Снегоболотоход ЛЕСНИК\ЛЕСНИК М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
kekekew написал(а):
маричок написал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ ,ваш лесник после пробега стоял у товарища в боксе сушился,была возможность всё хорошо расмотреть,как я понел у ЛЕСНИКА тоже есть проблемы с полуосями, первое впечатление должен ходить поглубокому снегу,время покажет
:laugh: Это другой Лесник.!! Проблем с полуосями не будет, машинка лёгкая, если обкатать машину, после этого подтянуть ступичные подшипники (слабина после обкатки всё равно будет) и поменять болты крепления полуосей на Патриотовские. В глубокий снег и слабое болото лазить не желательно----- это особенности конструкции. Всё должно быть в меру.
А что может быть не так с болтами? :dread:
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Я не знаю какие у тебя стоят. НО в комплекте с новыми УАЗ- мостами стоят спец-болты, калёные но без утолщения. Чуть появился люфт в подшипниках, болты эти постоянно слабнут. Если упустить то и замена болтов не поможет. Патриотовские с утолщением, ставятся без шайб и держат гораздо стабильней.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
kekekew написал(а):
Я не знаю какие у тебя стоят. НО в комплекте с новыми УАЗ- мостами стоят спец-болты, калёные но без утолщения. Чуть появился люфт в подшипниках, болты эти постоянно слабнут. Если упустить то и замена болтов не поможет. Патриотовские с утолщением, ставятся без шайб и держат гораздо стабильней.
handshake буду иметь ввиду
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Валерий1970 написал(а):
kekekew написал(а):
Я не знаю какие у тебя стоят. НО в комплекте с новыми УАЗ- мостами стоят спец-болты, калёные но без утолщения. Чуть появился люфт в подшипниках, болты эти постоянно слабнут. Если упустить то и замена болтов не поможет. Патриотовские с утолщением, ставятся без шайб и держат гораздо стабильней.
handshake буду иметь ввиду
:up: :up: :D У меня всё на УАЗ-мостах. это единственная проблемка, которая периодически вылазит. При том что мосты новые перебираю обязательно, с заменой сальников, шкворней.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
kekekew написал(а):
Валерий1970 написал(а):
kekekew написал(а):
Я не знаю какие у тебя стоят. НО в комплекте с новыми УАЗ- мостами стоят спец-болты, калёные но без утолщения. Чуть появился люфт в подшипниках, болты эти постоянно слабнут. Если упустить то и замена болтов не поможет. Патриотовские с утолщением, ставятся без шайб и держат гораздо стабильней.
handshake буду иметь ввиду
:up: :up: :D У меня всё на УАЗ-мостах. это единственная проблемка, которая периодически вылазит. При том что мосты новые перебираю обязательно, с заменой сальников, шкворней.
НУ С ТАКИМИ РЕБЯТАМИ МЫ ТАКИ ОБОГНЕМ тропы Шерпа :D handshake скушно в ихней ветке становицца :D супер ...супер... :D
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Покатался сегодня немного по озеру ,в лес не совался (снег рыхлый все еще и глубокий)
Не без приключений Ржач ,провалился в промоину небольшую ,левым передним ,подспустил колесики и своим ходом выбрался
 

Вложения

Владимир1111

Старожил
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1.388
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Тарко-Сале ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
Виндбоат-47 Тохатсу-50 Тайга
Выложите фото как там внутри .. спать можно на скока человек расчитано.. где багаж хранить..
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Владимир1111 написал(а):
видео тоже надо .. бы
Володь ..хм ..я их не продаю и пишу не с целью рекламы ..а с целью радости от пользования готового продукта от нормального производителя ..посему видео в ебенях..хз..как сложится буду выкладывать
 

Владимир1111

Старожил
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1.388
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Тарко-Сале ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
Виндбоат-47 Тохатсу-50 Тайга
ну хотябы пару слов в сравнении с др русской техникой..это -УАЗик...Это снегоход РМ Это Ваз-10 .. или китай..
если на нем ездить зимой -как по сравнению со снегоходом..по проходимости...по автономности..
Про скорость не спрашиваю..ненадо оно .. самые дальние месьта куда ездят наши на рыбалку -это 50-60 км. какая разница за 1 или 2 часа туда ехать..главное комфорт. лучше ехать в кабине 30 км в час чем на мотоцикле 100 км в час.зимой
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
Тоже с интересом слежу за этой темой , несколько последних зим в моем регионе были фактически без снега при нормальном ледовом покрове на озере, а езда на снегоходе выходила примерно два -два с половиной месяца, а дальше просто снег исчезал и до озера было не доползти- пробег за два сезона 760 км, если помню правильно..... квадр -не выход для него слузы с водой это попадалово хлеще чем на Буране, да и держать кучу техники особо не где , вот и присматриваюсь к Леснику
 

Владимир1111

Старожил
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1.388
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Тарко-Сале ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
Виндбоат-47 Тохатсу-50 Тайга
прикольный бумбокс.. для народа... отзывов мало тока..
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
Владимир1111 написал(а):
прикольный бумбокс.. для народа... отзывов мало тока..
Да отзывов маловато, да и видео тоже не особо много ...аппарат вообще интересный
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Валерий1970 написал(а):
Покатался сегодня немного по озеру ,в лес не совался (снег рыхлый все еще и глубокий)
Не без приключений Ржач ,провалился в промоину небольшую ,левым передним ,подспустил колесики и своим ходом выбрался
Красава. :up: бля дорогой конечно.
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
Тимур-VK540III написал(а):
..... дорогой конечно.
И до подорожания был не особо дешевый, а сейчас около 1,2млн.....грустно
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
мне думаеццо ,что подорожание всеж не от производителя идет ,всетаки продажи через Трэкол ,х/з :dread:
производитель изначально хотел цены удержать до ляма ,о чем и писал на луноходах...
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Валерий1970 написал(а):
мне думаеццо ,что подорожание всеж не от производителя идет ,всетаки продажи через Трэкол ,х/з :dread:
производитель изначально хотел цены удержать до ляма ,о чем и писал на луноходах...
Возможно,всё подорожало в рублях и это автоматом.Ну что будем подстраиватся под реали.
На руках пока мало этой техники,хотелось бы конечно побольше инфы от пользователей.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Ребят ,что хочу сказать за отопление -печка ВЕЩЬ!!! :up: до -10 можно ехать со всеми открытыми дверями /люками ,тепло .Если взять базовую модель и купить полный тент -не замерзнете точно ,и цена всеж до ляма получится .Выигрываете еще и в весе машинки +к проходимости .Тент не живуч ,но и кузоф цельный за сезон можно исцарапать по самое не могу
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
Тоже смотрел с тентом , но для меня тент не совсем хорошо, стоять будет и зимой и летом на открытой стоянке около пятиэтажки, воровства в принципе нет, поселок закрытый, но крыша металлическая и двери :up: совсем не лишние .....в принципе по моим условиям эксплуатации- в основном озеро, заездов в лес не по дорогам не будет, Лесник Север самое то , реально бы посмотреть как он по слузам идет, а то видео правда крайне мало
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Dm-69 написал(а):
Тоже смотрел с тентом , но для меня тент не совсем хорошо, стоять будет и зимой и летом на открытой стоянке около пятиэтажки, воровства в принципе нет, поселок закрытый, но крыша металлическая и двери :up: совсем не лишние .....в принципе по моим условиям эксплуатации- в основном озеро, заездов в лес не по дорогам не будет, Лесник Север самое то , реально бы посмотреть как он по слузам идет, а то видео правда крайне мало
Не брал я его для зимы ..снеж всетаки поживее будет в моих условиях
 

Владимир1111

Старожил
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1.388
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Тарко-Сале ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
Виндбоат-47 Тохатсу-50 Тайга
все хорошо.. Пля но цена более мульона............
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Владимир1111 написал(а):
все хорошо.. Пля но цена более мульона............
Ружжо не покупай ,хватит как раз :D handshake
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу