ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

110600122708

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
581
Реакции
89
Местонахождение
РК г.Усинск
Имя
Николай
Техника
ЗЫРЯНИН
в смысле, от Влада требовали банковские выписки? и он не послал? человека который требовал? я сам с Урала, половина родни в Свердловской, половина в Пермской, и вроде как за базар (за свои слова) народ там привыкший отвечать.А съездить на родину всегда полезно, материну могилку проведать.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
110600122708 написал(а):
в смысле, от Влада требовали банковские выписки? и он не послал? человека который требовал? я сам с Урала, половина родни в Свердловской, половина в Пермской, и вроде как за базар (за свои слова) народ там привыкший отвечать.А съездить на родину всегда полезно, материну могилку проведать.
Привет Коль!!! Маненько не так. Пришли к выводу что Влад. совсем не Влад. И Всё. это была провокация. Посмотрим Что дальше будет. У нас то я точно, огорчить могу кого угодно. Но на реальном маршруте, и по делу, а не для поковыряться в грязи. Запасайся попкорном!!! :laugh:
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
110600122708 написал(а):
в смысле, от Влада требовали банковские выписки? и он не послал? человека который требовал? я сам с Урала, половина родни в Свердловской, половина в Пермской, и вроде как за базар (за свои слова) народ там привыкший отвечать.А съездить на родину всегда полезно, материну могилку проведать.
Как можно, требовать? Просили... К маме съездить и без пари нужно полагаю, не? Странные поводы, могилку проведать, три техники тащить. Не , ну если доверяешь, иль лично знаком, рискни. Иль всетаки предпочтешь созвониться, маршрут, размещение, и т.д. уточнить? Неужто по ответу на форуме рванешь?
 

110600122708

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
581
Реакции
89
Местонахождение
РК г.Усинск
Имя
Николай
Техника
ЗЫРЯНИН
Короче, обломали с соревнованием, жаль. :cool:
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
110600122708 написал(а):
Короче, обломали с соревнованием, жаль. :cool:
Ну ладно, не расстраивайся, к себе его пригласи :) Можно даже без предложения выкупа техники, так мол и так, приезжай биться в говнище :D и посмотрим, будет интересоваться маршрутом, размещением, ит.д. или на слово поверит :) погрузит хивус и рванет без предупреждения...от поста отзвонится :D
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
110600122708 написал(а):
Короче, обломали с соревнованием, жаль. :cool:
:D Ты же сам пишешь, что любишь рыбалку и охоту. Нах эти соревнования?? Я ж тоже, ролики смотрю, и ни одной причины не нахожу которая может загнать меня в это озеро с тростником (кстати у нас он, не растёт) Сетку с вездехода не поставишь, Рыбачить даже спинингом, лучше с лодки. В реальности говённых мест наберётся 10% куда бы ты не ехал. Из за них иметь среднюю скорость черепахи? Смысл? Меня тоже впечатляет проходимость!! Только что с ней делать, если нет универсальности. Даже в паре с подобной машиной, хреново, постоянно её ждать придётся. Вспомни, Лесник. У меня такая же хреновина с треколами хищниками, раньше частенько выезжал в паре. Приезжаю на место, сетку поставлю, ухи наварю--- ПОКАЗАЛИСЬ :eek: на горизонте. И ездим!! Мы же не гоняемся, на скорость. Человек знает место и едет до него с комфортной для себя скорости. Если машина жёсткая, естественно скорость меньше.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
kekekew написал(а):
110600122708 написал(а):
Короче, обломали с соревнованием, жаль. :cool:
:D Ты же сам пишешь, что любишь рыбалку и охоту. Нах эти соревнования?? Я ж тоже, ролики смотрю, и ни одной причины не нахожу которая может загнать меня в это озеро с тростником (кстати у нас он, не растёт) Сетку с вездехода не поставишь, Рыбачить даже спинингом, лучше с лодки. В реальности говённых мест наберётся 10% куда бы ты не ехал. Из за них иметь среднюю скорость черепахи? Смысл? Меня тоже впечатляет проходимость!! Только что с ней делать, если нет универсальности. Даже в паре с подобной машиной, хреново, постоянно её ждать придётся. Вспомни, Лесник. У меня такая же хреновина с треколами хищниками, раньше частенько выезжал в паре. Приезжаю на место, сетку поставлю, ухи наварю--- ПОКАЗАЛИСЬ :eek: на горизонте.
Погодь погодь :D , Хищника не трожьhandshake :D
Пошел пиво пить, вернусь проверю :!: если чтоне так, ховайтесь :D
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Вернулся, удовлетворен проведенным временем, и дисциплиной в теме в мое отсутствие... :D handshake
 

Vasiliy SPb70

Участник
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Василий
Техника
Арго продал. Купил Шерп
Пиз__даболы собеседники , по существу есть вопросы?
 

Vasiliy SPb70

Участник
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Василий
Техника
Арго продал. Купил Шерп
L2А
Вы прям как наше правительство....
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Vasiliy SPb70 написал(а):
Пиз__даболы собеседники , по существу есть вопросы?
Есть-фото компоновки моторного отсека и тансмиссии отправьте пжалуйста.
Если не можете, присоеденяйтесь к "пиз_даболам собеседникам", либо пост потрите ...
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Андрей, по технической части никто ничего не скинет, боятся плагиаторов)))). Это тема чисто рекламная. На луноходах также, от АГ подробностей не дождались. Шерп стоит у Серебрянного ручья, может дадут посмотреть. Подожди пару лет, и появятся аналоги, чуть попроще, на других колесьях, и дешевле. Собственно был ДИФ, он бы полстраны охотников устроил, но погнались за совершенством.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
ПРИЕЗЖАЙТЕ, ФОТОГРАФИРУЙТЕ, СМОТРИТЕ! КОПИРУЙТЕ! НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ БОИТСЯ!
ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТЕЛИ ПОПИЗДЕТЬ!
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
L2A написал(а):
Vasiliy SPb70 написал(а):
Пиз__даболы собеседники , по существу есть вопросы?
Есть-фото компоновки моторного отсека и тансмиссии отправьте пжалуйста.
Если не можете, присоеденяйтесь к "пиз_даболам собеседникам", либо пост потрите ...
Что это именно тебе даст????
Хорош уже истерить!
Шерп, знаешь ведь где стоит! Возьми рулетку, фотик, не знаю, что желаешь необходимым и подъезжай!
Или опять что-то не так?
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Lёha написал(а):
Андрей, по технической части никто ничего не скинет, боятся плагиаторов)))). Это тема чисто рекламная. На луноходах также, от АГ подробностей не дождались. Шерп стоит у Серебрянного ручья, может дадут посмотреть. Подожди пару лет, и появятся аналоги, чуть попроще, на других колесьях, и дешевле. Собственно был ДИФ, он бы полстраны охотников устроил, но погнались за совершенством.
А совершенство - это плохо?!
Последний ДИФ-4 Гарагашьян продал за 1 600 000! При курсе доллара 32 руб. По тем временам это один хер дороже того же Хищника!!!! Пол страны не ездило бы, т.к Гарагашьян собирал каждую машину вручную! Ездил бы только тот, кто заплатил большую цену!
Хули вы ополчились на производителей???!!!!
Вам: то *** - длинный, то - рубаха короткая!
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Никто не говорит что совершенства это плохо, совершенство это дорого, а соответственно не всем доступно.
Сравнение с курсом не уместно. Диф был бы более дешевым аналогом Шерпа. И причем тут курс доллара, достала это тема уже. Я В РОССИИ ЖИВУ. Пусть делают агрегаты сами, используют другие, или на куботе с немецкими цепями весь клин сошелся? Американские рабочие на заводе работают? Камазовские дифференциалы подорожали из-за курса? Вот эта действительно валютная истерия половину продаванов в стране уже подкосила.

Ладно это политика продавцов, за сколько хотят за столько и продают. Больше в это не лезу. Не очень удачное время для начала продаж, раз пиндосией цены измеряем. Мне интересна возможность повторения некоторых узлов чисто для рукоблудия и все.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Rustem29 написал(а):
L2A написал(а):
Vasiliy SPb70 написал(а):
Пиз__даболы собеседники , по существу есть вопросы?
Есть-фото компоновки моторного отсека и тансмиссии отправьте пжалуйста.
Если не можете, присоеденяйтесь к "пиз_даболам собеседникам", либо пост потрите ...
Что это именно тебе даст????
Хорош уже истерить!
Шерп, знаешь ведь где стоит! Возьми рулетку, фотик, не знаю, что желаешь необходимым и подъезжай!
Или опять что-то не так?
Никакой истерики. Если на меня собака лает, я ж не встану на 4 кости, и в ответ не залаю :D Общаюсь исключительно уважително . Человек спросил : по существу вопросы есть? Причем почему то в оскорбительном тоне. (Что задело не понятно. ) Я ему ответил. Что ты срываешься на маты, не понятно. Я мож на чужбине сейчас, истосковался по общению с соотечественниками :) Мне здесь здрасьте, пожалуйста , говорят :) и на что на наталкиваюсь на форуме:злость, неприязнь, оскорбления... :)
Вы это, давайте посдержанней, в выражениях.
Че хотите то слышать: прекрасная сбалансированная машина, с впечатляющей проходимостью, не имеющая аналогов. Выдающиеся качества которой определяются в первую очередь отличной резиной, низким центром тяжести, отсутствием подвески, распространенным надежным двигателем, и воплощенная в жизнь уважаемым конструктором.
Это не оспаривается, записывайте, дарю... :)
Пс Общаться научитесь, уважительно, ранимые Вы наши...
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Lёha написал(а):
Андрей, по технической части никто ничего не скинет, боятся плагиаторов)))). Это тема чисто рекламная. На луноходах также, от АГ подробностей не дождались. Шерп стоит у Серебрянного ручья, может дадут посмотреть. Подожди пару лет, и появятся аналоги, чуть попроще, на других колесьях, и дешевле. Собственно был ДИФ, он бы полстраны охотников устроил, но погнались за совершенством.
Алексей, люди видимо ленятся тему прошерстить, хотя многое уже обсуждалось. И не понятно почему позволяют себе излишнюю резкость, возможно уровень благополучия к этому подталкивает...
Повторю для ленивых: лично у меня, никаких вопросов по цене нет. Хозяин барин. Есть спрос-хоть за 5 или 10 лямов продавайте. Двумя руками за новые производства, рабочие места идеи и прочее. Тратить или нет такие деньги каждый решает сугубо индиидуально исходя из своего уровня доходов. И вообщем то подстраиваться под никого не нужно.
А вот манеру общения поменять на более терпеливу и сдержанную стоит, или все ответы после предоплаты, чтоб на таких флудеров как я время не тратить :D
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Погодь погодь :D , Хищника не трожьhandshake :D
Пошел пиво пить, вернусь проверю :!: если чтоне так, ховайтесь :D[/quote]
и далее по тексту…….
Вот эту хрень ты зачем пишешь, мастер пера и сатиры?!
Если пиво пьешь, дык следи, что руки делают!
А то смотри ка, уважительно-общаемый нашелся!
Про превосходства "Шерпа" тебя ни кто не просит писать!
Пиши по делу и спрашивай по делу, будешь ответы получать по делу!
На тест-драйв чего не приехал?! Понты поди не позволили!
Люди не трындят своим языком, а приезжают, смотрят, катаются и довольные уезжают!
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Rustem29 написал(а):
Погодь погодь :D , Хищника не трожьhandshake :D
Пошел пиво пить, вернусь проверю :!: если чтоне так, ховайтесь :D
и далее по тексту…….
Вот эту хрень ты зачем пишешь, мастер пера и сатиры?!
Если пиво пьешь, дык следи, что руки делают!
А то смотри ка, уважительно-общаемый нашелся!
Про превосходства "Шерпа" тебя ни кто не просит писать!
Пиши по делу и спрашивай по делу, будешь ответы получать по делу!
На тест-драйв чего не приехал?! Понты поди не позволили!
Люди не трындят своим языком, а приезжают, смотрят, катаются и довольные уезжают![/quote]

Тяжелый случай... мне кажется я под пивом ясней выражаюсь... написал же ... на чужбине :)
По делу спросил, постом выше, кроме хамства ничего не услышал.
Премного благодарен, за оценку моих трудов, пера и сатиры :)
Вы чем то обижены, Рустем Рашидович? (остальное стер)

Еще раз повторю, лично к Вам, ни какой неприязни не испытываю, что случилось, то случилось. Карму Вам не попорчу :) А Вы, пред нами распинаться должны, преимущества техники спокойно и методично разжовывать, как человек заинтересованный в извлечении прибыли, то исть продаже данного вездехода :) держитесь маненько... handshake
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Где ты там хамство услышал?! Ты это по поводу своего биздабольства?!
На твой вопрос я ответил, приезжай и смотри!
Распинаться ни кто перед тобой не должен, прибыли я никакой не имею, т.к вездеходы эти не продаю, а просто помогаю своим друзьям!
Тема создана для обсуждения конкретного вездехода! Его достоинств и недостатков! А ты видать на чужбине скучаешь и от делать нех пишешь всякую уйню!
Отдыхай уже, а как вернешься-подъезжай!
 

Tehno

Участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
56
Реакции
1
Местонахождение
Байкал
Имя
Иван
Техника
MAX IV 6x6 и другая техника
Мужики, ну харош уже ругаться :beer: handshake по существу бы лучше

отличный вездеход, с отличной, если не лучшей проходимостью,
хорошей управляемостью,
по поводу цены чего спорить, если спрос будет, значит цена адекватная
если нет, производителю придется снизить цену, думаю там запас не плохой
в любом случае рынок сделает свое дело

По поводу передвижения по асфальту - только на прицепе
за 100 км сотрешь такие колеса "шестеренки" - жаба задушит
лучше их использовать по прямому назначению

по поводу конкурентов - сложно сравнивать разную технику
у каждой свое предназначение, разный класс
по грузоподъемности:
Хищник - легкий
Шерп - Средний
ХРЕН, Тром - Тяжелый
Витязь - Сверхтяжелый

Гаргашьян на Дифе катался с Тромом, где-то плюсы были у одного, где-то у другого
у Трома минусы были из-за проскальзывания ролика в определенных условиях, у ХРЕНа этого нет,
ХРЕН думаю будет достойный конкурент.

Rustem29 написал(а):
Чуть-чуть внесу ясность про фразу "мало больших узлов". Производители постарались, и я считаю это у них получилось, при постройке машины использовать как можно меньше мелких деталей, узлов и агрегатов. Машина состоит не из кучи мелких деталей, а из крупных узлов и агрегатов, которые в свою очередь очень надежные!
Надеюсь пояснил!
Rustem29 написал(а):
ПРИЕЗЖАЙТЕ, ФОТОГРАФИРУЙТЕ, СМОТРИТЕ! КОПИРУЙТЕ! НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ БОИТСЯ!
Rustem29, Скажите а можно фото "внутренностей" так сказать узлов.
Двигатель, диф, привода, как организовано управление, организация подкачки колес.

Думаю не секрет, что половина форума с радостью бы "разобрала" ШЕРПа по косточкам :)
уж больно аппарат интересный :up:
 

Tehno

Участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
56
Реакции
1
Местонахождение
Байкал
Имя
Иван
Техника
MAX IV 6x6 и другая техника
Rustem29 написал(а):
Да, пожалуйста!
Вот это дело! :up: :clap:
Сразу замечу, провода видимо только прокладывали, хаотичный пучок какой-то :)
Качество сборки очень хорошее, можно уж совсем только к мелочам придраться)

щас вопросы пойдут :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу