RX Warrior GT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

roman_sw

Участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
188
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Ромик
привет форумчани! вообщем кто сталкивался - подскажите! человек покупает RX1 карб-й 2002-2005г.в! снеж долго стоял, он заменил масло- фильтр , шланг с бака к мотору (масленый) - из моей практики - насос масло забрать не может- так как воздушная пробка в шланге . вообщем он завел - снеж работает 2 мин - после он дает газу - раздается хлопок и все клин ! вскрытие: ГБЦ показало 1.- загнуты все впускные клапана 2.- разбито пару х.з. как их стаканов( ну как гидро компенсаторы) 3. задиры на респредвалах и постелях (сколько у меня не гнуло клапана и не только - я не разу не видел чтоб драло пастель с валами)
вопрос- это было масл голодание ?
к чему это все пишу - нет желания вскрывать блок! но наверно придется ?!?!?! а так лень , да и человека обнадежил что дело только в голове ( вот только сомнения терзают меня) - не очень хочется расстраивать человека что он прилип на кап ремонт! но мне кажется что это было масл голодание? что кто думает?
P.S.- снеж тронуться не смог!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
От масленого голодания впускные клапана не загибает.
Но как ни прискорбно, а твой товарищь попал на мотор.
 

roman_sw

Участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
188
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Ромик
Андреевич написал(а):
От масленого голодания впускные клапана не загибает.
Но как ни прискорбно, а твой товарищь попал на мотор.
пример: ауди 1.8Т - забивает сетку на насосе - масло не хватает в самом верху- распредвалы начинает драть - им тяжело крутиться - в итоге рвет шпонку - пипец клапанам ! на колене следов голодания нету! так вот и тут мысль у меня возникла; масло мало или нету - валы начинает драть - трение возрастает - цепь проскакивает и ... приехали - обороты были как не как чуть больше хх
 

Вложения

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
roman_sw написал(а):
цепь проскакивает и ... приехали
Цепь просто так не проскакивает.
Кстати, у Ауди ремень - и рвётся скорее он, чем шпонка. ( если конечно туда не лазили умельцы ) :D
Ну а если на Ямахе расплавились распредвалы до такого состояния, что вылетела цепь, то поверь мне малой кровью не отделаетесь.
Это письдец движку.
 

roman_sw

Участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
188
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Ромик
Андреевич написал(а):
roman_sw написал(а):
цепь проскакивает и ... приехали
Цепь просто так не проскакивает.
Кстати, у Ауди ремень - и рвётся скорее он, чем шпонка. ( если конечно туда не лазили умельцы ) :D
Ну а если на Ямахе расплавились распредвалы до такого состояния, что вылетела цепь, то поверь мне малой кровью не отделаетесь.
Это письдец движку.
во первых на ауди шпонка это часть шестерни ГРМ т.е выступ на шестерни ( на 1.8т) а шестерня силумин (выступ 3х4 мм) ! во первых; распредвалы не расплавились а имеют следы (задиры) так как и пастель (силумин) т.е. меттал потянул силумин ! во вторых ослабь центральный болт на натяжители цепи ГРМ (rx1)- всего на 2-3 оборота и дай газку :blink: итого; приехали - замена клапанов :whistling: проверено на практике ! выводы делай сам много ли там надо для проскока ...?
 

Вложения

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
summit800 написал(а):
Сергей, спасибо за совет!!! :up: Сегодня снял стабилизатор....что ж раньше то сам не додумался! :rolleyes: Результат превосходный! :up: Для моей местности - кочки, ухабы..это самое то! :beer:
Приветствую! На выходных тоже пришлось снять стаб. Одно из "яиц" было оторвано и варено прежним хозяином, варить видимо эти вещи нельзя, оторвалось снова. Без стаба по укатанке стал как бы рыскать. Вот думаю может вернуть на место. Нет ли у кого деталюшки этой ненужной (стойка стабилизатора, что ли она правильно называется)я б купил.
 

bubniy

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
414
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Ленинградская обл.
Имя
Аркадий
Техника
Linx Ranger550 Freeride 146
[/quote]
парни, подскажите, может уже кто нибудь лечил такую хрень, или как нить модернизировал![/quote]
Я восстанавливал на своем рексе, но боюсь мой опыт вам не пригодится. Я ради этого изготовил матрицу сформировал на прессе из титана фланцы. Проточил фланцы, при этом толщину стенки немного увеличил в месте зажима. фланец насадил на трубу и обварил. Такие сложности были выполнены, потому что купить болванку титана и выточить фланцы слишком дорого.
Если найдете в вашем городе токаря и кусочек материала, думаю недорого восстановите.
Титан лучше брать марки Вт1. Углы проточки фланцев пускай токарь возьмет с новых прокладочных колец.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Ужас, в России проще заморочиться с титаном, чем купить на ибее бу за 1500 руб ))))))))
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Кстати, если штаны не из титана, а из нержавейки стоят, то у меня есть комплектик невостребованный - когда сталкивался с такой же хренью, ошибочно купил себе вместо титановых из нержавейки.
 

Conqueror-9

Участник
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
73
Реакции
0
Местонахождение
моск обл
Имя
conqueror-9
Техника
Yamaha Nytro
По чем нынче штаны из нержавейки?
 

Conqueror-9

Участник
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
73
Реакции
0
Местонахождение
моск обл
Имя
conqueror-9
Техника
Yamaha Nytro
СЖ написал(а):
Ужас, в России проще заморочиться с титаном, чем купить на ибее бу за 1500 руб ))))))))
Их ждать надо, а времени на это совсем нет.
 

delsol

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
627
Реакции
3
Местонахождение
М.О
Имя
Денис
Техника
под охраной
roman_sw написал(а):
привет форумчани! вообщем кто сталкивался - подскажите! человек покупает RX1 карб-й 2002-2005г.в! снеж долго стоял, он заменил масло- фильтр , шланг с бака к мотору (масленый) - из моей практики - насос масло забрать не может- так как воздушная пробка в шланге . вообщем он завел - снеж работает 2 мин - после он дает газу - раздается хлопок и все клин ! вскрытие: ГБЦ показало 1.- загнуты все впускные клапана 2.- разбито пару х.з. как их стаканов( ну как гидро компенсаторы) 3. задиры на респредвалах и постелях (сколько у меня не гнуло клапана и не только - я не разу не видел чтоб драло пастель с валами)
вопрос- это было масл голодание ?
к чему это все пишу - нет желания вскрывать блок! но наверно придется ?!?!?! а так лень , да и человека обнадежил что дело только в голове ( вот только сомнения терзают меня) - не очень хочется расстраивать человека что он прилип на кап ремонт! но мне кажется что это было масл голодание? что кто думает?
P.S.- снеж тронуться не смог!
Ромик есть мысли что туда пихали нос, на эРке была похожая херня но там просто зажали распредвалы, мотик нагрелся и распредвал впускной зажало цепь перескочила и пиздец все 20клапанов, если у вас так то всё правильно меняите голову, кстате от мотике голова один в один только трубку вакума заглушить надо
 

delsol

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
627
Реакции
3
Местонахождение
М.О
Имя
Денис
Техника
под охраной
и еще зная по своему опыту что когда клапана гнёт ломает направляющие втулки клапанов с стороны шляпы
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Подскажите той зимой перевернулся на озере в заносе попал в ледовую расщелену руль закапался в снег и трос газа вытянулся из оболочке результат система торс не сработала так как курок зажался снегом. Результат масла в бачке ниже уровня вопрос масло свежее из канады пробег 300 км не знаю какое. Стоит его поменять или долить фирменное ямаховское. грамм 300. Если менять то на какое и менять ли фильтр.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Ну раз спросил, тогда просто долей)))
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
смени его и не забивай голову, на масле не экономь :up:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Лаур написал(а):
вопрос масло свежее из канады пробег 300 км не знаю какое. Стоит его поменять .
А откуда вы взяли, что масло свежее, если не знаете даже какое ?
Это у вас 300, а до вас ?
А когда заливали ? - в том году или в прошлой пятилетке ?

Всё ещё думаете менять или нет ?
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
вообще не важно какой пробег на масле 300км или 3000км, год прошел, масло под замену, я так делаю всю жизнь. В том году на апексе 700км наездил и продал, вот в эту субботу будем с новым хозяином менять все. На своем, который купил ( на аве) проехали за ту зиму 600км, уже тоже сменил и в коробке тоже, не жалей 5тыщ на масло, дороже встанет :dread:
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Надо же совпадение! В преддверии сезона решил сегодня снегоход с чердака достать и сообщения поперли в этой теме, я слежу за ней. :y_rules:
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
..весной масло поменял, прошприцевал, лыжи снял.

Теперь осталось только лыжи прикрутить и навигаторы воткнуть (((( грустно живем.

Летом дотянулся до верхнего крепления руля, подрезал шайбы, убрал немного люфт.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Понятно буду менять маслицо, а фильтр надо менять или нет, просто апосян не свернется ли если остатки старого будут . Потом какое лучще 0-30 или 0-40 ямаховское. Еще заметил что когда завидишь обороты были 1500 на прогретом при перегазовски как бы захлебывается и холостые обороты падают до 1300 и очень медленно выравневаюся около минуты а то и до повторной перегазовки. Решил добавить но с добавлением холостых двиг стал работать не ровно когда крутишь на изменения двиг реагирует слабо практически добавить больше оборотов так и не получилось. В чем может быть причина газонешь и холостые падают и почему на добавление хол не отзывчив.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Возможно прокладка выхлопа прогорела
 

moskvicholog

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
460
Реакции
0
Местонахождение
Карелия, г. Сегежа
Имя
Илья
Техника
Yamaha RX Warrior 2005 151" был
СЖ написал(а):
..весной масло поменял, прошприцевал, лыжи снял.

Теперь осталось только лыжи прикрутить и навигаторы воткнуть (((( грустно живем.

Летом дотянулся до верхнего крепления руля, подрезал шайбы, убрал немного люфт.
Вообще масло надо менять перед сезоном, т.к. масло для снегоходов и именно тем и отличается от обычного, что оно гигроскопично. Т.е. вся конденсируемая влага за лето осела в масле...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу