КРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ РУЖЬЯ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Николаич

Участник
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
69
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Техника
Тайга была ,теперь Polaris WT LX 2010,NISSAN PATROL 61 gr,ATV irbis 150
Если кто имеет опыт изготовления крепежа для перевозки карабина(у меня "Сайга 12с"),подскажите,а то по буеракам с ружьём на коленях как то не удобно.
Зарание благодарен.

P.S. снежик Тайга
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Вот как у механика сделано
 

Вложения

Николаич

Участник
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
69
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Техника
Тайга была ,теперь Polaris WT LX 2010,NISSAN PATROL 61 gr,ATV irbis 150
Спасибо Влад,идея конечно очень интересная, но мне необходимо перевозить расчехлённое ружьё ,я думаю ты понимаешь для чего? ,да и каркас этот при езде между стволами в притык ,я думаю будут ооочень мешать.
Может есть ещё идеи?

Да Влад ,а что за лебёдка,можешь просветить?
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Честно говоря все попытки закрепить собраный ствол к снегоходу. Заканчивались поломкой оружия в лесу.
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
ИМХО поперёк сиденья даже если взведённое всё безопасней чем вдоль с чехлом)
 
Регистрация
14 Сен 2001
Сообщения
3.376
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Техника
Два 06' MX Z 550F X
Нужно наверное какую-то кобуру сделать, куда ружье будет быстро прятаться и так же быстро доставаться
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Николаич написал(а):
Спасибо Влад,идея конечно очень интересная, но мне необходимо перевозить расчехлённое ружьё ,я думаю ты понимаешь для чего? ,да и каркас этот при езде между стволами в притык ,я думаю будут ооочень мешать.
Может есть ещё идеи?

Да Влад ,а что за лебёдка,можешь просветить?
Это не мой снежик :( , у его владельца на этом форуме ник МЕХАНИК
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
-=снегоходчик=- написал(а):
Нужно наверное какую-то кобуру сделать, куда ружье будет быстро прятаться и так же быстро доставаться
типа как на лошадях в вестерных фильмах...но это всё от лукавого Спрятать в полном смысле этого слова ружьё длиной 700мм на снежике не реально... но Мона) ;)
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Спрятать в полном смысле этого слова ружьё длиной 700мм на снежике не реально... но Мона)
Лучше спрятать вместе со снежиком. :D
680-850 мм это только длина стволов у различных видов охотничьего оружия.
Само ружье больше.
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
Флажок вниз, переломил и прячь не хочу ;)
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Николаич написал(а):
Если кто имеет опыт изготовления крепежа для перевозки карабина(у меня "Сайга 12с"),подскажите,а то по буеракам с ружьём на коленях как то не удобно.
Зарание благодарен.

P.S. снежик Тайга
Делаешь для приклада упор вдоль тоннеля,можно из металла,можно отрезать старый валеноки закрепить на саморезы к туннелю.Ружьё лежит магазином к верху вдоль бака и стволом к стеклу с левой стороны.Т.е. наискось.Можно ,чтоб не поцарапать капот, в районе прицельной планки закрепить какую нибуть подкладку(на капоте), так же и на облицовке бензобака.При езде ружьё находится между снегоходом и левой ногой и ей же придерживается.Можно приспособить зажим типа резинки от крепежа огнетушителя и бурановского крепежа капота.В этом случае придерживать ногой не требуется.Догоняя зверя успеваешь левой рукой отстегнуть ружьё на ходу и переложить его на колени,затем подьехав на выстрел,бросаешь руль и успеваешь спокойно выстрелить.Бил и козу и зайца и лису. Очень удобно в лесу,ствол не цепляется ни за что,закрыт от снега стеклом.
Я так делал на рыси, у тайги тот же принцип.Сайга сама по сете не очень длинная.Возить на шее очень не удобно,цепляется за ветки да и кочках отбивает руки и мешает рулить.
Фотографий не делал,показать не чего.
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
Спасибо Влад,идея конечно очень интересная, но мне необходимо перевозить расчехлённое ружьё

у меня чехол приделан сзади,прикручен к богажнику
дык спокойно на ходу вытаскиваю из чехла,левой рукой
на все про все уходит несколько секунд

при этом в чехле ни какого снега и оружие соответственно чистое и сухое
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Лепил много всякого и в тайге насмотрелся. На Буранах основной способ на груди с удлиненным кожанным ремнем средней жесткости. У меня МР. На стойках (с любой стороны) обмерзает, за спиной, вдоль сиденья, багажник, так заметает на скорости снегом мама не горюй.
Вообщем вожу на груди, наискосок, приклад ниже правой руки (газ стоит на левой). Ремень сделан удлинненный из толстой сыромятины. На грудь (на липах) полоска ткани шириной см15, она накидывается на затвор и курки. Ружье всегдв сухое и чистое. Приклад за габариты снегода не выходит и ствол (без доп,насадки) на уровне стандартно стоящего стекла. Ни разу не зацепился. С нарезным так же, только с оптикой проблема, как не закрывай отдин хрен попадает снег или дыхнул нечайно. Оптику года два уже не вожу, смысла нет. Товарищ возил СКС на наклонной стойке с левой стороны, быка первым патроном стукнул, а перезарядить уже все, даже гильзу до конца не выбросил. На следующий день полдня искали, чтоб добрать. Сейчас на груди возит и "лифтчик" повесил
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
Один из ответов на этот вопрос я наблюдал в виде простреленного бака на Линксе и чудом уцелевших охотников. :(
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Копался в галлерее ,нашёл эту фотографию.
Считаю ,очень удобно.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Для вертикалки подходит, только чуть повыше было, когда купил МР, все стало забивать снегом и затвор и приемник патронов.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Я бы не сказал,иной раз в сугроб бухнешся и фара сквозь снег не пробивает.Остановишся сиденье отряхнёшь ,фару очистишь и дальше. :)
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Да шучу, конечно. У меня обмерзало. Снежку нанесет, а с вентилятора теплый воздух попадает и леденеет. Вообщем на груди и "лифчиком" затвор прикрываю :flex: :flex:
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Сайга -это же Калашников,почти. :D Ему пох..р все природные катаклизмы,отряхнёшь и к бою всегда готов. :D
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
Ндя у бурана ветровик не 15 штук стоит :rolleyes: , можно попробывать такой способ :dry:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу