ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Сергей Самохвалов написал(а):
Размер утилизационного сбора на прицеп для перевозки Шерпа 330 000 рублей. Даже комментировать не хочется.
Сергей, а сколько денег стоит сбор на сам Шерп? Если прицеп будет стоить 700 тысяч, дешевле покупать небольшой грузовик, открывать категорию С и ездить на природу не на джипе.
 

duregor

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
103
Реакции
16
Местонахождение
Красноярск
Имя
Игорь Борисович
Техника
yamaha-viking ВМ=2014
[quote="solomon01", а сколько денег стоит сбор на сам Шерп? .[/quote]
согласно постановлению - новый 105000, б/у -195000руб
 

Сергей Самохвалов

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
277
Реакции
31
Имя
Сергей Самохвалов
Техника
вездеходы Шерп
solomon01 написал(а):
Сергей Самохвалов написал(а):
Размер утилизационного сбора на прицеп для перевозки Шерпа 330 000 рублей. Даже комментировать не хочется.
Сергей, а сколько денег стоит сбор на сам Шерп? Если прицеп будет стоить 700 тысяч, дешевле покупать небольшой грузовик, открывать категорию С и ездить на природу не на джипе.
Ориентировочно 250000 на Шерп. Внедорожники есть практически у всех наших покупателей, грузовик дополнительный гемор.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Иде именинник? Алексей, с днем рождения! :)
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
А из чего складываются такие безумные цифры?
Тупо аппетит?
 

Сергей Самохвалов

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
277
Реакции
31
Имя
Сергей Самохвалов
Техника
вездеходы Шерп
cталкер написал(а):
А из чего складываются такие безумные цифры?
Тупо аппетит?
Чистая добыча Государства... В этот раз вроде даже без оператора обошлись... Много отечественных производителей ляжет смею предположить, а автохлама меньше точно не станет.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Сергей Самохвалов написал(а):
cталкер написал(а):
А из чего складываются такие безумные цифры?
Тупо аппетит?
Чистая добыча Государства... В этот раз вроде даже без оператора обошлись... Много отечественных производителей ляжет смею предположить, а автохлама меньше точно не станет.
Я о том что сам шэрп при всех своих достоинствах и технически крутой начинкой всеже не должен стоить как Лексус лх 570.
Думаю он всеже в 10 ки раз технологичнее и изготовлен из более качаственных агрегатах.
Вопрос остается не раскрытым!
 

Сергей Самохвалов

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
277
Реакции
31
Имя
Сергей Самохвалов
Техника
вездеходы Шерп
cталкер написал(а):
Сергей Самохвалов написал(а):
cталкер написал(а):
А из чего складываются такие безумные цифры?
Тупо аппетит?
Чистая добыча Государства... В этот раз вроде даже без оператора обошлись... Много отечественных производителей ляжет смею предположить, а автохлама меньше точно не станет.
Я о том что сам шэрп при всех своих достоинствах и технически крутой начинкой всеже не должен стоить как Лексус лх 570.
Думаю он всеже в 10 ки раз технологичнее и изготовлен из более качаственных агрегатах.
Вопрос остается не раскрытым!
На рынке множество пневматиков, никто не принуждает покупать Шерп. И тем не менее на него внушительная очередь невзирая на цену.
А вообще, если не лень читать, за 170 страниц этой ветки, по поводу цены дискутировали не раз.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
По русски говоря.
Не нравится идите нах.
И так продадим.
Спасибо за ответ другово и не ожидал.
Объяснить человеку который в теме это не возможно.
Проще на....ть в уши тем кто не понимает.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Онкельскронкель написал(а):
А зачем мне открывать источники информации? )))) Сороки на хвосте принесли.
Будьте внимательнее к формулировкам - я не сказал, что это было в Якутии.
здесь наверно http://krpb.ru/viewtopic.php?p=43388#43388
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
cталкер написал(а):
А из чего складываются такие безумные цифры?
Тупо аппетит?
Честно, вы как будто с другой планеты. Цена не из чего не складывается. Вообще нет такого понятия -"складывается цена". Её определяет РЫНОК. А на рынке правит бал его величество покупатель. И, если он готов выложить за товар 5 лимонов значит так тому и быть.
cталкер написал(а):
По русски говоря.Не нравится идите нах.
Нет, не так. Не нравится - купите другой вездеход, у другого производителя. Предложение есть.
 

Сергей Самохвалов

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
277
Реакции
31
Имя
Сергей Самохвалов
Техника
вездеходы Шерп
Ветка Герасима
viewtopic.php?f=63&t=118799
Раздел : охота и рыбалка
 

701

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
229
Реакции
27
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
hilux
Сергей Самохвалов написал(а):
cталкер написал(а):
Сергей Самохвалов написал(а):
cталкер написал(а):
А из чего складываются такие безумные цифры?
Тупо аппетит?
Чистая добыча Государства... В этот раз вроде даже без оператора обошлись... Много отечественных производителей ляжет смею предположить, а автохлама меньше точно не станет.
Я о том что сам шэрп при всех своих достоинствах и технически крутой начинкой всеже не должен стоить как Лексус лх 570.
Думаю он всеже в 10 ки раз технологичнее и изготовлен из более качаственных агрегатах.
Вопрос остается не раскрытым!
На рынке множество пневматиков, никто не принуждает покупать Шерп. И тем не менее на него внушительная очередь невзирая на цену.
А вообще, если не лень читать, за 170 страниц этой ветки, по поводу цены дискутировали не раз.
Очередь порождает конкуренцию. И надежду на других. Китайцев ни кто не отменял. Ни в коем случае не хочу задеть как то, но видать тем у кого нет 5л, а есть скажем 1-1,5л придется надеятся на них. Я так понял что 5л не предел и цена будет рости.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
ишо неделька-и тема забыта :up: как и суперпупер
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Онкельскронкель написал(а):
А давайте обсудим здесь БМЕ Хунта?
Нас всех тут же забанят. Открывай тему, в беседке :laugh: :D .
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9

nrgizer

Участник
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
183
Реакции
19
Техника
pit byl, radian, litvina
kekekew написал(а):
Онкельскронкель написал(а):
А давайте обсудим здесь БМЕ Хунта?
Нас всех тут же забанят. Открывай тему, в беседке :laugh: :D .
О меня уже разбанили.
Хунта утрет нос шерпу в 95%. Но судя по тому что Лесник вытаскивал из болота Шерпа то может и большее. У супер путешественника (АДМИН так может ты попросишь выложить сведения об экспедициях которые были? А не будешь меня банить за неудобные вопросы?) уже истерика по поводу Хунты.
Но естественно на своем поле где оппонентов можно редактировать и удалять.
Хунта выходит на лед лучше шерпа и это факт. Да и пусть пятирублевики ( пятирублевики - это нанятые писать хвалебные сообщения на форумах за 5 рублей за сообщения под разными никами) предлагают Хунте по 50 тыщ.
Шерп это вездеход одного болота, одной лужи куда его нужно довезти. И это факт. А ставить себе в заслугу экспедицию которой еще не было. Это как то нелепо.
А про выход на лед то и Лопасня 4х4 это делала.
Так что шерпу в рекламе нужно заявлять что они повторили супер возможности "Лопасни". :clap:
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Прям звездные войны :shutup:
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
nrgizer написал(а):
kekekew написал(а):
Онкельскронкель написал(а):
А давайте обсудим здесь БМЕ Хунта?
Нас всех тут же забанят. Открывай тему, в беседке :laugh: :D .
О меня уже разбанили.
Хунта утрет нос шерпу в 95%. Но судя по тому что Лесник вытаскивал из болота Шерпа то может и большее. У супер путешественника (АДМИН так может ты попросишь выложить сведения об экспедициях которые были? А не будешь меня банить за неудобные вопросы?) уже истерика по поводу Хунты.
Но естественно на своем поле где оппонентов можно редактировать и удалять.
Хунта выходит на лед лучше шерпа и это факт. Да и пусть пятирублевики ( пятирублевики - это нанятые писать хвалебные сообщения на форумах за 5 рублей за сообщения под разными никами) предлагают Хунте по 50 тыщ.
Шерп это вездеход одного болота, одной лужи куда его нужно довезти. И это факт. А ставить себе в заслугу экспедицию которой еще не было. Это как то нелепо.
А про выход на лед то и Лопасня 4х4 это делала.
Так что шерпу в рекламе нужно заявлять что они повторили супер возможности "Лопасни". :clap:
Все это пустые слова, до тех пор, пока Шерп не окажется вместе с Хунтой на одном болоте, на тонком льду или в другом серьезном бездорожье. Но что-то мне подсказывает, что производители и продавцы Хунты будут всячески избегать такой возможности, чтобы не опозориться.
Единственный случай, когда мой прототип Шерпа нуждался в посторонней помощи на болоте, был во время похода на озеро Воже. Этот случай уже несколько лет не дает покоя недоброжелателям Шерпа. Все происходило так:
Нашей группе предстояло переплыть через небольшой, около 300 метров шириной. залив. После твердого берега была полоса камыша, а дальше очень мелкая вода, под которой многометровый слой ила. Саша Салов сунулся в воду и тут же остановился, провалившись в ил. Я вытянул его назад, но ему показалось мало и он уехал в камыши. Оттуда позвал по рации на помощь. Опять застрял, чуть съехав в воду. Я подъехал к нему, зацепил динамическую стропу и стал дергать его задним ходом.
Я недооценил то, что камыши росли на ковре из корней растений, под которым был ил. Я дергал застрявший вездеход, раскатываясь по своему следу. В конце каждого рывка, колеса Шерпа немного пробуксовывали, подрывая ковер, но вездеход ездил уверенно, до тех пор, пока на пятом или шестом рывке полностью не прорвал ковер и не сел на него днищем.
Я позвал по рации Андрея на Леснике и он вытянул Шерпа из ловушки. После этого я переставил вездеход на непорванное место и успешно продолжил вытягивание вездехода Саши Салова.
После этого я въехал в воду глубиной 5-10 см, под которой был многометровый ил. Медленно, с буксом, но все-же пробил ил до глубокой воды, развернулся и стал протягивать другие вездеходы на чистую воду.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу