ОБЪЕДИНЕННАЯ... ВСЕ О ПРИЦЕПАХ... для перевозки мото техники

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Прицепы какой марки Вы могли бы посоветовать как хорошие?

  • Аляска (Евромонтаж)

    Голосов: 36 5,3%
  • Фаворит/БЭСТ/Воронеж

    Голосов: 0 0,0%
  • Вектор (ЛАВ)

    Голосов: 97 14,4%
  • Экспедиция/Краснокамск

    Голосов: 37 5,5%
  • Курганмашзавод

    Голосов: 33 4,9%
  • Лакер

    Голосов: 1 0,1%
  • МЗСА

    Голосов: 333 49,3%
  • РЕСПО

    Голосов: 46 6,8%
  • Сталкер

    Голосов: 26 3,9%
  • Трейлер

    Голосов: 149 22,1%

  • Всего проголосовало
    675

IKUZUS 421

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
393
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
MMC DELICA, 6G72, 2004; ESCUDO TD52W J20A susp 2" 29,9" М/Т, 1998.
M V написал(а):
ага...

Вот что получилось.









От себя добавлю, что КРАЙНЕ доволен результатом.
Загонять технику и фиксировать ее, как будто и нет тента. В то же время необязательно поднимать купол, можно просто расшнуровать зад. И еще, НЕОБЯЗАТЕЛНО расшнуровывать зад, чтоб поднять купол!!!
В итоге от момента остановки авто, до поднятия купола, проходит секунд 30.Открыть борт, отстегнуть резинки 2 шт. И собсветнно поднять купол.
Вопрос: А зачем полосы рефлёнки вдоль бортов? У меня на трейлере были квадраты из Ал, я их убрал, ибо сильно тормозят полоза при заезде-выезде.
 

IKUZUS 421

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
393
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
MMC DELICA, 6G72, 2004; ESCUDO TD52W J20A susp 2" 29,9" М/Т, 1998.
Мож кому пригодится, сделал подножки для удобства обслуживания снегохода... )
 

Вложения

Alexey KS

Ветеран
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
4.679
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
г.Е-бург.
Техника
Прохор
Опробовали прицеп, автовоз. Внутренние размеры кузова 2050*4500 Вошло три снегохода Про РМК Правда пришлось лыжи откручивать и упаковывать от грязи.))
 

Вложения

МАВР

Участник
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Карелия Петрозаводск
Имя
Алексей
Техника
ЯМАХА БРАВО(был) теперь VK-lV форд Рейнджер(силовик,лебека,шноркель,31 резина)

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
ФорматЦевт написал(а):
Брод написал(а):
кто в курсе подскажите пожалуйста на прицеп ЛАВ-81012B встанут колеса от УАЗ вместо штатных, без глобальных переделок, диски по дыркам совпадают?
НЕТ! У УАЗ, Нивы, Волги 5х139,7. У ВАЗ 4х98. У этого прицепа шины в каталоге 195/70R14. Диски на фотках от ВАЗ 2112.

понял, спасибо
 

Alesha1973

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Салехард ЯНАО
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Арктик Кэт 570 ХТ и паджеро прикупил беленький
Вот и я себе соорудил прицепчик нужно тока гусянку старую найти а то плохо заезжает
 

Вложения

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Прицепчик достойный, только вот развесовочка не айс
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Добрый день форумчанам, имею прицеп ТОНАР (750 кг максимальной массы), зарегистрирован, долго не эксплуатировался (15 лет), приобрел снежик и решил использовать оного для перевозки. Надо ли сейчас проходить техосмотр прицепу?
 

Alesha1973

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Салехард ЯНАО
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Арктик Кэт 570 ХТ и паджеро прикупил беленький
BALAMUT написал(а):
Прицепчик достойный, только вот развесовочка не айс
Согласен вот цеплял за машину больно большая нагрузка на передок.
И нужно еще гусянку старую найти а то сам не съезжает скользит и не опрокидывается но это уже дело времени
 

zeny

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
384
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Павел
Техника
Адмирал-305 YAMANA 5; Arctic Cat Bearcat 570 XT (13), CF MOTO X6 EFI (13)
Я себе спереди щит из фанеры прикрутил, чтобы в оттепель грязь на снегоход не летела.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Камчатка41 написал(а):
Сделали защиту от камней.... Теперь они летят в заднюю дверь :huh: Размеры прицепа 200 Х 300 см.


знакомый прицеп и дом на заднем плане :)
 

Алексей51

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
594
Реакции
22
Возраст
41
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
LCP 120, MMC 4x4, Boondocker 800
Alesha1973 написал(а):
BALAMUT написал(а):
Прицепчик достойный, только вот развесовочка не айс
Согласен вот цеплял за машину больно большая нагрузка на передок.
И нужно еще гусянку старую найти а то сам не съезжает скользит и не опрокидывается но это уже дело времени
Как вариант, задом заезжать. И будет все ок!
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
купил прицеп ЛАВ-81012B, возникло несколько вопросов. возможно ли без кардинальных переделок добавить дополнительный лист рессоры, на мой взгляд сложность вся в том, что на одном краю рессоры присутствует изгиб которым она упирается в раму прицепа. как туда впихнуть доп. лист рессоры ХЗ? хочу поднять прицеп (центр тяжести), что куда подложить, что бы он стал выше? хочу задрать его на 10-15см. (если возможно) у кого такой прицеп может эти процедуры уже проделывали, посоветуйте? на вышеуказанном прицепе хочу сварганить съемный кемпинг (охота, рыбалка) на весь размер прицепа. подобными переделками никогда не занимался, если есть фото или ссылка скиньте пожалуйста и поясните подробней.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
неужели никто, ничего не подскажет?
 

Alexey KS

Ветеран
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
4.679
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
г.Е-бург.
Техника
Прохор
Брод написал(а):
купил прицеп ЛАВ-81012B, возникло несколько вопросов. возможно ли без кардинальных переделок добавить дополнительный лист рессоры, на мой взгляд сложность вся в том, что на одном краю рессоры присутствует изгиб которым она упирается в раму прицепа. как туда впихнуть доп. лист рессоры ХЗ? хочу поднять прицеп (центр тяжести), что куда подложить, что бы он стал выше? хочу задрать его на 10-15см. (если возможно) у кого такой прицеп может эти процедуры уже проделывали, посоветуйте? на вышеуказанном прицепе хочу сварганить съемный кемпинг (охота, рыбалка) на весь размер прицепа. подобными переделками никогда не занимался, если есть фото или ссылка скиньте пожалуйста и поясните подробней.
Можно на мой взгляд изготовить строемянки стягивающие рессоры подлиннее и под нижний лист между осью и рессорой изготовить положить подкладку нужной высоты. Дополнительным листом рессоры ты сделаешь прицеп более жестким и на много не поднимишь центр тяжести.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Можно на мой взгляд изготовить строемянки стягивающие рессоры подлиннее и под нижний лист между осью и рессорой изготовить положить подкладку нужной высоты. Дополнительным листом рессоры ты сделаешь прицеп более жестким и на много не поднимишь центр тяжести.[/quote]




у тебя такой же прицеп? тоже думал о таком варианте, закралась мысль что тем самым (подкладыванием подкладки) ослаблю этот узел (хреновые дороги). доп. лист и хотел положить что бы сделать подвеску жёще.
 

Staier077

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Местонахождение
Челябинск
Имя
Дмитрий
Техника
Scandik WT 600 ACE
я добавил подкоренной лист от Газели,кованный,грузил 1200 кг.Прицеп стоит как пустой(гайцы остановили как то спросили везешь что? нет говорю а у самого 5 бочек 210 литровых полных ДТ!хорошо под тент не полезли) больше стараюсь не грузить из за ступичных подшипников.Планирую их замену на что то более серьезное.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Staier077 написал(а):
я добавил подкоренной лист от Газели,кованный,грузил 1200 кг.Прицеп стоит как пустой(гайцы остановили как то спросили везешь что? нет говорю а у самого 5 бочек 210 литровых полных ДТ!хорошо под тент не полезли) больше стараюсь не грузить из за ступичных подшипников.Планирую их замену на что то более серьезное.


болты крепления рессоры длиньше ставил или "родных" хватает? доп.лист рессоры от УАЗ (буханка) подойдет?
 

Staier077

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Местонахождение
Челябинск
Имя
Дмитрий
Техника
Scandik WT 600 ACE
болты длиннее нужны.
по поводу УАЗовской рессоры не скажу пробовать нужно,ничего сложного(думаю подойдет) просто у меня МЗСА и коренной стоял ГАЗелевский.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Staier077 написал(а):
болты длиннее нужны.
по поводу УАЗовской рессоры не скажу пробовать нужно,ничего сложного(думаю подойдет) просто у меня МЗСА и коренной стоял ГАЗелевский.

понял, спасибо
 

Alexey KS

Ветеран
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
4.679
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
г.Е-бург.
Техника
Прохор
Брод написал(а):
Можно на мой взгляд изготовить строемянки стягивающие рессоры подлиннее и под нижний лист между осью и рессорой изготовить положить подкладку нужной высоты. Дополнительным листом рессоры ты сделаешь прицеп более жестким и на много не поднимишь центр тяжести.



у тебя такой же прицеп? тоже думал о таком варианте, закралась мысль что тем самым (подкладыванием подкладки) ослаблю этот узел (хреновые дороги). доп. лист и хотел положить что бы сделать подвеску жёще.[/quote]
Нет у меня другой. Если качественно все сделаешь ничего не ослабишь.
 

Staier077

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Местонахождение
Челябинск
Имя
Дмитрий
Техника
Scandik WT 600 ACE
я у себя рессоры "положил НА балку",до этого лист был снизу.платформа поднялась на 7см.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Staier077 написал(а):
я у себя рессоры "положил НА балку",до этого лист был снизу.платформа поднялась на 7см.


на моем с завода уже на балке рессоры лежали
 

Ил44

Участник
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
125
Реакции
8
Местонахождение
Костромская область
Имя
илья
на моем с завода уже на балке рессоры лежали[/quote]
Так в чём проблемма поставьте проставку пол рессоры и переворить аморт и усё :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу