Снегоболотоход ЛЕСНИК\ЛЕСНИК М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Алексей Вологда!
С 4-05 по 4-28 мин.
А ты сам то или кто из твоих внутри Шерпа сидели? На рычагах пробовали? Или опять флудите только по "мультам", и со слов других??
Ты уж доскажи, что там с Шерпом на лужайке, когда он цепной и даже без передней подвески, киношка про пашню обрывается и начинается суровая водная преграда
Или это как всегда, тебе кто то песенку Битлз насвистел около подъезда и ты сложил свое мнение о их творчестве...
Какая грузоподъемность твоей машины? По моему еще пару человек залезет и она ко дну пойдет, во всяком случае такое впечатление складывается по этому "мультику"...
Не держи в себе, расскажи!
 

Андрей Вологда

Участник
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Реакции
61
Имя
Андрей
Я и сидел внутри и на рычагах пробовал и даже свое мнение по этому вездеходу имею, НО никогда и нигде его публично не высказывал!
За кадром говорит человек, который купил наш вездеход и высказывает свое мнение, это как бы нельзя?
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Как бы можно!
А он имел возможность сравнения или нет?
И что же там с Шерпом на лужайке происходило?
 

Андрей Вологда

Участник
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Реакции
61
Имя
Андрей
Да откуда я знаю! Человек захотел купить вездеход, выбирал, узнавал, читал. Ну вот решил купить "Лесник", видимо просто ему он лучше по каким то соображениям подошел.
Я то что должен был сделать, отказать в продаже и закрыть фирму?
У вас уже параноя какая то по поводу вездехода "Шерп", я так то в теме про свои вездеходы пишу, да и не заметил бы никто что там за кадром говорят, если бы не параноя эта!
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Андрей, тебе фирму закрывать рано еще. Мало ли кто что говорит. Про грузоподъемность на плаву понравилось.... А если в Шерп засунуть 2,5 тонны на плаву-он еще быстрее утонет,а Тром 8 например-выдержит. А если в Тром загрузить 8 тонн кирпича-колеса разъедутся, а у Камаза-нет, и что??? Камаз круче Шерпа??? Ну паранойя-не паранойя-а некоторая предвзятость по отношению к неплохому ,в общем-то вездеходу Шерп чувствуется. В 90 % мест, где хорошая проходимость Шерпа просто избыточна, а хватает более простого и дешевого Лесника- Лесник предпочтительнее просто в силу более понятного управления и традиционной конструкции .
Для не догнавших сей опус -таскать по тонне мы ездим на восьмиколесниках, а на рыбалку- на рессорном быстроходном 4 колеснике, это просто быстрее, комфортнее и удобнее. И эти машины никак друг друга не заменяют. Да, на Шерпе я ездил, и рассматривал внимательно... Да, и АГ мой друг и коллега...Да, и больше сотни вездеходов построил....
И в силу этого многие технические решения Шерпа не нравятся ... Но вездеход, особенно экстремальный-дитя компромиссов, и АГ выжал все, что мог с такой машины.
 

k987n987

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
типа лесник
Андрей,а что за подвеска и как с блокировками нечего не ломает.
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Андрей Вологда написал(а):
Да откуда я знаю! Человек захотел купить вездеход, выбирал, узнавал, читал. Ну вот решил купить "Лесник", видимо просто ему он лучше по каким то соображениям подошел.
Я то что должен был сделать, отказать в продаже и закрыть фирму?
У вас уже параноя какая то по поводу вездехода "Шерп", я так то в теме про свои вездеходы пишу, да и не заметил бы никто что там за кадром говорят, если бы не параноя эта!
Да ну ладно вам, что уж так истерить то...
Фирму закрыть, не продавать... да бред конечно...
Вот реально, слежу за темами про Хищника и про Шерп (есть они у меня, да и только), а тут решил посмотреть, кто вышел в топ... Ну так ваш вездик... сидя в курилке с планшеткой решил мультики посмотреть, а там про Шерп... Просто ухо резало, да и только... Чуть позже увидел подпись вашу, о том, что не вашими руками снимали и флудили...
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
k987n987 написал(а):
Андрей,а что за подвеска и как с блокировками нечего не ломает.
+ Фотку бы,да покрупнее про переднюю подвеску
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Радость написал(а):
Андрей Вологда написал(а):
Да откуда я знаю! Человек захотел купить вездеход, выбирал, узнавал, читал. Ну вот решил купить "Лесник", видимо просто ему он лучше по каким то соображениям подошел.
Я то что должен был сделать, отказать в продаже и закрыть фирму?
У вас уже параноя какая то по поводу вездехода "Шерп", я так то в теме про свои вездеходы пишу, да и не заметил бы никто что там за кадром говорят, если бы не параноя эта!
Да ну ладно вам, что уж так истерить то...
Фирму закрыть, не продавать... да бред конечно...
Вот реально, слежу за темами про Хищника и про Шерп (есть они у меня, да и только), а тут решил посмотреть, кто вышел в топ... Ну так ваш вездик... сидя в курилке с планшеткой решил мультики посмотреть, а там про Шерп... Просто ухо резало, да и только... Чуть позже увидел подпись вашу, о том, что не вашими руками снимали и флудили...
Эйфория покупки,.такое бывает :D
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Алексей Сургут написал(а):
Андрей, тебе фирму закрывать рано еще. Мало ли кто что говорит. Про грузоподъемность на плаву понравилось.... А если в Шерп засунуть 2,5 тонны на плаву-он еще быстрее утонет,а Тром 8 например-выдержит. А если в Тром загрузить 8 тонн кирпича-колеса разъедутся, а у Камаза-нет, и что??? Камаз круче Шерпа??? Ну паранойя-не паранойя-а некоторая предвзятость по отношению к неплохому ,в общем-то вездеходу Шерп чувствуется. В 90 % мест, где хорошая проходимость Шерпа просто избыточна, а хватает более простого и дешевого Лесника- Лесник предпочтительнее просто в силу более понятного управления и традиционной конструкции .
Для не догнавших сей опус -таскать по тонне мы ездим на восьмиколесниках, а на рыбалку- на рессорном быстроходном 4 колеснике, это просто быстрее, комфортнее и удобнее. И эти машины никак друг друга не заменяют. Да, на Шерпе я ездил, и рассматривал внимательно... Да, и АГ мой друг и коллега...Да, и больше сотни вездеходов построил....
И в силу этого многие технические решения Шерпа не нравятся ... Но вездеход, особенно экстремальный-дитя компромиссов, и АГ выжал все, что мог с такой машины.
От "не догнавших сей опус" - про сравнения и Камаз особенно понравилось, я бы сказал - очень Ёмко! :up:
Я не предлагаю продолжать "ХолиВар"... Мне вообще на много "поровну"...
Я собственно не против " более простого и дешевого Лесника", но высказывания в видео по вопросу другого вездехода в отрицательном русле меня лично коробит, и если автор темы выкладывает видео с "этим недоразумением", то скорее всего он согласен с ним - видео вполне поддается редакции, ну а так как это не было сделано, я предложил бы убрать этот кусочек "недоразумения" замазав его каким нибудь музыкальным фрагментом.
Примерно такая же ситуация была с Шерпом и Хунтой, но только там уж совсем специально...
Не трогайте нас, не будем писать про вас...
ЧЕРНЕНЬКИМ - выделил не своЁ.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Радость -автор темы Тимур-VK540III. А говорить может может кто и где угодно.
 

sergy500

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
315
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE,Lynx 69 Yeti 900 ACE,Argo HDI 750
Радость написал(а):
Алексей Сургут написал(а):
Андрей, тебе фирму закрывать рано еще. Мало ли кто что говорит. Про грузоподъемность на плаву понравилось.... А если в Шерп засунуть 2,5 тонны на плаву-он еще быстрее утонет,а Тром 8 например-выдержит. А если в Тром загрузить 8 тонн кирпича-колеса разъедутся, а у Камаза-нет, и что??? Камаз круче Шерпа??? Ну паранойя-не паранойя-а некоторая предвзятость по отношению к неплохому ,в общем-то вездеходу Шерп чувствуется. В 90 % мест, где хорошая проходимость Шерпа просто избыточна, а хватает более простого и дешевого Лесника- Лесник предпочтительнее просто в силу более понятного управления и традиционной конструкции .
Для не догнавших сей опус -таскать по тонне мы ездим на восьмиколесниках, а на рыбалку- на рессорном быстроходном 4 колеснике, это просто быстрее, комфортнее и удобнее. И эти машины никак друг друга не заменяют. Да, на Шерпе я ездил, и рассматривал внимательно... Да, и АГ мой друг и коллега...Да, и больше сотни вездеходов построил....
И в силу этого многие технические решения Шерпа не нравятся ... Но вездеход, особенно экстремальный-дитя компромиссов, и АГ выжал все, что мог с такой машины.
От "не догнавших сей опус" - про сравнения и Камаз особенно понравилось, я бы сказал - очень Ёмко! :up:
Я не предлагаю продолжать "ХолиВар"... Мне вообще на много "поровну"...
Я собственно не против " более простого и дешевого Лесника", но высказывания в видео по вопросу другого вездехода в отрицательном русле меня лично коробит, и если автор темы выкладывает видео с "этим недоразумением", то скорее всего он согласен с ним - видео вполне поддается редакции, ну а так как это не было сделано, я предложил бы убрать этот кусочек "недоразумения" замазав его каким нибудь музыкальным фрагментом.
Примерно такая же ситуация была с Шерпом и Хунтой, но только там уж совсем специально...
Не трогайте нас, не будем писать про вас...
ЧЕРНЕНЬКИМ - выделил не своЁ.
А что тебя коробит? Ты же их не продаёшь,а счастливо владеешь.Так и радуйся и не надо коробиться!
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Валерий1970 написал(а):
Радость -автор темы Тимур-VK540III. А говорить может может кто и где угодно.
Ну так не надо тогда болезненно реагировать на "бревна в своих глазах"...
А по поводу авторства - ну вот именно тот пост был от Алексея Вологда...
Вот здесь прошу прощения - не темы, а поста
 

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
Радость, ты еще поучи, кому чего и где можно говорить. Синдром вахтера обострился?
Причастный, ...ть...
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Онкельскронкель написал(а):
Радость, ты еще поучи, кому чего и где можно говорить. Синдром вахтера обострился?
Причастный, ...ть...
О, Гарик подоспел...
Хотя нет, опоздал - "лепешка" уже остыла, тебе тепленького на обед не достанется...
Ты, кстати, мне не тыкай, мы с тобой уже все решили...
Иди в садовника играй!
 

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
Ну теперь еще поучи, кому в кого тыкать, кому во что играть. Решающий наш.
Тьфуй.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Господа, ну что вы все время пытаетесь сравнивать одно с другим - лучше, хуже... Для одних целей лучше одно, для других целей другое, это же и так понятно... Идеальных авто и вездеходов не может быть по определению.. Да плюс еще кому что нравиться просто психологически.
По аналогии с автопромом - существует 100500 различных фирм и моделей автомобилей, но все по своему хороши или плохи...
Кто то выбирает себе Шерпа и считает его идеалом, кто то Покупает Хищника, Кто то Лесника... Тут самое главное, что бы был удовлетворен покупкой. Невозможно не попробовав одного, второго и третьего принять решение... Смысл на форуме оскорблять друг друга только из за того, что кому то нравиться или не нравится какой то вездеход.
Шерп может быть на своих колесах и лучше чем Лесник, но не всегда есть возможность сразу оказаться в грязи... Сначала нужно проехать 50-100 км по асфальту/гравийке, но не всегда есть возможность притащить вездеход на прицепе, негде оставить тягач. Тут Шерп проигрывает всем... По этому категорично не получиться принять решение кто лучше, кто хуже.
 

k987n987

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
типа лесник
Валерий как лесник,переключатель исправил.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
k987n987 написал(а):
Валерий как лесник,переключатель исправил.
Старый снял,поставил новый,все работает пока.Весновку откатал ,лебедкой пользовался пару раз.Из поломок-сменил втулки рессор(не менял с нови) на полиуретановые-все.
 

Вложения

k987n987

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
типа лесник
Валерий у тебя шкворня какие стоят и часто ли подтягиваешь ступичные подшипники.свой доделал весной тоже покатался.
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
А может видео какое есть?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
k987n987 написал(а):
Валерий у тебя шкворня какие стоят и часто ли подтягиваешь ступичные подшипники.свой доделал весной тоже покатался.
Стоят такие https://www.drive2.ru/l/5716483/
Проверяю перед каждой поездкой
 

melkiy86

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Юра
Техника
СКБ600-Ермак, cf x8eps, Lynx Commander 600e-tec 2019, Smart 310+Yama8, MMC PII2.8TD SS
Валерий1970 сколько вам обошлась доставка лесника? Какой тк?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
melkiy86 написал(а):
Валерий1970 сколько вам обошлась доставка лесника? Какой тк?
Трэкол организовывал,что то в районе 200р
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу