как зарегистрировать снегоход если нет документов?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.471
Реакции
1.828
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
А у меня вообще вот такая шильда, и какой год выпуска х.з., примерно начало 90-х, и никаких бумажек, даже договора купли-продажи не сохранилось....
 

Вложения

Olle

Участник
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
180
Реакции
6
Местонахождение
ЯНАО, Ямальский район, с.Яр-Сале
Имя
Олег
Техника
Tiksy 250 Lux
maksimus1983 написал(а):
Всем привет. У меня Skandic 2004 г.в. Документов нет вообще. На учете не стоял.
Очень проблематично, а по сути практически нереально полностью законными способами восстановить на такую технику документы. "Иномарка" соответственно нужно "добро" от таможни, а таможня ГТД хранит 5 лет, так что не удастся доказать законность ввоза техники. По моему соображению, нужно искать откуда у снежика "растут ноги", ну или как вариант через комиссионку.
dimon2809 написал(а):
1. Буран был на учете, но с учета снят в другом городе и документов соответственно нет (мыши съели). Повлияет это как-то на процесс.
2. Возможен вопрос в суде или еще где-нибудь :"Где буран покупал предыдущий хозяин" (сосед, который мне якобы его продал по ДКП). Где их тогда продавали?
3. Не могу понять, что за символ на номере бурана, второй по счету. Применялись ли тогда буквы или на какой символ похоже.
1. Нет не повлияет, главное что бы техника не была в угоне :D На момент выпуска Вашей техники - 1977 год, Бураны продавали в обычных магазинах как, например, телевизоры или диваны. Давали справку или квитанцию, в которой указывали номера, если знали где смотреть, и ставили печать магазина "Оплачено". Но и эта справка не особо-то была нужна. Ситуация была примерно как года два назад с мопедами - пришёл, заплатил, забрал и делай что хочешь, никаких учётов и регистраций.
2. Ну например в наших краях продавали в Копторге, в отделе Хозтовары :D
3. Сколько видел табличек - не встречал буквы, только номера. В какой-то период уже НПО "Сатурн" стали номера на двигатель ставить по три цифры через точку ХХХ.ХХХ.ХХХ, но букв не было. В Вашем случае, на шильдике, скорее всего цифра 9.
И да, в заявлении в суд, лучше не упоминать про факт регистрации, а то суд отфутболит в ГТН для восстановления ПСМ.
 

Шурман

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
349
Реакции
2
Местонахождение
Уфа
Имя
Александр
Техника
ski-doo 600 suv, Буран 640А, ВАЗ 21214
Здравствуйте! Ищу книжку от бурана для постановки на учет. О цене договоримся
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Проясните ситуацию на данный момент по постановке на учёт. У меня есть книжка снегохода 1988 года, договор купли продажи от комиссионки от 2000 года. В Гостехнадзоре на учёт ставить отказываются, типа документы старые, с такими уже не ставят. Я прошу письменный отказ, так шлют в центральный офис, а он от меня далеко. Подскажите как с ними грамотно бодаться. Если через суд , то на на кого подавать, по документам я собственник, значит собственность признавать уже не надо, значить на Гостехнадзор?
 

Евген72

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
161
Реакции
27
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг-550
У меня наоборот было. Говорили неси книжку или хотя бы листок с книжки, поставим без проблем. А так только через суд. Подавай на ГТН.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Olle написал(а):
И да, в заявлении в суд, лучше не упоминать про факт регистрации, а то суд отфутболит в ГТН для восстановления ПСМ.
Так ведь при подготовке документов для подачи в суд как раз и нужна справка с ГТН о том что на учете не стоял, среди похищенных не значится.
 

Barvin86

Новенький
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
г. Радужный ХМАО
Имя
Барвинов Александр Валерьевич
Техника
Буран, Тойота
Привет всем. Давно курю форум. Той весной купил бурку без документов с условием что востановлю документы. И вот начелись мои старания. Оценка , справки с ГТН, договор купли продажи, официальный ответ от русской механики что они его не выпускали по годам, а МПО Сатурн ответило истек срок давности восстановления ПСМ боллее 10 лет, хотя по телефону сказал в руках держу копии ПСМ, не уничтожили архив и сказал движок не родной, а выдать не можем не имею юридической силы прошло 10 лет, сказали обратится в суд, Суд мировой судья рассмотрел за 20 минут. признал право собственности и ГТН при предъявлении постановлении суда выдал ПСМ и номера без проблем, Вобще здорово. Желаю удачи всем.
 

RUSAKOV

Участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
128
Реакции
2
Возраст
32
Местонахождение
г. Удомля Тверская область
Имя
Павел Сергеевич
Техника
Буран. Скандик. Тайга. Мотобуксировщик
Приветствую коллеги!!! прочитал тему от корки до корки. Рас жуйте мне такой вопрос. До 2001 года на импортную технику (снегоход) не выдавалось ПМС? было ли тогда какое нибудь растаможивание? Купил два скандика 98 года. Есть договор купли продажи от владельца с питерской фирмой которая тогда в 98 году ему продала. В ней указаны все номера (рамы, двигателя), также мощьность, модель двигателя, габаритные размеры, и тип ТС. Указана цена, реквизиты сторон. Сходил сегодня в ГТН. Надомной посмеялись, сказали что я лол(правда в мягкой форме :) ) что это мне втюхали на дурака. Короче типо документы должны были быть. Так как они введены с 95 года. А я вот сейчас читаю что на импортную с 2001 :) Как быть? :popcorn: И отказались проверять их историю, типо этим занимается гаи а не они! Завтра схожу в гаи, че там скажут. Россия ё маё :cool2:
 

SnowRain

Участник
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
SnowRain
Техника
Polaris pro-rmk '14
Добрый день! имеется снегоход Тайга, куплен у дилера в 2002, есть чек и книжка на него, больше ничего, на учете не стоял. Какие документы нужны для восстановления права собственности через суд? Что просить в гостехнадзоре? туда звонил - ничего внятного сказать не могут.
 

Tem_san

Новенький
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Artem
Техника
Тайга ст500д
Ребят, кто обращался в русскую механику за дубликатом псм, подскажите контакты, ато на телефоны с сайта не дозвониться.
И еще, есть мнение что частному лицу дубликаты доков не выдают, только дилерам. Как у вас получалось?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
RUSAKOV написал(а):
..........И отказались проверять их историю, типо этим занимается гаи а не они! Завтра схожу в гаи, че.....2:
А вы у них письменный отказ в постановке на учет взяли или так....... На словах?
Есть пользователь ховеркрафт он вроде как в гтн трудиться обратитесь к нему думаю не откажет разжевать в очередной раз че куда и с какого года....
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
Друзья,подскажите(помогите).Купил год назад снегоход импортный у родственника.Он в свою очередь покупал у человека(пусть будет Иванов).Так вот.Из документов есть птс,договор купли продажи и чеки с магазина.Договор купли оформлен на Иванова.В птс вписан собственник Иванов.Но проблема в том,что Иванов его ни разу не ставил на учет.Хотел,как добропорядочный гражданин,поставить снежик на учет.Но в ГТН сказали,что нужно искать старого хозяина,что бы он сначала его поставил у себя(это 3т.км от меня) на учет.Потом снял его и там же,что бы ГТН сделал договор купли продаже на меня.И только потом местный орган ГТН поставит на учет снегоход у нас.Где же я теперь найду старого хозяина,да и где гарантия(если даже я его и найду),что он захочет возиться с моими "проблемами",бегая в местный ГТН? Подскажите,что можно "сделать" в этой ситуации и как поставить снегоход на учет?
Заранее все благодарен.
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Я думаю без вариантов.
Даже если через суд подтвердить право собственности на снегоход, всеравно нарушен порядок заполнения ПСМ.....единственное если суд в решении обяжет ИГТН зарегистрировать, что вряд-ли.
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
ховеркрафт написал(а):
Я думаю без вариантов.
Даже если через суд подтвердить право собственности на снегоход, всеравно нарушен порядок заполнения ПСМ.....единственное если суд в решении обяжет ИГТН зарегистрировать, что вряд-ли.
Т.е только искать хозяина и через постановку-снятие?
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
datik написал(а):
ховеркрафт написал(а):
Я думаю без вариантов.
Даже если через суд подтвердить право собственности на снегоход, всеравно нарушен порядок заполнения ПСМ.....единственное если суд в решении обяжет ИГТН зарегистрировать, что вряд-ли.
Т.е только искать хозяина и через постановку-снятие?
Да.
Или через прямой ДКП с "Ивановым" и корректным заполнением ПСМ.
Ещё можно попробовать с генеральной довереностью от "Иванова".
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Думаю проще попробовать, через комиссионный магазин.
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
smr8282 написал(а):
Думаю проще попробовать, через комиссионный магазин.
А вот тут поподробней!
п.с Можно и в "личку"
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Магазин так же попросит иванова сделать постановку со снятием........
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
ВИТ написал(а):
Магазин так же попросит иванова сделать постановку со снятием........
А всетаки, предположим сделают, инспектор откажет в регистрации? и под каким предлогом?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
ховеркрафт написал(а):
, ...... нарушен порядок заполнения ПСМ.....единственное если суд в решении обяжет ИГТН зарегистрировать, что вряд-ли.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
От наших инспекторов слышал, что главное последняя запись.
И по секрету, один раз так попадал, они сами посоветовали обратиться в комисионку.
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
Блин,кругом "жопа"!
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
mservis написал(а):
ВИТ написал(а):
Магазин так же попросит иванова сделать постановку со снятием........
А всетаки, предположим сделают, инспектор откажет в регистрации? и под каким предлогом?
Формально, нет, не откажет.....но запросит уже самостоятельно, в отведенные сроки, "отказной" в полиции, а там глядишь и вопросы возникнут к "магазину".
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
datik написал(а):
Блин,кругом "жопа"!
Ну Вы же осознанно пошли на эти проблемы, никто же Вам не навязывал эту схему покупки.
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
Помогите зарегистрировать ирбис динго 110 покупал с рук в другом городе, документы ни как не найду
на учете никогда не стоял
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу