BRP (SKI-DOO & LYNX) Звон вариатора на хх BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

olldenis

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
109
Реакции
10
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ski Doo
Вот, кто то спрашивал фото вариатора Powerblock P80.
 

Вложения

olldenis

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
109
Реакции
10
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ski Doo
Этот вариатор устанавливается на моторы: Rotax 453,Rotax 693,Rotax 699, Rotax V-800,V-1000,V-1200,800 E-Tec,
Rotax 800 HO,Rotax 600 ACE,600 E-Tec.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
olldenis написал(а):
Этот вариатор устанавливается на моторы: Rotax 453,Rotax 693,Rotax 699, Rotax V-800,V-1000,V-1200,800 E-Tec,
Rotax 800 HO,Rotax 600 ACE,600 E-Tec.
 

Бродягаа

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
660
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Костромская область
Имя
Лёха
Техника
Ямаха
grom744 написал(а):
кто знает на стелс -800 можно поставить?
Если конус как на брп, то и на стелс встанет. Можно прикинуть любым брп-шным вариком после 2000 года выпуска, если налезет, то и поверблок подойдёт... Только момент открытия шайбами отрегулировать надо будет после установки.
 

михаил29

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
207
Реакции
36
Местонахождение
Cеверодвинск
Имя
Михаил
Техника
вездеход "СЕВЕР"
поставил в этом году поверблок,сначала как был в коробке,тоесть осалось 9 запасных пластин, поездил... мотор явно перекручивал,скинул вариатор и добавил по 2 пластины. и вот оно щастье, звона нет, едет с 2500об.мин. при резком старте на первой отрывает лыжи. вобщем доволен.тем более удалось продать старый варик.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
михаил29 написал(а):
поставил в этом году поверблок,сначала как был в коробке,тоесть осалось 9 запасных пластин, поездил... мотор явно перекручивал,скинул вариатор и добавил по 2 пластины. и вот оно щастье, звона нет, едет с 2500об.мин. при резком старте на первой отрывает лыжи. вобщем доволен.тем более удалось продать старый варик.
Проехал на поверблоке около 1000км,тоже такое ощущение что веса мало в грузах. Тоже добавлять буду. С родными тоже перекручивает,хоть и заказывал именно под 800-й двиг.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
А я методом проб подобрал количество. А зачем варик снимать то? Крышку только можно. И у меня при тапке в пол и на второй лыжи отрывает. Но не его стихия -умопомрачительные разгоны.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Сколько вешать в граммах?
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Где-то читал 107гр. Свой еще не взвешивал.В выходные раскидаю,буду колдовать.
 

k0ry

Прохожий
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Filipp
Техника
Ski Doo Expedition TUV 600 H.O. SDI REV-XU
Всем привет!
Снежик у меня второй год. Ski Doo Expedition 2009 TUV 600 H.O. REV-XU. Но толком не катал. То одно то другое, то вот теперь... Вообще в них покачто не силен. Был просто пользователем, теперь похоже придется вникать что там и куда.

В общем у меня тоже звенело. Я думал что таки надо:) Звенело-звенело, а потом внезапно снежик начал пчихать и пропала тяга. Кое-как забрался на гору (у меня стоянка там), на следующий день после замены свечей (подумал что это связано с двигателем) чихать продолжил, но заметил что снежик гудит, набирает обороты но не едет. Кое-как мы его стартанули (подняли заднюю гуску, дал овса, бросил гуску и поехал). Под горку разогнался и доехал до базы.
Начали грешить что бензина не хватает - заправил. Чихи остались. Но симптомы все теже - гудит но не едет. Если поднять гуску и дать обороты начинает ехать, пока не появляется нагрузка повышенная.
Сняли защиту вариатора - такое ощущение что чегото не хватает. Как я понял наружный диск утопился и обратно не отходит. Ремень болтается как будто выжали ролик для его замены. (То есть при выключенном двигателе легко руками снимается и одевается. Пробовал другой ремень - тоже самое.
Под вариатором в закутке снизу нашел клепку какую-то и осколки какойто пластмассовой коричнево-оранжевой втулки.
Я так понимаю что-то развалилось. Разбирать пока не стал - надо его с тундры еще утащить. Что это может быть (экспресс-диагностика нужна). Что это за втулка? Есть ли у кого ее размеры? Можно ли ее выточить из какого-нибудь фторопласта?

Пока сумбурно, но может у кого есть идеи?
Заранее благодарен, Филипп.

ЗЫ. Волшебные слова "новый вариатор PowerBlock 80" пригодны для моего снегохода? Где можно купить?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
k0ry написал(а):
Всем привет!
Снежик у меня второй год. Ski Doo Expedition 2009 TUV 600 H.O. REV-XU. Но толком не катал. То одно то другое, то вот теперь... Вообще в них покачто не силен. Был просто пользователем, теперь похоже придется вникать что там и куда.

В общем у меня тоже звенело. Я думал что таки надо:) Звенело-звенело, а потом внезапно снежик начал пчихать и пропала тяга. Кое-как забрался на гору (у меня стоянка там), на следующий день после замены свечей (подумал что это связано с двигателем) чихать продолжил, но заметил что снежик гудит, набирает обороты но не едет. Кое-как мы его стартанули (подняли заднюю гуску, дал овса, бросил гуску и поехал). Под горку разогнался и доехал до базы.
Начали грешить что бензина не хватает - заправил. Чихи остались. Но симптомы все теже - гудит но не едет. Если поднять гуску и дать обороты начинает ехать, пока не появляется нагрузка повышенная.
Сняли защиту вариатора - такое ощущение что чегото не хватает. Как я понял наружный диск утопился и обратно не отходит. Ремень болтается как будто выжали ролик для его замены. (То есть при выключенном двигателе легко руками снимается и одевается. Пробовал другой ремень - тоже самое.
Под вариатором в закутке снизу нашел клепку какую-то и осколки какойто пластмассовой коричнево-оранжевой втулки.
Я так понимаю что-то развалилось. Разбирать пока не стал - надо его с тундры еще утащить. Что это может быть (экспресс-диагностика нужна). Что это за втулка? Есть ли у кого ее размеры? Можно ли ее выточить из какого-нибудь фторопласта?

Пока сумбурно, но может у кого есть идеи?
Заранее благодарен, Филипп.

ЗЫ. Волшебные слова "новый вариатор PowerBlock 80" пригодны для моего снегохода? Где можно купить?
А че же не пригодны. Там только калибровкой отличаются. Но на вашем снежике по моему варик не такой как V-800. У вас не TRA-4, у вас TRA-3. Я только не понял откуда вы. Если есть кто рядом с Финляндией, то в городе Рованиеми есть дилерр этой фирмы CVtech.
 

Бродягаа

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
660
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Костромская область
Имя
Лёха
Техника
Ямаха
Вариатор-то какой из двух. Если ремень болтается, то по ходу ведомому кирдык. Надо разбирать и смотреть чего там. А ставить диагнозы "по фотографии", в смысле без разборки, неблагодарное дело.
 

k0ry

Прохожий
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Filipp
Техника
Ski Doo Expedition TUV 600 H.O. SDI REV-XU
Я с Чукотки.
Понял. Утащю-разберу буду смотреть.
 

Серега9630

Участник
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
111
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Skandic SUV-600, Expedition TUV-800, Expedition TUV-1000
olldenis написал(а):
Вот, кто то спрашивал фото вариатора Powerblock P80.
Всем Привет! Кто ни будь покупал у olldenis вариатор.
 

Серега9630

Участник
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
111
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Skandic SUV-600, Expedition TUV-800, Expedition TUV-1000
Что никто?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Наверное все в америке и в финке напрямую брали. ))) мне сказать нечего, у него не брал. Брали у дилера в финке.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
http://www.ebay.com/itm/230951813685?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
напрямую не шлет! офф дилер БРП в Канаде,через посредника в США, продавцу написать что нужно для V 800 , у него есть просто не выставлены , в принципе брал у него много запчастей от армейца, даже с пересылкой из Канады в США кое что выходило дешевле чем покупать в штатах в инет магазинах, а так второй вариант финка
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.380
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Vesa Peltonen <vesa@teolehtimaki.fi>


Сюда пишите, какого года, что за снегоход. на любой подберут.

translate.google.com переведите только на английский если не шпрехаете.
Отгружают быстро. Оплата через банк. Я через МинБ оплачивал.
 

StevenEn

Новенький
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Россия
Имя
StevenEn
Техника
yamaha
БРАТВА Что-то звинит в вариаторе Помогите
Снял крышку, думал ремень сильно растянут - заменил ремень сняв передний диск вариатора... звоон остался.
КАК СНЯТЬ задний диск??? скорее всего звенит чтото за ним
ИЛИ что это за звон кто знает?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
На каком снегоходе то? Вариатор TRA 4 ? Если с 800 двиглом, то должен будет позвякивать после 3-4 тыщ
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
Tiger1979 написал(а):
На каком снегоходе то?
ну судя по профилю на :olen:
StevenEn написал(а):
передний диск вариатора.
наверно ведущий?
StevenEn написал(а):
КАК СНЯТЬ задний диск???
наверно ведомый? откручиваем и снимаем
StevenEn написал(а):
скорее всего звенит чтото за ним
за ним- за кем? если на ведомом то с одной стороны коробка с другой пружина с домиками, если им кирдык , то будет не только звенеть
StevenEn написал(а):
ИЛИ что это за звон кто знает?
никто
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Если следовать логике автора, то может звенеть и тормозной диск на шлицах. У меня было такое.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
кстати да, у меня шайба износилась через которую диск прикручивается, пока новую не поставил тоже диск побрякивал на хх
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу