ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
Рамиль, мой никнейм - это имя тролля из детской сказки.
Все мы разные.
У кого-то природа тролль, у кого-то - сказочный долбоклюй. Против природы не попрешь.
 

xishnik-ru

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
320
Реакции
258
Имя
Максим Георгиевич
Техника
Хищник
Lёha написал(а):
Шестиколесному движка восьмерошного не хватает.
На горку то возможно залетит с разгона, а дальше в глубоком снегу хреновасто Хищник идет. Приходится ездить с хищниками если с верховой дороги сваливается, то только назад
Не соглашусь с Вами Алексей, не летает конечно, но едет по снегу довольно уверенно и даже с грузом. 4-х колёсный Хищник конечно уступает по проходимости 6-ти колёсному.


 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Онкельскронкель написал(а):
Золотая шариковая ручка зачем? Или, например, часы?
Если буквы писать или время смотреть, тебе хватит и за 4 рубля. А если понтоваться - то можно и золотую.
И если понт помогает зарабатывать - нужно за него платить. Это выгодно.
А если нет - зачем платить больше?
Вот ты как думаешь, отобъется Шерп у тебя за сезон на туристах? Чисто гипотетически?
Или выгоднее все же на зилах и шишигах турьё возить?
Айфон и телефон кнопочный, ваз и королла - это неудачные примеры. Они для личного пользования.
А я говорю про зарабатывание денег с помощью инструмента. Топор, например, можно сделать из золота или молоток. Цена будет космос. Но НАХУЯ? :):):):)
ИПАТЬ!
Да что Вы ОПЯТЬ докопались до Шерпа с его ценой?
Пользуйся "Досей" по жизни, если для тебя нет разницы...
Работа / не работа...
Я сейчас учусь в автошколе на С и Е, так вот катаюсь на Газели и на 3-х осном Камазе военном.
И вот не надо мне говорить, что машина за 5 млн не имеет смысла по сравнению с машиной за 2,5 млн (рассуждаем про новые). Не несите пурги!
Выгода не всегда измеряется только деньгами!
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
xishnik-ru написал(а):
Lёha написал(а):
Шестиколесному движка восьмерошного не хватает.
На горку то возможно залетит с разгона, а дальше в глубоком снегу хреновасто Хищник идет. Приходится ездить с хищниками если с верховой дороги сваливается, то только назад
Не соглашусь с Вами Алексей, не летает конечно, но едет по снегу довольно уверенно и даже с грузом. 4-х колёсный Хищник конечно уступает по проходимости 6-ти колёсному.
Максим Георгиевич, может быть я и ошибаюсь. Во всяком случае мне показалось что не хватает, в сравнении с четырехколесным. Только первая часть моего поста относилась к шестиколесному Хищнику.

По снегу мне кажется все таки Шерп пойдет лучше. Это не утверждение, а так, домыслы. Надо сравнивать
 

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
Милая Радость, не нужно мне советов давать. Я как-нибудь сам разберусь.
Вы кто, успешный менеджер по продажам ноутбуков? Бесконечно рад за Вас.
Но Вам я ничего не говорю про гипотетические машины за 2,5 или 5 млн.
Что до цены Шерпа, то с некоторых пор я считаю, что это такое же его достоинство, как и удивительные колеса.
Так что от...вали от меня, если не способен понять, о чем я толкую :):):)
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Онкельскронкель написал(а):
То ли дело в пятницу вечером сел в любимый лехус, топнул с прицепом в дальнее подмосковье, там покататься целые выхи, чтоб на месяц хватило или хоть на две недели, вернуться, сдать Шерп в надежные руки механиков - пусть помоют, подкрутют...
Все уже есть для счастья, только Шерпа не хватало...
Вот почему всегда поднимается вопрос про Крузаки да про Лексусы??
Терпеть не могу японский автопром - нищебродские убогие салоны, которые вечно воняют дешевейшей кожей и отвратительным ковролином, полное отсутствие эргономики салона и прочее.
Хваленое качество запчастей и сборки - блевотный блеф!
ТАЙОТА уже не та, что в американском исполнении, что в японском!
Надо быть ПАТРИОТОМ на ПАТРИОТЕ!
А так вышесказанное, очень даже свойственно для Подмосковья!
Вот точно так и собираюсь его использовать!
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Онкельскронкель написал(а):
Милая Радость, не нужно мне советов давать. Я как-нибудь сам разберусь.
Вы кто, успешный менеджер по продажам ноутбуков? Бесконечно рад за Вас.
Но Вам я ничего не говорю про гипотетические машины за 2,5 или 5 млн.
Что до цены Шерпа, то с некоторых пор я считаю, что это такое же его достоинство, как и удивительные колеса.
Так что от...вали от меня, если не способен понять, о чем я толкую :):):)
Да забей себе гвоздь в глаз - "Милая Радость", так будешь обращаться только к своим прихлебателям, "толерастное" убожество.
Считаешь, что мне до тебя есть дело, флудливая, бесполезная, некчемность!
У тя начинается опять обострение? Так вроде до весны еще месяц... А с тебя уже кроме голимого пасквиля ничего и не льется!
Шерп для тебя бесконечно дорог - иди лучше работай, может и накопишь, лет за пять на что то подобное по цене.
 

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
Милая Радость, держи себя в руках :):)
Шерп мне совершенно не нужен.
И копить мне ни к чему - я работаю в своё удовольствие.
Деньги - пыль :):):):)
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Ну что, наругались?

После следующей недели целых 3 дня выходных. Мое предложение на предыдущей странице....
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Lёha написал(а):
После следующей недели целых 3 дня выходных. Мое предложение на предыдущей странице....
А Вы хотите какого Хищника привлечь на покатушки/рыбалку/охоту с Шерпом? 4 или 6 колес?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Желательно 4-х. Но по ценовому критерию не лишним будет и 6-ти
 

koolakov

Старожил
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
1.391
Реакции
100
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл. Плесецкий р-н.
Имя
Сергей
Техника
Вездеход Кипач-А 6х6
Lёha , рыбалка в таком формате будет? handshake



 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Ну да, 4-х колесный как бы более честно.
Но вот по моим задачам, скажу следующее:
Хищник очень достойный аппарат, проходимости мне вполне хватает, но вот что касательно поездок по лесу, где просека заросла, на Хищнике "руля накрутишься", что называется в полный рост... Шерп в этом случае получается очень вертким, так как разворачивается на одном месте.
Мы брали Шерпа именно из-за его поворотливости - по лесу можно ехать практически не разбирая дороги, ну конечно же обьезжая большие деревья.
Да, у Хищника нет центральной подкачки, что в принципе очень большое упущение, но в целом, соотношение цена/качество, очень даже приемлемое!
Хищник вполне приемлимо плавает в стоячей воде, при течении мы не пробовали. На Хищнике мы ходили по снегу 50-100 сантиметра, очень даже достойно. Да, местами тяжеловато, но он идет. Переезжали снежные брустверы высотой 1,5-1,7 метра - немного поломав бруствер очень даже неплохо залезает и выходит рядом по целому. Я не лазил на нем по ковровым болотам, поэтому ничего сказать не могу.
Наверное Шерп круче по проходимости, но пока у меня не было возможности сравнить д
ва вездехода - будем пробовать!
Кстати, по очень крупной пашне на Шерпе ехать на много приятнее, чем на Хищнике.
Да, и еще одно прикольное у Шерпа - сидишь, как бы "в первом ряду", потому как у Шерпа нет капота, как у Хищника, и мне кажется, что это как то интереснее что ли, более мощное чуство присутствия и участия в процессе!
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Не, такой наледи щас не найти. В марте за наледью надо ехать.

Радость, ты Хищника продал?
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Радость написал(а):
Ну да, 4-х колесный как бы более честно.
Но вот по моим задачам, скажу следующее:
Хищник очень достойный аппарат, проходимости мне вполне хватает, но вот что касательно поездок по лесу, где просека заросла, на Хищнике "руля накрутишься", что называется в полный рост... Шерп в этом случае получается очень вертким, так как разворачивается на одном месте.
Мы брали Шерпа именно из-за его поворотливости - по лесу можно ехать практически не разбирая дороги, ну конечно же обьезжая большие деревья.
Да, у Хищника нет центральной подкачки, что в принципе очень большое упущение, но в целом, соотношение цена/качество, очень даже приемлемое!
Хищник вполне приемлимо плавает в стоячей воде, при течении мы не пробовали. На Хищнике мы ходили по снегу 50-100 сантиметра, очень даже достойно. Да, местами тяжеловато, но он идет. Переезжали снежные брустверы высотой 1,5-1,7 метра - немного поломав бруствер очень даже неплохо залезает и выходит рядом по целому. Я не лазил на нем по ковровым болотам, поэтому ничего сказать не могу.
Наверное Шерп круче по проходимости, но пока у меня не было возможности сравнить д
ва вездехода - будем пробовать!
Кстати, по очень крупной пашне на Шерпе ехать на много приятнее, чем на Хищнике.
Да, и еще одно прикольное у Шерпа - сидишь, как бы "в первом ряду", потому как у Шерпа нет капота, как у Хищника, и мне кажется, что это как то интереснее что ли, более мощное чуство присутствия и участия в процессе!
"Ниче не понимаю" :) мы, мы, мы, я не имел возможности...
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Вы че там, в складчину его покупаете?
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
А что не понятно? Ты спрашивай, я особо не таюсь...

Нет, не продал Хищника - не люблю свои вещи продавать... Только совсем не нужные - вот недавно продал прицеп на 750 кг - место во дворе кончилось...
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Радость написал(а):
А что не понятно? Ты спрашивай, я особо не таюсь...

Нет, не продал Хищника - не люблю свои вещи продавать...
Дак, епрст, чего не потестить вместе????
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Lёha написал(а):
Радость написал(а):
А что не понятно? Ты спрашивай, я особо не таюсь...

Нет, не продал Хищника - не люблю свои вещи продавать...
Дак, епрст, чего не потестить вместе????
Потестим, вот тока доделаю Шерпа под себя... Как не странно, но времени не хватает и помошник не всегда может, вернее сказать тот кто делает основное не всегда может, а я так, на подхвате...
Вот вроде бы что там, вебасту другую поставить, а про... блись целых два дня, что там стоит то поставить дополнительную печку и дополнительный аккум, а уже неделя прошла... Пока придумали, пока начали делать, ну и так далее... Вот например я вчера не мог, а сегодня он не может, ну и так далее :(
Да еще в Подмосковьи скоро весь снег растаять может, практически две недели оттепель, сначала навалило очень много снега, по нашим меркам, а потом жесткая оттепель до +6 - +8 градусов.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Давай к нам, снега хватит
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Lёha написал(а):
Давай к нам, снега хватит
Эх, завидно за снег конечно, но уж лучше вы к нам :D handshake
Да вроде обещали, что снег еще будет... Блин, ну ведь только начало февраля вроде как :D
У нас уже не снег, крупка, как по ранней весне - дождь несколько дней лил не переставая...
 

dguus

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
178
Реакции
2
Имя
Владимир
Радость написал(а):
Lёha написал(а):
Радость написал(а):
А что не понятно? Ты спрашивай, я особо не таюсь...

Нет, не продал Хищника - не люблю свои вещи продавать...
Дак, епрст, чего не потестить вместе????
Потестим, вот тока доделаю Шерпа под себя... Как не странно, но времени не хватает и помошник не всегда может, вернее сказать тот кто делает основное не всегда может, а я так, на подхвате...
Вот вроде бы что там, вебасту другую поставить, а про... блись целых два дня, что там стоит то поставить дополнительную печку и дополнительный аккум, а уже неделя прошла... Пока придумали, пока начали делать, ну и так далее... Вот например я вчера не мог, а сегодня он не может, ну и так далее :(
Да еще в Подмосковьи скоро весь снег растаять может, практически две недели оттепель, сначала навалило очень много снега, по нашим меркам, а потом жесткая оттепель до +6 - +8 градусов.
что дорабатываете? чем вебаста не устроила которая была установлена?
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Да она не то что бы не устраивала, я просто решил поставить мощнее, так скажем, на всякий случай и вывести ее на два сопла вперед (под ноги и второй дефлектор, надеюсь будет добивать до стекла), сделали забор воздуха снаружи и изнутри, посредством переключателя направления воздуха
Мокрую печку другую поставил, тоже будем пытаться развести на несколько дефлекторов, ну и аккум поставили на 75 Ампер, пока все. Сейчас фонарики приедут, буду с лобовым светом экперименты творить.
 

Navigator29

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
27
Реакции
1
Местонахождение
Русский Север
Имя
Александр
Техника
Разная на все случаи жизни
СКАЗ (ка)
про вездеход Шерп, Конструктора, Инвестора, «Владельцев», доброжелателей и прочих Петровичах.


Совпадения имен, фамилий и прочих атрибутов случайны и не имеет умысла кого-либо оскорбить или унизить.

Часть 1..
Читал я сей форум нечасто и в основном о снегоходах, лодках и катерах пользователем которых являюсь. Но в последнее время стал его читать постоянно, в связи с тем, что ДифоШерповская тема плавно закрылась на Луноходах, который также постоянно читал (в основном интересовали ДИФ и Лесник) и переехала сюда. Свое мнение о причинах его переезда изложу ниже.
Итак, что же все-таки за ситуация сложилась на этом форуме вокруг Шерпа, его создателей, сторонников и противников?
А все достаточно просто. Жил да был (дай ему бог здоровья!) в СПб рукастый, головастый мужик, самодельщик и увлеченный энтузиаст офф-роуда во всех его проявлениях, спортсмен (так и хочется добавить комсомолец!) по имени Гарагашьян Алексей. Клепал различные вездеходы разных схем и конструкций. Вездеходы не особо внешне изящные, но всегда с изюминкой, каким-нибудь конструктивным вывертом. И было видно, что не интересует особо Алексея внешняя сторона его изделий, а интересна ему именно суть конструкции и идея. Были у Алексея (да и сейчас наверное тоже) заскорузлые рабочие руки, вечно взъерошенные волосы (от прущих из него умных вездеходных идей и мыслей) и был он для всех Лунатиков (форумчан Луноходов) своим в доску парнем. Делился со всеми опытом, не таил он своих знаний от других, всегда готов помочь советом, отвечал всем на все вопросы (зачастую не очень умные) и на форуме и по телефону. К слову сказать эта черта всегда отличает истинного творца-создателя от ремесленника-хапуги, потому как идей всяких у него в отличии от последнего пруд-пруди и не жалко ему их нисколько. Новых нарожает легко. Стремился он, как и все Лунатики создать совершенный, уникальный вездеход и скорее всего, как и вся Луноходная босота имел постоянные проблемы финансового характера, которые (возможно) и препятствовали в создании вездехода СОВЕРШЕНСТВА и МЕЧТЫ. Ну не дано творческим натурам, за редким исключением, выжать из своих идей прибыль. Примерно на том же финансово-идейно-техническом уровне находились и находятся его основные соратники по Луноходам. Но решение его (Алексея) финансовых проблем творческому человеку дает свободу для творчества, свободное время для любимых им вездеходных походов и путешествий, потому как не надо тратить драгоценное время на добывание пропитания, а можно потратить это время на приятные ему дела (в свое удовольствие рисовать, чертить, варить, клепать, крутить и т.д.).
И случилось такое счастье, что на жизненном пути АГ встретился бизнесмен-инвестор (далее АС) из древнего русского города-героя Киева, который сумел увидеть (но в принципе это кололо глаза) в самодвижущихся контейнерах АГ рыночно-маркетинговый потенциал СУПЕРВЕЗДЕХОДА. И более того он (АС) обладал достаточной суммой денег, здоровым авантюризмом для реализации идеи создания этого СУПЕРВЕЗДЕХОДА. Короче бензин ваш, идеи наши!

Продолжение следует …..(если вам интересно)
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Хорошо излагаете в данный момент, думаю имеет смысл продолжить.
Вот лишь бы со временем стройность ряда не была утеряна.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу