BRP (SKI-DOO & LYNX) ремонт либерти 800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fedorovmotor

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
631
Реакции
15
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Сергей
Техника
Оборудование для ремонта двухтактников.
SERGEI 37tus написал(а):
С верху- же написали обратись в личку тогда подскажут так почемуто не хотят. Вообще то профи создали бы тему для чайникоф как разобрать,настроить мотор или вариатор и тд.тп. и чайники бы каждый раз не доставали.
И для "чайников" и для "профи" созданы сервис мануалы по несколько сотен страниц, где есть ответы на ВСЕ вопросы. Вопрос где и как качнуть мануал решаемый. Обычно подобные вопросы задают или ленивые или те кто уже решил как будет делать и ищет поддержку от форумчан а в случае несовпадения мнений устраивает говноспор. У меня в подписи указан телефон по которому еще никто никода никуда не был послан. Автору темы уже выдавал рекомендации и по тел и в личке - они были проигнорированы. Так стоит ли продолжать?
 

Hardover

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
378
Реакции
14
Местонахождение
Красноярск
Имя
Олег
Техника
VK540III , Dragon 800
мотор собрали 3 раза схватил и свечи залило завтра продолжу и вот задался вопросом как прокачать масленую магистраль от пузырьков ? на насосе сбоку болт на 10 его надо выкрутить и ждать пока масло пройдёт без пузырьков ? мануал есть сервис там такого нету а за репаир мануал просят 400 руб и я не ленивый я искал помощь и подсказки мелочей которые мне бы помогли.
 

Oleg GX

Старожил
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
1.034
Реакции
14
Возраст
59
Местонахождение
Тульская обл
Техника
Фрирайд 800 E-TEC 2012
Пузырьки выгоняют так: Выкрути свечи, примотай курок газа изолентой к ручке,крути стартером, пока все пузырьки не прокачаются.(только не сожги стартер)
 

Oleg GX

Старожил
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
1.034
Реакции
14
Возраст
59
Местонахождение
Тульская обл
Техника
Фрирайд 800 E-TEC 2012
Да, и не забудь свечные колпачки надеть на свечи, а сами свечи положить на корпус. Иначе можут погареть катушки
 

доминиканец

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
293
Реакции
21
Возраст
55
Местонахождение
Башкортостан,Сибай
Имя
Cурин Вадим
Техника
Yamaha Nytro MTX 162,Yamaha MultiPurpose,CFMoto 500,Honda Varadero XL1000v
Hardover Согласно инструкции по установке в поршнях нужно сделать отверстия для смазки,вы их делали ?
 

Вложения

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
отверстия делаются для цилиндров с перемычкой на выхлопе, внимательней читайте инструкцию.
 

доминиканец

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
293
Реакции
21
Возраст
55
Местонахождение
Башкортостан,Сибай
Имя
Cурин Вадим
Техника
Yamaha Nytro MTX 162,Yamaha MultiPurpose,CFMoto 500,Honda Varadero XL1000v
Перевод видно кривой мне сделали,там про перемычку нечего не сказано.Спасибо.
Максим подскажите какой зазор при установке колец делать.В инструкции просто написано что обязательно нужно а размера нет.
 

Hardover

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
378
Реакции
14
Местонахождение
Красноярск
Имя
Олег
Техника
VK540III , Dragon 800
mservis написал(а):
отверстия делаются для цилиндров с перемычкой на выхлопе, внимательней читайте инструкцию.
мне надо было делать ? у меня блок новый поршня васико.
 

Hardover

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
378
Реакции
14
Местонахождение
Красноярск
Имя
Олег
Техника
VK540III , Dragon 800
Здравствуйте форумчане. Потащили в приисковый снегоход на обкатку покатались 40 км решили поехать на цирк доехали до бани там только труба торчит во в этом самом месте поларис заглох и заводится только на 2 сек и глохнет :)табло и свет не горит. на данный момент пробег после ремонта 65 км. что делать как воскресить ? регулятор сгорел или комп ? или косяк в проводке?
Как проверить обмотки генератора и как проверить регулятор ?
если регулятор выдаёт 14 вольт то можно ли подключить аккумулятор для проверки ? и куда его цеплять ? стоит ли ставить преды на 3 оранжевых провода от регулятора к компу ?
 

Hardover

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
378
Реакции
14
Местонахождение
Красноярск
Имя
Олег
Техника
VK540III , Dragon 800
сходил промерял напряжение на обмотках когда крутишь появляется 3-5 вольт переменки после регулятора на коричневом и красном 3 вольта постоянки
 
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
поларис вайтрак
Продай его и не мучайся я за два года пользования драганом 800 накатал 1500км и поменял три поршневие. два целиндра .вариатор. семь ремней .короче много денег я потратил и толком не катал не рвал не летал так по лесу катался .продал купил вайтрак такого же года 2009 г.в 2000км за зиму накатал радости нет предела конечно нет того адреналина зато надежно
 

Hardover

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
378
Реакции
14
Местонахождение
Красноярск
Имя
Олег
Техника
VK540III , Dragon 800
оконщик поларисовод написал(а):
Продай его и не мучайся я за два года пользования драганом 800 накатал 1500км и поменял три поршневие. два целиндра .вариатор. семь ремней .короче много денег я потратил и толком не катал не рвал не летал так по лесу катался .продал купил вайтрак такого же года 2009 г.в 2000км за зиму накатал радости нет предела конечно нет того адреналина зато надежно
достался слишком сладка может ещё получится его подружить с собой :) щас обкатку пройдёт и тогда обороты 8200 и посмотрим что скажет делался с любовью может взаимность ответит :) :clap: как не как старенький 2008 года мож рег уже и делался :( ещё грешу на пухляк вож что и засыпало компреся по 9 каждом горжке поршя завтра посмотрю с выхлопной :)
 

Hardover

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
378
Реакции
14
Местонахождение
Красноярск
Имя
Олег
Техника
VK540III , Dragon 800
просто по америкосовским сайтам это 50 на 50 если повёзёт то получиш что хотел а если нет держи кулак дружбы :(
 

Hardover

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
378
Реакции
14
Местонахождение
Красноярск
Имя
Олег
Техника
VK540III , Dragon 800
завёл я своего красавца :clap: :clap: :clap: посидел поговорил по протирал с дальней дороги электронику снял понюхал подул на контакты протёр всё собрал и скрестив пальцы завёлся :)
 

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
привет, а ты получается поршни купил от 10 года ? просто у меня мотор 9 года,вот думаю взять как ты SK1396. в каталоге wiseco есть разница по годам,
Спасибо)
 

Hardover

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
378
Реакции
14
Местонахождение
Красноярск
Имя
Олег
Техника
VK540III , Dragon 800
Здраствуйте форумчане :D Мотор посыпался на 300 км при детальной диагностике блок целый поршня поело и вот еще самое интересное поршня пришли 84,5 и 84,2 мм как они вобще работали ???? компрессия на момент разборки 7 :huh: возник вот вопросик кто займется диагностикой компа ? причина неисправности 2 раза завелся в ошибкой 7 она на форсунки и все потух после вскрытия поменяли 5 ключей и знания закончились ((( Кто поможет в Красноярске ???
 

Вложения

Hardover

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
378
Реакции
14
Местонахождение
Красноярск
Имя
Олег
Техника
VK540III , Dragon 800

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
fix-kit?
вообщем то ковка с никасилем не очень...
А так у висеко вроде всегда были одинаковые размеры, иногда вес бывает разный. Микрометром мерил?
Какой зазор в замках колец?
Компрессия у этого мотора даже на новом не больше 8.
 

Hardover

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
378
Реакции
14
Местонахождение
Красноярск
Имя
Олег
Техника
VK540III , Dragon 800
да фикс ) а что посоветуешь вместо ковки ?) да микрометром ) зазор в кольцах 0,52
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Хоть что, простое. Я ставил spi, нормальные поршня.
Может просто снег во впуск попадал? На платформе IQ впуск сделан рядом с фарой, снег легко попадает через зазор вокруг фары, надо герметизировать. На первом сообщении ты писал, что был лед в клапанах, вот это из-за снега на впуске.
 

Hardover

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
378
Реакции
14
Местонахождение
Красноярск
Имя
Олег
Техника
VK540III , Dragon 800
вот еще вопрос почему сржерало старые поршня не ковку ??? кв умерает ? что по поводу блока скажете ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу