE, POLARIS SP 550 EFI EPS, BRP LYNX EXPEDITION V-800.
Конечно викинг, а не ведро с болтами.
По расходу на вики получается в среднем 30 литров на 100 км пути по нашему водохранилищу. масло примерно 06-07 литра уходит на 100 км пути.
А чему удивлятся, мотор древний, расход топлива высокий мощность ниже в отличии ротакса 550F.
 

ILGIZ Int

Новенький
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Ижевск, Удмуртия.
Имя
Ильгиз
Техника
HONDA CBR 1000 RR FIREBLADE, POLARIS SP 550 EFI EPS, BRP LYNX EXPEDITION V-800.
сори, масло 0,6-0,7 литра на 100 км пути.
 

762

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
160
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
североморск
Имя
стас
Техника
ski-do renegade x mxz 600HO SDI 2005г
ну тогда БУРАН лучше. Жрёт также а тащит больше. А по ценееее! 8 Буранов как один викинг тады и летом на етих бурашах гонять можно.ха ха
 

Охотник_72

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
0
всем привет ! купил викинга с нуля , вкл скорость гозуешь происходит щелчок как будто не довключил скорость , и задняя так же но бывает всё нормально в чём может причина ??
 

Region41

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
342
Реакции
16
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Стелс Гепард 650 Трофи
Прошу дельного совета.
Начал обкатку VK 540III . Карбюратор и маслонасос отрегулированы по инструкции, свечи BR9ES, в баке бенз с маслом 1:50.
Расход 1 бак на 90 км свечи черные в неотработанном топливе плюс при снятии глушителя из него вылилось примерно 50 мл отстоя.
Это нормально для обкатки или нет.
 

Region41

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
342
Реакции
16
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Стелс Гепард 650 Трофи
Охотник_72 написал(а):
всем привет ! купил викинга с нуля , вкл скорость гозуешь происходит щелчок как будто не довключил скорость , и задняя так же но бывает всё нормально в чём может причина ??
Было так же, решилось регулировкой натяжки цепи и правильным составлением холостого хода.
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
Region41 написал(а):
Прошу дельного совета.
Начал обкатку VK 540III . Карбюратор и маслонасос отрегулированы по инструкции, свечи BR9ES, в баке бенз с маслом 1:50.
Расход 1 бак на 90 км свечи черные в неотработанном топливе плюс при снятии глушителя из него вылилось примерно 50 мл отстоя.
Это нормально для обкатки или нет.
Советовать не могу, у самого Викинг второй сезон, но у меня сложилось такое впечатление, что во время обкатки и что после нее он ел примерно одинаково 18-25/100км (смотря где с чем и на какой предаче ехать). Конденсат в глушителе всегда присутствует, в первые минуты после пуска он просто вылетает, я на это внимание не обращаю, в Тайге у меня такая же фигня была. А свечки у меня выглядели примерно так
это я после обкатки их просто решил почистить, потом я их до конца сезона не выкручивал.
 

Вложения

Region41

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
342
Реакции
16
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Стелс Гепард 650 Трофи
Dm-69 написал(а):
Region41 написал(а):
Прошу дельного совета.
Начал обкатку VK 540III . Карбюратор и маслонасос отрегулированы по инструкции, свечи BR9ES, в баке бенз с маслом 1:50.
Расход 1 бак на 90 км свечи черные в неотработанном топливе плюс при снятии глушителя из него вылилось примерно 50 мл отстоя.
Это нормально для обкатки или нет.
Советовать не могу, у самого Викинг второй сезон, но у меня сложилось такое впечатление, что во время обкатки и что после нее он ел примерно одинаково 18-25/100км (смотря где с чем и на какой предаче ехать). Конденсат в глушителе всегда присутствует, в первые минуты после пуска он просто вылетает, я на это внимание не обращаю, в Тайге у меня такая же фигня была. А свечки у меня выглядели примерно так
это я после обкатки их просто решил почистить, потом я их до конца сезона не выкручивал.
Ну 18-25 это круто , вчера накатал 40 км, с полного под жвак бака съел половину т.е. 15 литров это на 100 км 37.5л. Всю дорогу ехал по колее за квадром на гусках правда тундра ухабы вверх вниз скорость 20-30км/ч
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
Ну 18-25 это круто , вчера накатал 40 км, с полного под жвак бака съел половину т.е. 15 литров это на 100 км 37.5л. Всю дорогу ехал по колее за квадром на гусках правда тундра ухабы вверх вниз скорость 20-30км/ч[/quote]



Я гоняю в основном без саней и по озеру на рыбалку, бывает в воду влетишь, поэтому и расход такой, один раз вез семь человек со шмотками на санях, в целик снег с водой на первой, вот там он пожрал где-то ближе к 40-ка литрам на сотню и получилось . Я вообще особо на расход не смотрю, техника такая что не угадаешь куда влезешь и как будешь ехать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу