ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
С полем! :up:
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Спасибо!
Стоял на утку, а гусики 11 штук почти на голову садится стали, дробь тройка, только одному крыло и сломал.
 

Vasiliy SPb70

Участник
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Василий
Техника
Арго продал. Купил Шерп
Герасим, с полем!
У меня тоже выезд удачный был. За день и вечёрку 9 штук взяли :)
Утром ещё два. Один далеко в Ладогу утянул, пришлось на Шерпе добирать

https://youtu.be/m1UFAbh35ak
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Небольшой отчет о поездке, охоте!
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Намотал 53 моточаса.
Заменил масло, фильтр маслянный, подтянул цепи.
Пробежался по болтам крепления агрегатов.

Машина радует и чувство уверенности в ней только растет.

Но есть и ложка дегтя в этой цистерне меда!
У меня отвалился сигнал, оторвалось в месте крепления!
Как я теперь медведей пугать буду?
Чем бибикать?
Прошу производителя обратить внимание на этот ответственный узел!

В остальном между рыбалкой и охотой занимаюсь подгонкой внутреннего пространства под себя, ящички, кармашки и прочие приятности.

Всем хорошей дороги и всегда возвращаться домой за рулем!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Rustem29 написал(а):
Небольшой отчет о поездке, охоте!
:up: С полем ,Рустем! Однозначно у вас с дичью получше чем у нас
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Извини Юрий но твое высказывание будет уместно в теме " Как я построил вездеход своими руками"

К сожалению мне простому смертному не дано творить в металле, посему приходится использовать то что придумали и сделали другие гениальные умы.

А в остальном читайте подпись.
Удачи!
P.S Если какие то другие чувства побудили тебя написать пост выше то зарание извиняюсь handshake
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Пробежал 68 моточасов.
Полет нормальный.
Готовлюсь к походу на Оршанский мох.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Зависть, если она "белая" - это очень хорошее чувство. Если "чёрная" - это другое дело. Не надо всё валить в одну кучу.
В средние века, когда только стало появляться огнестрельное оружие, рыцари было очень сильно настроены против него. Потому что любой лавочник мог, собрав нужное количество денег, купить себе что-то огнестрельное. И этим огнестрельным оружием мог убить рыцаря с расстояния, даже не скрестив с ним оружие. И чувствуя себя при этом почти что рыцарем.
Да и ветку можно было разделить на промышленные и самодельные.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Любая зависть это не очень хорошо, лучше порадуйтесь за кого то чем завидовать по белому.

Про рыцарей понятно, вот отчего водители АвтоВаза так не любят лавочников на иномарках :)
Насчет разделения форума это не ко мне, да и достаточно просто читать то что тебе интересно.
 

Tehno

Участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
56
Реакции
1
Местонахождение
Байкал
Имя
Иван
Техника
MAX IV 6x6 и другая техника
Germag, поздравления :beer: ты настоящий бизнес мен)) я по поводу продажи Мудика. Я думал что ты Шерп параллельно купишь и будешь сравнивать, ну да ладно.


Rustem29, Germag, отличные видео! Уж попытайтесь кто-нибудь засадить его :D
и побольше обзора технической стороны


Петрович11, тема как раз про эксплуатацию готового аппарата, а про изготовление нужно другую тему открывать
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Есть "Снегоходы российского производства", есть "Снегоходы зарубежного производства" и есть "Самодельные снегоходы". Ясен пень, что какая-нибудь крутая Ямаха превзойдёт самодельный снегоход. Когда форум создавался, то форум "Каракаты и пневматики", я так думаю, предназначался для самодельных аппаратов. В то время ещё не было такого бума выпуска промышленных вездеходов. А для вездеходов промышленного исполнения создать отдельный форум "Промышленные вездеходы". пусть там владельцы таких вездеходов обмениваются тонкостями эксплуатации.
Допустим, сделал человек вездеход своими руками, преодолевая различные трудности. Хотел выложить своё творение на форуме со своими недостатками, так как делал из того, что было. А тут нарисовался Germag с Шерпом - прёт как танк, не могу засадить, полёт нормальный. Только бибикалка сломалась - медведей пугать нечем. И передумает выкладывать, так как на фоне Шерпа он будет выглядеть не очень. И так тут уже в основном Шерп, Хищник, Хрен, Арго, Медведь, Тингер и т.д.
А если подумать - то кто такой в данном случае Germag? Приложение к Шерпу. Нет Шерпа - нет Germaga.
Один альпинист писал, как какого-то толстосума несколько шерпов на носилках занесли на Эверест. Ну побывал, ничего не испытал.
Стоя рядом со своим готовым вездеходом, перефразируя Высоцкого, можно написать:
Стоишь у машины - ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим, у которых машина ещё впереди.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Петрович ты молодец что делаешь сам и тут не важно какой у тебя вездеход, это твое детище, делаешь как хочешь, как можешь и как получается.
И я за тебя рад, потому как у самого руки не из того места растут и могу быть только прокладкой между рулем и сидением :) Да и времени жалко, жизнь проходит, а я все в работе, а если еще и чтроить самому то получится не очень да и долго.
Я выбрал путь, купить ты решил построить и мы по своему счастливы.

Техно
Я для себя сравнил машинки, главное что мне не хватало в Мудоксе это спальных мест.
На Шерпе же я живу по 2-3 дня без сухого берега, тепло, сухо и рядом никого)
Мудокса продал случайно товарищу, он его устраивает полностью.
А держать две почти одинаковые по назначению машины смысла нет.
Собираюсь продать квадрик и снежик, Шерп с их задачами справляется на ура. Пусть медленнее но зато где ночь там и спим;)
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
[quote="Germag"
Я выбрал путь, купить ты решил построить и мы по своему счастливы.
Я для себя сравнил машинки, главное что мне не хватало в Мудоксе это спальных мест.
На Шерпе же я живу по 2-3 дня без сухого берега, тепло, сухо и рядом никого)
Собираюсь продать квадрик и снежик, Шерп с их задачами справляется на ура. Пусть медленнее но зато где ночь там и спим;)[/quote]

"Germag"
Предлагаю описывать нюансы эксплуатации, свои соображения и пожелания. Приблизительно как здесь: http://strannik-v.ru/topic1552.html
 

Tehno

Участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
56
Реакции
1
Местонахождение
Байкал
Имя
Иван
Техника
MAX IV 6x6 и другая техника
Germag написал(а):
Я для себя сравнил машинки, главное что мне не хватало в Мудоксе это спальных мест.
На Шерпе же я живу по 2-3 дня без сухого берега, тепло, сухо и рядом никого)
я так понял что корпус на Вашем Шерпе немного другой? из чего он?
как и чем обогреваетесь, при какой температуре за бортом

у нас возле гор уже -15-18 было

Germag написал(а):
А держать две почти одинаковые по назначению машины смысла нет.
согласен полностью
Germag написал(а):
Собираюсь продать квадрик и снежик, Шерп с их задачами справляется на ура. Пусть медленнее но зато где ночь там и спим;)
А вот здесь не согласен, квадрик и снежик - если есть возможность, пусть будут.
у них предназначение другое))
летом до речки с сыном сгонять - квадрик
зимой следы глянуть - снежик

иногда надо просто прокатиться, посмотреть, а гонять крупную технику не всегда удобно

Недавно был в лесу, можно было поехать на Шишиге, Крузаке и прочем, а поехали на 2х Уазиках
Шишига дорогу разбивает, Крузер хоть и старый а жалко, что исцарапаешь больше чем уазик)))

кстати спал не в зимовье, а в Уазике не утепленном, только в спальнике, ночью было -15
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Катал по реке возле дома, расставлял кружки.
Перед входом в воду налетел пузом на арматурину, не заметил, пока ставил кружки набрал литров 150 воды, опять не заметил.
Заметил уже когда доехал до дома и стал спускатся, вода залила тапочки :)

Слил литров 100 а сколько вытекло по дороге кто его знает.
Плавал час примерно.
Завтра поеду варить.
 

Вложения

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Ездил как обычно на охоту в торфянники.
Принципиально езжу по своему же следу уже раз десятый.
Дна тут нет, включил первую и он грыз торф минут 10 пока я пил чай в кунге, за руль сел уже перед самым выходом на твердое.
Сорри снимал совсем чуть чуть.
Буду снимать больше, нашел крепления для гопро.

 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Техно:
Кунг у меня стандартный, это на первом шерпе был экперементальный кунг но как по мне так он хлипковат хотя и очень легкий.

Я сгонял на завод и просто заменил вездеход.
Причина, кунг и цвет не для охоты в наших краях.
Сейчас у меня Шерп зеленый камыш, стою на утку прямо в нем в люке. Один раз без доп маскировке 11 гусей на голову присели, 10 улетело:)

Обогрев от вебасты 2кв воздушная.
Ниже -5 пока не ночевал, в кунге было +26 спал просто в термобелье без одеяла.
Вебаста работала на самых малых, слегка попыхивала.
Утром вылез до ветру, а кунг в снегу, значит тепло держит)
Так же вебасту можно включить в обогрев моторного отсека гор воздухом что бы отогреть двигатель когда оч холодно.

В планах сделать штору отсекающую кабину что бы зимой ее зря не топить.
И теплую штору на заднее стекло.
Так же сделаю вывод гор воздуха от вебасты по гофре в зимнюю палатку.
Сиди лови на льду а в палатку дует горячий, сухой воздух.
Пол двойной, под ногами рундук и тех ниши цепей, пол не холодный.

Самое большее радует обогрев воздухом от радиатора на ходу.
В -4 -5 (ниже не было) езжу в термухе сверху и без шапки, с открытым передним стеклом.
Ток дизель перед этим надо прогреть, пока он холодный включаю вебасту если есть пассажиры или штатную уазкину печку от ОЖ она быстро раскочегаривается.
 

Tehno

Участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
56
Реакции
1
Местонахождение
Байкал
Имя
Иван
Техника
MAX IV 6x6 и другая техника
Germag, Спасибо, за ответ, понятно все
Germag написал(а):
Ниже -5 пока не ночевал, в кунге было +26 спал просто в термобелье без одеяла.
+26 по мне так сильно жарко
Germag написал(а):
Сейчас у меня Шерп зеленый камыш, стою на утку прямо в нем в люке. Один раз без доп маскировке 11 гусей на голову присели, 10 улетело:)
Ну Шерп купил, так и небольшой зенитный пулемет купишь :D

Я вообще нынче как в зоопарке был....
видел все что угодно, а по добыче ... в основном только рыба ))

сидим в лодке, хариус на мушки идет... а рядом коза переплывает... на мушки окаянная не взяла, ушла..))
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Температуру можно любую поставить, просто спальник я забыл, пришлось потеплее сделать.
Забор воздуха я сделал снаружи, внутри вентиляция от избыточного давления и нет конденсата.

А пулемет не надо, просто мои гуси как твоя коза на тройку не очень то хотят братся;)
Хорошо хоть ружье в руках было.
 

дим233

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
300
Реакции
0
Местонахождение
уварово
Техника
рысь
Петрович11 написал(а):
А если подумать - то кто такой в данном случае Germag? Приложение к Шерпу. Нет Шерпа - нет Germaga.
Не правильно сказал . Правильно : " Germag - успешный человек - рады за него .Нет таких как Germag - нет Шерпа" .

Ленд Крузер 200 ( как пример) стоит 4 млн - я вижу ЗА ЧТО, учитывая , что в баксах он для России даже подешевел. Глядя на Шерп я вижу КАРАКАТ , цепи шаг 25 ,не очень качественное исполнение , дорогое производство и наглость продавца, подпитанную авторитетом изобретателя и желанием состоявшихся людей иметь такую цацку у себя ( как дополнение к золотому айфону например). Это косвенно подтверждает и изобретатель , заявляя, что шины , если и будут продавать, то только для Частного использования. По мне шестеренка 2500х100 будет еще круче , а по снегу проходимее чем на шерпе ))).
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
дим233, а в чем проблема сделать такую шестеренку? и Не Каракат, КАЧЕСТВЕННЫЙ! при этом Дешевый) хотя интересно что для вас означает слово качественный? если для примера крузак 200 берется
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу