Купля-продажа снежика без постановики-снятия, возможно?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

shuher

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Реакции
1
artemka написал(а):
Ситуация: Купил снегоход у частника, есть акт передачи и отметка в ПСМ, при этом последняя запись в ПСМ перечеркнута с пометкой "заполнено ошибочно" и вписаны мои данные. Договор КП составлен между мной и росаном (предыд. собственник покупал там). Постановку на учет не делал.
Вопрос: могу ли продать его в другой регион по генеральной доверенности с правом продажи и не возникнут ли проблемы у нового владельца с постановкой на учет?
Заранее благодарю!
ИМХО, проблемы обязательно будут, достаточно заглянуть в соседние ветки
 

artemka

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
69
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Петербург
Имя
Артем
Техника
RAVE 800, KTM EXC, Stingrey 195
shuher написал(а):
artemka написал(а):
Ситуация: Купил снегоход у частника, есть акт передачи и отметка в ПСМ, при этом последняя запись в ПСМ перечеркнута с пометкой "заполнено ошибочно" и вписаны мои данные. Договор КП составлен между мной и росаном (предыд. собственник покупал там). Постановку на учет не делал.
Вопрос: могу ли продать его в другой регион по генеральной доверенности с правом продажи и не возникнут ли проблемы у нового владельца с постановкой на учет?
Заранее благодарю!
ИМХО, проблемы обязательно будут, достаточно заглянуть в соседние ветки
Читал, получив бы ясный ответ, здесь не писал. Увидел что человек, знающий вопрос, помогает таким как я, решил спросить.
За ответ спасибо. А если продажа состоится в моем регионе?
 

shuher

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Реакции
1
artemka написал(а):
А если продажа состоится в моем регионе?
Мое мнение, что без проблем по доверенности покупатель может лишь зарегистрировать машину на Вас, а там дадите еще одну доверенность (генеральную) и в течение 3 лет он сможет снять с регистрации и продать машину. Все другие варианты могут столкнуться, а скорее всего столкнутся, с известными проблемами с регистрацией
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
artemka написал(а):
Ситуация: Купил снегоход у частника, есть акт передачи и отметка в ПСМ, при этом последняя запись в ПСМ перечеркнута с пометкой "заполнено ошибочно" и вписаны мои данные. Договор КП составлен между мной и росаном (предыд. собственник покупал там). Постановку на учет не делал.
Вопрос: могу ли продать его в другой регион по генеральной доверенности с правом продажи и не возникнут ли проблемы у нового владельца с постановкой на учет?
Заранее благодарю!
я вот смотрю все так уверенно отвечают, я бы вот не взялся отвечать не видя ПСМ, что там перечеркнуто !? Кем заверено !? Я бы посоветовал Вам обратиться в инспекцию Гостехнадзора по месту жительства. и если все нормально зарегистрировать, затем снять с учета и после продать человеку. Зачем Вы усложняете жизнь себе, новому владельцу, Гостехнадзору....?!
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
artemka написал(а):
shuher написал(а):
artemka написал(а):
Ситуация: Купил снегоход у частника, есть акт передачи и отметка в ПСМ, при этом последняя запись в ПСМ перечеркнута с пометкой "заполнено ошибочно" и вписаны мои данные. Договор КП составлен между мной и росаном (предыд. собственник покупал там). Постановку на учет не делал.
Вопрос: могу ли продать его в другой регион по генеральной доверенности с правом продажи и не возникнут ли проблемы у нового владельца с постановкой на учет?
Заранее благодарю!
ИМХО, проблемы обязательно будут, достаточно заглянуть в соседние ветки
Читал, получив бы ясный ответ, здесь не писал. Увидел что человек, знающий вопрос, помогает таким как я, решил спросить.
За ответ спасибо. А если продажа состоится в моем регионе?
Насколько я понимаю перечёркнута записть о "старом" новом (после Росана), владельце?
Заверена ли перечёркивание тем же, кто вносил перечёркнутую запись?
Акт передачи есть между кем и кем?
По генеральной я уже объяснял довольно подробно, что с ней нужно переоформлять снегоход на родственника либо на кого-нибудь другого, кому доверяешь. Т.е. от тебя получатель доверенности на себя снегоход напрямую не оформит и пока он не продаст его на основании этой генеральной третьему лицу - ты будешь считаться собственником с обязанностью уплачивать транспортный налог (если зарегистрируют на тебя). А тот кому ты выдал доверенность может его на тебя зарегистрировать и кататься три года, при этом налогоплательщиком будешь являться ты.

А перспективное наличие/отсутсвие проблем зависит от того, какой инспектор будет принимать документы и с какой ноги он утром встал.
 

artemka

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
69
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Петербург
Имя
Артем
Техника
RAVE 800, KTM EXC, Stingrey 195
Sergey21 написал(а):
Насколько я понимаю перечёркнута записть о "старом" новом (после Росана), владельце?
Заверена ли перечёркивание тем же, кто вносил перечёркнутую запись?
Акт передачи есть между кем и кем?
По генеральной я уже объяснял довольно подробно, что с ней нужно переоформлять снегоход на родственника либо на кого-нибудь другого, кому доверяешь. Т.е. от тебя получатель доверенности на себя снегоход напрямую не оформит и пока он не продаст его на основании этой генеральной третьему лицу - ты будешь считаться собственником с обязанностью уплачивать транспортный налог (если зарегистрируют на тебя). А тот кому ты выдал доверенность может его на тебя зарегистрировать и кататься три года, при этом налогоплательщиком будешь являться ты.

А перспективное наличие/отсутсвие проблем зависит от того, какой инспектор будет принимать документы и с какой ноги он утром встал.
Все верно пишете, печать росана есть, акт между мной и росаном. Т.е. по той самой генералке он может продать подруге и поставить на учет, верно? При этом нет гарантий того что с правильной ноги встал инспектор... Тогда как быть. Просто надо убедить покупателя о легальности сделки и отсутствия проблем при постановке...
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
artemka написал(а):
Sergey21 написал(а):
Насколько я понимаю перечёркнута записть о "старом" новом (после Росана), владельце?
Заверена ли перечёркивание тем же, кто вносил перечёркнутую запись?
Акт передачи есть между кем и кем?
По генеральной я уже объяснял довольно подробно, что с ней нужно переоформлять снегоход на родственника либо на кого-нибудь другого, кому доверяешь. Т.е. от тебя получатель доверенности на себя снегоход напрямую не оформит и пока он не продаст его на основании этой генеральной третьему лицу - ты будешь считаться собственником с обязанностью уплачивать транспортный налог (если зарегистрируют на тебя). А тот кому ты выдал доверенность может его на тебя зарегистрировать и кататься три года, при этом налогоплательщиком будешь являться ты.

А перспективное наличие/отсутсвие проблем зависит от того, какой инспектор будет принимать документы и с какой ноги он утром встал.
Все верно пишете, печать росана есть, акт между мной и росаном. Т.е. по той самой генералке он может продать подруге и поставить на учет, верно? При этом нет гарантий того что с правильной ноги встал инспектор... Тогда как быть. Просто надо убедить покупателя о легальности сделки и отсутствия проблем при постановке...
Всё просто - сначала этот человек регистрирует по генералке на тебя, потом по этой же генералке тут же продаёт кому считает нужным, не отходя от кассы. Генералка такое право ему даёт.
Главное чтобы он после регистрации продал - а то покатается полтора года, а потом тебе налоговое уведомление придёт :laugh:
 

artemka

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
69
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Петербург
Имя
Артем
Техника
RAVE 800, KTM EXC, Stingrey 195
Sergey21 написал(а):
artemka написал(а):
Sergey21 написал(а):
Насколько я понимаю перечёркнута записть о "старом" новом (после Росана), владельце?
Заверена ли перечёркивание тем же, кто вносил перечёркнутую запись?
Акт передачи есть между кем и кем?
По генеральной я уже объяснял довольно подробно, что с ней нужно переоформлять снегоход на родственника либо на кого-нибудь другого, кому доверяешь. Т.е. от тебя получатель доверенности на себя снегоход напрямую не оформит и пока он не продаст его на основании этой генеральной третьему лицу - ты будешь считаться собственником с обязанностью уплачивать транспортный налог (если зарегистрируют на тебя). А тот кому ты выдал доверенность может его на тебя зарегистрировать и кататься три года, при этом налогоплательщиком будешь являться ты.

А перспективное наличие/отсутсвие проблем зависит от того, какой инспектор будет принимать документы и с какой ноги он утром встал.
Все верно пишете, печать росана есть, акт между мной и росаном. Т.е. по той самой генералке он может продать подруге и поставить на учет, верно? При этом нет гарантий того что с правильной ноги встал инспектор... Тогда как быть. Просто надо убедить покупателя о легальности сделки и отсутствия проблем при постановке...
Всё просто - сначала этот человек регистрирует по генералке на тебя, потом по этой же генералке тут же продаёт кому считает нужным, не отходя от кассы. Генералка такое право ему даёт.
Главное чтобы он после регистрации продал - а то покатается полтора года, а потом тебе налоговое уведомление придёт :laugh:
благодарю!
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Тема про снежики но квадр тоже самоходная машина Ситуация Хочу продать квадр-на учете не стоял 11-года выпуска Какие мои дальнейшие действия? Ставить-снимать с учета не вариант для меня Что будет плохого для меня или нового владельца если он захочет поставить на учет?Спасибо всем ответившим
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Всем привет! Сегодня чуть не купил ирбис динго т150. Какгрится -"сани готовь летом"
Хозяин прокатился первые 16 км, говорит на первой же покатушке ему показали настоящий снегоход и он этот перехотел.
Снежик свиду новый-пакет на сидухе, волоски на гусянке не оторваны. Аккум сел, со второго ручного кика завелся несмотря на простой. Вышел на 2400, прогрелся скинул на 1600. Цена 85000р с расходниками (3я лыжа, склизы, 3 масленных фильтра, два воздушных, 3 свечи, свечной провод, блок зажигания) короче хотел брать уже.
А как снежики покупают? По идее как машины. Продаван первый хозяин после магаза, на учет не ставил. Я полез в инет. И тут, облом-вычитал что надо его старому хозяину ставить научет, потом снимать. Иначе не я, не после меня никто не поставит. Надыбал телефон местного ростехнадзора (еле дозвонился), там сказали то же самое-мол пусть приходит пишет заяву на постановку и снятие сразу. Иначе никак. Что правда покупка тока через Ростехнадзор?
 

серега76

Участник
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
85
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
polaris,yamaha
Друзья, помогите разобраться. Купил снегоход, преддущий владелец брал во Владивостоке. На учет не ставил. Он мне отдал следующие документы:
1.ПСМ где вписан собственник во Владике ИП Пупкин с его же подписью прежнего владельца и печатью ИП
2.ДКП заполненый только от имени ИП с печатью т.е. можно вписаться любому
3.АКТ приема передачи аналогично односторонне заполнен тоже с печатью
4.Декларация на товары заверена печатью ИП
5.Копия св-ва ИП
6.Копия ИНН
На договоре 2013 год пропечатан.

Могу ли я себы везде вписать и поставить снежик на учет ?
 

серега76

Участник
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
85
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
polaris,yamaha
Позвонил инспектору, говорит 1500 штраф, за то, что не сразу поставил и 2700 постановка. С правами опа полная. До 1 декабря так бы поставили, т.к. кат "А" есть в правах, а сейчас как бы учиться не пришлось и экзамен сдавать (((
Посте ИП на учет ставят без постановки )))
 

серега76

Участник
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
85
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
polaris,yamaha
Ну все, поставил на учет, 1500 штраф + 2400 постановка. ДКП прям в технадзоре заполнили )))
 

Sakhalin pothunter

Участник
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Сахалин
Техника
разная
Серёга76 написал(а):
Позвонил инспектору, говорит 1500 штраф, за то, что не сразу поставил и 2700 постановка. С правами опа полная. До 1 декабря так бы поставили, т.к. кат "А" есть в правах, а сейчас как бы учиться не пришлось и экзамен сдавать (((
Посте ИП на учет ставят без постановки )))
Везет Вам у нас штраф 3 000 :blink: А что касается прав, если открыли А до 2000 то можете идти получать. Мне тоже гтн говорил про постановление, а приказ то 807 никто не отменял, но это пока... так что поторопитесь... Я сегодня получил права :clap:
 

серега76

Участник
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
85
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
polaris,yamaha
Здорово, поздравляю :beer:
 

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна
Sakhalin pothunter написал(а):
Серёга76 написал(а):
Везет Вам у нас штраф 3 000 :blink:
И откуда может быть штраф 3000?

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
 

Sakhalin pothunter

Участник
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Сахалин
Техника
разная
Тогда тоже интересно, откуда у них такие расценки?
 

серега76

Участник
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
85
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
polaris,yamaha
Может на 2 протокола раскидал по 1500, типо показатели работы
 

серега76

Участник
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
85
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
polaris,yamaha
что то не могу найти процедуру снятия снежика с учета. На сайте ГТН нашел только заявление на постановку или оно же на снятие, госпошлину за выдачу транзитов только 200 рублей ?
 

stasS

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
424
Реакции
1
Местонахождение
центральная Сибирь
Техника
УАЗ, лодка, лыжы
Читал читал и так и не понял ! Так возможно или нет ? Физ лицам купить или продать снегоход без постановки-снятия с учёта ГТН. Ткните на ссылку , где прочитать порядок!
 

серега76

Участник
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
85
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
polaris,yamaha
Если в ПТС вписался будь добр постановку снятие сделай, а так то, народ не заморачиваетя. Я брал снежик с первым собственником ИП в ПТС и чистым договором от ИП с печатью. Заполнил в ГТН и поставил на себя, хотя до этого снежик по рукам ходил без оформлений
 

Митрич1978

Новенький
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
29
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
в поиске
Собираюсь покупать снежик, у человека на учете стоит. т.е. он снимает с учета, мы с ним заключаем ДКП и я на учет не ставлю, чем этот вариант не подходит? Какие подводные камни ожидать при дальнейшей перепродажи. Подскажите Гуру.
 

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна
А почему, для исполнения Вами своих обязанностей по регистрации имущества, кто-то должен придумывать различные страшилки?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу