Вопрос по документам

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

n0p

Новенький
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Москобл
Имя
Sergey
Техника
Yamaha grizzly 700, Yamaha RS Venture TF (sold), Yamaha Apex
Добрый день.
Заранее извиняюсь, если тема уже поднималась, но поиск не помог. У меня следующая проблема.
3 года назад купил снегоход у первого владельца. Он в свою очередь покупал в Панавто. Снегоход стоял и стоит на учёте, то есть от него я получил:
- номера
- птс (в который он меня вписал и поставил роспись)
- свидетельство о регистрации (на него)
При этом мы оформили:
- договор купли продажи
- акт приёма-передачи
Я в этом не разбираюсь и с мыслью, что главное - что не ворованный - закинул документы в долгий ящик и поехал обкатывать покупку.
Сейчас решил продавать снегоход и что-то появились сомнения. Получается, что он до сих пор стоит на учёте и тот человек (видимо) платит за него налоги. А если не платит, значит он без меня снял его с учёта?
В общем, что мне делать? ) Я вообще имею права на его управление? Возможна ли его постановка на учёт следующим владельцем? Если ему вдруг понадобиться.
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
n0p написал(а):
Добрый день.
Заранее извиняюсь, если тема уже поднималась, но поиск не помог. У меня следующая проблема.
3 года назад купил снегоход у первого владельца. Он в свою очередь покупал в Панавто. Снегоход стоял и стоит на учёте, то есть от него я получил:
- номера
- птс (в который он меня вписал и поставил роспись)
- свидетельство о регистрации (на него)
При этом мы оформили:
- договор купли продажи
- акт приёма-передачи
Я в этом не разбираюсь и с мыслью, что главное - что не ворованный - закинул документы в долгий ящик и поехал обкатывать покупку.
Сейчас решил продавать снегоход и что-то появились сомнения. Получается, что он до сих пор стоит на учёте и тот человек (видимо) платит за него налоги. А если не платит, значит он без меня снял его с учёта?
В общем, что мне делать? ) Я вообще имею права на его управление? Возможна ли его постановка на учёт следующим владельцем? Если ему вдруг понадобиться.
Если вас списали в ПСМ, то вы обязаны поставить сначала его на учет, а затем снять. Управлять можете, отделаетесь штрафом за непостановку, или возите с собой ДКП вчерашней датой.
 

n0p

Новенький
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Москобл
Имя
Sergey
Техника
Yamaha grizzly 700, Yamaha RS Venture TF (sold), Yamaha Apex
Рома с Дона написал(а):
n0p написал(а):
Добрый день.
Заранее извиняюсь, если тема уже поднималась, но поиск не помог. У меня следующая проблема.
3 года назад купил снегоход у первого владельца. Он в свою очередь покупал в Панавто. Снегоход стоял и стоит на учёте, то есть от него я получил:
- номера
- птс (в который он меня вписал и поставил роспись)
- свидетельство о регистрации (на него)
При этом мы оформили:
- договор купли продажи
- акт приёма-передачи
Я в этом не разбираюсь и с мыслью, что главное - что не ворованный - закинул документы в долгий ящик и поехал обкатывать покупку.
Сейчас решил продавать снегоход и что-то появились сомнения. Получается, что он до сих пор стоит на учёте и тот человек (видимо) платит за него налоги. А если не платит, значит он без меня снял его с учёта?
В общем, что мне делать? ) Я вообще имею права на его управление? Возможна ли его постановка на учёт следующим владельцем? Если ему вдруг понадобиться.
Если вас списали в ПСМ, то вы обязаны поставить сначала его на учет, а затем снять. Управлять можете, отделаетесь штрафом за непостановку, или возите с собой ДКП вчерашней датой.
Хорошо, а как мне его продавать то? Просто тоже от руки вписать человека в ПТС, оформить договор купли-продажи и передать ему все документы?
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
n0p написал(а):
Хорошо, а как мне его продавать то? Просто тоже от руки вписать человека в ПТС, оформить договор купли-продажи и передать ему все документы?
Да, ставите на себя на учет, снимаете. Далее заключаете ДКП, вписываете его в ПСМ и всё, он не ваш.
 

n0p

Новенький
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Москобл
Имя
Sergey
Техника
Yamaha grizzly 700, Yamaha RS Venture TF (sold), Yamaha Apex
Рома с Дона написал(а):
n0p написал(а):
Хорошо, а как мне его продавать то? Просто тоже от руки вписать человека в ПТС, оформить договор купли-продажи и передать ему все документы?
Да, ставите на себя на учет, снимаете. Далее заключаете ДКП, вписываете его в ПСМ и всё, он не ваш.
Не понимаю. А как я его поставлю на учёт, если он ещё с прошлого владельца стоит на учёте? Сейчас у меня снежник на номерах, с свидетельством о регистрации, в который вписан пред. владелец.
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
n0p написал(а):
Рома с Дона написал(а):
n0p написал(а):
Хорошо, а как мне его продавать то? Просто тоже от руки вписать человека в ПТС, оформить договор купли-продажи и передать ему все документы?
Да, ставите на себя на учет, снимаете. Далее заключаете ДКП, вписываете его в ПСМ и всё, он не ваш.
Не понимаю. А как я его поставлю на учёт, если он ещё с прошлого владельца стоит на учёте? Сейчас у меня снежник на номерах, с свидетельством о регистрации, в который вписан пред. владелец.
Я продавал снегоход так же: написал ДКП на нового владельца, вписал его в ПСМ. Он поехал в гостехнадзор, с меня его сняли, но нового владельца поставили. С его слов оплатил пошлину, заменили св-во о регистрации. Номера не знаю, оставил или сменил.
 

n0p

Новенький
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Москобл
Имя
Sergey
Техника
Yamaha grizzly 700, Yamaha RS Venture TF (sold), Yamaha Apex
Рома с Дона написал(а):
n0p написал(а):
Рома с Дона написал(а):
n0p написал(а):
Хорошо, а как мне его продавать то? Просто тоже от руки вписать человека в ПТС, оформить договор купли-продажи и передать ему все документы?
Да, ставите на себя на учет, снимаете. Далее заключаете ДКП, вписываете его в ПСМ и всё, он не ваш.
Не понимаю. А как я его поставлю на учёт, если он ещё с прошлого владельца стоит на учёте? Сейчас у меня снежник на номерах, с свидетельством о регистрации, в который вписан пред. владелец.
Я продавал снегоход так же: написал ДКП на нового владельца, вписал его в ПСМ. Он поехал в гостехнадзор, с меня его сняли, но нового владельца поставили. С его слов оплатил пошлину, заменили св-во о регистрации. Номера не знаю, оставил или сменил.
Это когда было? Сейчас мне сказали, что требуется присутствие прошлого владельца (в смысле, он сам снимает), либо я, имея на руках нотариальную доверенность.
Мало того, снимать надо по месту регистрации. Ну псц :unsure:
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
n0p написал(а):
Сейчас мне сказали, что требуется присутствие прошлого владельца (в смысле, он сам снимает), либо я, имея на руках нотариальную доверенность.
Мало того, снимать надо по месту регистрации. Ну псц :unsure:
А что сложного прежнего владельца попросить снять с учета?
Ну или метнуться к нотариусу с ним?
 

n0p

Новенький
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Москобл
Имя
Sergey
Техника
Yamaha grizzly 700, Yamaha RS Venture TF (sold), Yamaha Apex
Рома с Дона написал(а):
n0p написал(а):
Сейчас мне сказали, что требуется присутствие прошлого владельца (в смысле, он сам снимает), либо я, имея на руках нотариальную доверенность.
Мало того, снимать надо по месту регистрации. Ну псц :unsure:
А что сложного прежнего владельца попросить снять с учета?
Ну или метнуться к нотариусу с ним?
Вот вторым вопросом сейчас и озадачился.
 

ромик джан

Участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
146
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
есть такой город на Волге
Имя
Роман
Техника
снегоход Тайга. Ямашка профик, а теперьYAMAHA VENTURE TF подфартила
проще к комиссионеру сгонять. и дешевле и проще, и без штрафа обойдёшься
 

n0p

Новенький
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Москобл
Имя
Sergey
Техника
Yamaha grizzly 700, Yamaha RS Venture TF (sold), Yamaha Apex
ромик джан написал(а):
проще к комиссионеру сгонять. и дешевле и проще, и без штрафа обойдёшься
А можно подробнее?
 

ромик джан

Участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
146
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
есть такой город на Волге
Имя
Роман
Техника
снегоход Тайга. Ямашка профик, а теперьYAMAHA VENTURE TF подфартила
комиссионер-это ИП или ООо, которое за определенную плату берет на себя ответственность и чистоту сделки, оформление-само собой. это может быть любой лицензированний ИП или фирма, осуществляющая торговлю квадрами. раньше у каждого ГАИ такие ребята были. мчишь с продавцом к ним, они всё оформляют и всё. стоит от 1 до 3 т. руб. но продавец сначала пусть с себя сбросит с учёта, если стоял
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу