ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
wat написал(а):
... Ладога привлечёт ещё больше внимания, ей главное не поломаться в самом начале трассы, самое важное всё-таки надёжность ...
В смысле?
 

wat

Новенький
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Лен. Обл.
Имя
Александр
Радость написал(а):
wat написал(а):
... Ладога привлечёт ещё больше внимания, ей главное не поломаться в самом начале трассы, самое важное всё-таки надёжность ...
В смысле?
Что не понятно? Надёжность я ставлю выше проходимости.
Внимание, вентилятор в режиме 2, в поисковиках ещё больше запросов, посещаемость сайта производителя растёт.Если обосрался,то лучше сделать это громко и как можно больше вони!
Не бывает плохой рекламы.
Так понятней?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Что то вы возбудились все!!! Кто там выиграл?? Или шерп опять слился? :laugh: :D
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Спецы клавишные че вы тут спорите .возьмите сами для начала да катните Шерпа . Хоть и пробовал всего: Арго 8х8. Каракаты самопалы .Шерпа. Газуху и Квадры 6Х6 разных производителей по своей тундре. то предположу с 90% уверенности что у Хунты есть преимущество ( судя по видео) по скорости и динамике за счет более бодрого мотора и скоростных характеристик. Но! до первого Жидкаря -Окна или водной преграды а лучше весеннего -осеннего льда . Шерп- это тупо выбор НАПРАВЛЕНИЯ или как Гера говорит Азимута. для достижения цели с тонной на борту и комфортным проживанием двоих людей . И его остановит или густой неповальный лес или стенка в 70% остальное ему реально пох..й под правильной прокладкой с хорошим накатом и стальными яйцами. А если прицепить лебеду толковую то это будет с большой буквы ВЕЗДЕХОД - покажи куда надо... Лично для меня его самый большой + это скорость передвижения в воде ( у нас ее очень много) .маневренность и спокойный выход из полыньи и слуза. компактный размер и конский запас хода с доп баками не мешающими полезному объему салона .безкапотная морда- позволяющая использовать вместо лодки на рыбалке и точной оценки обстановки перед препядствием . Минус - цена ! А доработки постоянно продолжаются . и гидравлика останется на всех машинах.
 

Вложения

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
wat написал(а):
Радость написал(а):
wat написал(а):
... Ладога привлечёт ещё больше внимания, ей главное не поломаться в самом начале трассы, самое важное всё-таки надёжность ...
В смысле?
Что не понятно? Надёжность я ставлю выше проходимости.
Внимание, вентилятор в режиме 2, в поисковиках ещё больше запросов, посещаемость сайта производителя растёт.Если обосрался,то лучше сделать это громко и как можно больше вони!
Не бывает плохой рекламы.
Так понятней?
Ну прямо таки рубанул с плеча! Сказал, как отрезал!
Расставил все точки над Й!
Ты уж лучше пиши, не сбиваясь с мысли, в твоем сообщении все навалено в кучу, не сразу разберешь, чо ты хотел! Я уж грешным делом подумал, что Ладога для тебя какой то вездеход, для нас неизвестный :D
А по поводу плохой или хорошей рекламы , ну посмотрим, "война план покажет"!
И кстати, ломаться все равно когда, в начале или в конце трассы, если до финиша в итоге не дошел... :dread:
 

duregor

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
103
Реакции
16
Местонахождение
Красноярск
Имя
Игорь Борисович
Техника
yamaha-viking ВМ=2014
Алексей Гарагашьян
сделал шланг для слива масла из поддона ДВС, но резьба лобовой пробки на картере КУБОТЫ 1505 Т 12х1,25.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
duregor написал(а):
Алексей Гарагашьян
сделал шланг для слива масла из поддона ДВС, но резьба лобовой пробки на картере КУБОТЫ 1505 Т 12х1,25.
Значит я ошибся. Возможно, перепутал с пробками в термостате. С более распространенной метрической резьбой проще делать штуцер.
 

Aleksey17

Новенький
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Алексей
kekekew написал(а):
Что то вы возбудились все!!! Кто там выиграл?? Или шерп опять слился? :laugh: :D
Уважаемый, Вы прочитайте тему ещё раз!
Таким гражданам как Вы, nrgizer, Петрович11 и так далее, предлагали совместный тест драйв множество раз!
Но почему то, именно Вы, те кто больше всего кричит что ШЕРП гавно и может только плавать и прокладывать трассы всегда сливаетесь от приглашения!
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Aleksey17 написал(а):
kekekew написал(а):
Что то вы возбудились все!!! Кто там выиграл?? Или шерп опять слился? :laugh: :D
Уважаемый, Вы прочитайте тему ещё раз!
Таким гражданам как Вы, nrgizer, Петрович11 и так далее, предлагали совместный тест драйв множество раз!
Но почему то, именно Вы, те кто больше всего кричит что ШЕРП гавно и может только плавать и прокладывать трассы всегда сливаетесь от приглашения!
Вы братец, оригинал!! Вы меня хотите удивить своими болтами??? Не я объявил себя покорителем вселенной и не я забирался туда, где не ступала нога человека. И не мне нужно что-то доказывать, в чьём-то личном питерском болоте. Я себе уже, всё что мне нужно доказал. И табуретка мне, даже близко не соперник. Я не езжу в паре с бесподвесочниками, только для того, чтобы они не чувствовали себя ущербными, во время поездок. Ваши гуру---слишком громко пукнули. А нам остаётся только дождаться, когда сие чудо появится в наших пенатах и опустить его на землю.
 

Вложения

Aleksey17

Новенький
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Алексей
kekekew написал(а):
Aleksey17 написал(а):
kekekew написал(а):
Что то вы возбудились все!!! Кто там выиграл?? Или шерп опять слился? :laugh: :D
Уважаемый, Вы прочитайте тему ещё раз!
Таким гражданам как Вы, nrgizer, Петрович11 и так далее, предлагали совместный тест драйв множество раз!
Но почему то, именно Вы, те кто больше всего кричит что ШЕРП гавно и может только плавать и прокладывать трассы всегда сливаетесь от приглашения!
Вы братец, оригинал!! Вы меня хотите удивить своими болтами??? Не я объявил себя покорителем вселенной и не я забирался туда, где не ступала нога человека. И не мне нужно что-то доказывать, в чьём-то личном питерском болоте. Я себе уже, всё что мне нужно доказал. И табуретка мне, даже близко не соперник. Я не езжу в паре с бесподвесочниками, только для того, чтобы они не чувствовали себя ущербными, во время поездок. Ваши гуру---слишком громко пукнули. А нам остаётся только дождаться, когда сие чудо появится в наших пенатах и опустить его на землю.
В очередной раз слился! Приехал бы может уже и доказал что твои слова не ветер. А пока что, всеми своими действиями Вы показываете что Вы очередной вентилятор!
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Aleksey17 Ещё раз ---для особо одарённых!! Это шерп кому то, что доказывает, или пытается!! Мы ездили, ездим и будем ездить. И если на шерпа, хоть один идиот найдётся, то он будет очень огорчён, потому что соперником и парой он может быть только страннику., а странников осталось полтора, от остальных уже избавились. И то только летом. А на зиму в отстой, на 9 месяцев
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
kekekew написал(а):
Aleksey17 Ещё раз ---для особо одарённых!! Это шерп кому то, что доказывает, или пытается!! Мы ездили, ездим и будем ездить. И если на шерпа, хоть один идиот найдётся, то он будет очень огорчён, потому что соперником и парой он может быть только страннику., а странников осталось полтора, от остальных уже избавились. И то только летом. А на зиму в отстой, на 9 месяцев
Да нормальный агрегат этот странник,летом заипись :up: и ценник подъёмный.А нахрена зимой колесный вездеход.Скорость по снегу никакая,как и проходимость хоть у какого.Для ентого есть снегоходы и тимберы(байк+тимберслед).И ничего кроме вертолета лучше них не поедет в зимний период. :whistling:
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
У моего товарища странник, один из первых. Ему он нравится и ничего другого ему не надо. Обычно едят они в 2 странника, чтобы точно домой добраться. Из зоны действия мобильника стараются не выезжать, чревато!! Я как то скатал пассажиром км 70 в одну сторону---проклял всё!!
 

Aleksey17

Новенький
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Алексей
kekekew написал(а):
Aleksey17 Ещё раз ---для особо одарённых!! Это шерп кому то, что доказывает, или пытается!! Мы ездили, ездим и будем ездить. И если на шерпа, хоть один идиот найдётся, то он будет очень огорчён, потому что соперником и парой он может быть только страннику., а странников осталось полтора, от остальных уже избавились. И то только летом. А на зиму в отстой, на 9 месяцев
Так ШЕРП не кому ничего и не пытался доказать, Вы постоянно поливаете его грязью, что мол гавно а не вездеход. Или не так?
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
kekekew написал(а):
У моего товарища странник, один из первых. Ему он нравится и ничего другого ему не надо. Обычно едят они в 2 странника, чтобы точно домой добраться. Из зоны действия мобильника стараются не выезжать, чревато!! Я как то скатал пассажиром км 70 в одну сторону---проклял всё!!
Хмм...ну каждому свое.Тут спорить ни к чему.У Нас на Кольском я только 4-х знаю кто на них катается.Сами весь прошлый сезон отъездили в одну машину,вроде ничего,по болотам чешет нормально.Спутник всегда с собой. Если б мог себе позволить,взял бы конечно шерпа. Заманивает тем, что по воде идет хорошо.На странника мотор надо вешать.Воды у Нас тьма и каждый раз снимать-одевать напрягает,но это все лень конечно.Свои деньги странник стоит,поверьте.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Aleksey17 написал(а):
kekekew написал(а):
Aleksey17 Ещё раз ---для особо одарённых!! Это шерп кому то, что доказывает, или пытается!! Мы ездили, ездим и будем ездить. И если на шерпа, хоть один идиот найдётся, то он будет очень огорчён, потому что соперником и парой он может быть только страннику., а странников осталось полтора, от остальных уже избавились. И то только летом. А на зиму в отстой, на 9 месяцев
Так ШЕРП не кому ничего и не пытался доказать, Вы постоянно поливаете его грязью, что мол гавно а не вездеход. Или не так?
Чо его поливать то?? Они сами его поливают. По ходу коментируя---типа я на других-то не ездил никогда, только на квадриках---Ноэтот самый крутой, суперпневмоподвесочный. :laugh: :D И гуру точно такой же, кроме табуреток ничего не видел. Для него понятно, после арктиктрансовского дерьма, высокопрофильный пневматик супер. Сравнить то не с чем!
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
egor51 написал(а):
kekekew написал(а):
У моего товарища странник, один из первых. Ему он нравится и ничего другого ему не надо. Обычно едят они в 2 странника, чтобы точно домой добраться. Из зоны действия мобильника стараются не выезжать, чревато!! Я как то скатал пассажиром км 70 в одну сторону---проклял всё!!
Хмм...ну каждому свое.Тут спорить ни к чему.У Нас на Кольском я только 4-х знаю кто на них катается.Сами весь прошлый сезон отъездили в одну машину,вроде ничего,по болотам чешет нормально.Спутник всегда с собой. Если б мог себе позволить,взял бы конечно шерпа. Заманивает тем, что по воде идет хорошо.На странника мотор надо вешать.Воды у Нас тьма и каждый раз снимать-одевать напрягает,но это все лень конечно.Свои деньги странник стоит,поверьте.
Да вы не морочьтесь что то доказать kekekew, у него свой мир, свои правила... У него только два вида мнений - своЁ, и неправильное...
Помните, как с Алисой в Стране Чудес было... и кот без шеи и всякое прочее... Чудеса, да и только! Все унылое гауно, кроме того, что я сам слабал.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Радость написал(а):
egor51 написал(а):
kekekew написал(а):
У моего товарища странник, один из первых. Ему он нравится и ничего другого ему не надо. Обычно едят они в 2 странника, чтобы точно домой добраться. Из зоны действия мобильника стараются не выезжать, чревато!! Я как то скатал пассажиром км 70 в одну сторону---проклял всё!!
Хмм...ну каждому свое.Тут спорить ни к чему.У Нас на Кольском я только 4-х знаю кто на них катается.Сами весь прошлый сезон отъездили в одну машину,вроде ничего,по болотам чешет нормально.Спутник всегда с собой. Если б мог себе позволить,взял бы конечно шерпа. Заманивает тем, что по воде идет хорошо.На странника мотор надо вешать.Воды у Нас тьма и каждый раз снимать-одевать напрягает,но это все лень конечно.Свои деньги странник стоит,поверьте.
Да вы не морочьтесь что то доказать kekekew, у него свой мир, свои правила... У него только два вида мнений - своЁ, и неправильное...
Помните, как с Алисой в Стране Чудес было... и кот без шеи и всякое прочее... Чудеса, да и только! Все унылое гауно, кроме того, что я сам слабал.
Ну слава тебе Господи!!! Хоть один понял!! Поэтому цирковые трюки оставьте себе, мы уж как нибудь сами разберёмся??
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
kekekew написал(а):
Aleksey17 написал(а):
kekekew написал(а):
Aleksey17 Ещё раз ---для особо одарённых!! Это шерп кому то, что доказывает, или пытается!! Мы ездили, ездим и будем ездить. И если на шерпа, хоть один идиот найдётся, то он будет очень огорчён, потому что соперником и парой он может быть только страннику., а странников осталось полтора, от остальных уже избавились. И то только летом. А на зиму в отстой, на 9 месяцев
Так ШЕРП не кому ничего и не пытался доказать, Вы постоянно поливаете его грязью, что мол гавно а не вездеход. Или не так?
Чо его поливать то?? Они сами его поливают. По ходу коментируя---типа я на других-то не ездил никогда, только на квадриках---Ноэтот самый крутой, суперпневмоподвесочный. :laugh: :D И гуру точно такой же, кроме табуреток ничего не видел. Для него понятно, после арктиктрансовского дерьма, высокопрофильный пневматик супер. Сравнить то не с чем!
Я вроде написал на чем я пробовал в своей жизни из вездеходной техники( в реальных условиях северной тундры) .если нужно и фото есть. Шерп самый мягкий в нашей каменистой кочковатой - сопочной местности .Арго самый тихоходный костотряс. квадры -сайды 4х4 и 6х6 скоростные комфортные экономичные .но боятся жидкие топи .глубины кочкарник камни выше метра уже проблема про снег и слуз молчу.газуха жрет как прорва и сильно портит землю .природу а если засадишь и разуешь то всгрустнешь. Каракат на треколе на базе буханки едет вроде вне жидкого и довольно мягко .но тоже расход и дискомфорт от управления (усилка небыло) и жить-ночевать внём нельзя тем более на воде.. так что уважаемый не передергивай .поверь наката по тундре и болотам хватает и сравнить с шерпом могу в отличии от тебя . опытного всезнающего и мудрого :olen: ня
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Алексей Гарагашьян написал(а):
L2A написал(а):
Ув., А.Г., что насчет действительности, реальности так сказать, российской, какие мысли? :)
Можно березки валить, тундру коверкать, в "маслянном, ржавом корыте" (шутка) в озере плавать, гнезда давить проездом, по нерестилищам по берегам ездить, исключительно трезвым :) ?
С экологическим инспектором какой результат беседы предполагаете?
Ничего личного, не обижайтесь... :) просто предлагаю оставить возможность для чуть менее категоричных суждений.
Я не могу навязывать свое мнение другим людям, тем не менее я вправе иметь его и делиться им с кем захочу или со всеми.
Я также вправе устанавливать правила в мероприятиях и походах, где являюсь руководителем. Тех, кого эти правила не устраивают, могут оставаться дома или ехать своей дорогой по своим правилам.
За год я сжигаю более 15 тонн топлива. Представляешь, сколько вреда природе нанесли нефтяники, чтобы обеспечить меня этим топливом и сколько вредных выбросов произвел мой транспорт. Почти любая деятельность человека наносит вред природе. Не хочу сказать, что это хорошо, но это так.
Все так. Со всем согласен. К чему про вред то: как вы верно заметили, общение с инспектором под парами чревато, опять же реальность такова, что на вездеходах она (вероятность) этой встречи ничтожно мала. Отсюда такое явление имеет место быть..... (читай выше). (Лично я, за умеренное потребление алкоголя на стоянке, с выключенной массой :D. А то у некоторых башню сносит, и гонки начинаются, потом оттащи, дотащи и т.д. :D Врубил фен, и балдей пару суток не заводя двигатель )
Так и пример с экологией я привел ни чтоб кого то задеть (вся техника наносит ущерб), прояснить что ли, что если бы вероятность общения с какими нить экологами , была высока, возможно и вам "положительному" герою, отрицающему упомянутое мной явление :D , пришлось бы внести некие изменения в маршруты, в характеристики вездеходов (резины) и т.д.
Опять же, не могу не заметить, что Вы , Алексей, на шерпе, более вредны для для природы :D , бесцельно бороздя болота ради сугубо личного удовольствия, нежели некий рыболов, только "ради пропитания семьи" пытающийся на трэколах "доползти" до какого нить места handshake
Друзья, это шутка.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Вованыч-Титаныч Ну вот видишь Сам и написал, что кроме квадрика и уродской бухани на трекол-колёсах, сравнить то и нес чем!! НО тк ты специалисту мы тебе верим, забирай шерп. :laugh: :D
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
kekekew написал(а):
Вованыч-Титаныч Ну вот видишь Сам и написал, что кроме квадрика и уродской бухани на трекол-колёсах, сравнить то и нес чем!! НО тк ты специалисту мы тебе верим, забирай шерп. :laugh: :D
А с чем ещё-то сравнивать?!На Кольском шерп поставленные задачи выполнит с уверенностью.Может в ЯНАО у Вас другие задачи,тогда шерп не подойдет конечно же.
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
L2A написал(а):
Опять же, не могу не заметить, что Вы , Алексей, на шерпе, более вредны для для природы :D , бесцельно бороздя болота ради сугубо личного удовольствия, нежели некий рыболов, только "ради пропитания семьи" пытающийся на трэколах "доползти" до какого нить места handshake
Друзья, это шутка.
Эх, как сказано, как сказано...
Если бы не последняя приписка - прослезился бы от умиления, особенно "ради пропитания семьи"!
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Радость написал(а):
L2A написал(а):
Опять же, не могу не заметить, что Вы , Алексей, на шерпе, более вредны для для природы :D , бесцельно бороздя болота ради сугубо личного удовольствия, нежели некий рыболов, только "ради пропитания семьи" пытающийся на трэколах "доползти" до какого нить места handshake
Друзья, это шутка.
Эх, как сказано, как сказано...
Если бы не последняя приписка - прослезился бы от умиления, особенно "ради пропитания семьи"!
А ты наверно не в курсе , что коренное население живёт в чумах, каслает на оленях и питается тем что поймает, застрелит один, два раза в год наведывается на фактории за продуктами--хлеб соль сахар??!! Или ты считаешь что тут супермаркеты и пятиэтажки?? :laugh:
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
kekekew написал(а):
Радость написал(а):
L2A написал(а):
Опять же, не могу не заметить, что Вы , Алексей, на шерпе, более вредны для для природы :D , бесцельно бороздя болота ради сугубо личного удовольствия, нежели некий рыболов, только "ради пропитания семьи" пытающийся на трэколах "доползти" до какого нить места handshake
Друзья, это шутка.
Эх, как сказано, как сказано...
Если бы не последняя приписка - прослезился бы от умиления, особенно "ради пропитания семьи"!
А ты наверно не в курсе , что коренное население живёт в чумах, каслает на оленях и питается тем что поймает, застрелит один, два раза в год наведывается на фактории за продуктами--хлеб соль сахар??!! Или ты считаешь что тут супермаркеты и пятиэтажки?? :laugh:
Ну вот не надо прикидываться аборигеном! :D
Ну и про хлеб соль сахар тоже не надо - это побочные продукты на факториях :clap:
Глазами Синкевича видел! Сам не был, да как то и не собираюсь...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу