ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
VjcUfp написал(а):
kekekew написал(а):
VjcUfp Слава!!! Прям картина перед глазами---Ты захлебнулся собственным языком???!!! :laugh: :laugh: :olen:
Уважаемая администрация данного форума, обратите пожалуйста внимание на неадекватные посты агрессивного юзера kekekew.
Слава Тебя администрация ЭТОГО форума знает и по Лункам и по другим форумам. В зеркало с наружной стороны глянь!!! :laugh: Или ты думаешь по регистрации трудно сопоставить и понять, кто ты такой? Здесь и кредиторов твоих куча. И даже тема с твоими похождениями была!! :olen: :laugh: Зажигай дальше!! ЭКСТРЕМАЛ!!
 

VjcUfp

Новенький
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Техника
Это широкое понятие.
Мдяяяяяяяяяя......
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
клерк написал(а):
Алексей Гарагашьян написал(а):
Эта грань называется опытом и мастерством.
Алексей, не будь на столько самоуверен, нелепая случайность и смерть.

С Александром Колодкиным так было, наверное, слышал о таком... Раз мотоциклами увлекаешься.
Мастерство отличается от безрассудства понятием грани опасности, хотя со стороны и то и другое может выглядеть одинаково. Мастер знает, когда и чем рискует. При необходимости высаживает пассажиров, организует страховку или ищет объезд.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Алексей Гарагашьян написал(а):
клерк написал(а):
Алексей Гарагашьян написал(а):
Эта грань называется опытом и мастерством.
Алексей, не будь на столько самоуверен, нелепая случайность и смерть.

С Александром Колодкиным так было, наверное, слышал о таком... Раз мотоциклами увлекаешься.
Мастерство отличается от безрассудства понятием грани опасности, хотя со стороны и то и другое может выглядеть одинаково. Мастер знает, когда и чем рискует. При необходимости высаживает пассажиров, организует страховку или ищет объезд.
Мастер , с пассажиром у которого нет навыков спасения , на риск не пойдет . Получается что у шерпа при испытаниях показатели были несколько выше . Сколько процентов запаса живучести вездехода оставлено на непредвиденную ситуацию в данном случае ?

VjcUfp написал(а):
Мдяяяяяяяяяя......
Не мдя , а сдрасти Вам ! :clap: и почему МосГаз ?
 

Дядёк

Новенький
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Короче понятно...
Я тоже считаю Шерп отличным вездеходом, чему подтверждение, что ни кто до сих пор из вас не принял условия Влад1957 кроме АГ. Неужели ни кто не хочет продать свой вездеход за 100 000 американских долларов???
Я тоже сява лунатик? Или кто там ещё?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Дядёк написал(а):
Короче понятно...
Я тоже считаю Шерп отличным вездеходом, чему подтверждение, что ни кто до сих пор из вас не принял условия Влад1957 кроме АГ. Неужели ни кто не хочет продать свой вездеход за 100 000 американских долларов???
Я тоже сява лунатик? Или кто там ещё?
Не, :laugh: лучше РУСО-ТУРИСТО!! :laugh: :laugh: Выступай дальще АВТОНОМОМ, В это образе ты самый прикольный!!! :laugh: ВСЕ верят!! :D :D Деньги, людям обманутым верни--- УБОГИЙ!!
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Дядёк А вот старым паролем пользоваться нечестно :P что прокатывало в 11 гду теперь некатит . пора переучиваться
 

Дядёк

Новенький
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Т.е. это я сам (якобы лунатик-автоном) про себя на этом форуме тогда писал по вашему???
viewtopic.php?f=31&t=21603&start=25
:D :D :D
Ох-хо-хо..... :( :( :(
Сначала вы там лункам вместе с лунатиком грязную славу на весь инет делали интригами и травлей мемберов. Теперь этот форум будете тем же славить. Ну чтож, удачи вам тогда не унывающие тролли вместе с форумом. :)
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
МВП написал(а):
Мастер , с пассажиром у которого нет навыков спасения , на риск не пойдет . Получается что у шерпа при испытаниях показатели были несколько выше . Сколько процентов запаса живучести вездехода оставлено на непредвиденную ситуацию в данном случае ?
Шерп должен держать крены более 45*. На видео до этого было еще далеко.
В этом видео на 3.14 угол наклона больше, чем в предыдущем и еще есть запас, хоть колеса имеют меньший объем и могут глубже погрузиться в воду.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая





способен ли двигатель работать длительно в номинале , на запредельных углах крена и дифферента ?
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
МВП написал(а):
способен ли двигатель работать длительно в номинале , на запредельных углах крена и дифферента ?
Если двигатель будет недоволен, он пожалуется лампочкой и зуммером давления масла. При таких кренах этого не происходит.
При прохождении поворота по сухому асфальту на предельной скорости, масло в двигателе легкового автомобиля находится примерно в таком же состоянии, т.е примерно под 45* к оси коленчатого вала.
Лампочка давления масла загоралась в моей технике только один раз, когда я съезжал с крутого берега в ручей на джипе и засадил передок по самые фары в жижу, а задние колеса еще стояли на спуске. Тогда угол был больше 45* и друзья помогали мне ручной лебедкой стащить машину в ручей, чтобы я мог тянуться дальше механической лебедкой.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
"Алексей Гарагашьян"

Жип конечно не может ездить с такими углами , похоже что шерп может . Причем в таких местах , что помощи друзей может и не быть . И раскорячившись где й то там при штурме какой то лывины , вместо рокота мотора придется сидеть и слушать цветомузыку или вызывать второй шерп ? в иных местах ведь помощь к ему не приедет .
я видел немало памятников высоко проходимой технике по вине именно мотора .
 

VjcUfp

Новенький
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Техника
Это широкое понятие.
Признаюсь. Под ником змея я искусил Еву, под ником Иуды предал Христа, под ником Пилата распял его. Под ником Папы Римского восседаю в церкви устраивая инквизиции и охоты на ведьм, отдавая тайные приказы своим детям. Разжигаю под никами больших и малых правителей войны, эпидемии, голодоморы и катаклизмы на всей планете.
Я тот, кого никто не любит,
Я тот, чей взор надежду губит,
Я бич рабов моих земных,
Я царь познанья и свободы,
Я враг небес, я зло природы
Мой рай, твой ад в местах моих!
Всё я и есть. Сопалатники наконец то меня признали. :(
В общем, признаю свою вину: меру, степень, глубину. И прошу меня отправить на ближайшую войну. Нет войны, я все приму: ссылку, каторгу, тюрьму! Но желательно, в июле, и желательно, в Крыму…
А если серьёзно, то специально выждал сутки посмотрев на реакцию администрации, на неадекватно-параноидальную агрессию с оскорблениями и флудом не по теме. Жёсткий троллизм короче. Администрация видимо совсем не против нарушения своих правил, что наводит на определённые мысли. Ну хотя бы например, тогда чем здесь лучше чем на жутких лунаходах и видимо можно так себя вести несмотря на её неработающие правила. Или правила возможно здесь не для всех? Наверно не для тех, кому здесь явно пора завязывать с денитуратом доводящим до белки. Мдяяяяяяяяя :(
 

VjcUfp

Новенький
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Техника
Это широкое понятие.
МВП написал(а):
Жип конечно не может ездить с такими углами...
...И раскорячившись где й то там при штурме какой то лывины....
...я видел немало памятников высоко проходимой технике по вине именно мотора .










Это дааааааааалеко не все "памятники".
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Лунтик , иди изучай матчасть . и ресурс движка данных спортачей .
п.с. раньше только ты двоился на плохого и хорошего . теперь и форум твой тоже . скажи какой из них хороший ?
и чо ссыль с своего форума убрал ? тролизм твой не в то русло потек ? твоим читать такое нельзя ?

Алексей . если я задаю неудобные вопросы , то больше небуду .
 

Africa Twin

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
1.274
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Tundra WT
МВП написал(а):
Лунтик , иди изучай матчасть . и ресурс движка данных спортачей .
п.с. раньше только ты двоился на плохого и хорошего . теперь и форум твой тоже . скажи какой из них хороший ?
и чо ссыль с своего форума убрал ? тролизм твой не в то русло потек ? твоим читать такое нельзя ?

Алексей . если я задаю неудобные вопросы , то больше небуду .
А мне кажется глупые больше чем неудобные. Конкретно, что тебя смущает в шерпе? Что он заедет дальше чем обычный внедорожник? :confised:
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Инстинкт самосохранения начинает подавать сигнал тревоги задолго до возможного переворота Шерпа.
Двигатель не имеет масляного голодания на любых критических углах.
Падение давления масла сопровождается сигнальной лампой и зуммером.
Таким образом, давление масла не пропадет, как вездеход не раскорячивай.
 

VjcUfp

Новенький
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Техника
Это широкое понятие.
МВП
Вы с какими лунатиками всё разговариваете? Вам совсем плохо? Заканчивайте с денетуратом и не по теме троллить. Ссылка в которой не менее наглядна ваша глупость про вами затеянный холивар на разных форумах и про которую вы тут не по теме упоминаете, осталась где и была, просто стала не видна не зарегистрированным юзерам, что ещё больше говорит в пользу луноходов в данном конкретном случае. Можете проверить. Вы надоели своими грязными интрижными разборками до тошноты уже. Давайте по теме и без высосанных из пальца придумок, воруя чужое время?
Вам показали наглядно про штурмы больших углов на джипе, который по вашему не возможен. Вам это не понравилось, теперь вы до ресурса решили докопаться. А Т.О. на базе на что придумано перед поездками? Чтоб уж вам так не думалось, на первом видео Нисан Патрол штурмует высоту. Именно у Патролов есть знаменитый своим огромным ресурсом, всеядностью и ремонтопригодностью корабельный дизель TD42T который на расхват у всех внедорожников. Кубота Шерпа, кстати такой же корабельный стационарник как и Патроловский TD42T, но только причём здесь всё это, вы начинаете за здравие, а продолжаете за упокой, такое впечатление, что вы просто хотите докапаться, до чего ни будь. При работе двигуна масло в нём летает брызгами по всему картеру, а не просто плещется где нибудь на днище, бортах, или головке блока. Ещё до сих пор есть самолёлёты с поршневыми двигунами которые летают подолгу боком, вверх колёсами и вниз кабиной и что дальше? Это плохо и их надо наказать за их возможности?
Кстати о мастерстве, которое раскрывает возможности техники. На этом же первом видео Патрол в верхней точке подъёма начинает переворачиваться и как только он встал на колеса, опытный пилот не дал ему продолжить жуткое кувыркание (скорее всего со смертельным исходом), а вовремя вывернув колёса в сторону спуска, газонул и развернул машину вниз, удачно и без проблем съехав живым и невредимым.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
VjcUfp Расскажи и покажи-ка нам!! О--специалист "великий"!!! :D В чем кроме словоблудия, ты сам лично преуспел??? Откуда такие познания в устройстве и пилотировании?? :laugh: Уже восьмой раз задаю вопрос!!! :dread:
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
VjcUfp, Дядёк - бан за клоноводство
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Africa Twin написал(а):
Конкретно, что тебя смущает в шерпе?
Ничего . Кроме очень малой информации . Хотелось бы больше .

Я даже и не знал что на нем дизель корабельный (или подобного класса) . Теперь кой чего стало малость понятней .
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
kekekew написал(а):
Откуда такие познания в устройстве :
У него очень много тем по всевозможным движкам , которые я с удовольствием читаю .
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
МВП написал(а):
Africa Twin написал(а):
Конкретно, что тебя смущает в шерпе?
Ничего . Кроме очень малой информации . Хотелось бы больше .

Я даже и не знал что на нем дизель корабельный (или подобного класса) . Теперь кой чего стало малость понятней .
В шерпе никого ничего не смущает, кроме утверждений, что он самый, самый---- покоритель вселенной. И утверждений, что бесподвесочная машина, это супер-пупеп. Кубота не какой не корабельный мотор, ЭТО стационарный двигатель. Предназначен для электростанций, насосов, небольших тракторов, погрузчиков, экскаваторов. Достаточно надёжный и долговечный, Но если его сравнивать с аналогичными автомобильными двигателями, то минусов набирается больше чем плюсов. Одно только то, что ТНВД , это отливка блока, как у Штайера блок без головы-------вызывает полное неприятие подобных агрегатов.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Валер , мы ведь не ремонтники а эсплуатационики . И пусть там хоть пломба на капоте стоит , чоб я туда не лазил .
Двигатель выбран . Кому не нравиться пусть айцам рекламацию рисуют .
 

Africa Twin

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
1.274
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Tundra WT
kekekew написал(а):
МВП написал(а):
Africa Twin написал(а):
Конкретно, что тебя смущает в шерпе?
Ничего . Кроме очень малой информации . Хотелось бы больше .

Я даже и не знал что на нем дизель корабельный (или подобного класса) . Теперь кой чего стало малость понятней .
В шерпе никого ничего не смущает, кроме утверждений, что он самый, самый---- покоритель вселенной. И утверждений, что бесподвесочная машина, это супер-пупеп. Кубота не какой не корабельный мотор, ЭТО стационарный двигатель. Предназначен для электростанций, насосов, небольших тракторов, погрузчиков, экскаваторов. Достаточно надёжный и долговечный, Но если его сравнивать с аналогичными автомобильными двигателями, то минусов набирается больше чем плюсов. Одно только то, что ТНВД , это отливка блока, как у Штайера блок без головы-------вызывает полное неприятие подобных агрегатов.
По моему что он самый самый тут не написано, тут показано что он самый самый в определенных условиях. Лично мне очень понравился, и отсутствие подвески в том числе, кто хоть раз ехал по курумам тот увидит разницу, вы только посмотрите как спокойно сидит пилот за рулем при прохождении сложных участков?! Я такое без каски не вытворяю))))). Вас смущает что решение не стандартное, и все не как у всех, ну так это и отлично!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу