опять про тюнинг глушителя на викинге 540

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dimakoz

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
356
Реакции
6
Местонахождение
Ебург
Имя
Дмитрий
Техника
vk 540-4
а вообще то несмотря на всякие ужастики,... в целях приглушения визга вк 4 (субъективно тройка вроде тише работала) хочу поизголятся частично укутать глушитель авто одеялом (вроде как до 1200 градусов держит) предварительно обернув сеткой рабицей для воздушной прослойки...х.з.
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Недавно сбросил костыли, сходил в гараж и сфотал. Поюзить пока не довелось - страшно ногу по новой повредить, но звук выхлопа потише стал.
 

Вложения

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Сегодня похолодало до -7 и выпал снег, решил выехать и попробовать переделку трубы на практике. Впечатления таковы: запаха выхлопа нет совсем, ни в движении, ни на месте. Бывает в движении пахнет от расстаявшего снега, попавшего на выхлопуху через воздуховоды капота. Но это не то. Труба не горячая, чуть теплая (в месте соединения горячее). Снег не налипает. В мороз конечно возможно налипание ближе к срезу. Тише стало, но не радикально. На месте звук выхлопа просто где-то сзади, в движении шум работы мотора и трансмиссии доминирует над звуком выхлопа. Труба прикручено мертво, люфтов и вибраций нет. Как уже писал соединение труб внахлест, труба в трубу, хомутом не стягивал, соединение жесткое. Соединение асбестом подматывать тоже не стал, даже если и будет подсекать - не смертельно, все равно основной выхлоп пойдет назад. Уменьшения тяги нет, прет как и пер до этого. Следущая переделка - установка двух карбов Кинг от авиационного Ротакса 503 для улучшения смесеобразования и снижения расхода топлива. Да и мощи прибавится. Но это ближе к осени.
 

Вложения

dimakoz

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
356
Реакции
6
Местонахождение
Ебург
Имя
Дмитрий
Техника
vk 540-4
представь!...а наверное еще есть народ кто в телевизоры не верит! :D ...типа вредно..., возможно домашнюю электрику нарушит..., прогорит, или ветками оторвет, да и вообще не предусмотрено архитектором...
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
dimakoz написал(а):
представь!...а наверное еще есть народ кто в телевизоры не верит! :D ...типа вредно..., возможно домашнюю электрику нарушит..., прогорит, или ветками оторвет, да и вообще не предусмотрено архитектором...
Ну, какой нибудь теоретик обязательно выскажется против изменения-дополнения конструкции.
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Вообще снегоход то довольно архаичный, широкое поле деятельности. Позволяет применить соображаловку на свой вкус. Как уже писал ранее я много чего сделал. И не надо говорить, что конструкция доведенная временем. Кстати я и в авто своих дополнения и улучшения не стесняюсь делать. В прошлой Каптиве прикладывал руки и получился список из 37 пунктов, а в нынешней Мазде СХ-5 из17 пунктов. Предела совершенства техники нет!
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Скакалин написал(а):
Сегодня похолодало до -7 и выпал снег, решил выехать и попробовать переделку трубы на практике. Впечатления таковы: запаха выхлопа нет совсем, ни в движении, ни на месте. Бывает в движении пахнет от расстаявшего снега, попавшего на выхлопуху через воздуховоды капота. Но это не то. Труба не горячая, чуть теплая (в месте соединения горячее). Снег не налипает. В мороз конечно возможно налипание ближе к с

Добрый вечер! Подскажите крепили трубу за раму? Чем и как? И каков диаметр трубы если ее закрепили в нахлест на выхлоп.СПС
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Внутренний трубы (внешний патрубка выхлопухи) около 50 мм. (или чуть меньше. уже точно и не помню) Я нашел трубу полуфабрикат одношовную оцинковку, шов проваривал сам, немного внахлест получилось, но зато по диаметру. Присматривался к нержавейке от перилл уличных, что сейчас полно на крыльце у каждого магазина, но мне завернули цену в 3000 погонный метр. Я отказался, Есть такие же по диаметру хромированные, должны стоить поменьше, но у нас их нет в продаже. Крепил двумя хомутами жестко к раме-подножке снизу. Хомуты делал сам, два болта приварены к скобе, задний одним болтом, так как подножка сужается. К штатной системе не крепил, держится и так хорошо. Так как ртуба получилась поднятой сзади, в нижней точке колена просверлил маленькое отверстие 0.5 мм. для слива возможного конденсата. На звык и выхлоп отверстие не повлияло
 

Dimmm887

Участник
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
93
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Имя
Дмитрий
Техника
Викинг 540 IV
интересно так сделать. дымит то он капитально. и неплохо перенести это в хвост)
 

Dik72

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
рысь119
Что то тема заглохла. Я тоже заинтересовался выводом выхлопных газов. Парни кто сделал выхлоп с заду снегохода поделитесь опытом эксплуатации за прошедших три года , как мотор себя ведет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу