ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Мне, моим друзьям, да и многим другим, вездеходы нужны для того, чтобы заглянуть за горизонт, посмотреть, как красива наша Эемля.

 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Класс!
А вы все рыба, рыба, будто в этой жизни ничего нет больше :)
Алексей спасибо за видео :)
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Алексей Гарагашьян написал(а):
Мне, моим друзьям, да и многим другим, вездеходы нужны для того, чтобы заглянуть за горизонт, посмотреть, как красива наша Эемля.


Красиво у нас . в максимальном качестве смотреть :up: Герасим. если весной пересекемся на Серебрянке даш стартануть на своем :) вискарик с меня :beer:
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Дам естессно, главное дожить :)
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Germag написал(а):
Дам естессно, главное дожить :)
все будет за..сь. мы уже где то около дна (с) :bored: а так главное здоровье свое и близких . иначе ни че не нужно будет вообще .... На этом видео. это базовая комплектация( тент) ?
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
На этом видео мой первый Шерп :D
У него кунг был.
Снимали на выставке в Москве, оттуда я его и забрал.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Germag написал(а):
На этом видео мой первый Шерп :D
У него кунг был.
Снимали на выставке в Москве, оттуда я его и забрал.
Кунг странный .как пленкой какой прозрачной обтянут с двух сторон . а чем он не понравился и за сколько продал или подарил кому?
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Я его заменил на зеленый Шерп потому как он для наших условий охоты больше подходит и не сверкает :)

Вот немножко снега и слуза.
Это из старых видео.
Ждем комментариев о том что это постановка и почему никто в слуз не выпрыгнул для наглядности :up:
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Разговаривать с пассажиром можно в пол голоса при любой скорости.
 

ВадимВ

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
359
Реакции
33
Возраст
49
Местонахождение
Амурская область
Имя
Вадим
Значит хорошая шумоизоляция.У меня на бортоповоротном после 30-35 км.ч. внутренние цепи шумят.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
ВадимВ написал(а):
Germag
При скорости 30-40 км. цепи сильно шумят?
Если честно, то я ни разу не слышал (может не придавал внимания) чтобы на велосипеде или мотоцикле было слышно шум цепей!
"Кубота" - урчит (слышно), работу фрикционов тоже слышно, на цепи, в этой массе шума, вообще не обращаю внимания!
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
По слузу по стенам и на лед выезжают даже на лысой :) вес тоже сильно играет в проходимости. не только один зацеп рулит
в Шерпе есть где сбросить ? Аллюминий дюраль применялась в обшивке
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
А квадрик проедет там где сядет подготовленный джип :)
Давайте хотя бы сравнивать машины в одной весовой категории.

"Хищник-19011"
Технические характеристики:
Колесная формула 4х4
Габаритные размеры:
длина, мм. 3650
ширина, мм.2440
высота, мм.2500
База, мм. 2350
Колея, мм. 1800
Кол-во мест: 2
Снаряжённая масса, кг. 900
Грузоподъёмность, кг. 240
Скорость по воде, до км/ч. 3
Скорость по суше, до км/ч. 50
Объём багажника л. 500
Объём рундука под сиденьем л. 80
Двигатель 800СС Kazuma, Вариатор, КПП (пониженная + повышенная + задний ход), раздатка
Мост передний и задний - ВАЗ-2123
Рулевое управление - ГУР
Шины - 1300х600х533
Объём топливных баков, л 30 л.
Подвеска передняя - пружинная
Подвеска задняя - пружинная

850.000тыс.


Не готов комфорт в Шерпе, заменить этим 4х колесным квадриком с мотопосадкой, совершенно разные машины по назначению и применению.
Шерп для меня это в первую очередь дом для двоих, на период времени в месте где редко встретишь вездеход, я не говорю про просто людей.
А то что на видео, очень на любителя, все открыто, посадка мото, ГП 240кг (2 меня +шмурдяк на 1-2 дня ) .

Меня все устраивает, кому надо облегчайте :)
Алюминия в Шерпе не видел.
Да и для чего облегчатся? Есть претензии к проходимости?
У меня нет.
Едет что 2 что 5 человек одинаково.. На воде идет тоже, именно идет а не плывет куда ветер дует.

С чем еще сравним ?
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Украинские бизнесмены - Верните нам пожалуйста прежнего АГ .!!!!!!!
 

User185

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Станислав
Техника
Yeti SDi 600, Max-4
Так это не сам АГ.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Олег, я не поменялся, просто игрушки стали дороже.
Что касается сравнений, то лучше всего делать это не по характеристикам и фотографиям, а в реальном бездорожье.
Я много раз приглашал своих оппонентов на сравнительные выезды, но они либо отмалчивались, либо ссылались на неотложные дела и другие обстоятельства.
 

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
Время все расставит.
Будут брать любители заглянуть за горизонт с толстой мошной - уже хорошо.
Скинуть цену раза в 1,5-2, будут и для работы брать.
Что до сравнений - на вкус и цвет товарища нет. Тем более, что по каким критериям сравнивать до сих пор не очень понятно.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Герасим и А.Г. так я и не сравнивал их :shutup: Это и ежу понятно. что они разные по цене и функционалу с проходимостью. я к тому. что вес играет большое значение особенно зимой большой снег. слузы. окна и жидкое болото. А Вообще этой моциклетной повозке самоблоки поставить и резину с нормальным зацепом . будет некая альтернатива снегоходу. рыбакам любящим рисковать весна- осень и ночующих в домиках палатках ( каждый год топятся :dread: на той неделе 2 коммандера ушло )
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Вованыч-Титаныч написал(а):
Герасим и А.Г. так я и не сравнивал их :shutup: Это и ежу понятно. что они разные по цене и функционалу с проходимостью. я к тому. что вес играет большое значение особенно зимой большой снег. слузы. окна и жидкое болото. А Вообще этой моциклетной повозке самоблоки поставить и резину с нормальным зацепом . будет некая альтернатива снегоходу. рыбакам любящим рисковать весна- осень и ночующих в домиках палатках ( каждый год топятся :dread: на той неделе 2 коммандера ушло )

Не будет альтернативы. Мосты скажут "хрусть". Эту повозку надо переделать в нормальную компоновку с сохранением веса.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Lёha написал(а):
Вованыч-Титаныч написал(а):
Герасим и А.Г. так я и не сравнивал их :shutup: Это и ежу понятно. что они разные по цене и функционалу с проходимостью. я к тому. что вес играет большое значение особенно зимой большой снег. слузы. окна и жидкое болото. А Вообще этой моциклетной повозке самоблоки поставить и резину с нормальным зацепом . будет некая альтернатива снегоходу. рыбакам любящим рисковать весна- осень и ночующих в домиках палатках ( каждый год топятся :dread: на той неделе 2 коммандера ушло )

Не будет альтернативы. Мосты скажут "хрусть". Эту повозку надо переделать в нормальную компоновку с сохранением веса.
Эт в какую? зимой полностью заменить снежик по скорости и местам передвижения НЕ РЕАЛЬНО ;) имею в виду импорт от 100 л.с . пока вездеход в нашей местности доедет 60-80км по сопкам слузам до места рыбалки. мы (снегоходчики) будем уже дома в бане ухой закусывать и это факт. скорость и расход вездехода не сопоставимы с современными снегоходами с 800 Е-тек и 900 АСЕ на 51 61 ленте а про 41 трак со 164 пони вообще молчу ( бензобур .снасти. горючее для всех. закуска и т.д помещаются спокойно в санки спорт -бокс летящие сзади в воздухе )
 

Вложения

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Один из моих первых вездеходов массой около 800 кг был на камерах от Урагана, другой, массой около 400 кг - на камерах от Т150. По снегу они шли значительно лучше ДИФов, Шерпа и других тяжелых вездеходов. Проходимость эта была непревзойденной на тонком льду и на открытых снежных просторах. Но она заканчивалась при виде кустов, не говоря о бобрятниках, делянках, просеках и прочем буреломе. Технически вездеходы могли там ехать, но шанс порвать камеры был настолько велик, что движение там можно было считать нереальным.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Алексей Гарагашьян написал(а):
Один из моих первых вездеходов массой около 800 кг был на камерах от Урагана, другой, массой около 400 кг - на камерах от Т150. По снегу они шли значительно лучше ДИФов, Шерпа и других тяжелых вездеходов. Проходимость эта была непревзойденной на тонком льду и на открытых снежных просторах. Но она заканчивалась при виде кустов, не говоря о бобрятниках, делянках, просеках и прочем буреломе. Технически вездеходы могли там ехать, но шанс порвать камеры был настолько велик, что движение там можно было считать нереальным.
Так основная масса утяжеления . это колеса ? сколько в сборе одно весит? И какова разница в кг Шерпа серийного и прототипа который по Кольскому ходил?
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Одно колесо Шерпа весит около 110 кг с завальцованным диском. Диск с бэдлоком тяжелее. Колесо ДИФа около 75 кг.
Шерп не был на Кольском. Только ДИФы. Их масса 1000 - 1100 кг. Это на 200 - 300 кг меньше, чем у Шерпа.
Масса прототипа Шерпа 1350 кг. Точную массу серийного Шерпа не знаю.
Шерпа можно сделать немного легче. Скинуть около 50 кг можно заменив диски на завальцованные, применив другой кунг и упростив внутреннюю отделку. Это каждый в состоянии сделать своими силами.
Дальнейшее снижение массы возможно с применением более дорогих материалов и технологий, что повлечет существенное увеличение цены. Пока такая модернизация не оправдана.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу