BRP (SKI-DOO & LYNX) SKANDIC SWT 600 E-TEC на оборотах около 5-6 тыс. загорается чек сопровождаемый звуковым сигналом

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chukot_vl

Новенький
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
BRP, SKANDIC SWT 600 E-TEC
Доброго времени суток ! Пришел за советом к более опытным владельцам снегоходов марки BRP . Проблема в следующем , имеется SKANDIC SWT 600 E-TEC(2012 г. в.) , пробег около 2000 км, на оборотах около 5-6 тыс. загорается чек сопровождаемый звуковым сигналом, мигает и пищит до того как заглушишь двигатель, потом при заводе все норм пока не дашь оборотов. На езде никак не отражается , но страшно пугает и раздражает. Собственно вопрос какие причины могут спровоцировать этот процесс ( у кого что было). Заранее скажу, ехать на сканер к официалам возможности нет , слишком далеко. Заранее благодарен любому совету по теме.
кто сталкивался с подобной проблемой и у кого какие неисправности оказались. позже могу выложить видео.
P. S. Из первых мер пробовали чистить топливный фильтр не помогло
 

GJON

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
88
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Алтай Белокуриха
Имя
Евгений
Техника
ski-doo wt-600E-TEK
Насколько я понял за 4 года владения этим брп, всеми делами заправляет бортовой комп, который диагностируется только другим компом у ОД или др. ремонтников. Поэтому уезжать далеко от ОД чревато...ИМХО...Я бы проверил REV клапана, свечи, воздухан, и поехал сдаваться к дилеру.
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
панель приборов и свет гаснет?
 

chukot_vl

Новенький
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
BRP, SKANDIC SWT 600 E-TEC
GJON написал(а):
Насколько я понял за 4 года владения этим брп, всеми делами заправляет бортовой комп, который диагностируется только другим компом у ОД или др. ремонтников. Поэтому уезжать далеко от ОД чревато...ИМХО...Я бы проверил REV клапана, свечи, воздухан, и поехал сдаваться к дилеру.
Спасибо за совет, рев клапана проверяли , остальное глянем .
P. S. оф . дилер за много тысяч км.
 

Tachi

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
417
Реакции
9
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Александр
Техника
Summit SP 146 600 E-tec
chukot_vl написал(а):
Доброго времени суток ! Пришел за советом к более опытным владельцам снегоходов марки BRP . Проблема в следующем , имеется SKANDIC SWT 600 E-TEC(2012 г. в.) , пробег около 2000 км, на оборотах около 5-6 тыс. загорается чек сопровождаемый звуковым сигналом, мигает и пищит до того как заглушишь двигатель, потом при заводе все норм пока не дашь оборотов. На езде никак не отражается , но страшно пугает и раздражает. Собственно вопрос какие причины могут спровоцировать этот процесс ( у кого что было). Заранее скажу, ехать на сканер к официалам возможности нет , слишком далеко. Заранее благодарен любому совету по теме.
кто сталкивался с подобной проблемой и у кого какие неисправности оказались. позже могу выложить видео.
P. S. Из первых мер пробовали чистить топливный фильтр не помогло
При загоревшемся ЧЕКЕ посмотри какую ошибку пишет, так легче будет гадать что делать и куда копать
 

chukot_vl

Новенький
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
BRP, SKANDIC SWT 600 E-TEC
При загоревшемся ЧЕКЕ посмотри какую ошибку пишет, так легче будет гадать что делать и куда копать[/quote]

номер ошибки не пишет , тип экрана другой
по номеру давно нашел бы
 

ABA

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
1.597
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Талямба
Техника
Скандик 600 етэк .бундокер 800 е тэк Rxp 260 RS
Фильтр топлевный в самом насосе снимали чистили или возле масло бака?
 

chukot_vl

Новенький
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
BRP, SKANDIC SWT 600 E-TEC
ABA написал(а):
Фильтр топлевный в самом насосе снимали чистили или возле масло бака?
снимали(чистили) не помогло , расследование продолжается
 

SASHkets

Новенький
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
43
Реакции
5
Местонахождение
Сахалин, Оха
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx 69 Army 600 E-TEC
Присоединюсь.
Проблема примерно такая же. Пробег 3300, чек загорается при старте. Двигатель не душит, снеж работает вроде нормально.
Снял бак, прочистил фильтр топливозаборника, "чайный пакетик" на насосе, слил остатки из бака - какашек не было. Но на пакетике была в сетке темная кака, отмыл бензином. Поменял топливный фильтр тонкой очистки.
Чек не погас. Дал газу на нейтралке - 8100-8200.
Начитался про РЕВ-клапана, но опасаюсь туда лезть... До официалов 1000 км...
 

Кмчадал

Участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Камчатский край Пенжинский район с.Каменское
Имя
Андрей
Техника
Lynx59 Yeti 600 ACE 2018года
У друга тоже такое было, целый сезон катал с чеком, пока мой сын не приехал в гости с диагностикой, он Петропавловске-Камчатском занимается ремонтом, причина была сгорел датчик температуры выхлопных газов поменяли и все вылечилось.
 

GJON

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
88
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Алтай Белокуриха
Имя
Евгений
Техника
ski-doo wt-600E-TEK
SASHkets написал(а):
.

Начитался про РЕВ-клапана, но опасаюсь туда лезть... До официалов 1000 км...
Чистите РЕВ- клапана, по любому " засрались". Делов-то, на час- два с перекурами. P. S. оф . дилер за много тысяч км.[/quote] Тогда остается искать комп с программой диагностики, или программу этой-самой диагностики.
 

chukot_vl

Новенький
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
BRP, SKANDIC SWT 600 E-TEC
GJON написал(а):
SASHkets написал(а):
.

Начитался про РЕВ-клапана, но опасаюсь туда лезть... До официалов 1000 км...
Чистите РЕВ- клапана, по любому " засрались". Делов-то, на час- два с перекурами. P. S. оф . дилер за много тысяч км.
Тогда остается искать комп с программой диагностики, или программу этой-самой диагностики.[/quote]

то есть без использования сканера, подключить к ноутбуку с определенным софтом ??? такое существует? буду благодарен за информацию
 

GJON

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
88
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Алтай Белокуриха
Имя
Евгений
Техника
ski-doo wt-600E-TEK
Кмчадал же писАл...
Кмчадал написал(а):
У друга тоже такое было, целый сезон катал с чеком, пока мой сын не приехал в гости с диагностикой, он Петропавловске-Камчатском занимается ремонтом, причина была сгорел датчик температуры выхлопных газов поменяли и все вылечилось.
 

chukot_vl

Новенький
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
BRP, SKANDIC SWT 600 E-TEC
GJON написал(а):
Кмчадал же писАл...
Кмчадал написал(а):
У друга тоже такое было, целый сезон катал с чеком, пока мой сын не приехал в гости с диагностикой, он Петропавловске-Камчатском занимается ремонтом, причина была сгорел датчик температуры выхлопных газов поменяли и все вылечилось.
не приехал в гости с диагностикой = сканер или как ?
 

Кмчадал

Участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Камчатский край Пенжинский район с.Каменское
Имя
Андрей
Техника
Lynx59 Yeti 600 ACE 2018года
chukot_vl написал(а):
GJON написал(а):
Кмчадал же писАл...
Кмчадал написал(а):
У друга тоже такое было, целый сезон катал с чеком, пока мой сын не приехал в гости с диагностикой, он Петропавловске-Камчатском занимается ремонтом, причина была сгорел датчик температуры выхлопных газов поменяли и все вылечилось.
не приехал в гости с диагностикой = сканер или как ?
Приехал в гости и привез диагностику с собой. Приезжал прошлый год весной, с тех пор друг катается без проблем.
 

Кмчадал

Участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Камчатский край Пенжинский район с.Каменское
Имя
Андрей
Техника
Lynx59 Yeti 600 ACE 2018года
chukot_vl написал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=6UHYXEHLGwQ как то так, у кого так было
Посмотрел видео ситуация один в один,причина была в датчике выхлопных газов.
 

александр41

Участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
95
Реакции
15
Местонахождение
камчатка
Имя
алексендр
Техника
LYNX RENGER 49 600ACE
Может что угодно, необходим сканер чтобы считать ошибки.В поездки у товарища армеец тоже пищал думали клапана, а оказалось сгорели две катушки в магнето.
 

chukot_vl

Новенький
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
BRP, SKANDIC SWT 600 E-TEC
Кмчадал написал(а):
chukot_vl написал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=6UHYXEHLGwQ как то так, у кого так было
Посмотрел видео ситуация один в один,причина была в датчике выхлопных газов.
где этот зверь обитает ?
 

Кмчадал

Участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Камчатский край Пенжинский район с.Каменское
Имя
Андрей
Техника
Lynx59 Yeti 600 ACE 2018года
chukot_vl написал(а):
Кмчадал написал(а):
chukot_vl написал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=6UHYXEHLGwQ как то так, у кого так было
Посмотрел видео ситуация один в один,причина была в датчике выхлопных газов.
где этот зверь обитает ?
Этот зверь с правой стороны на выхлопном резонаторе,откроешь боковину и сразу его увидешь :beer:
 

Николай 11

Новенький
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
23
Реакции
2
Имя
Николай
Техника
SKANDIC SWT 600 E-TEC, WT 600 ACE
chukot_vl написал(а):
Доброго времени суток ! Пришел за советом к более опытным владельцам снегоходов марки BRP . Проблема в следующем , имеется SKANDIC SWT 600 E-TEC(2012 г. в.) , пробег около 2000 км, на оборотах около 5-6 тыс. загорается чек сопровождаемый звуковым сигналом, мигает и пищит до того как заглушишь двигатель, потом при заводе все норм пока не дашь оборотов. На езде никак не отражается , но страшно пугает и раздражает. Собственно вопрос какие причины могут спровоцировать этот процесс ( у кого что было). Заранее скажу, ехать на сканер к официалам возможности нет , слишком далеко. Заранее благодарен любому совету по теме.
кто сталкивался с подобной проблемой и у кого какие неисправности оказались. позже могу выложить видео.
P. S. Из первых мер пробовали чистить топливный фильтр не помогло
Посмотри страницу 160, там мне выкладывали как прозвонить статор магдино. Симптомы были практически такие же. Я менял статор, сейчас все отлично.
 

SASHkets

Новенький
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
43
Реакции
5
Местонахождение
Сахалин, Оха
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx 69 Army 600 E-TEC
Не смог поиском найти сколько нибудь подробную инструкцию по чистке рев-клапанов. Может кто поможет/подскажет?
Вопрос такой мучает - когда их снимаешь для прочистки - не сойдет с ума комп если что-то там не калибровать, не выставлять в определенную позицию? Нигде не могу найти ответ. Компа/сканера нет и взять пока негде.
Еще вопрос к бывалым: а нельзя ли воспользоваться присадкой для очистки топливной системы и удаления воды? Эффект будет или можно запороть все?
На выходных гонял на рыбалку - 120 на неполном газу, дальше пока не привык...
PS: я просто побаиваюсь слегка в этот компьтеризированный моцик лезть, до этого был Скандик СВТ 800, 4-тактный, проблем таких не было.
 

SASHkets

Новенький
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
43
Реакции
5
Местонахождение
Сахалин, Оха
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx 69 Army 600 E-TEC
Спасибо!
Теперь можно пробовать.
Так значит никакого глюка в электронике при снятии не произойдет и ничего прописывать/калибровать при сборке не нужно, я правильно понял?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу