Перевозка нарезного, гладкоствольного оружия общественным транспортом

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
Интересует что нового в этой связи... как это делать правильно опираясь на нормативные акты...
меня интересует перевозка нарезняка поездом.. самолетом.. трамваем.. автобусом.. тролейбусом... и пр.
в виду последних событий хочу обезаопасить свою поездку...на вокзалах щас турникеты, металодетекторы...
хочу обновить свои знания по данному вопросу...
кто поможет? разъяснит? handshake
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Az89 написал(а):
Интересует что нового в этой связи... как это делать правильно опираясь на нормативные акты...
меня интересует перевозка нарезняка поездом.. самолетом.. трамваем.. автобусом.. тролейбусом... и пр.
в виду последних событий хочу обезаопасить свою поездку...на вокзалах щас турникеты, металодетекторы...
хочу обновить свои знания по данному вопросу...
кто поможет? разъяснит? handshake
А что изменилось? Везёшь в чехле и имеешь документы. Каждый постовой мент будет твоим.
Самолет: сначала сдаешь в спец хранилище при вокзале, патроны туда же. У меня их ваще не приняли почему-то.
Потом только на регистрацию идёшь. По прилёту идешь в хранилище, там выдадут.
Всё как-то.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А что изменилось?
Сенйчас чтоб в самолете с оружием лететь, кажись требуют разрешение на транспортировку.
А в остальном ничего.
По городу пофигу.
Каждый постовой мент будет твоим.
Как то вынужден был с винтовкой через все твою Москву тащиццо на метро-вокзал-аэропорт. Т.к. не успевал иначе.
Вобщем то в оружейном кейсе под мышкой.
Ниодна падла даж глазом не повела по всему маршруту следования.
На белорусском вокзале, на входе, сунул ружбай в телевизор, на выходе достаю документы и сую СБшнику.
Он таращицца , типа "чейто?"
Я ему : "доки на оружие йопт"
Смотрит и моргает.. нихера не понимая, т.к. в свой телик походу и не смотрел, а то что оружейный кейс ему пофиг :dread:
Так что про "каждый постовой мент твой" в москве это сильно преувеличено.
всем насрать.
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
OLD написал(а):
А что изменилось?
Сенйчас чтоб в самолете с оружием лететь, кажись требуют разрешение на транспортировку.
А в остальном ничего.
По городу пофигу.
Каждый постовой мент будет твоим.
Как то вынужден был с винтовкой через все твою Москву тащиццо на метро-вокзал-аэропорт. Т.к. не успевал иначе.
Вобщем то в оружейном кейсе под мышкой.
Ниодна падла даж глазом не повела по всему маршруту следования.
На белорусском вокзале, на входе, сунул ружбай в телевизор, на выходе достаю документы и сую СБшнику.
Он таращицца , типа "чейто?"
Я ему : "доки на оружие йопт"
Смотрит и моргает.. нихера не понимая, т.к. в свой телик походу и не смотрел, а то что оружейный кейс ему пофиг :dread:
Так что про "каждый постовой мент твой" в москве это сильно преувеличено.
всем насрать.
Не, щас всех трясут кто с сумками большими даже. Наверно после Волгоградских событий.
 

Adrenalyne

Новенький
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
IQ600WT, xtream commander 800, RXP155, RXP260
Разрешение на транспортировку, если более 5 единиц, но тогда и вдвоем и вооружение при себе-стеречь арсенал. В стандартной лицензии прописано "ношение и хранение по месту жительства", слать всех в йух. Разряженное, в чехле/кобуре, синька, паспорт. При проживании не дома)) на срок более 5 дней-регистрация у местного участкового
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу