ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юкси

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Сургут
Имя
Игорь
Техника
лодка Патриот280+Мерк 4 л.с.,лыжи.
Germag написал(а):
Всем привет.
Делаю тюнинг немножко.
На этот раз шторы, зима, лето.

Зимой что бы не топить кабину на ночевке, летом что бы спать с открытым окном кабины.
Крепление на магнитах, очень удобно.

Germag скажите а тепло-шумоизоляция предусмотрена в вездеходе? А то зимой ведь шторки не спасут.Летом то понятно шторка пригодится комаров не пускать.И еще,как сделана отделка салона,что за материал.В заводской комплектации предусмотрены люки в кабине и кунге.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
У меня люк в кабине, буду ставить еще в кунге.
Салон у меня сейчас такой, чутка утолшил матрасы и сидения.
При минус 5 ночевал, в салоне +26 было а утром вылез на крыше снег, значит термоизоляция в порядке.
Кабина и низ кунга обтянут кордурой ( идет на берцы, не горит не мокнет).
Верх кунга обклеил сам серым ковролином.
 

Вложения

Юкси

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Сургут
Имя
Игорь
Техника
лодка Патриот280+Мерк 4 л.с.,лыжи.
Germag написал(а):
У меня люк в кабине, буду ставить еще в кунге.
Салон у меня сейчас такой, чутка утолшил матрасы и сидения.
При минус 5 ночевал, в салоне +26 было а утром вылез на крыше снег, значит термоизоляция в порядке.
Кабина и низ кунга обтянут кордурой ( идет на берцы, не горит не мокнет).
Верх кунга обклеил сам серым ковролином.
Кунг пластик?На видео заметил что первые вездеходы шли с креплением кунга с внешней стороны,а на последующих этих крепижей уже нет.Как организован крепеж кунга?Насколько прочный кунг, организовать если багажник вдруг захочется?
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Кунг прикручен болтами по периметру, достаточно прочный что бы можно было встать на крышу, во мне 96 кг.
Возмл в одном из походос пару канистр по 20кг на крыше, на зиму буду ставить капсулу автомобильную ( багажник )
Удобно будет рыбу возить ну и прочие шалабушки тепла не требующие.
Но ток по болотам, в лесу оторвет нафиг.
Пластик потом идет 4 см пены и опять пластик или стеклоткань.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Интересное видео о устойчивости из крайнего похода АГ




И опять АГ исполняет :)

 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Как и предполагалось Радость и Петрович 11 парится ушли на 2 недели :dread: . я тут не приделах если че. можете у Полоза спросить и думаю другие выводы сделают ;) На первом ролике с песчаным подъемом как раз мотора и не хватает. а так бы заехал за счет оборотов .не в тему малость но сюда китай не едет а БРП за счет оборотов залетает. так же и по снегу разница . Так повторю вопрос Можно-реально малость раздушить мотор Шерпа хотябы до 60-70 л.с ?
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Эээ малость это в 2 раза ?
Думаю АГ если бы захотел заехать то заехал бы, спустить колеса и он не будет так рыть.
Хотя сверху там совсем не слежалый песок, очень сыпучий.
Глиссировать он по нему все равно не станет, а на спущенных может и залез бы.

Я знаю что снимают пломбу с движки на газульке и он крутит +1000об но это мера временная и постоянно так использовать мотор нельзя.
Себе делать так не стал.
Мне хватает того что есть.
 

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей
Вованыч-Титаныч написал(а):
Так повторю вопрос Можно-реально малость раздушить мотор Шерпа хотябы до 60-70 л.с ?


Без ущерба для ресурса, вряд ли.
Кому надо зажигалка на пару заездов на технике данного типа.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
puika написал(а):
Вованыч-Титаныч написал(а):
Так повторю вопрос Можно-реально малость раздушить мотор Шерпа хотябы до 60-70 л.с ?


Без ущерба для ресурса, вряд ли.
Кому надо зажигалка на пару заездов на технике данного типа.
Откуда этот график? и че за бред парни с 1.5 литра Т.Д снять хотя бы 70 л.с и потерять много в ресурсе :confised: Вы на на шерпе хлеб каждый божий день развозите в две руки с пробегом в 100000 в год ? так для дизеля и на цепи это обкатка. много развозных-рабочих машин бегает с дизелями такого объема под 100л.с. предполагаю в Куботе с такой мощей ресурса на два поколения мин . Вопрос к Сергею Самохвалову. надеюсь на правдивый ответ. большая ли очередь на Шерп свободные есть в наличии ? и в Мурманскуя обл продали хоть один ?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Germag написал(а):
Все верно, тут на первом месте надежность, лучше медленно ехать нежели медленно болтаться на галстуке :)

И после этого Шерп это дорого ?
https://www.avito.ru/ekaterinburg/mototsikly_i_mototehnika/bolotohod_650106293
Видать с мужем развелась. а так наверно даже не заводится :)
 

Вложения

Юкси

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Сургут
Имя
Игорь
Техника
лодка Патриот280+Мерк 4 л.с.,лыжи.
Germag написал(а):
Кунг прикручен ........
Пластик потом идет 4 см пены и опять пластик или стеклоткань.
Спасибо.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
[quote="Вованыч-Титаныч" Так повторю вопрос Можно-реально малость раздушить мотор Шерпа хотябы до 60-70 л.с ? [/quote]

Нельзя . Нужен другой распредвал , короче поршня легче маховик более сильные клапанные пружины , пересмотреть охлаждение масла и контура и после сборки балансировка .
Каждый современный двс делается по четко заданным параметрам . Даже аналогичные и внешне не отличимые . В дальнейшем к нему делается трансмиссия .
Если параметры двс не устраивают его проще не мучить а заменить на другой с нужными характеристиками .
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Я снимал ограничитель с Куботы 1505-Т. Вместо 3000 стал крутить 4400 без нагрузки. Рекомендовать такое всем пользователям нельзя. Во-первых, это конец гарантии. Потом с ограничителем можно положить кирпич на педаль и мотор будет работать, пока не закончится топливо, хоть под нагрузкой, хоть без нагрузки. Без ограничителя я позволяю себе лишь изредка превышать допустимые обороты, чтобы взять какую-нибудь горку. Думаю, что длительное движение на повышенных оборотах будет вредно мотору.
Что касается песчаной горки, то я не смог заехать в нее ни на высоком, ни на низком давлении. Слишком рыхлый песок. Для того, чтобы взять этот подъем. нужна существенно большая мощность, чтобы вездеход смог идти на третьей - четвертой передаче.
Большая мощность не дается бесплатно. Будет тяжелее мотор, толще и тяжелее трансмиссия, больше расход топлива, соответственно, тяжелее баки и т.д. Да и стоимость машины тоже существенно подрастет. Как следствие снизится грузоподъемность и проходимость.
Шерп, это сбалансированный вездеход, сочетающий в себе проходимость, надежность, удобство, маневренность, скорость, грузоподъемность в определенных пропорциях. Стоит что-то изменить, и ухудшатся другие показатели.
В качестве аналогии можно привести тела спортсменов. Прыгун бессилен против штанги и наоборот. Боксер не выиграет шахматную партию и представьте себе шахматиста на ринге.
Шерп, это многоборец. Не самый быстрый, не самый вместительный, но выносливый и самый проходимый.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Алексей Гарагашьян написал(а):
Я снимал ограничитель с Куботы 1505-Т. Вместо 3000 стал крутить 4400 без нагрузки. Рекомендовать такое всем пользователям нельзя. Во-первых, это конец гарантии. Потом с ограничителем можно положить кирпич на педаль и мотор будет работать, пока не закончится топливо, хоть под нагрузкой, хоть без нагрузки. Без ограничителя я позволяю себе лишь изредка превышать допустимые обороты, чтобы взять какую-нибудь горку. Думаю, что длительное движение на повышенных оборотах будет вредно мотору.
Что касается песчаной горки, то я не смог заехать в нее ни на высоком, ни на низком давлении. Слишком рыхлый песок. Для того, чтобы взять этот подъем. нужна существенно большая мощность, чтобы вездеход смог идти на третьей - четвертой передаче.
Большая мощность не дается бесплатно. Будет тяжелее мотор, толще и тяжелее трансмиссия, больше расход топлива, соответственно, тяжелее баки и т.д. Да и стоимость машины тоже существенно подрастет. Как следствие снизится грузоподъемность и проходимость.
Шерп, это сбалансированный вездеход, сочетающий в себе проходимость, надежность, удобство, маневренность, скорость, грузоподъемность в определенных пропорциях. Стоит что-то изменить, и ухудшатся другие показатели.
В качестве аналогии можно привести тела спортсменов. Прыгун бессилен против штанги и наоборот. Боксер не выиграет шахматную партию и представьте себе шахматиста на ринге.
Шерп, это многоборец. Не самый быстрый, не самый вместительный, но выносливый и самый проходимый.
Алексей с таким попробовали . кто быстрее до точки в какой нить ж..е ? Малость по дороже по мощнее и начинка :whistling: . вот где реально крутящий и обороты помогают в проходимости. думаю по болоту должен ехать
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Мне кажется по болоту он пойдет, только ко дну.
С его гусянкой и весом.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Germag написал(а):
Мне кажется по болоту он пойдет, только ко дну.
С его гусянкой и весом.
Вес да как цена почти два Шерпа .Ведео болот не нашел. а интересно его туда окунуть . Наверно местами он просто не успевал бы проваливаться .как снегоход горный. едет везде за счет оборотов и зацепа по любому покрытию (если нужно) будь то вода. снег или болото
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Все когда то останавливается.
Зачем ехать по болоту где остановившись просто потонешь.

Кстати снежик с двумя пассажирами гораздо хуже плавает чем с одним и там сплошная гуся а не две ленточки. Иньересно какая у него уделка.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Вованыч-Титаныч написал(а):
.Ведео болот не нашел. а интересно его туда окунуть .
И не покажут . Смотри на 35.25 У нас т150 в таких местах кабеля прокладывают , кабелеукладчики за собой прут . А с него уже вся рекламная прыть прошла а грязи то по щиколотку . И вскипнул малясь с натуги а мож подпалился , отседова не пахнет чевой то .

http://www.youtube.com/watch?v=wo6-sLDffNU

Когда смотришь рекламные ролики смотри внимательней и иногда кнопку стоп нажимай .
Кадр из рекламного фильма (верхнего)от профессионального сьемщика трюков с доворотом камеры .



И выравненый по горизонту после раскадровки . Я на мопеде в такие горки езжу .

 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Вованыч-Титаныч написал(а):
Я быстрее :D :D
Обычный видео регистратор с выпученным глазом , но каков эффект ! Всего то на третьей передаче , а у него на четвертой максималка около сорока :D


http://www.youtube.com/watch?v=xq8BgzpeQGk
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Вованыч-Титаныч написал(а):
Алексей с таким попробовали . кто быстрее до точки в какой нить ж..е ? Малость по дороже по мощнее и начинка :whistling: . вот где реально крутящий и обороты помогают в проходимости. думаю по болоту должен ехать
Этот танчик имеет двигатель в 10 - 20 раз мощнее, чем у Шерпа. По сути дела, это каркас с мотором, трансмиссией, подвеской и гусеницами. Среди всего этого есть два места для экипажа без рюкзаков. Некая адреналиновая машина. Приоритеты в ее создании и использовании смещены в сторону скорости. Как следствие, танчик мощный, тяжелый, имеет энергоемкую подвеску, надежный каркас безопасности. Он не претендует на высокую проходимость по моховому болоту, зато по паханому полю за ним никто не угонится.
Если сравнивать проходимость Танчика и Шерпа, то первый выиграет почти во всех рыхлых и сыпучих подъемах как по скорости, так и по факту взятия препятствия. Проиграет, как любой гусеничник, в буреломе и крупных камнях. На скользких глиняных подъемах без разгона может остановиться из-за отсутствия развитого протектора.. Застрянет и утонет в болотных окнах. Опасен на границе льда и воды или берега, соседствующего с большой глубиной.
Снегоходы, спортивные машины и мотоциклы способны ехать по поверхности воды. Шерп этого сделать не может. Тем не менее, полноценным вездеходом из этого ряда является только Шерп. Приоритеты в его создании и эксплуатации смещены в сторону проходимости и удобства в дальних поездках для двоих.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Алексей Гарагашьян написал(а):
Вованыч-Титаныч написал(а):
Алексей с таким попробовали . кто быстрее до точки в какой нить ж..е ? Малость по дороже по мощнее и начинка :whistling: . вот где реально крутящий и обороты помогают в проходимости. думаю по болоту должен ехать
Этот танчик имеет двигатель в 10 - 20 раз мощнее, чем у Шерпа. По сути дела, это каркас с мотором, трансмиссией, подвеской и гусеницами. Среди всего этого есть два места для экипажа без рюкзаков. Некая адреналиновая машина. Приоритеты в ее создании и использовании смещены в сторону скорости. Как следствие, танчик мощный, тяжелый, имеет энергоемкую подвеску, надежный каркас безопасности. Он не претендует на высокую проходимость по моховому болоту, зато по паханому полю за ним никто не угонится.
Если сравнивать проходимость Танчика и Шерпа, то первый выиграет почти во всех рыхлых и сыпучих подъемах как по скорости, так и по факту взятия препятствия. Проиграет, как любой гусеничник, в буреломе и крупных камнях. На скользких глиняных подъемах без разгона может остановиться из-за отсутствия развитого протектора.. Застрянет и утонет в болотных окнах. Опасен на границе льда и воды или берега, соседствующего с большой глубиной.
Снегоходы, спортивные машины и мотоциклы способны ехать по поверхности воды. Шерп этого сделать не может. Тем не менее, полноценным вездеходом из этого ряда является только Шерп. Приоритеты в его создании и эксплуатации смещены в сторону проходимости и удобства в дальних поездках для двоих.
и экономичности судя по заявленному расходу и отзывам . А.Г за развернутый ответ про танчик handshake зацеп ему нужен другой с такой мощностью. Поищу еще соперника :) Герасим. летом если че. грузи своего и приезжай на Кольский ( смотрю любишь ты рыбалки и вроде подвох увлекаешься) есть куда скатать .можно жить в вездеходе (палатках) а можно и с комфортом http://tipanovka.ru/ фото посмотри и видео там. болот сильных нет (квадрами ездим) но дорога интересная. Сори за :offtopic:
 

Вложения

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Вован Титаныч спасибо за приглашение!
В ваших краях не бывал, красотища!
Буду много думать :)
П.С. Даже когда есть возможность спать в походах в доме, я предпочитаю в вездеходе, привык к своей подушке :beer:
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Вованыч-Титаныч написал(а):
Герасим. летом если че. грузи своего и приезжай на Кольский ( смотрю любишь ты рыбалки и вроде подвох увлекаешься) есть куда скатать .можно жить в вездеходе (палатках) а можно и с комфортом http://tipanovka.ru/ фото посмотри и видео там. болот сильных нет (квадрами ездим) но дорога интересная. Сори за :offtopic:
Места там действительно очень красивые. В 2013 году мы прошли на двух вездеходах из Туманного в Островной и далее на восток возв. Кейвы. Маршрут очень понравился. Рекомендую.
В июле-августе 2016 опять собираемся на Кольский.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Вот и вроде вырисовывается возможность побывать на Кольском :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу