ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Как-то в одном институте ректор звонит председателю экзаменационной комиссии и говорит ему: Вот этому товарищу надо поставить 5. Это сын очень важного человека и всё такое. На экзамене этому сынку ставят 5. На следующий день ректор снова звонит председателю: Вы что делаете? Что за оценки вы поставили на экзамене - 10, 15, 20, 25? А председатель отвечает: Вы просили поставить ему 5, я поставил. Но я не мог поставить 5 другим абитуриентам, у которых знания в несколько раз выше. Поэтому и поставил соответствующие оценки.
В принципе, я не против называть АГ гениальным конструктором. Только тогда для действительно гениальных людей надо придумывать какое-то другое слово. А рукастых и головастых самодельщиков очень много.
И появился у АГ инвестор и стал он, по версии инвестора, гениальным. Что по задумке инвестора должно придать проекту дополнительную привлекательность в глазах будущих покупателей. И уже не стал АГ рассказывать и делится конструкцией Шерпа, как истинный творец-созидатель. Дескать, не могу я рассказать - это коммерческая тайна. Правда, как выяснилось позже, там и нет таких уж тайн. чтобы создавать такую таинственность.
Сейчас опять начнутся разговоры о жабе, которая душит Петровича. О зависти, желчи и прочее. Ну и ладно. Я высказал своё мнение, а остальное по барабану.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%82%D1%8C О гениальности говорят, когда достижения расцениваются как новый этап в определённой сфере деятельности, считаются опережающими своё время, формируя зону ближайшего развития культуры. Как правило, гениальность подразумевает собой высокую скорость работы и продуктивность в какой-либо деятельности. Со времён эпохи Возрождения укоренилось общее представление о гениальности как особом роде вдохновения, побуждающего к новаторству в ремесле. Иногда гениальность объясняют новым и неожиданным методологическим подходом к творческому процессу.
По некоторым признакам АГ вполне подходит под понятие гениальный. С этим конечно можно долго спорить разжигая холивар между троллями и хомячками, но от того что у АГ высокая скорость работы, продуктивность, новаторство, новые и неожиданные решения, достижение которое можно расценивать как новый этап в российском вездеходостроении ( бортоповоротные вездеходы по принципу Дифа, Шерпа которое началось продвигаться после него) всё таки факт)))
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Куда то в другую сторону повело. Для чего сея сказка придумана не понимаю. Вездеход уже есть, создатель слава богу тоже, представитель производителя тоже здесь присутствует. Зачем кого то очернять? Или персонально Вас сказитель обидели???

Радость, давай доделывай быстрее свои вебасты и в поля. Ты походу единственный кто может два вездехода одновременно испытать. Жаль конечно что снега нету у вас и видимо уже не будет
 

sergy500

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
317
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE,Lynx 69 Yeti 900 ACE,Argo HDI 750
Радость написал(а):
Ну да, 4-х колесный как бы более честно.
Но вот по моим задачам, скажу следующее:
Хищник очень достойный аппарат, проходимости мне вполне хватает, но вот что касательно поездок по лесу, где просека заросла, на Хищнике "руля накрутишься", что называется в полный рост... Шерп в этом случае получается очень вертким, так как разворачивается на одном месте.
Мы брали Шерпа именно из-за его поворотливости - по лесу можно ехать практически не разбирая дороги, ну конечно же обьезжая большие деревья.
Да, у Хищника нет центральной подкачки, что в принципе очень большое упущение, но в целом, соотношение цена/качество, очень даже приемлемое!
Хищник вполне приемлимо плавает в стоячей воде, при течении мы не пробовали. На Хищнике мы ходили по снегу 50-100 сантиметра, очень даже достойно. Да, местами тяжеловато, но он идет. Переезжали снежные брустверы высотой 1,5-1,7 метра - немного поломав бруствер очень даже неплохо залезает и выходит рядом по целому. Я не лазил на нем по ковровым болотам, поэтому ничего сказать не могу.
Наверное Шерп круче по проходимости, но пока у меня не было возможности сравнить д
ва вездехода - будем пробовать!
Кстати, по очень крупной пашне на Шерпе ехать на много приятнее, чем на Хищнике.
Да, и еще одно прикольное у Шерпа - сидишь, как бы "в первом ряду", потому как у Шерпа нет капота, как у Хищника, и мне кажется, что это как то интереснее что ли, более мощное чуство присутствия и участия в процессе!
А не могли бы Вы,выложить фото или видео своих вездеходов. Просто профиль у Вас не заполнен, и появились Вы тут одновременно с темой шерпа, и пишите практически только в ней. Хочется верить,что Вы действительно владелец этой техники и мнение Ваше стоит чего то. Надеюсь,что вы правильно поймёте о чем я,и не напишите -"хочешь верь или нет,я никому тут ничего не должен!" Это так,но...
 

sergy500

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
317
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE,Lynx 69 Yeti 900 ACE,Argo HDI 750
Level написал(а):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%82%D1%8C О гениальности говорят, когда достижения расцениваются как новый этап в определённой сфере деятельности, считаются опережающими своё время, формируя зону ближайшего развития культуры. Как правило, гениальность подразумевает собой высокую скорость работы и продуктивность в какой-либо деятельности. Со времён эпохи Возрождения укоренилось общее представление о гениальности как особом роде вдохновения, побуждающего к новаторству в ремесле. Иногда гениальность объясняют новым и неожиданным методологическим подходом к творческому процессу.
По некоторым признакам АГ вполне подходит под понятие гениальный. С этим конечно можно долго спорить разжигая холивар между троллями и хомячками, но от того что у АГ высокая скорость работы, продуктивность, новаторство, новые и неожиданные решения, достижение которое можно расценивать как новый этап в российском вездеходостроении ( бортоповоротные вездеходы по принципу Дифа, Шерпа которое началось продвигаться после него) всё таки факт)))
Вы гляньте свои сообщения. Их не много и они все тут,в шерпе. Думаю Вам станет стыдно называть кого либо тролем. И зачем создавать новые аккаунты? Пишите со своего. Или продажи упадут? Вы бы лучше договорились промеж себя,на любые выпады в сторону вашего продукта,отвечать доброжелательно. Критики есть у вас везде и на сайте своём тоже. Значит есть основания,не стоит опускаться до тех высказываний,что вы себе позволяете. У Германа поучитесь,не зря он с вами!
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
878
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
Блин превратилась тема в хз что... Модер, куда ты родной смотришь? Спошные говноизлияния и ни какой конкретики, отчеты где?фото с поломками и тд, видео с полей где? Последнее время нихрена толком не выкладывают ни чего! зато потоки блевотины широтой и размахом пражают... скоро с Ми-26 сравнивать начнете- не? может пора остановится, и начать писать по делу, а не рамазывать дерьмо по стенам? Личные чувства неприязни можно выразить и в личке а не тут... деферамбы не надо петь но и откровенно срать то нахуа?
Если оскорбил кого то уж так получилось- накипело...
 

duregor

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
103
Реакции
16
Местонахождение
Красноярск
Имя
Игорь Борисович
Техника
yamaha-viking ВМ=2014
sergy500
по-моему Радость и Любитель со странников - одно лицо и там на
(странниках) есть и фото и видео покатушек на Хищнике.
За Шерп ничего не скажу.
Не надо так плохо думать о людях, лучше внимательнее читать
профильные форумы.
 

Сергей Самохвалов

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
277
Реакции
31
Имя
Сергей Самохвалов
Техника
вездеходы Шерп
Герасим, к сожалению, вряд-ли появится на этом форуме. Жалко, конечно, он один из немногих владельцев Шерпа у которого есть желание и время писать об эксплуатации. С удовольствием показывает вездеход и участвует в тест-драйвах:
 

ТАВДА

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
466
Реакции
60
Имя
АНАТОЛИЙ
Техника
ЛУАЗ.БУРАН.FORD350.YAMAHA XT660X.YAMAHA VENTURE500.MJ650TL.J P1200.УАЗ БУХАНКА ЯМАХА ГРИЗЛИ 700

MaxC

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
391
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
г.Череповец , Вологодская обл.
Имя
Максим
Техника
+
Акимыч написал(а):
Блин превратилась тема в хз что... Модер, куда ты родной смотришь? ....

Согласен полностью. Только Модератора в этой теме нет, как мне известно, но могу ошибаться. Жаль конечно, если подтвердится , что Герасим ушел с форума. Очень жаль.

ПС: Я думаю, администрация сайта просто сотрет эту тему, если обратится к ним с жалобой на срач. На моей памяти есть пара примеров ( я да же побывал в "бане" месяц из-за обсуждения действий администрации сайта).
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
duregor написал(а):
sergy500
по-моему Радость и Любитель со странников - одно лицо и там на
(странниках) есть и фото и видео покатушек на Хищнике.
За Шерп ничего не скажу.
Не надо так плохо думать о людях, лучше внимательнее читать
профильные форумы.
Ага, так и есть...
Хотел и здесь быть Любителем, но тут ник занят! :(
Я вынес мозг почти всем на Страннике, пересрался со всеми ведущими специалистами по вездеходостроению, в том числе и с отцом Литвин, учил жизни производителям Петровичей (не путать с Петровичем11), бранился с Мангустом и так далее... отфлудили помоему около 34-36 страниц... Эх и веселуха была, форум ожил, все читали и отписывались, получился не форум, а чуть ли не чат :up: :olen:
Меня в вездеходах, по мимо проходимости, еще и "бантики" интересуют... Вот о "бантиках" и спорили...
В итоге на тот момент купил себе только УАЗик Патриот, который есть в профайле... Маленько затюнил и в лес...
Потом через несколько лет купил у Максима свой первый вездеход Хищник 2903 по моему называется, короче говоря 4-х колесный на бензине и с высокой крышей... Ну вот дело и до Шерпа дошло. А появился я здесь практически с момента своей регистрации на форуме, не был я тайным читателем. На форуме Странника завел отдельную "читалку-писалку", но мне лениво видео монтировать, фотки вставлять и прочее, там есть видео с оврагом полным воды и заплывом на Хищнике - братан снимал и все сделал, если бы не он, не было бы ничего.
Те покатушки, которые интересуют меня, вряд ли заинтересуют здешних бывалых волков, а мне экстрим, который им интересен, совершенно не нужен...
Я лужу форсировал, мне отлично, а им - "да чо ты в песочнице то дурью маишься"...
Так что как то так... Не ГРУСТИ - ПОХРУСТИ!
Щас Шерпа доделаем и потестим с Хищником!
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Петрович11 написал(а):
Для кого-то гений - Эйнштейн. А для кого-то - создатель Шерпа. Больше не выступаю.
Сказал - сделай!
-1
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
ОбкуриленныйСахалинец Сегодня, 03:54

Машинка,безусловно,интересная...но ..."уникальная" ли ?Ну,может быть...Только в чём её уникальность?На мой взгляд здесь усовершенствование тех "тех.предложений",что демонстрировались в 80-е годы прошлого столетия и описывались в журнале "Техника-молодёжи".Главное отличие нынешних и прошлых "девайсов"-в колёсах.В "образцах 80-х" главной частью колёс являлись колёсные(МАЗовские?БелАЗовские?) камеры,накачанные до определённого (отнюдь не чрезмерного!)давления."Покрышки" не используются,а на камерах применена поперечная "обвязка" (чем-то напоминающая поперечные "грунтозацепы" у "Шерпа") .Как я понял,на "Шерп"-овских колёсах поставлены "покрышки" с поперечными "грунтозацепами"(протекторами).Вот по этим причинам,я "считаю" нынешний "Шерп"-усовершенствованием "тех.образцов 80-х".К сожалению,вездеходы 80-х так и остались в нескольких демонстрационных (опытных) экземплярах.Остаётся надеяться ,что тема "Шерпа" будет развиваться более оптимистично.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Level написал(а):
Американцы только что узнали про русский вездеход

И вынесли вердикт



Камыш за пределами своего ранчо помять уже не получится , так же как и развернуться на травке у лесочка вне отведенной дороги или подготовленного полигона или в чужом карьере .
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Сергей Самохвалов написал(а):
Герасим, к сожалению, вряд-ли появится на этом форуме. Жалко, конечно, он один из немногих владельцев Шерпа у которого есть желание и время писать об эксплуатации. С удовольствием показывает вездеход и участвует в тест-драйвах
Маразм крепчает. О чём эти 20 минут? Ни о чём. Есть более интересное видео Шерпа с плаванием, колкой льда и прочее. Голимая реклама. А по форме напоминает рассказ аборигена своим соплеменникам. Получил этот абориген от европейцев несколько блестящих бус, зеркал и прочего блестящего. И теперь, задыхаясь от восторга, рассказывает, как это круто. Всё импортное.
Небольшое замечание. Я обещал не выступать по поводу гениальности АГ.
 

ВадимВ

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
359
Реакции
33
Возраст
49
Местонахождение
Амурская область
Имя
Вадим

ВадимВ

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
359
Реакции
33
Возраст
49
Местонахождение
Амурская область
Имя
Вадим
Пользователи вездехода Шерп. Какая минимальная и максимальная скорость движения? Везде инфа разная: миним. от 1.5 до 2.5 и максимальная от 35 до 50км.ч handshake
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
ВадимВ написал(а):
СанычСан написал(а):
Петрович11 написал(а):
Для кого-то гений - Эйнштейн. А для кого-то - создатель Шерпа. Больше не выступаю.
Сказал - сделай!
-1
Петрович11 написал(а):
Небольшое замечание. Я обещал не выступать по поводу гениальности АГ.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу