ГТН не поставил печать в другом городе.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kazanova

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
915
Реакции
26
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
TLC100, DRZ400E , Gryzzly 700, Ranger 49 E-TEC
Ситуация следующая.

Купил снегоход в другом городе. Предыдущий хозяин поставил и снял с учета. о чем имеются 2 печати. Пришел в своем городе ставить на учет а мне говорять нужна 3я печать, там где вписывается фио нового владельца. Мол ничем не поможем езжайте оптять за 500 км в другой город. Как быть ? Предыдущий хозяин на вахте, а без него в ГТН отказываются ставить печать .

Есть ли какие то рычаги решения проблемы без разъездов по 500 км в один конец ?

Заранее спасибо.
 

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна
Какие у Вас документы на руках?
Вы вписаны ПСМ, есть ли в ПСМ подпись прежнего собственника?
Вам отказали в регистрации письменно, с обоснованием причины?
Договор купли-продажи оформлен?
 

Kazanova

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
915
Реакции
26
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
TLC100, DRZ400E , Gryzzly 700, Ranger 49 E-TEC
У меня на руках :

-ПСМ с двумя печатями Поставлено и снято предыдущим владельцем, есть подпись бывшего владельца.
Я вписал себя в псм, по указанию инспектора когда пришел ставить на учет. потом инпектор вернул документы со словами нет 3й печати.
-Ести разрезаная бумажка типа свидетельство о регистрации с отметками снят с учета номер сдан.
-Есть договор купли продажи в письменной форме, оформленный по всем правилам.
-Мне отказали устно, я если честно настолько растерялся что вырисовывается картина пилить в другой город за 500 км из за непонятной печати, и более того я позвонил в тот город в гтн, они ясно сказали что это место для печати если продавец юр лицо. В общем письменного отказа нет. но сегодня поеду за ним. Как заставить инспектора дать письменный отказ и в какие сроки он обязан его предоставить ?
 

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна
Необходимо обратится с заявлением о регистрации, приложив к нему все необходимые документ (в соответствии с регламентом).
Сроки рассмотрения документов также должны быть указаны в регламенте. Если Вам откажут в регистрации, в отказе должна быть ссылка на конкретный п. нормативного документа.
 

Kazanova

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
915
Реакции
26
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
TLC100, DRZ400E , Gryzzly 700, Ranger 49 E-TEC
Отказали письменно по п 3.22.2.
 

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна
Хотелось бы конечно прочитать формулировку отказа полностью, но суть ясна.
Очевидно: При регистрации наличие ПСМ, заполненого в установленном порядке обязательно. Представленный ПСМ заполнен с нарушением п.3.22.2 Положения о ПСМ.
Попробуйте обратиться в областной ГТН.
Если не получится, решить вопрос через областную инспекцию, то придется либо ехать, либо пересылать ПСМ и просить продавца сходить в ГТН по прежнему месту регистрации. Если поедите, то учтите, что присутствие продавца будет так-же необходимо (скорее всего) - лучше заранее уточните в ГТН.
 

Kazanova

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
915
Реакции
26
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
TLC100, DRZ400E , Gryzzly 700, Ranger 49 E-TEC
Там где покупал снеж - ГТН адекватный, сказали хоть сами привозите, хоть присылайте , печать поставим, продавец не нужен. т.к. его подпись есть как прежднего собственника. Но это 1000 км туда обратно. Попробуем здесь еще продавить на местах.
 

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна
Kazanova написал(а):
У меня на руках :

-ПСМ с двумя печатями Поставлено и снято предыдущим владельцем, есть подпись бывшего владельца.
Я вписал себя в псм, по указанию инспектора когда пришел ставить на учет. потом инпектор вернул документы со словами нет 3й печати.
?
Если это действительно так, то инспектор Вам фактически предложил нарушить одно из требований "Положения о ПСМ", что Вы и сделали. :dread: :
Запись о новом собственника делает прежний!
А затем и-за нарушения другого требования того-же "Положения" отказал в регистрации.
 

Kazanova

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
915
Реакции
26
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
TLC100, DRZ400E , Gryzzly 700, Ranger 49 E-TEC
Ну если создана такая корявая процедура переоформления , в чем простые люди виноваты ? Человек снял снеж учета, продал через какое то время по ДКП, но за каким лядом нужно опять тащится в ГТН по прописке продавца, чтобы заверить сделку печатью ???
 

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна
Что есть - то есть.
В принципе, снимать с учёта должны после оформления договора купли продажи!
В соответствии с "Правилами регистрации..." основание для снятия с учёта: Изменение права собственности, что наступает после оформления сделки. Тогда и тащиться в ГТН 2-й раз не надо.
Основным нормативным документам ГТН 20 лет, и никаких изменений по существу процедур небыло. А законодательство за это время изменилось существенно. :blush:
 

Kazanova

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
915
Реакции
26
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
TLC100, DRZ400E , Gryzzly 700, Ranger 49 E-TEC
Все потому что основные "потребители" ГТН трактористы-колхозники, простые русские мужики, которые совсем ен сильны в процедурных тонкостях, и готовы к любым испытаниям за заветные бумажки и нумера. И в противоположность им продвинутые и активные владельцы снежей и квадров, которые знают свои права и должностные обязанности сотрудников, и пытаются заставить работать этот старый ржавый механизм по нормальному.

Кстати, ГИМС, тоже предприятие-динозавр, но там же все четко, как в гибдд , Дкп, судовой билет все дела. И мало того - адекватно закрывают глаза на то , что купленная в зимний сезон лодка приезжает на регистрацию в начале лета, без всяких штрафов и тп.
 

Kazanova

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
915
Реакции
26
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
TLC100, DRZ400E , Gryzzly 700, Ranger 49 E-TEC
Отчитываюсь. на комиссии "па асобым делам" была рассмотрена моя заява. рассмотрена положительно, выдали на руки 3 листа машинописного текста " мы, собравшиеся сдесь.... рассмотрев всесторонне и приняв во внимание.... волею данной нам государством... снизосходим и повелеваем" :)

сфотать не успел , тут же изъяли и выдали техосмотр и номер, через 2.5 часа толчеи в очереди.

Я так понял прецедент первый, но рабочий, комисия быстрая, если все делать грамотно в неделю можно все успеть.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Была такая ситуация с атв!!так же послали!!я пошел в ларечки возле ГАИ-там где договора купли продажи оформляют,заплатил 600 р . Они мне сделали договор с печатями по их установленной форме,только в место слова автомобиль,квадроцикл!!! И все!! Поставили на учет без проблем!!!а так тоже посылали в другой город!!!
 

Kazanova

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
915
Реакции
26
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
TLC100, DRZ400E , Gryzzly 700, Ranger 49 E-TEC
Причем тут ДКП ? печати не было в псм
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
У меня тоже!!!!!эта контора и поставит печать!!!у меня было так!!все вопросы отпали сразу
 

Kazanova

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
915
Реакции
26
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
TLC100, DRZ400E , Gryzzly 700, Ranger 49 E-TEC
как контора могла поставить печать ГТН ??
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Не знаю что у вас за проблема!!!у меня все было так-вопросов не возникло!!!потом снял с учета и продал-вопросов ноль
 

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
У меня та же история. Две печати есть "поставлена" и "снята", подпись прежнего владельца и я вписан, как новый владелец.
Устно отказали в Москве, нужна говорят третья печать, что ты новый владелец. На не заверенный ДКП ноль внимания. Но, подсказали, куда идти..... не, не туда что вы подумали, в комиссионный магазин.
 

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна
Genka написал(а):
У меня та же история. Две печати есть "поставлена" и "снята", подпись прежнего владельца и я вписан, как новый владелец.
Устно отказали в Москве, нужна говорят третья печать, что ты новый владелец. На не заверенный ДКП ноль внимания. Но, подсказали, куда идти..... не, не туда что вы подумали, в комиссионный магазин.
Устно отказали- это как раз отправили туда, "что вы подумали" :dread:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу